Обновление для нового поколения: список изменений

+


14 декабря выходит бесплатное обновление для нового поколения для ПК, PlayStation 5 и Xbox Series X|S. Мы планируем выпустить его в 03:00 по московскому времени на ПК и Xbox Series X|S и в полночь по вашему местному времени на PlayStation 5. Это обновление будет содержать множество визуальных и технических улучшений, а также исправления ошибок и дополнительные материалы. Пользователи PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch также получат обновления, их даты выхода будут опубликованы позднее. (ВНИМАНИЕ: состав обновлений различается в зависимости от платформы, читайте соответствующий список изменений.)

После установки обновления версия вашей игры будет повышена до 4.0. Ниже мы приводим список изменений для этой версии.

Только для ПК и консолей нового поколения

Добавлено глобальное освещение и рассеянное затенение с использованием трассировки лучей.

Кроме того, пользователи ПК, располагающие совместимым оборудованием, смогут дополнительно включить трассировку лучей для отражений и теней.

Добавлены разные модификации и связанные с ними материалы, улучшающие графику и повышающие общее качество игры. Помимо собственных разработок, затрагивающих внешний вид видеороликов, ландшафта, мощёных дорог и декоративных элементов, мы включили в состав обновления ряд популярных модификаций, созданных или вдохновлённых сообществом игроков.

В частности, это:

The Witcher 3 HD Reworked Project («Ведьмак 3» в высоком разрешении) автора HalkHogan;

HD Monsters Reworked (Чудовища в высоком разрешении) автора Denroth;

Immersive Real-time Cutscenes (Реалистичные видеоролики) автора teiji25;

Nitpicker's Patch (Патч педанта) автора chuckcash;

World Map Fixes (Доработка карты мира) автора Terg500.

Разрешение текстур многих персонажей, включая Геральта, Йеннифэр, Трисс, Цири и Эредина, повышено до 4K.

Все основные персонажи, включая Геральта, теперь отбрасывают тени высокого разрешения с самозатенением не только в видеороликах, но и в процессе игры. Кроме того, в их моделях исправлены ошибки, связанные с отображением брони (в частности, с «прорастанием» волос сквозь доспехи).

Улучшения окружающей среды:

• Добавлен новый тип погоды «Серое небо».

• Обновлены текстуры неба.

• Улучшен внешний вид растительности и воды.

• Улучшены разные модели объектов окружения.

• Улучшены некоторые спецэффекты.

• Обновлено глобальное освещение.

Добавлена поддержка технологии AMD FidelityFX™ Super Resolution (FSR) 2.1.

Добавлен фоторежим, позволяющий делать потрясающие снимки в игре.

Добавлена возможность приостанавливать игру во время просмотра видеороликов.

Добавлена альтернативная камера, расположенная ближе к персонажу игрока и с большей чувствительностью реагирующая на перемещение и бой. Настроить её можно, выбрав дистанцию камеры при исследовании, при сражении и при верховой езде в меню «Настройки → Игровой процесс».

Только для ПК

Добавлено значение качества графики «Запредельное+», оно существенно повышает визуальную реалистичность игры. Оно доступно для следующих параметров:

• число персонажей на экране;

• качество теней;

• качество рельефа;

• качество воды;

• качество растительности;

• количество травы;

• качество текстур;

• качество детализации.

Добавлена поддержка DLSS 3 (только для совместимого оборудования).

Только для консолей нового поколения

Повышено общее качество графики на консолях нового поколения. Изменения затрагивают текстуры, качество теней, дальность прорисовки, количество персонажей, а также реалистичность изображения в целом.

Режим трассировки лучей: глобальное освещение с использованием трассировки лучей, рассеянное затенение и целевая частота 30 кадров в секунду с динамическим масштабированием разрешения на PlayStation 5 и Xbox Series X.

Режим быстродействия: более плавный игровой процесс с частотой 60 кадров в секунду и динамическим масштабированием разрешения на PlayStation 5 и Xbox Series X.

Версия для Xbox Series S не поддерживает трассировку лучей. На этой консоли режим качества отличается более высоким разрешением и качеством графики при целевой частоте 30 кадров в секунду, а режим быстродействия обеспечивает частоту 60 кадров в секунду, жертвуя визуальной реалистичностью ради плавности игрового процесса.

Добавлена поддержка адаптивных триггеров и тактильной обратной связи для контроллеров PS5 DualSense.

