Обновите драйверы видеокарт!

+
Добрый день
У меня вылетов нет полет нормальный, единственная проблема глюк с кустами и деревьями я их вижу сквозь стены и персонажей. Установлен Nvidia Experience и новых драйверов для моей видеокарты нет "Nvidia Quadro P4000"

Processor: I7 10700k
Video: Quadro P4000
RAM: 16gb
SSD:1tb
Вот и у меня такая же видеокарта и та же проблема - драйверов новых нет, а кусты есть. Я писал двумя комментариями выше :(
 
тоесть можно поставить на мою 740м да а толку от этого ? тем более после обновления ток хуже стало
 
Last edited:
Не покупать же мне специально игровую видюху!?
Ну...да? Зачем ты вообще покупал её? В интернете НИ ОДНОГО теста с ней на играх. Как ты её выбирал? По сухим характиристикам?

Столько странных людей в теме сидит. Люди сидят на устаревших операционных системах, жалуются на артефакты не обновив драйвера, покупают видюхи не предназначенные для игр, да и вообще люди удивляются что крупная рпг на 20+ часов имеет баги на релизе. Людям какбудто в прошлом месяце всем комп подарили.

Не удивлюсь если щас подвалит клоун с Убунту на компе или Виндоус планшетом.
 
Last edited:
Ну...да? Зачем ты вообще покупал её? В интернете НИ ОДНОГО теста с ней на играх. Как ты её выбирал? По сухим характиристикам?

Столько странных людей в теме сидит. Люди сидят на устаревших операционных системах, жалуются на артефакты не обновив драйвера, покупают видюхи не предназначенные для игр, да и вообще люди удивляются что крупная рпг на 20+ часов имеет баги на релизе. Людям какбудто в прошлом месяце всем комп подарили.

Не удивлюсь если щас подвалит клоун с Убунту на компе или Виндоус планшетом.
Ты не поверишь, но видеокарта нужна не только для игр. Это я тебе как ведущий инженер говорю. Преобреталась она давно, разумеется не для игр, а для рендера проектов в 2D и 3D редакторах. Компьютер используется по большей части для работы. Но она достаточно мощная и для игр в том числе. Ну да, иногда хочется и поиграть, я же живой человек. Но не покупать же мне отдельный комп для игры. Когда тебе будет как и мне, почти сорок - поймёшь, что не всё крутится вокруг игр, люди на компьютерах ещё и работают.
З.Ы. поведение игры меня устраивает, ни чего не крашится. Просто один баг с текстурами, который должен убраться дровами, которые, в свою очередь не на все карты вышли.
 
Я перепробовал все варианты обновления драйверов и системы. Уже собирался писать обращение в поддержку. Но всё-таки решил сперва переустановить Винду. Очень не хотелось, очень было лениво. Но после переустановки операционной системы, Киберпанк спокойненько запустился.

upd: проблема была, как и описывалось выше, аля что-то там dx12
 
Ты не поверишь, но видеокарта нужна не только для игр.
Я задал тебе вопрос "зачем покупал" чтобы напомнить что ты купил и зачем. Не "не только для игр", а именно "не для игр". Разработчики игр знают что это не видеокарта для игр, разработчики драйверов знают что никто не будет играть на ней в игры. Но ты решил её купить для "не только для игр". И пошёл жаловаться к разработчикам игры что твоя видокарта не для игр криво работает в игре.

В сегодняшнем выпуске Weird Flex But Ok:
"Когда тебе будет как и мне, почти сорок" буду признавать только Видоус ХП и играть с устаревшими 10 лет назад или студийными драйверами.
 
Last edited by a moderator:
либо я не из этого мира. либо все в полном порядке. пока ни багов ни лагов в игре не встретил. но судя по комментам я из другого мира. шикарная игра. спасибо RED(y)
 
Я задал тебе вопрос "зачем покупал" чтобы напомнить что ты купил и зачем. Не "не только для игр", а именно "не для игр". Разработчики игр знают что это не видеокарта для игр, разработчики драйверов знают что никто не будет играть на ней в игры. Но ты решил её купить для "не только для игр". И пошёл жаловаться к разработчикам игры что твоя видокарта не для игр криво работает в игре.

