Обновление для нового поколения: список изменений

+
Добрый день. У меня официальная игра версии 1.32, установлена непосредственно в GOG Galaxy и Steam ee не видит. В списке обновлений в случае выбора языка English отображаются пакеты установки для переход на версию 4.0, но при их загрузке выходит ошибка скачивания, загрузка не начинается. При переключении на язык Русский, новая версия перестает отображаться в списке. Вопрос: как мне поставить обновление, вообще возможно ли его поставить? Регион Россия.
 

Attachments

  • 1.jpg
    1.jpg
    308.2 KB · Views: 137
  • 1_2.jpg
    1_2.jpg
    236.7 KB · Views: 135
  • 1_3.jpg
    1_3.jpg
    104.3 KB · Views: 132
Оптимизация на всех видеокартах, кроме 4000-ой серии в сделку с Хуангом не входила.
 
Дайте ответ по поводу обновления до PS 5 в России будет возможность обновиться или нет...писали что в любом регионе можно будет но в русторе нет её.
 
1671018564633.png

Столкнулся с проблемой оптимизации на Radeon, карта 5600XT. Нагрузка на ЦП и ГПУ стабильно в районе 60-70%, но ФПС все время держится на уровне 40, понижение графики и игра с настройками ничего не меняет - в среднем 40 кадров.
 
Last edited by a moderator:
NVIDIA Ansel некорректно работает после обновления 4.0. Изображения сверхвысокого разрешения не сшиваются или не обрабатываются должным образом.
1 старый скриншот.
2 после обновления full hd.
3 после обновления в супер разрешении.
 

Attachments

  • The Witcher 3 Super-Resolution 2017.11.20 - 01.06.18.69.jpg
    The Witcher 3 Super-Resolution 2017.11.20 - 01.06.18.69.jpg
    3.3 MB · Views: 249
  • The Witcher 3 Screenshot 2022.12.14 - 21.43.03.35.png
    The Witcher 3 Screenshot 2022.12.14 - 21.43.03.35.png
    3 MB · Views: 257
  • The Witcher 3 Super-Resolution 2022.12.14 - 21.42.07.22.jpg
    The Witcher 3 Super-Resolution 2022.12.14 - 21.42.07.22.jpg
    4.8 MB · Views: 254
Last edited by a moderator:
1671022379666.png

Первый блин комом как всегда =) Надеюсь разработчики исправят некст ген: косяки с текстурами травы, деревьев и всего прочего. Очки которые сквозь лицо проваливаются тоже. Трассировку лучей включать просто нереально, потому что без нее 90 фпс, а с трассировочкой только 30, явно на скорую руку делали как это было в киберпанке вначале. Там тоже с трассировкой невозможно было игру запустить, сейчас все пофиксили в Киберпанке, ждем фиксов и в ведьмаке. В любом случае спасибо за работу.
MSI Afterburner перестал отображать оверлей, как это исправить?
Пользуйся в данном случае Nvidia experience overlay он работает к счастью.

Вот еще багнутые текстурки это смотрится особенно по уродски.

1671023522008.png
 
Last edited by a moderator:
Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой. PS 4 Pro, аккаунт польский, игра на диске(игра года со всем дополнениями). Утром обновилась до 4.0. Теперь крашится каждые минут 30, старые сейвы удалены, а новые, ручные, не создаются. Только авто и контрольные. Кто нибудь сталкивался?
 
господи, максимально лояльно отношусь к этим разработчикам, но эт просто треш лютый. насколько дырявые руки должны быть, чтобы так криво выставить обычные моды. вы тупа репак сделали, и то кривой. и ради этого умер гвинт
 
Last edited by a moderator:
Играю на запредельном ( который обычный, а не + ) без ТЛ. Мне норм.
Эх жалко новые доспехи Генри Кавелла нельзя покрасить ( ведь они ведьмачии)
И как я писал ранее. Жаль Йорвета так и не завезли, чисто символически. Даже без участия в битве за Каэр Морхен. Тупа сидел бы где-нибудь в Гнилой роще в Новиграде и играл бы на флейте, типа как Одрин валяется на пристани.
 
