Обратите внимание (Понерфить! Переделать! Исправить!)

+
Некислая дыра в балансе, или кто-то очень любит Скеллиге?

Приветствую всех.

Создал отдельную тему на форуме дабы моментально обратить внимание администрации (ну или хотя бы модераторов которые смогли бы достучатся) до верхов и срочно залатать косяк.

"А что закосяк? Какое Скеллиге? У нас тут Нильфы оказались слабоватыми" - возможно, скажете вы... А вот и нет, тут есть беда по серьёзнее.

Начнём из далека:

Сидел я себе, размышлял над колодой Королевств Севера (да, мне конечно же не нравится что наши медики больше не могут воскрешать, хоть там и рандом, серебряные карты, это значит что по крайней мере первый раунд ты должен играть только бронзой, или как максимум потратить одно серебро, чтобы было чем играть во втором раунде)...
Зашёл в "обычную партию", и спустя какое-то время мне попался Харальд Хромой с "Топорщиками клана Тиршах". Разумеется передыху он мне не давал, но дело в следующем:

Топорщики (сейчас покажется странным) получают забаф от ВСЕГО. Они получают забаф от раненных своих карт, карт противника, ДАЖЕ от уменьшения значения "Двимеритом" (если кроме топорщиков в ряду стоят ещё карты).
А теперь давайте углубимся в тему:

-у нас есть топорщики
-у нас есть обрезанное чистое небо которое очищает всего одно деление на поле (то есть погодным чудовищам противостоять ещё сложней).

Добавляем сюда "Йенифер: Заклинательницу" которая теперь (несмотря на описание) бьёт только по картам противника, игнорируя наши карты.
Добавляем "Лугоса Синего" с бессмертным китом (в прошлом патче я один раз умудрился воскресить кита из своего отбоя через Шани - кит стал золотой, и соответственно - бессмертный, но тогда я считал что это роскошь, такое нельзя давать сразу же - подумайте о Севере и Скоя'таэлях с их слабыми по значению картами!).

Ну я думаю итог вы поняли - без особых усилий собираем погодную колоду на топорщиках, и приправляем всё это сверху Харальдом Хромым.

Смешиваем, но не взбалтываем.

Кстати - если топорщиков на нашей стороне поля больше одной карты - их невозможно убить Геральтом: Аардом толкнув под погоду - они получают забаф от других карт, и от самих себя - Единственный выход, это Геральт: Игни.

Мда. Вчера ночью мы играли с другом на таких же одинаковых колодах (жаль не записали ролик). У обоих на поле была Йенифер и два топорщика. И никуда это не сдвигалось покуда я не сжёг топорщиков с помощью Игни. Йенифер заставляла всех топорщиков работать, а топорщики бафались от повреждений по всему полю.
Я надеюсь что скорый патч закорет не только дыру в топорниках и вышеперечисленных картах, но и оживит Север (любимая фракция как-никак), сейчас это какой-то мазохизм.

Вкладываю эту простую, но страшно эффективную сборку для этого патча всем любопытствующим, и просто вредным людям которые сомневаются в моих словах.

 
Last edited:
Дека ничоем. Чем Вы собираетесь спасать топорщика от своей погоды, где медведи, чем обращать оборотней?
Топорщика можно спалить, можно своровать, можно кинуть лок. Он может не зайти.

Да, механика немного сломана, но Вы преувеличиваете ее имбовость.
 
Arden4ik;n7710370 said:
Дека ничоем. Чем Вы собираетесь спасать топорщика от своей погоды, где медведи, чем обращать оборотней?
Топорщика можно спалить, можно своровать, можно кинуть лок. Он может не зайти.

Да, механика немного сломана, но Вы преувеличиваете ее имбовость.

Так в том и прикол, что если вы всё грамотно продумаете, то после накидывания погоды ваши топорщики тут же апнутся, играл против них за Дагона, очень тяжело, в ряду они часто стоят не одни, и когда кидается погода, происходит сброс и тут же ап, чем то дешевым уже не убить.
 

m43x

Forum regular
Дека была актуальна сутки с момента выхода патча и далеко не в том виде, в котором вы ее выложили. То, что у вас, прошу прощения, лажа какая то, а не дека.
Сейчас многие уже умеют ее обыгрывать и буквально через недельку подобные сборки будут разве что на днище рейтинга играть, как грибная пехтура в свое время.
 