В сегодняшнем выпуске Weird Flex But Ok:
"Когда тебе будет как и мне, почти сорок" буду признавать только Видоус ХП и играть с устаревшими 10 лет назад или студийными драйверами.
Твои замечания и мои пояснения - это всё оффтоп.
На твой вопрос я ответил - и я не жалуюсь на карту. Просто поделился ситуацией в надежде альтернативного решения, исключающее обновление драйверов.
Мне не нужно мнение умника, которое не решает проблему. Мне нужно мнение умника, который поможет её решить.
Твой вопрос вообще смысла не имеет. "Чтобы напомнить мне..." Я прекрасно понимаю для чего она мне нужна. Но как я уже писал, я попутно на ней и играю. С этой картой ни в одной игре проблем нет.
Она в общем то прекрасно работает и в Cyperpunk. Лишь периодический баг с текстурой. Всего лишь про это и написал.
Я надеялся, что проблема с текстурами правится не только драйвером. Поэтому вопрос и задал, может кто знает способ.
(кстати, это пока единственная игра за многое время, у которой вылез глюг на этой видюхе)

Тебе для справки, игры создаются с использованием не игровых, а инженерных видеокарт, подобным Quadro. (не моя конкретно, моя серия больше для 2D) Есть специализированные, под разработку. И всё что ты написал про "знания разработчиков" - ты сильно заблуждаешься.
И потом, как видишь - на этом форуме много нестандартных ситуаций, сам подметил, у кого-то странный комп, у кого-то странная видюха, у кого-то операционка чудная. Это всё странное, и чудное на твой взгляд. Я работаю в IT уже 15 лет - столько этих нестандартных ситуаций повидал - и у каждой есть причина. Вполне себе естественная причина.
То что ты хамишь, язвишь и бесполезно умничаешь - не чьи проблемы не решит. А эта ветка обсуждения проблем, с целью решения этих самых проблем.
Уверен, ты в силу своего возраста и дальше будешь умничать и хамить. Это понятно и, к сожалению естественно.
У тебя жжж опыта больше :)
Пожалуйста, не отвечай. Ты всё равно ничего полезного не напишешь.
Надеюсь, я тебя не оскорбил.
Спасибо, что дочитал до конца. Желаю тебе быть добрее и объективнее. Мир.
 
Тебе для справки, игры создаются с использованием не игровых, а инженерных видеокарт
G-SYNC не поддерживает, судя по единственному тесту в киберпанке - 40 кадров на низких. Производительность в играх карты за 70 тысяч рублей ниже чем у карты за ~18. Инженерная карта для разработки игр и P4000 это два разные вида карт (уже как 4 года, если ты понимаешь о чём я).

И ты прав, это похоже на оффтоп. Не то чтобы в этой теме ктото что писал, но да ладно.
Увидимся дедуль
tenor.gif
 
Last edited:
Вы ее переносили чтобы длцшки пилить и видосков больше выпустить? Почему игра не запускается? Дрова последние. Со всеми играми современными проблем нет, только ваша игра постоянно переносящаяся не смогла доехать.


в смысле? у меня 1607 сборка, вчера обновлялась или позавчера. Сейчас нет обновлений.

сейчас бы на винде(redstone) 16-ого года сидеть в 2020(можно уже сказать 2021)году и удивляться почему ничего не работает, к слову 1607 расшифровывается как 2016 год 8 месяц(начало месяца)
Мужики такая проблемка.
Вот скачал игру, запускаю и через 30 мин вылетает.
Так происходит где то 4 раза, и только потом я решаю начать игру заново с новым прологом.
Играю с комфортом до момента, в кафе где нас просят помочь в мести.
Почитал тут немного и понял что нужно установить новую версию винды.
Но у меня стоит самая актуальная версия.
Теперь вопрос, ждать патчи или есть решение данной проюлемы.
Заранее благодарен.


Считаю это несправедливым.
Оптимизация ужасна, ведь я со своим средним пк не могу поиграть хотя бы на низко средних настройках.
Разрабы умоляю пофиксите эти краши и оптимизацию.
Надеюсь хотя бы к новому году смогу полноценно пройти игру несколько раз.