У меня такой баг: после выполнения квеста В тени Вечного Огня в диалоге с духом ведьмака я получил от него чертежи забытого снаряжения школы волка, после у меня активировался квест Ведьмачьих древностей, где в Каер Морхане нужно найти чертежи этого снаряжения, судя по описанию, которое уже есть в сети, чертежи находятся на верхних полках, нужно подняться по лестнице, но на полках ничего нет, они неактивны, залутать ничего нельзя. Так вот, чертежи ведь я получил уже от мертвого тела ведьмака, квест уже не нужен, он теперь у меня просто весит и завершить я его не могу. Это баг? Ждать теперь какой-нибудь фикс? К слову, снаряжение уже создал, оно на Геральте.
 

Attachments

  • 2022-12-15_0235_1.png
    2022-12-15_0235_1.png
    2.5 MB · Views: 83
  • 2022-12-15_0235_2.png
    2022-12-15_0235_2.png
    2 MB · Views: 86


14 декабря выходит бесплатное обновление нового поколения для ПК, PlayStation 5 и Xbox Series X|S. Мы планируем выпустить его в 03:00 по московскому времени на ПК и Xbox Series X|S и в полной мере по конкретному случаю времени на PlayStation 5. Пользователи PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch также получают обновление, (ВНИМАНИЕ: состав обновлений отмечен в зависимости от платформы, прочитайте список изменений.)

После установки обновление версии вашей игры будет повышено до 4.0. Ниже мы приводим список изменений для этой версии.

Только для ПК и консолей нового поколения

Добавлено глобальное освещение и рассеянное затенение с использованием трассировки лучей.

Кроме того, у ПК обнаруживаются случаи развития болезни, включая склонность к трассировке проявлений для отражения и теней.

Добавлены различные модификации и связанные с ними материалы, улучшающие графику и повышающие общее качество игры. Кроме того, могут быть обнаружены внешние виды видеороликов, ландшафтов, дорогих и декоративных элементов, которые мы располагаем в составе обновления ряда популярных модификаций, созданных или вдохновленных сообществом игроков.

В частности, это:

The Witcher 3 HD Reworked Project («Ведьмак 3» в высоком разрешении) автора HalkHogan;

HD Monsters Reworked (Чудовища в высоком разрешении) автора Denroth;

Immersive Real-time Cutscenes (Реалистичные видеоролики) автора teiji25;

Nitpicker's Patch (Патч педанта) автора chuckcash;

World Map Fixes (Доработка карты мира) автора Terg500.

Разрешение текстур многих персонажей, включая Геральта, Йеннифэр, Трисс, Цири и Эредина, повышено до 4K.

Все основные персонажи, включая Геральта, теперь отбрасывают тени высокого разрешения с самозатенением не только в видеороликах, но и в процессе игры. Кроме того, в их моделях исправлены ошибки, связанные с отображением брони (в частности, с «прорастанием» волос сквозь доспехи).

Улучшения окружающей среды:

• Добавлен новый тип погоды «Серое небо».

• Обновлены текстуры неба.

• Улучшен внешний вид растительности и воды.

• Улучшены разные модели объектов окружения.

• Улучшены некоторые спецэффекты.

• Обновлено глобальное освещение.

Добавлена поддержка технологии AMD FidelityFX™ Super Resolution (FSR) 2.1.

Добавлен фоторежим, позволяющий делать потрясающие снимки в игре.

Добавлена возможность приостанавливать игру во время просмотра видеороликов.

Добавлена альтернативная камера, расположенная ближе к персонажу игрока и с большей чувствительностью реагирующая на перемещение и бой. Настроить её можно, выбрав дистанцию камеры при исследовании, при сражении и при верховой езде в меню «Настройки → Игровой процесс».

Только для ПК

Добавлено значение качества графики «Запредельное+», оно существенно повышает визуальную реалистичность игры. Оно доступно для следующих параметров:

• число персонажей на экране;

• качество теней;

• качество рельефа;

• качество воды;

• качество растительности;

• количество травы;

• качество текстур;

• качество детализации.

Добавлена поддержка DLSS 3 (только для совместимого оборудования).

Только для консолей нового поколения

Повышено общее качество графики на консолях нового поколения. Изменения затрагивают текстуры, качество теней, дальность прорисовки, количество персонажей, а также реалистичность изображения в целом.