Arden4ik;n7710370 said:
Дека ничоем. Чем Вы собираетесь спасать топорщика от своей погоды, где медведи, чем обращать оборотней?
Топорщика можно спалить, можно своровать, можно кинуть лок. Он может не зайти.

Да, механика немного сломана, но Вы преувеличиваете ее имбовость.

Для топорников есть пурга (но можно обойтись и без неё, а можно и кинуть её на вражеские карты), если её нет - не проблема, есть лучники, которые на одну единицу перекруют равные значения. А погода стоит двойная, потому как только погода задевает топорщиков - она подбивает и другие карты - и топорщики снова поднимаются.

Мне казалось это вполне логично.
 
FReeMaN791;n7710500 said:
Для топорников есть пурга (но можно обойтись и без неё, а можно и кинуть её на вражеские карты), если её нет - не проблема, есть лучники, которые на одну единицу перекруют равные значения. А погода стоит двойная, потому как только погода задевает топорщиков - она подбивает и другие карты - и топорщики снова поднимаются.

Мне казалось это вполне логично.

Абсолютно согласен.
 
Обратите внимание (Понерфить! Переделать! Исправить!)

Из названия уже все понятно) Не путать эту тему, с темой о бомблении. Выплеснуть эмоции (в пределах правил форума) можно тут http://forums.cdprojektred.com/forum...8E%D0%B4%D0%B0

Прошу писать по существу с минимум флуда.
Так же , если есть желание задать вопрос геймдизам - пишите, передам лично (вопросы из серии - "где баланс, патч, кто вас нанял, я сделаю лучше" и т.д. не рассматриваются :surprise:)
 
Last edited by a moderator:
ОЧЕНЬ прошу переделать арт у карты Трисс: Заклинание бабочки.
 
FReeMaN791;n7710220 said:
Ну я думаю итог вы поняли - без особых усилий собираем погодную колоду на топорщиках, и приправляем всё это сверху Харальдом Хромым.

Смешиваем, но не взбалтываем.

братик, если топорщики так сильны, то почему бы тебе не взять этой колодой топ1?
 
Первое:
Киаран
задумывался для получения преимущества по картам, но зачем мне преимущество в одну карту, если это карта с единицей силы? Её даже не забафать нормально на поле нельзя, только в руке и только через один бронзовый отряд.
Зачем нужна? ИМХО, нужен АП
Пусть будет делать хоть что нибуть, если вернулся в руку.....
Второе:
Аэлирен
на данный момент просто шестерка, которая выпрыгивает из колоды и ничего больше не делает. Ни иммунитета, ни бафа, ни дебафа... ничего вообще нету.
Та же плотва способна выдать 9 силы, пусть и размазанные на 3 раунда, вместо шести силы, но в один раунд.
Зачем нужна? ИМХО, нужен АП
Третье:
Топорники клана Тиршах
- no comments. Все и так ясно. Слишком много сильной синергии.
ИМХО, нужен нерф
Четвертое:
Привязка эльфов к определенному ряду
- no comments. Просто забрали особенность эльфов.
ИМХО, нужен АП
 
Ну хотелось бы чтобы переделали Йен, да она почти не игралась раньше, но теперь это жуткий мастхев, можно было бы сделать чтобы она стреляла рандомно по ряду противника. Ну и да Топорники+ Йен, просто жуть.
Исправить ужасы русской локализации.
Убрать "Устойчивость" для всех шпионов, их теперь вообще нет смысла играть.
Убрать белкам привязку к рядам, а то белки без этого не белки. Это как взять и убрать у Скеллиге игру через сброс.
MyMichelle;n7689190 said:
Бедная Аглайиса, все никак не отстанут от неё. Ждем, когда казнь картой исчезающей сделают. Лично мне Аглайса + Эитне + Аэромантия/ Казнь очень помогали в последних раундах против жирных скеллиге, севера, а теперь......И это наша лега за 800 лоскутов...Мяям, а вот Шааани 200! Менять теперь нам Эитне на Брувера или Францеску, потому что от первой теперь толка почти совсем нет: стала играть с новичками - поняла, что переигрывать ею и нечего.
Надеюсь человек не обидется, что я скинул его коммент.
 
