Обновление зимнего Солтыция уже доступно!

+
Status
Not open for further replies.
Сразу оговорюсь, в другие ККИ никогда не играл, в ХС в том числе.

Что понравилось в обновлении:
-
Система дейликов. Теперь можно зарабатывать больше ресурсов, что само по себе хорошо. Плюс, это будет положительно влиять на разнообразие в игре, потому что самому придётся играть каким то определённым образом (пока что увидел дейлики чисто фракционные) и противники также не будут сидеть на одной и той же колоде которая всех гнёт а будут менять её время от времени. По крайней мере я на это надеюсь, хотя бы в обычном режиме! Сама система дополнительных дейликов, насколько я понял, как бы накопительная, тоесть получается что теперь есть повод засесть плотно в игру раз в 3 дня хотя бы, что также прибавит интереса к игре.
-
Новый внешний вид и интерфейс коллекции. Как то удобнее стало и красивее с точки зрения юзабилити, кнопочки классные, как зашел сразу же моментально понял что к чему. Удобно сортировать, перемещаться и искать нужные карты вообщем.
-
Новые эффекты применения карт. Таких как геральт игни например, гром альзура, ирден (в дейлике видел) и другие. Также новые стрелочки, различные такие мелкие изменения в визуальной составляющей понравились вполне, кроме цифр. О них немного дальше. Ну классно же смотрится!

Что нейтрально:
-
Новое окно муллигана. Впринципе так даже удобнее, сразу видно все карты наглядно, хотя и старое окно тоже устраивало. Думаю нужно немного его доработать, сделать какую никакую сортировку и подогнать контраст цветов. Какой то фон ярковатый мне кажется.
-
Эффекты цифр. Впринципе что они есть что их нету фиолетово. Проблема только в том что иногда они очень быстро появляются и исчезают и получается что как бе ну зачем они тогда вообще нужны если не успеваешь их увидеть.
-
Оптимизация. Странная вещь, вроде бы в целом игра стала работать быстрее и плавнее, добились разработчики каким то образом очень приятного эффекта гладкости, даже при игре в сети с соперником. Но поиграв часа 3 подряд и собрав полностью анимированную колоду Нильфгаарда на вскрытии у меня на окне муллигана игра стала подтупливать при включеной вертикальной синхронизации, чего раньше вообще не было никогда. А компуктер хороший, должен 2-3 таких гвинта тянуть по идее. UPD: Игра отлично оптимизированна на самом деле. Как оказалось компьютер сильно напрягает не сам гвинт а GwentUp, запущенный параллельно. Без него компьютер почти что как в простое и вообще гвинт работает суперски.
-
Рандом. Играл уму и пару карточек невзрачных серебрянных и бронзовых, которые создают другие карты. По большей части мне рандом только вредил, но в пару моментов зашли годные легендарки с умы которые очень даже помогли затащить раунд. Чаще падал мусор, 2 карты вообще практически бесмысленные и третья которую приходится выбирать просто потому что она даст больше очков, но далеко не супер. (ситуация как с бочками примерно, когда выбираешь третью карту хехе)

Что ужасненько:
-
Новые эффекты применения карт и скорость с которой теперь идёт игра просто ужасны. Вид того как оппонент играет карту и она зависает над столом, а после резко разгоняется неприятен. Также было пару раз что я тупо не видел чем меня ударили, т.к. особая карта отыгрывалась мгновенно и улетала в сброс со скоростью флеша) Игра какими то рывками идёт теперь, отстой, очень некомфортно это лицезреть, надо править, не думаю что кому либо вообще это понравилось. Часть действий оппонента как бы теперь скрыта от глаз, зачем не понятно, так как опытные игроки и так знаю что какая карта делает, либо скоро узнают) Просто сидишь и смотришь такой на левитирующую над столом картонку, такое себе.
-
Новый способ составления колод. Незнаю как к нему пока что относится, т.к. все колоды делал по 25 карт и они впринципе хорошо выглядели. Дизайн аля Gwent Up трекер какой то. Старый метод с расставлением карт в 4 ряда как то нагляднее был и приятнее, была в нём какая то изюминка чтоли, незнаю. Терпимо, но я топлю за старый метод всё равно.
- Ну и сюда наверное можно отнести старые карты, несовсем понятно зачем изменённые, например прыгающие в разные ряды синие полоски у севера. Зачем то были удалены арты карт, которых было по 3 разных варианта, как например те же синие полоски, темерские пехотинцы и рубайлы из Кринфрида! Кто то старался, рисовал же! Ну и некоторые огрехи, неточности и недосказанности перевода. Незнаю, минус это локализации либо самого описания, но скорее всего первое.