Добавлены карточки событий для PS5.

Сетевые функции

Добавлена функция межплатформенного сохранения. Самые новые файлы сохранения будут автоматически отправляться в облачное хранилище, благодаря чему вы сможете продолжить игру на других платформах. Эта функция предоставляет доступ к последнему файлу сохранения каждого типа и появляется у вас после входа в свою учётную запись.

За регистрацию в разделе «Мои награды» игры «Ведьмак 3: Дикая Охота» вы можете получить:

• мечи девятихвостой лисицы;

• доспехи белого тигра Запада;

• набор брони тысячи цветов из Дол Блатанны;

• карту «Плотва».

Подробная информация о том, как получить эти награды, будет опубликована после выхода обновления 14 декабря на сайте thewitcher.com/my-rewards

Дополнения

В Велене появилось новое задание «В тени Вечного Огня» с наградами по мотивам сериала «Ведьмак» от Neftlix.

Добавлена альтернативная внешность Лютика по мотивам сериала «Ведьмак» от Netflix. Вы можете включить её в разделе «Настройки → Игровой процесс».

Добавлена альтернативная нильфгаардская броня по мотивам сериала «Ведьмак» от Netflix. Вы можете включить её в разделе «Настройки → Игровой процесс».

Добавлено озвучение на китайском и корейском языках. Доступность на консолях зависит от региона.

Внесены изменения в озвучение на русском языке. В частности, исправлены ошибки со слишком быстрыми и медленными фразами в подавляющем большинстве сцен. Также исправлен ряд других ошибок локализации.

Изменения для удобства игроков

Добавлена функция быстрого наложения Знаков, позволяющая менять и накладывать Знаки, не открывая круговое меню. Вы можете включить её в меню «Настройки → Игровой процесс».

Добавлен новый фильтр карты по умолчанию. Он визуально разгружает карту, убирая вопросительные знаки, значки лодок и некоторые другие типы значков. Чтобы вернуть их, выберите режим карты «Всё».

Изменена минимальная высота падения, при которой персонаж получает урон. Теперь персонаж может пережить падение с большей высоты.

Травы теперь можно собирать одним взаимодействием без открытия дополнительного окна добычи.

Добавлена возможность автоматически скрывать мини-карту и задачи, когда вы не ведёте бой и не пользуетесь ведьмачьим чутьём. Соответствующие параметры «Отключение мини-карты во время исследования» и «Отключение задач во время исследования» доступны в меню «Настройки → Видео → Интерфейс».

Добавлена возможность двигаться медленным шагом при использовании геймпада. Для этого слегка отклоните левый мини-джойстик вперёд.

Добавлен альтернативный режим ускорения для геймпада, включаемый кратковременным нажатием на левый мини-джойстик. Соответствующий параметр доступен в меню «Настройки → Управление».

Добавлена возможность сделать захват цели независимым от инверсии камеры. Соответствующий параметр доступен в меню «Настройки → Управление».

Улучшено круговое меню: между бомбами, болтами и предметами из карманов теперь можно переключаться, не открывая рюкзака.

Добавлена возможность изменять размер шрифта субтитров, разговоров окружающих и вариантов ответа для реплик в диалогах. Соответствующие параметры доступны в меню «Настройки → Видео → Интерфейс».

Добавлены другие небольшие изменения и исправления, в том числе несколько секретов, которые игрокам ещё предстоит открыть.

Изменения игрового процесса

Добавлена модификация Full Combat Rebalance 3 автора Flash_in_the_flesh, включающая в себя различные изменения баланса и игрового процесса. Мы отредактировали эту модификацию, исключив одни её элементы и изменив другие по сравнению с основной её версией.

Исправлена ошибка, не позволявшая открыть сундук в руинах сигнальной башни в ходе задания «Ведьмачьи древности: снаряжение Школы Волка».

Исправлена ошибка в задании «Из далёкого Офира», из-за которой в сундуке в бандитском убежище мог отсутствовать чертёж.

Исправлена ошибка, из-за которой Геральт не мог поговорить с кузнецом или передать ему письмо в ходе задания «Тяжёлые времена».

Исправлена ошибка, из-за которой задание «Быстрый, как западный ветер» могло оказаться провалено, даже если вы победили на скачках.

Исправлена ошибка в задании «Эхо прошлого», из-за которой после победы над туманниками было невозможно продолжить задание и поговорить с Йеннифэр.