Режим трассировки лучей: глобальное освещение с использованием трассировки лучей, рассеянное затенение и целевая частота 30 кадров в секунду с динамическим масштабированием разрешения на PlayStation 5 и Xbox Series X.

Режим быстродействия: более плавный игровой процесс с частотой 60 кадров в секунду и динамическим масштабированием разрешения на PlayStation 5 и Xbox Series X.

Версия для Xbox Series S не поддерживает трассировку лучей. На этой консоли режим качества отличается более высоким разрешением и качеством графики при целевой частоте 30 кадров в секунду, а режим быстродействия обеспечивает частоту 60 кадров в секунду, жертвуя визуальной реалистичностью ради плавности игрового процесса.

Добавлена поддержка адаптивных триггеров и тактильной обратной связи для контроллеров PS5 DualSense.

Добавлены карточки событий для PS5.

Сетевые функции

Добавлена функция межплатформенного сохранения. Самые новые файлы сохранения будут автоматически отправляться в облачное хранилище, благодаря чему вы сможете продолжить игру на других платформах. Эта функция предоставляет доступ к последнему файлу сохранения каждого типа и появляется у вас после входа в свою учётную запись.

За регистрацию в разделе «Мои награды» игры «Ведьмак 3: Дикая Охота» вы можете получить:

• мечи девятихвостой лисицы;

• доспехи белого тигра Запада;

• набор брони тысячи цветов из Дол Блатанны;

• карту «Плотва».

Подробная информация о том, как получить эти награды, будет опубликована после выхода обновления 14 декабря на сайте thewitcher.com/my-rewards

Дополнения

В Велене появилось новое задание «В тени Вечного Огня» с наградами по мотивам сериала «Ведьмак» от Neftlix.

Добавлена альтернативная внешность Лютика по мотивам сериала «Ведьмак» от Netflix. Вы можете включить её в разделе «Настройки → Игровой процесс».

Добавлена альтернативная нильфгаардская броня по мотивам сериала «Ведьмак» от Netflix. Вы можете включить её в разделе «Настройки → Игровой процесс».

Добавлено озвучение на китайском и корейском языках. Доступность на консолях зависит от региона.

Внесены изменения в озвучение на русском языке. В частности, исправлены ошибки со слишком быстрыми и медленными фразами в подавляющем большинстве сцен. Также исправлен ряд других ошибок локализации.

Изменения для удобства игроков

Добавлена функция быстрого наложения Знаков, позволяющая менять и накладывать Знаки, не открывая круговое меню. Вы можете включить её в меню «Настройки → Игровой процесс».

Добавлен новый фильтр карты по умолчанию. Он визуально разгружает карту, убирая вопросительные знаки, значки лодок и некоторые другие типы значков. Чтобы вернуть их, выберите режим карты «Всё».

Изменена минимальная высота падения, при которой персонаж получает урон. Теперь персонаж может пережить падение с большей высоты.

Травы теперь можно собирать одним взаимодействием без открытия дополнительного окна добычи.

Добавлена возможность автоматически скрывать мини-карту и задачи, когда вы не ведёте бой и не пользуетесь ведьмачьим чутьём. Соответствующие параметры «Отключение мини-карты во время исследования» и «Отключение задач во время исследования» доступны в меню «Настройки → Видео → Интерфейс».

Добавлена возможность двигаться медленным шагом при использовании геймпада. Для этого слегка отклоните левый мини-джойстик вперёд.

Добавлен альтернативный режим ускорения для геймпада, включаемый кратковременным нажатием на левый мини-джойстик. Соответствующий параметр доступен в меню «Настройки → Управление».

Добавлена возможность сделать захват цели независимым от инверсии камеры. Соответствующий параметр доступен в меню «Настройки → Управление».

Улучшено круговое меню: между бомбами, болтами и предметами из карманов теперь можно переключаться, не открывая рюкзака.

Добавлена возможность изменять размер шрифта субтитров, разговоров окружающих и вариантов ответа для реплик в диалогах. Соответствующие параметры доступны в меню «Настройки → Видео → Интерфейс».

Добавлены другие небольшие изменения и исправления, в том числе несколько секретов, которые игрокам ещё предстоит открыть.