Первое впечатление, как только зашел в игру, было вау, новые карты очень понравились, анимация высший пилотаж) Эвент порадовал, простой и интересный, коротковат, ну да ладно. Интерфейс вообщем произвёл приятное впечатление, небольшие изменения но всё же скорее положительные, я считаю. А после, когда уже пошел играть с реальными соперниками голова чёт закружилась даже, и какое то время был дизоеринтирован из-за непривычности, скорости и рывковатости игры. Надеюсь разработчики прислушаются к компьюнити и признают такие моменты, что вот правда у них неочень хорошо получились и в будущем поправят а возможно даже вернут старый вариант. (мало ли, тот же дек билдер) :areukiddingme:
 
Last edited:
Кто-нибудь вообще в курсе, зачем теперь нужно разделение на ряды? Раньше большинство карт было привязано к рядам и имело какой-то смысл (арта вдалеке, мечники вблизи), теперь же от привязки карт к рядам отказались совсем и полностью. Это тоже я бы сказал в минус.

Как-то правила оригинального гвинта в Ведьмаке мне нравятся больше - с примитивным дизайном, ультимативной погодой, неубиваемым золотом и т.п. В своем развитии сейчас гвинт уходит слишком далеко от первоисточника, превращаясь во что-то совершенно другое. Я не буду говорить, что это плохо, наверняка кому-то понравится, но меня лично меньше тянет играть.
 
Всё очень плохо. Игра впала в детство. Интерфейс, все эти подсказки и анимация, сделали её похожей на, что-то мобильное для деток. Не хватает только анимешных девочек в бронелифчиках.
Карта Сбор и Рассвет выглядит одинаково. Карта Круг Призыва перестала показывать карту, которую скопирует. Меню замены карт выглядит убого. То, что карты обрезали, сделав их более квадратными - убого. Испытание примитивное - для деток, чтобы не плакали. В общем, Гвинт опопсел, и это факт.

Тот, кто выкатил это обновление, имеется в виду интерфейс, тот - такое впечатление - в Гвинт вообще не играл. Колоду целиком в конструкторе не видно. Как с неё сделать скриншот и поделиться в интернете? Йорвета переозвучили. Авторские права, что-ли какие?
Повторю: Гвинт стал похож на какое-то смартфонное ККИ из Южной Кореи. Карты стали мелкими, на мышку теперь карты реагируют, чёрт знает как.
Я, когда видел, с каким наигранным энтузиазмом разработчики сидели на последнем стриме, и рассказывали, как, мол, у них круто получилось, уже тогда заподозрил неладное. Наворотили с три короба, изуродовали игру, и рассказывают, что сделали всё хорошо. К изменениям сил карт претензий нет, разве что к отказе от привязки к рядам. Все претензии к новому интерфейсу - он убог.

Игре - бойкот!
Верните возможность играть на старом интерфейсе без всех эти казуальных штучек для слабоумных и обрезанных карт.
 
Last edited:
Novikoff82;n10046201 said:
Карта Круг Призыва перестала показывать карту, которую скопирует.
Они там совсем с ума посходили? Зачем было убирать это дико удобное свойство?!
 