нравится мне такие комментарии ни о чём, нужна помощь нужна больше инфы, версию сборки кинь чекается командой winver в поиск в винде(не в интернете, в меню пуска) вставь и запусти программу. коммент на уровке звонка в тех поддержка:
(бабка)-"у меня ничего не работает"
(техсап)-"что конкретно у вас не работает?"
(бабка)-"я вам что программист?"
Обновите драйвера... Вы игру под ещё несуществующие драйвера делали? Патч гоните!


эм никто игры не пишет под видео драйвер, код видео драйверов является закрытым, драйвер оптимизируют под игры а не наоборот, думаешь почему постоянно выходят новые драйвера, даже на какую-нибудь gtx670 они всё ещё выходят, было бы наоборот в README к драйверам не писали под какие игры оптимизированы новая версия, по-моему это знает даже малыши 6 лет, так как уже они могут спокойно поставить драйвер для видеокарты, дед, с твоими познаниями только телек смотреть
читай что написано в описание к драйверу! "Prior to a new title launching, our driver team is working up until the last minute to ensure every performance tweak and bug fix is included for the best gameplay on day-1." ой, а что nvidia сама признаёт, что она баги фиксит и оптимизацию делает, ой как не удобно, кто-то читать ещё не научился, зато писать горазд, повторюсь ты дед
Доброго времени суток. Если не трудно. Можете выпустить патч для процессоров без AVX инструкций? Потому как случаются вылеты, а фреймрейт до вылетов играбельный. Спасибо.

"времени доброго, у меня проц на 478 и 2 гб озу передайте разработчикам, чтобы они оптимизацию запилили, а то мой IDE хард не справляется"(САРКАЗМ) теперь без рофлов, нафиг нужно было брать офисную затычну от intel, всем рассказывая как она тащит, что AVX никому не нужны, чтобы теперь говорить, что ничего не работает? дурость
Только позавчера распинался на работе это топ игра за каторую не жалко отдать разработчикам деньги, а не скачать пиратку. Шел второй день увлекательной игры в кликанье кнопки "Отправить", мнение поменялось.

не одного вылета, игра устраивает, хотя баги иногда прям очень глупые, но по мне так играбельно
Драйвера не помогли от слова совсем. Графика конечно не соответствует частоте кадров от слова совсем, есть игры посимпатичнее с лучшей производительностью. не в драйверах дело, лучше оптимизируйте игру - топовые видюхи еще не скоро появятся по нормальным ценам, так что игра должна работать на том, что есть сейчас.

да так их! а то совсем зажрались, вот у меня DOOM(1993) просто летает, там вон какая графика, а куберпанк выдаёт ошибку мол шейдеры 3 версии не поддерживаются, а видяха та топовая GT6800 пойду в half-life и morrowind играть(к слову на максималках), там графика топ, не то что в ваших куберпанках
тоесть можно поставить на мою 740м да а толку от этого ? тем более после обновления ток хуже стало

чего? кто тебе такое сказал? где ты это вычитал? сейчас бы на ddr3/gddr5 не знаю какое там точное соотношения памяти, и это ноутбучная карта, моя 670(которая равна 1050) фризит, вообще не возможно играть, а у тебя ещё и проц скорее всего какой-нибудь i5 ivybridge 3230m хотя с другой стороны ритейлы с ума сошли как и вендеры, gt210(год выхода 2009) в 2020 продают и мамки на 775 сокете, так что не удивлюсь если 740m запихают к скайлейкам и назовут это игровым ноутбуком
Ну...да? Зачем ты вообще покупал её? В интернете НИ ОДНОГО теста с ней на играх. Как ты её выбирал? По сухим характиристикам?

Столько странных людей в теме сидит. Люди сидят на устаревших операционных системах, жалуются на артефакты не обновив драйвера, покупают видюхи не предназначенные для игр, да и вообще люди удивляются что крупная рпг на 20+ часов имеет баги на релизе. Людям какбудто в прошлом месяце всем комп подарили.

Не удивлюсь если щас подвалит клоун с Убунту на компе или Виндоус планшетом.