Arden4ik;n7710640 said:
ОЧЕНЬ прошу переделать арт у карты Трисс: Заклинание бабочки.
Поддерживаю, арт этой карты не похож на рисовку игры. Что-то не так.
 
Багнутые топорщики Тиршаха (прибавляют к силе от чужих и своих карт) и Погодная кололда чудовищ (на клонировании туманников) в данный момент не контрятся ни одной колодой. Исключение составляет только шанс, что у вас колода не зашла (а это 1 случай из 10).
 
ta.kulinich;n7711450 said:
Багнутые топорщики Тиршаха (прибавляют к силе от чужих и своих карт) и Погодная кололда чудовищ (на клонировании туманников) в данный момент не контрятся ни одной колодой. Исключение составляет только шанс, что у вас колода не зашла (а это 1 случай из 10).

нильфы тиршах могут контрить, лето может убрать из игры, а так же можно вытащить на свой стол лекарем, и тогда уже скелеге будет страдать, правда всего 1 раунд
 
Прошу починить Региса, чтобы при розыгрыше в первом раунде он не вылетал во втором здоровым и невредимым золотым, а вампиром - лишь в третьем. Также непонятно, почему вместо 8 силы Регис-вампир получает 10.
Если же все вышеперечисленное суть своего рода "наш ответ Вильгефорцу" :), то прошу внести соответствующие правки в описание карты.

Было бы хорошо, если бы при срабатывании способности карты Свирса (Sweers, Нильфгаард; убрать все копии выбранного юнита противника из колоды на кладбище) происходила бы какая-нибудь анимация на кладбище (по аналогии с пиратами клана Димун, когда они дискардятся).
 
1) Топорникам сделать базовую силу 3 ( в первом раунде можно зачистить кусками или мантикорой или грибами удалить; во втором мантикорой, виверной и т.п.);
2) Йеннифер ввести таймер на 2-3 хода, на каждый тик пусть делает свою абилку, когда таймер кончится - просто стоит;
3) Верните обратное золочение элитным реданцам, если их 3 и более на поле!!
 
Rabastanka;n7711570 said:
Прошу починить Региса, чтобы при розыгрыше в первом раунде он не вылетал во втором здоровым и невредимым золотым, а вампиром - лишь в третьем.

что??? реально?)

10 - это ап
 
1)Из-за того что рассвет ослабили выйграть монстров просто невозможно поскольку на средних уровнях(28) у всех есть градобитие меригольд, шторм скеллиге, белый хлад, иногда рагнароог и Дагон ,а рассветов всего 3, конечно, мб это и нечестно ,что бронзовая снимает либо 3 эфекта бронзовых ,либо 1 золотую, но учитывая количество погодных эффектов и существ у монстров(водная баба, дикая охота с волками и леший) и раньше без золотых было некомфортно, а теперь просто невозможно. При этом единственная карта , снимающая погодные эффекты у монстров. необходимо либо увеличить количество антипогодных карт, например у нейтралов, либо вернуть рассвет на 3 слота, либо создать карту снимающую все эффекты, но золотую. На данный момент раскаченная колода монстров, играющая эффектами является имбалансной.
2)карта разведчик нильфов не имеет защиту от погоды, хотя в описаниии она есть.
 
Arden4ik;n7711630 said:
что??? реально?)
Ага, вылетает, родименький. Сама прифигела, и противник тоже. Причем если сыграть Региса во втором раунде, в третьем он нормально вомпэр. Про 10 поняла, спасибо - только +2 теперь дял всех карт "с кладбища", или только для Региса? Не могу сейчас проверить описание карты...
 
Top Bottom