Не понравилось еще бОльшее усиление ремувалов. Та же цири теперь еще бесполезнее, потому что убивается даже громом алзьзура. Мой любимый архетип на машинах и осадниках видимо придется засунуть глубоко в жопу, так как больше хода машины на столе не простоят. Обидно.
 
РАЗРАБОТЧИКИ И ДИЗАЙНЕРЫ!!!!
Очнитесь! Что вы делаете с Гвинтом? он же жемчужина ККИ, зачем брать что то из других карточных игр?
Вы должны были стать Иными, а не примкнуть к этим анимешным мимишным захудалым и тупым корейским карточным играм! (тут нужен мем с Оби-Ваном на Мустафаре)

Я лично в шоке от того что была классная сборка колоды, ты выкладывал карточки на стол и действительно мог смотреть на свои карты, а сейчас сборка как в ХСе, ну блин че такое то???
Зачем анимация для детей? Вы же взяли мини игру из суровой игры Ведьмак! СУРОВОЙ! не детской, там кругом ярая и скрытая борьба добра и зла, нет там никаких радужных пони.

Мне очень нравился старый интерфейс, приятная анимация замены карт, да были косяки в анимации стрелок выбора со стороны противника не всегда было понятно, но нам это нравилось!

Ясное дело что к нам вряд ли прислушаются...будем лишь надеяться

CD PR просим Вас обратить внимание на мнение ваших игроков и поклонников Ваших игр!
 
Я один не понял как выйти из редактора колоды, не сохранив при этом изменения?
 
xpom4er;n10047041 said:
Я один не понял как выйти из редактора колоды, не сохранив при этом изменения?
Тоже только что столкнулся с этим вопросом. Решения не нашёл.
 
Novikoff82;n10046201 said:
Всё очень плохо. Игра впала в детство. Интерфейс, все эти подсказки и анимация, сделали её похожей на, что-то мобильное для деток. Не хватает только анимешных девочек в бронелифчиках.
Карта Сбор и Рассвет выглядит одинаково. Карта Круг Призыва перестала показывать карту, которую скопирует. Меню замены карт выглядит убого. То, что карты обрезали, сделав их более квадратными - убого. Испытание примитивное - для деток, чтобы не плакали. В общем, Гвинт опопсел, и это факт.

Тот, кто выкатил это обновление, имеется в виду интерфейс, тот - такое впечатление - в Гвинт вообще не играл. Колоду целиком в конструкторе не видно. Как с неё сделать скриншот и поделиться в интернете? Йорвета переозвучили. Авторские права, что-ли какие?
Повторю: Гвинт стал похож на какое-то смартфонное ККИ из Южной Кореи. Карты стали мелкими, на мышку теперь карты реагируют, чёрт знает как.
Я, когда видел, с каким наигранным энтузиазмом разработчики сидели на последнем стриме, и рассказывали, как, мол, у них круто получилось, уже тогда заподозрил неладное. Наворотили с три короба, изуродовали игру, и рассказывают, что сделали всё хорошо. К изменениям сил карт претензий нет, разве что к отказе от привязки к рядам. Все претензии к новому интерфейсу - он убог.

Игре - бойкот!
Верните возможность играть на старом интерфейсе без всех эти казуальных штучек для слабоумных и обрезанных карт.

А мне понравился новый интерфейс. Он простой: не загруженный, как раньше. И времени для принятию решения соответственно больше. Не надо карты туда сюда крутить во время муллигана хотя бы.
 
Тоже новый интерфейс и прочие изменения дико не понравились. Сначала вроде бы ничего - ну по детски, мультяшно, ну и ладно. Но потом понял, что все стало очень убогим и второсортным. Есть, конечно, и положительные моменты, но, ИМХО, отрицательных больше.
 
Taalakas;n10047361 said:
Чёт скеллиге и так были самой слабой фракцией, а их ещё так занерфили. Ну ходит жричка-бронза на 20, ну ведь совсем слабо же.