тэк линуха не трожь, это святое
Ты не поверишь, но видеокарта нужна не только для игр. Это я тебе как ведущий инженер говорю. Преобреталась она давно, разумеется не для игр, а для рендера проектов в 2D и 3D редакторах. Компьютер используется по большей части для работы. Но она достаточно мощная и для игр в том числе. Ну да, иногда хочется и поиграть, я же живой человек. Но не покупать же мне отдельный комп для игры. Когда тебе будет как и мне, почти сорок - поймёшь, что не всё крутится вокруг игр, люди на компьютерах ещё и работают.
З.Ы. поведение игры меня устраивает, ни чего не крашится. Просто один баг с текстурами, который должен убраться дровами, которые, в свою очередь не на все карты вышли.

дело не в том что вы используете неподходящее железо и идёте к разрабам игры ругаясь на них, хотя они никакого отношение к вашей квадре не имеют, от слова совсем, она нужна только для рендера, она не предназначена для игр, вопрос тогда в другом, зачем вы брали квадру за условные 100к если можно было взять geforce на том же чипе за условные 20к, зачем? они же одинаковые, производительность одна и таже или они всё же чем-то отличаются? за драйвера разрабы cyberpunk2077 не отвечают, ты как взрослый дядя должны бы это понимать, идите высказывайте свои претензии в топиках nvidia
Твои замечания и мои пояснения - это всё оффтоп.
На твой вопрос я ответил - и я не жалуюсь на карту. Просто поделился ситуацией в надежде альтернативного решения, исключающее обновление драйверов.
Мне не нужно мнение умника, которое не решает проблему. Мне нужно мнение умника, который поможет её решить.
Твой вопрос вообще смысла не имеет. "Чтобы напомнить мне..." Я прекрасно понимаю для чего она мне нужна. Но как я уже писал, я попутно на ней и играю. С этой картой ни в одной игре проблем нет.
Она в общем то прекрасно работает и в Cyperpunk. Лишь периодический баг с текстурой. Всего лишь про это и написал.
Я надеялся, что проблема с текстурами правится не только драйвером. Поэтому вопрос и задал, может кто знает способ.
(кстати, это пока единственная игра за многое время, у которой вылез глюг на этой видюхе)

Тебе для справки, игры создаются с использованием не игровых, а инженерных видеокарт, подобным Quadro. (не моя конкретно, моя серия больше для 2D) Есть специализированные, под разработку. И всё что ты написал про "знания разработчиков" - ты сильно заблуждаешься.
И потом, как видишь - на этом форуме много нестандартных ситуаций, сам подметил, у кого-то странный комп, у кого-то странная видюха, у кого-то операционка чудная. Это всё странное, и чудное на твой взгляд. Я работаю в IT уже 15 лет - столько этих нестандартных ситуаций повидал - и у каждой есть причина. Вполне себе естественная причина.
То что ты хамишь, язвишь и бесполезно умничаешь - не чьи проблемы не решит. А эта ветка обсуждения проблем, с целью решения этих самых проблем.
Уверен, ты в силу своего возраста и дальше будешь умничать и хамить. Это понятно и, к сожалению естественно.
У тебя жжж опыта больше :)
Пожалуйста, не отвечай. Ты всё равно ничего полезного не напишешь.
Надеюсь, я тебя не оскорбил.
Спасибо, что дочитал до конца. Желаю тебе быть добрее и объективнее. Мир.


да я тоже работаю в IT сфере, но у вас вижу какое-то не понимание на базовом уровне, тут у большинства проблема в прослойке между стулом и монитором, а не с игрой, либо с железом, знаю я таких как вы работающих в IT уже 14-16 лет и умеющих только outlook подключать, это вообще ничего не даёт, те знания которые вы получили 15 лет назад сейчас не актуальны, вы же это понимаете?
 

Attachments

  • image_2020-12-15_061856.png
    image_2020-12-15_061856.png
    45 KB · Views: 129
  • 1608003365085.png
    1608003365085.png
    473.7 KB · Views: 126
Last edited by a moderator:
G-SYNC не поддерживает, судя по единственному тесту в киберпанке - 40 кадров на низких. Производительность в играх карты за 70 тысяч рублей ниже чем у карты за ~18. Инженерная карта для разработки игр и P4000 это два разные вида карт (уже как 4 года, если ты понимаешь о чём я).

