О развитии ГВИНТА в ближайшие месяцы

+
Status
Not open for further replies.
гвинт - это, елки-палки, карточная трактирная игра, на столе, максимум у костра покидать карты, какое нафиг логичное поле боя? поколение ХК подъехало
Гвинт, елки-палки, была карточной игрой. В ХК - это уже условное погружение в мир. В КВ, что Мэва с аэп Даги в карты за столом играют? Или это все-таки реальное приключение, выполненное через карты? В МТГ, кстати, тоже поединок Чародеев, а не сидят они где-то за столиком в башне магов и в картишки перекидываются.
 
Гвинт, елки-палки, была карточной игрой. В ХК - это уже условное погружение в мир. В КВ, что Мэва с аэп Даги в карты за столом играют? Или это все-таки реальное приключение, выполненное через карты? В МТГ, кстати, тоже поединок Чародеев, а не сидят они где-то за столиком в башне магов и в картишки перекидываются.
А вот вопрос, в чём отличие Гвинта от Disciples? И там и там подразумеваются фигурки и персонажи, и там и там за спиной войска стоят герои, даже артефакты есть. Карточные игры а-ля МТГ появились как альтернатива фигуркам и большим полям того же Вархаммера. Чтобы можно было сыграть партию относительно быстро и не занимая много места. Да и держать войско в пластике требует простора
Но у нас то с современными компьютерами такой проблемы нет.

Вообще меня очень печалит, что не будет видимо историй дальше вроде КВ. Да там перегнули с боями, но в плане сюжета это отличное запомнившееся произведение. Вот за такое вот, я бы в гвинт донатил бы постоянно.
 
ну да, потому что ХК - это плохая поделка по мотивам гвинта
хейтер проклятый, ты еще напиши что гвинт мертв
Гвинт, елки-палки, была карточной игрой. В ХК - это уже условное погружение в мир.
гвинт это уже иммерсив сим какой-то получается. офигеть, я и не знал этого.
Или это все-таки реальное приключение, выполненное через карты? В МТГ, кстати, тоже поединок Чародеев, а не сидят они где-то за столиком в башне магов и в картишки перекидываются.
В ХСе тоже жесткое рубилово идет через картонки, прям лютое.
 
Помню, как В2 сделали слишком ярким и пёстрым по сравнению с первой частью. И как я негодовал вместе со многими игроками. Но позже Рэды выпустили к В2 Дарк мод (так по-моему назывался) с прикольным проклятым квестовым шмотом. Проблема была в том, что как только ты вынимал проклятый меч из ножен, все становилось чёрно-белым, плюс поверху ещё и накладывалась черная дымка. Любой бой невероятно бесил, а его окончание было просто долгожданной усладой для глаз.

Потом был В3 в несколько приглушенных тонах, за ним снова яркий Туссент.

ЗБТ/ОБТ Гвинт я считал и считаю лишка ярким. ХК - откровенно темным.

Хотелось бы верить, что когда-нибудь Рэды смогут найти баланс.
 
Меня смущает огромное количество контроля в игре, а не яркость экрана. Хп бы юнитам добавить или(и) урон уменьшить.
 

Guest 4320203

Guest
что когда-нибудь Рэды смогут ли найти баланс
Молодой человек, с "верить" это в другую инстанцию, следующий. (Голосом "миленькой" тетеньки)
 
Гвинт, елки-палки, была карточной игрой. В ХК - это уже условное погружение в мир. В КВ, что Мэва с аэп Даги в карты за столом играют? Или это все-таки реальное приключение, выполненное через карты? В МТГ, кстати, тоже поединок Чародеев, а не сидят они где-то за столиком в башне магов и в картишки перекидываются.
В ХС так же есть приключения, где мы по подземелью ходим, на арене Гурбаши дерёмся, но при этом хс не перестаёт быть карточной игрой (что последние синематики вполне подтверждают).
А судя по вашим словам, хк это дополнение к кв, а не наоборот.
 
В ХС так же есть приключения, где мы по подземелью ходим
Не знаю как сейчас, но полгода назад в ХС приключения были на уровне двух строк реплик между боями, никто ни по каким подземельям не ходил.
А судя по вашим словам, хк это дополнение к кв, а не наоборот.
И ни то и ни другое. Это параллельно. Я просто заметил, что в КВ Гвинт отыгрыват именно бой, а не игру в картишки на привале.
 
Имхо вы слишком усложнили проблему светлого/темного фона. Я бы сделал на месте разрабов так - при первом заходе в игру предлагается два варианта - "светлый" и "темный", человек просто выбирает тот, что ему нравится как дефолтный, потом в настройках можно поменять.
 
От того, что появились 3D-фигурки лидеров и поле боя
Мне вот интересно что произойдёт с возвращением аватаров на экран матча?
Меня, лично, не устраивают 90% реплик лидеров. Это кроме 6 лидеров, которые просто мычат или бормочут на эльфийском.
Многие из них откровенно грубые, ещё большая их часть просто не передаёт смысла, который вложен в саму реплику, а иногда имеет совершенно другой смысл. :facepalm:
Я был бы очень рад, если бы они привязали реплики к аватарам, а лидеров оставили просто как паяцев, махать конечностями и кряхтеть.
 
Я был бы очень рад, если бы они привязали реплики к аватарам, а лидеров оставили просто как паяцев, махать конечностями и кряхтеть.

Не привяжут уже. Слишком много аватарок сделали, не реально их все качественно озвучить.
 
C тоской вспоминаю озвученные аватары. Размеренный и мудрый Регис у которого всегда была пара добрых слов для оппонента, выпендрежник Лютик с "Что? Нет! Как?!", Имлерих с его "Кто тебя научил так играть?" ... где ж вы теперь, прекрасно озвученные.
 
Озвучка всех аватаров это дело 2-3 часовой записи в студии. Самый простой контент для доната. Новый аватар, новые 4-5 реплики. За какие нить 19.99 у.е будет расходится на ура. Без слез на мишку, лешего и пьявку смотреть нельзя. Остальные тоже не блещют харизмой... кроме Эредина.
 
Я был бы очень рад, если бы они привязали реплики к аватарам, а лидеров оставили просто как паяцев, махать конечностями и кряхтеть.
вот их самовольные хрюканье и писки после каждого хода в определенный момент времени действительно начинают разжижать мозг. Особенно вымораживает пердящий харальд и охающая анариетта. Да и саундтреки так себе. Какие то депрессивные треки для забива с утопцами на болоте, но для карточной игры это не подходит. Благоприятной атмосферы нет, лишь коке-то уныние. Чем им не понравились корчмарские темы из ведьмака? Приходится играть без звука
 
Чем им не понравились корчмарские темы из ведьмака?
Не отображают идею войны. Представь, у тебя тут грязь, срам, кровища и мелодичная музыка из таверны, сочетание не очень. К слову тоже без музыки играю, музыку из ведьмака выпилили и слушать стало нечего.
 
Не отображают идею войны. Представь, у тебя тут грязь, срам, кровища и мелодичная музыка из таверны, сочетание не очень. К слову тоже без музыки играю, музыку из ведьмака выпилили и слушать стало нечего.


Какая, к черту, идея войны? Гвинт это карточная игра которую раскидывают в таверне между пивком. И как бы поляки не тужились, кидать карты в грязь поля и хрюкать 3д лидерами далеко не так интересно.
 
Status
Not open for further replies.
Top Bottom