Обсуждение аниме и манги

+
Отчасти по запросам сообщества, отчасти из-за необходимости, отчасти для того чтобы не мешать обсуждениям в других темах и не плодить вокруг этого холивары, - было принято решение создать для любителей отдельного поджанра мультипликации свой собственный, тёплый и уютный уголок, в котором они смогут спокойно и подробно обсудить свои любимые произведения.

Банзай!

Оффтоп, сарказм и издёвки хейтеров будут жёстко караться.

И сразу первый вопрос. Что бы вы посоветовали посмотреть из последнего вышедшего в 2020? Немного уточняя, мне нравятся: самурайские боевики, фентези, либо произведения с интересной/уникальной задумкой/идеей.
 
У меня тоже вопрос. Французский мульт Lastman 2016 года это аниме? По отзывам решил, что это боевичок по ретровейв. Но получил столько странностей и мистической ерунды, что пришлось включать стереотипное мышление и как-то определять жанр.
 
Last edited:
Lastman 2016 года это аниме?
Смотря как классифицировать (можно разжечь холивар), каждый решает для себя сам. Первоисточник комикс, завершённый можно почитать на английском целиком и часть есть на русском (к данному моменту может перевели уже всё). Проект независимый собирали деньги через кикстартер, недавно была инфа о готовящемся втором сезоне, так что через пару лет увидим продолжение.
определять жанр.
Боевик, мистика, приключения, комедия - этих тегов достаточно что бы охарактеризовать этот мульт, но никто не запрещает добавить что-то от себя.
сарказм и издёвки хейтеров будут жёстко караться.
Вот не надо нам этого. Анимешники вполне себе адекватные и здравомыслящие люди, чай не кисельные барышни. Нам не нужна какая-то дополнительная протекция или защита. Всё должно быть в рамках правил форума без исключений. Это вы чёрных и прочие меньшинства защищать должны, они постоянно уязвимы и пониженно оскорблённые. Так что спасибо, но нет!
фентези
Есть полнометражка по Убийце гоблинов, есть Сомали и духи леса, есть полнометражки по Созданным в Бездне.
уникальной задумкой/идеей.
Мною уже упомянутый "Руки прочь от киноклуба", а так же "Улыбайся на подиуме" про жизнь моделей и модельеров. Есть "ID: Вторжение" фантастический детектив
 
Нам не нужна какая-то дополнительная протекция или защита.
Мне кажется, это справедливо и для анимешников.
Я, можно сказать, себя причисляю к ним. Но вот в целом создание такой темы не одобряю. Считаю это резервацией. Потому как даже формулировка "чтобы не мешать обсуждениям в других темах" намекает, что анимешники там мешают обсуждать высокое искусство синематографа. Ну да ладно, это просто мысли вслух. К бану уже готов.

А если по теме: Очень рекомендую посмотреть Код Гиасс. Но только оригинальные два сезона. Рекомпиляции вырезали очень много важного и добавили ненужного.
 
Мне вспоминается японская анимация когда их бомбила, и там брат с сестрой все рис и скал на скаладе... Как трогательно. А на самом деле, рассовая хрень ведет к цивильности, правда нюрка заболела.
 
Но вот в целом создание такой темы не одобряю.
Мне это движу тоже не нравится. Была тема в которую специально добавили тэг аниме, был опрос который показал что существование подобной темы не нужно и наконец никто из зантересованных не просил об этом. Но у кого-то свербило и
по запросам сообщества
а точнее по просьбам одного человека всё это завертелось.
Но только оригинальные два сезона.
А как же полнометражка продолжение а как же овашки про Блистательного Акито???
 
А как же полнометражка продолжение а как же овашки про Блистательного Акито???
Нет... Просто... Нет. От полнометражки ждали совсем иного. Они пролюбили всё, что только можно было. А Акито... Это я вообще мечтаю забыть. Вот два оригинальных сезона - это классика, это знать надо.
 
Решил пересмотреть то, что когда-то давно мне понравилось. Стоит ли?
Или спустя время да и в более сознательном возрасте этот список не доставит мне хороших эмоций, как в подростковом возрасте?

ТораДора
Меланхолия Харухи Судзумии
Стальной алхимик: братство
Врата Штейна
Истории монстров

п.с.
Слышал у врат второй сезон вышел. Стоит ли смотреть его или там вообще ничего интересного?
 
А вы все смотрели аниме Beck Mongolian Chop Squad?
Я после него ужасно захотел научиться играть на гитаре, копил деньги, потом несколько лет учился.
Аниме, благодаря которому я умею играть на гитаре.
 

Guest 4320203

Guest
п.с.
Слышал у врат второй сезон вышел. Стоит ли смотреть его или там вообще ничего интересного?
Пытался найти свое старое сообщение по вратам, не нашел, очень интересно. :think: В кратце 50/50, есть что глянуть, но и мусора немношк есть.
 
Пытался найти свое старое сообщение по вратам, не нашел, очень интересно. :think: В кратце 50/50, есть что глянуть, но и мусора немношк есть.
Ну первый сезон вроде тоже просаживался. Первые серий 6-7 я откровенно терпел, но финал меня вроде не разочаровал
 

Guest 4320203

Guest
первый сезон
Он долго разгоняется, если пересматривать 2-ой раз, то там как раз то что кажется мусором, имеет влияние на сюжет (просто мы об этом еще не знаем).

А 2-ой немного паразитирует на 1-ом.
 
Он долго разгоняется, если пересматривать 2-ой раз, то там как раз то что кажется мусором, имеет влияние на сюжет (просто мы об этом еще не знаем).

А 2-ой немного паразитирует на 1-ом.
ну вступление в первом сезоне было хоть и муторным, но по крайней мере характеры хорошо раскрыло. Когда началась основная заваруха я сопереживал персонажам, так как хорошо их знал и в принципе они были мне симпатичны
 

Guest 4238581

Guest
Истории монстров
Отличная штука. Если еще начинать в правильном порядке (История ран). К тому же очень круто сделано с точки зрения раскадровки. Правда эпилептикам лучше не соваться.
 
Отличная штука. Если еще начинать в правильном порядке (История ран). К тому же очень круто сделано с точки зрения раскадровки. Правда эпилептикам лучше не соваться.
Мне очень зашёл стиль и подача сюжета. Правда поиск нормальных субтитров которые переводили бы ещё и надписи(которые вроде как не важны, но важны) был очень долгим.
Зато скорочтение развил.
и косоглазие :giveup:
 

Guest 4238581

Guest
которые вроде как не важны, но важны
Важны. Там очень много завязано на языке. Но мне нпример это не уловить, ибо все заморочки идут на написание. То что есть разница, вес, значения понятно, но в чем именно - нет.
 

Guest 4320203

Guest
Аниме по КП. :think:
11.jpg
 
Last edited by a moderator:
Top Bottom