Исправлена ошибка, из-за которой задание «Винные войны»не могло быть выполнено, если одно из гнёзд чудовищ было ранее уничтожено в ходе исследования.

Исправлена ошибка, из-за которой зачистка развалин корчмы на южном берегу Ард Скеллига при некоторых сценариях могла стать невозможной.

Исправлена ошибка, из-за которой для гроссмейстерского комплекта Школы Волка не требовались мастерские предметы.

Внесены мелкие исправления в задания и видеоролики.

Имейте в виду, это только самые важные моменты. Обновление включает в себя множество других изменений, которые вы сами увидите в игре!
 
Last edited:
Все основные персонажи, включая Геральта, теперь отбрасывают тени высокого разрешения с самозатенением не только в видеороликах, но и в процессе игры.
Геральту повезло - у него хорошая тень. Хотя она была нормальной и до этого исправления. А вот Ви не повезло с его собственной тенью - она очень уродливая получилась в Киберпанке. Да к тому же Ви еще и вампир - не отражается в зеркале и стеклянных витринах. Может у Ви отец Регис?
 
Изменена минимальная высота падения, при которой персонаж получает урон. Теперь персонаж может пережить падение с большей высоты.
Травы теперь можно собирать одним взаимодействием без открытия дополнительного окна добычи.
Вот ради этого и стоило ждать обновление
 
Добрий вечір, підскажіть чи буде підтримка клавіатури і миші на Відьмак 3 для нових консолей .
 
У меня The Witcher 3 HD Reworked Project этот мод и стоял) только он, смотрю разрабы его по умолчанию впилили в игру, сделал копию игры на всякий случай с модом старую перед патчем, чтобы было с чем сравнить
 
За регистрацию в разделе «Мои награды» игры «Ведьмак 3: Дикая Охота» вы можете получить: ...
И где этот раздел искать?
 
Почему? К тебе обращались? Ты разработчик или модератор? Непонятно что написано - используй переводчик
  • оставляйте сообщения на том языке, который используется на форуме; правила не нарушай форума, вот почему
Добрий вечір, підскажіть чи буде підтримка клавіатури і миші на Відьмак 3 для нових консолей .
тебе ответ на моем родном узбекском написать?
 
Рэды я обожаю вас! Вот поэтому я покупал все ваши игры даже после того как скачал пиратку =)
 
У меня вопрос, обновление доступно для всех версий игры с установленными dlc, или только для версии ИГРА ГОДА? Написано, что будет доступно в 3:00 по мск и пока у меня ничего не качается, игра в ГОГЕ, стоит обычная со всеми дополнениями.
P.S скачивание патча вроде пошло.
 
Last edited:
Здравствуйте! Прокомментируйте, пожалуйста, обновление до версии PS5 в регионе Россия, предусмотрено? Если да, то какие требуются манипуляции. Спасибо!
 
  • оставляйте сообщения на том языке, который используется на форуме; правила не нарушай форума, вот почему

тебе ответ на моем родном узбекском написать?
Пиши на каком хочешь, каждый имеет право писать и говорить на том языке, на котором ему удобно. Кому патрэбно, той перакладзе на свой з дапамогай iнтєрнєту. Ферштейн?
 
Спасибо CDPR. Что бы там ни было, все же ведьмак 3, лучшая игра из всех, в которые я играл. Тут без капли лести, говорю за себя, как есть.
 
Будем посмотреть! Игра шикарная и отличный повод перепройти еще разок. Спасибо за апдейт.

Снимок экрана 2022-12-14 073405.png
Поспать пару часиков и в бой!
 
Сказали что обсолютно все смогут обновиться до версии PS5, но в России обновление недоступно, только патч 4.0 а до версии PS5 ни как.
 
Last edited by a moderator:
Пиши на каком хочешь, каждый имеет право писать и говорить на том языке, на котором ему удобно.
В общем интернете-да. На данном форуме есть правила форума.
В правилах это чётко прописано.
  • оставляйте сообщения на том языке, который используется на форуме;
  • старайтесь выражать свои мысли четко и понятно;

Просьба придерживаться правил форума, и не устраивать флеймы.
 
Привет. Такой баг заметил: при получении чертежей новых доспехов, отображается название только мечей, все остальное просто надпись "новый чертеж"
 
MSI Afterburner перестал отображать оверлей, как это исправить?
 
Last edited by a moderator:
Top Bottom