Изменения игрового процесса

Добавлена модификация Full Combat Rebalance 3 автора Flash_in_the_flesh, включающая в себя различные изменения баланса и игрового процесса. Мы отредактировали эту модификацию, исключив одни её элементы и изменив другие по сравнению с основной её версией.

Исправлена ошибка, не позволявшая открыть сундук в руинах сигнальной башни в ходе задания «Ведьмачьи древности: снаряжение Школы Волка».

Исправлена ошибка в задании «Из далёкого Офира», из-за которой в сундуке в бандитском убежище мог отсутствовать чертёж.

Исправлена ошибка, из-за которой Геральт не мог поговорить с кузнецом или передать ему письмо в ходе задания «Тяжёлые времена».

Исправлена ошибка, из-за которой задание «Быстрый, как западный ветер» могло оказаться провалено, даже если вы победили на скачках.

Исправлена ошибка в задании «Эхо прошлого», из-за которой после победы над туманниками было невозможно продолжить задание и поговорить с Йеннифэром.

Исправлена ошибка, из-за которой задание «Винные войны» не было выполнено, если одно из гнёзд было ранее исключено в ходе исследования.

Исправлена ошибка, из-за которой зачистка развалин корчмы на южном берегу Ард Скеллига при некоторых сценариях могла стать невозможной.

Исправлена ошибка, из-за которой для гроссмейстерского комплекта Школы Волка не требовались мастерские предметы.

Внесены отдельные случаи в задания и видеоролики.

Имейте в виду, это только самые важные моменты. Обновление включает в себя множество других изменений, которые вы сами видите в игре!
добавьте альтернативную камеру на консоли предыдущего поколения, это никак не повлияет на производительность
 
Игра на 12 директе лагает. То 80 кадров, то 30-45 и вот так скачет все...При этом загрузка на ГПУ в районе 60-70% и тоже самое с процессором. Изменение настроек ничего не меняет. В 11 директе таких проблем нету. И еще в игре проблемы с текстурами. Они то мигают, то появляются квадраты какие то.. В общем, на грани неиграбельности.

Видеокарта GTX 1080 Ti
CPU Ryzen5 2600X
 
А в EAapp (Origin) обновления нет. Что делать? Как переоформить игру на GoG или Steam? Обидно, что пользователи пиратских версий смогут поиграть, а мы, заплатившие за лицензию, не сможем...
 

ee1

Forum veteran
Реальный некстген, выглядит изумительно теперь!
 
За регистрацию в разделе «Мои награды» игры «Ведьмак 3: Дикая Охота» вы можете получить:

• мечи девятихвостой лисицы;

• доспехи белого тигра Запада;

• набор брони тысячи цветов из Дол Блатанны;

• карту «Плотва».

Подробная информация о том, как получить эти награды, будет опубликована после выхода обновления 14 декабря на сайте thewitcher.com/my-rewards
Я получил письмо прочитал и пошел искать но не нашел решил прочитать еще раз но не смог найти письмо ну ришил сам поискать весь замок обошёл но так и не нашел или они доступны только после прохождения? я играю в первый раз
 
Заметил один неприятный баг еще со старой версии игры - зачарования у Мастера Рун на "Стальном мече Хьялмара" не работают. Их можно поставить, но эффекта нет. Пофиксите в следующих патчах плиз)
 
Хочу напомнить, что данный форум, является игровым. На нём запрещено :
  • унижать других пользователей, оставлять сообщения, оскорбляющие отдельных людей или социальные группы, портить настроение (в широком смысле) другим пользователям;
  • оставлять сообщения на политические, религиозные и прочие мировоззренческие темы; это не касается обсуждения тем, связанных с мирами, отображаемыми в продукции CDPR;
Согласен, что сейчас в мире происходит, может являть собой источником гнева и негодование, но не нужно выливать данный гнев на форумах, по крайне мере не на игровом. Если вы считаете, что нынешняя ситуация в мире, позволяет вам проявлять агрессию, по отношению хоть к кому, то к пониманию мы с вами не придём. Всё дальнейшие обсуждение вне темы, будут удаляться, также, могут быть применены штрафные санкции, в зависимости от степени нарушения. Надеюсь на понимание.
 
Top Bottom