И ты прав, это похоже на оффтоп. Не то чтобы в этой теме ктото что писал, но да ладно.
Увидимся дедуль
View attachment 11085374
Ну, во-первых: 35-43 кадра и на средних, а не на низких. На Ультра 30 кадров, разумеется с просадками. Ни кто не спорит, что она неигровая, даже quadro за 200 000 рублей выдаст невпечатляющий результат -так как эти карты рассчитаны под другие процессы. Ни кто не утверждал что она обязана тащить игры на максималках. Я всего лишь сказал, что я на ней кроме работы ещё и играю. Конкретно в киберпанке 40 кадров меня более чем устраивают. Я, честно говоря ожидал более низкого результата.
Про производительно конкретно этой карты вопрос я не задавал. Вопрос был всего лишь про обновление драйвера.
Я понимаю, что она не должна быть производительная в играх.
И то что инженерная карта для разработки игр и моя карта - это два разных устройсва, я тебе про это как раз и писал, перечитай, если что - "моя больше для 2d"

А во-вторых... и это уже не оффтоп, ты заблуждался касательно разработчиков, которые "знают" что никто не играет на таких картах... и вот это вот всё. И поэтому обновлений естественно нет... Так вот. Выпустили они обновление драйверов под игру. Просто опубликовали поздно. Как раз игра 10 вышла, дата создания драйвера 11, публикация драйвера 15.
2020-12-16_182535.jpg

Драйвер обновил - этот самый глюк с текстурой растительности пропал.
Всем мир.
Добрый день
У меня вылетов нет полет нормальный, единственная проблема глюк с кустами и деревьями я их вижу сквозь стены и персонажей. Установлен Nvidia Experience и новых драйверов для моей видеокарты нет "Nvidia Quadro P4000"

Processor: I7 10700k
Video: Quadro P4000
RAM: 16gb
SSD:1tb
Проверь - дрова на сайте новые опубликовали. 15.12.20 У меня тоже P4000 тоже был глюк с текстурами. Обновился - глюк пропал. 😉
сейчас бы на винде(redstone) 16-ого года сидеть в 2020(можно уже сказать 2021)году и удивляться почему ничего не работает, к слову 1607 расшифровывается как 2016 год 8 месяц(начало месяца)



нравится мне такие комментарии ни о чём, нужна помощь нужна больше инфы, версию сборки кинь чекается командой winver в поиск в винде(не в интернете, в меню пуска) вставь и запусти программу. коммент на уровке звонка в тех поддержка:
(бабка)-"у меня ничего не работает"
(техсап)-"что конкретно у вас не работает?"
(бабка)-"я вам что программист?"



эм никто игры не пишет под видео драйвер, код видео драйверов является закрытым, драйвер оптимизируют под игры а не наоборот, думаешь почему постоянно выходят новые драйвера, даже на какую-нибудь gtx670 они всё ещё выходят, было бы наоборот в README к драйверам не писали под какие игры оптимизированы новая версия, по-моему это знает даже малыши 6 лет, так как уже они могут спокойно поставить драйвер для видеокарты, дед, с твоими познаниями только телек смотреть
читай что написано в описание к драйверу! "Prior to a new title launching, our driver team is working up until the last minute to ensure every performance tweak and bug fix is included for the best gameplay on day-1." ой, а что nvidia сама признаёт, что она баги фиксит и оптимизацию делает, ой как не удобно, кто-то читать ещё не научился, зато писать горазд, повторюсь ты дед


"времени доброго, у меня проц на 478 и 2 гб озу передайте разработчикам, чтобы они оптимизацию запилили, а то мой IDE хард не справляется"(САРКАЗМ) теперь без рофлов, нафиг нужно было брать офисную затычну от intel, всем рассказывая как она тащит, что AVX никому не нужны, чтобы теперь говорить, что ничего не работает? дурость


не одного вылета, игра устраивает, хотя баги иногда прям очень глупые, но по мне так играбельно


да так их! а то совсем зажрались, вот у меня DOOM(1993) просто летает, там вон какая графика, а куберпанк выдаёт ошибку мол шейдеры 3 версии не поддерживаются, а видяха та топовая GT6800 пойду в half-life и morrowind играть(к слову на максималках), там графика топ, не то что в ваших куберпанках