Не надо сарказма их и так всегда нерфят, вы наверное хотите что бы они вообще не играли? Жрички сёйчас только солдат ресают, это очень сильный нерф, машины теперь только топорщики играют. Деву хэймэй тоже реснуть нельзя. Играют на 20 при самом удачном раскладе после восстановления. Хенсальт так вообще единственный лидер который играет на 30, дайте его понерфим?
 
erlenbah;n10047711 said:
Хенсальт так вообще единственный лидер который играет на 30, дайте его понерфим?
Уже нерфили Хенсельта, как раз за это самое. Но теперь он снова это может, так что очень даже вероятно, что его снова понерфят. И что в этом будет такого прям безумного, что вы на это ссылаетесь как на... как на что?
 
erlenbah;n10047711 said:
Текст

Ну да, теперь всё ещё тупее и очевиднее. Кладём медведеделов, воскрешаем медведеделов, таскаем амулеты и ставим медведедвадцатку и Цири нову. Норм, сложная игра.
 
Windows 10
При обновлении ошибка установки: проблема доступа к диску
запускаю от админа тоже самое
выключаю антивирус тоже самое.
Что делать?

П.С.: места на диске вагон и маленькая тележка если что)
 
Метания разработчиков весьма примечательны. К чему был этот фарс под названием бета-тест, который длится уже больше года? Баланс поправляют? Ну-ну. А ничего, что некоторым картам они уже урезали силу, а потом возвращали, а потом ещё и поднимали больше, чем было. А некоторым наоборот - увеличивали, а потом уменьшали.
Знаете, что мне это напоминает? Беспокойную женщину, которая каждую неделю делает перестановку в квартире в надежде, что после очередной - жизнь, наконец-то, наладится.
У меня нет претензий к балансу, просто потому, что я не хочу включать ЭТО после обновления, поэтому не знаю, что там да к чему. У меня есть претензии к отсутствию вектора у создателей игры. Там, видимо, текучка в коллективе, приходят новые люди с новыми идеями.
Моя основная претензия - отказ от т.н. "лора" -т.е. - литературной, или хотя бы игровой основы Гвинта.
Почему Геральт заурядное золотишко на 15 баллов? Не достоин ли герой-ведьмак большего?
С каких это делов теперь баллисты и катапульты, которые изначально предназначались только для осадного ряда, теперь можно пихать, куда угодно?
Почему в конце-концов, Скоятаэли, которые всегда славились засадами и шпионскими каверзами, имеют меньше шпионов, чем тот же Нильфгаард, а их засады и каверзы - настолько убоги, что не использовались, и не используются?
Риторические вопросы.
 
В общем, проконсультироваться с подушкой и такое моё мнение по новому патчу. Мне не нравится, я абсолютно недоволен, всё очень плохо. Разработчики откровенно проигнорировали фидбэк и решили, что проканает как есть.

Интерфейс ужасен, на консольной версии всё дёргается и лагает, глаза просто кровоточат. Нет ни малейшего желания играть, привыкать к новому интерфейсу, изучать по новому уже изученные в 10 раз карты. Сокращенное название выглядят убого, убивают лор и атмосферу Ведьмака. Тут много раз писали, что нет уважения к коллекции в карточной игре и в этот раз я ощутил это по полной. Карты с тройными артами сделали одной картой, все мои анимированные всадники дикой охоты и разведчики из кринфрида просто пропали…

Как вывод, патч ужасен отдел баланса и дизайна просто халтурщики, срамота. Было много других слов,но их трудно сформулировать цензурно.


 
vshkpop;n10047831 said:
Уже нерфили Хенсельта, как раз за это самое. Но теперь он снова это может, так что очень даже вероятно, что его снова понерфят. И что в этом будет такого прям безумного, что вы на это ссылаетесь как на... как на что?

А что безумного что бронза после довольно непростой комбы играет на 20? Я ссылаясь на то что Баланс есть, просто почему то все время им не нравится Скеллиге. Патч как день, а все уже ноют. Вечно чем то недовольны.
 
Status
Not open for further replies.
Top Bottom