чего? кто тебе такое сказал? где ты это вычитал? сейчас бы на ddr3/gddr5 не знаю какое там точное соотношения памяти, и это ноутбучная карта, моя 670(которая равна 1050) фризит, вообще не возможно играть, а у тебя ещё и проц скорее всего какой-нибудь i5 ivybridge 3230m хотя с другой стороны ритейлы с ума сошли как и вендеры, gt210(год выхода 2009) в 2020 продают и мамки на 775 сокете, так что не удивлюсь если 740m запихают к скайлейкам и назовут это игровым ноутбуком



тэк линуха не трожь, это святое


дело не в том что вы используете неподходящее железо и идёте к разрабам игры ругаясь на них, хотя они никакого отношение к вашей квадре не имеют, от слова совсем, она нужна только для рендера, она не предназначена для игр, вопрос тогда в другом, зачем вы брали квадру за условные 100к если можно было взять geforce на том же чипе за условные 20к, зачем? они же одинаковые, производительность одна и таже или они всё же чем-то отличаются? за драйвера разрабы cyberpunk2077 не отвечают, ты как взрослый дядя должны бы это понимать, идите высказывайте свои претензии в топиках nvidia



да я тоже работаю в IT сфере, но у вас вижу какое-то не понимание на базовом уровне, тут у большинства проблема в прослойке между стулом и монитором, а не с игрой, либо с железом, знаю я таких как вы работающих в IT уже 14-16 лет и умеющих только outlook подключать, это вообще ничего не даёт, те знания которые вы получили 15 лет назад сейчас не актуальны, вы же это понимаете?
Внимательно прочитай что я писал. "Понимания у меня нет"... Я не покупал карту специально для игр. Блин, я уже разжевал всё - прямым текстом написал про это. В игру я на ней играю, просто между делом. Разумеется игровая карта стоит разительно дешевле и она ощутимо производительнее в играх.
И я не ругаюсь ни на разрабов, ни на кого то ещё... Я всего лишь задавал вопрос, есть ли способ решения проблемы без обновы драйвера. Но решение уже нашлось. Выпустили новый драйвер и на Quadro, вчера. Глюк исчез.
Пожалуйста, читай комменты внимательнее, не по диагонали. Ты и мой коммент не понял и коммент ASHOT3359 . Твоё "лицуху не тронь - это святое" не в тему , ASHOT3359 меня спрашивал "зачем ты её купил" - имея ввиду видюху, а не игру. Он удивился, зачем я купил инженерную карту для игр. На что я ему более чем подробно ответил - что не покупал я её для игр. Она у меня для технических задач.
Всё, всем мир. А я дальше буду "причинять добро" своим "заклятым друзьям" в Найт Сити 😁
 
Last edited by a moderator:
Здравствуйте. Стоят последние обновления на сегодняшний день: Windows 10 - 64 бита, драйвера Intel, Nvidia и тд. Графика выставлена на максимум с технологией RTX и DLSS - качество, в разрешении 1080p. Конфигурация моего ПК: RTX 3070, i7 8700K, Deepcool Captain 240, Corsair Vengeance RGB - 16 GB DDR4 3000 mhz, Corsair HX 1000i, Z370 Aorus Gaming 7. WD Black M.2 512 GB. В пустыне, за городом у меня 70-80 фпс. В центре города 40-50 фпс, с просадками до 30 фпс. Когда вы уже наконец оптимизируете центральные локации в CP2077? И да, везде имеется баг с DLSS, независимо от локации и тд. на транспорте при езде от заднего бампера и колёс исходит какой-то 3D эффект, некое раздвоение. При выключении DLSS оно пропадает. Также, что с RTX ON, так и без него фпс проседает, нестабилен. Постоянные фризы. Особенно это ощущается когда крутишь камерой на 360 градусов с помощью мышки, опять же, чем ближе к Найт-Сити, тем хуже.
 

Attachments

  • 4.png
    4.png
    1 MB · Views: 88
  • 3.png
    3.png
    630.3 KB · Views: 81
  • 2.png
    2.png
    3.3 MB · Views: 74
  • 1.png
    1.png
    3 MB · Views: 72
Ну обновил я дрова Зелёных
А толку?
В итоге всё равно всё тоже
Всем у кого выбивает ошибку нужно просто установить мси афтобернер и понизить на пунктов 20 кор клок и мемори клок и все запустится конечно если позволяет железо)
 
Top Bottom