Обсуждение контентмейкеров Гвинта

+
А Анастейша когда-нибудь стримила? Она вообще существует или это легенда? Кто-то её видел хоть раз?
 
Ээээ... ты думаешь, что я хотел посмотреть, как она играет в Гвинт?) :giveup:
А что вы хотели посмотреть? (давай, ты все еще можешь сделать вид что этой тупой шутки не было :smart:)
 

Guest 4238581

Guest
А что вы хотели посмотреть? (давай, ты все еще можешь сделать вид что этой тупой шутки не было :smart:)
Ну что вы как маленькие. Для друга он спрашивал, для друга.
 
(давай, ты все еще можешь сделать вид что этой тупой шутки не было :smart:)
Мне не надо делать вид, потому что никакой тупой шутки там не было. Я просто хотел узнать, как она выглядит.
 
Без обид, но итоги года это не некролог. Там должны быть как позитивные, так и негативные моменты, это должен быть максимально объективный труд. Вроде: множество архетипов, например, архетип n, m и s - исчезли, что плохо, зато появились архетипы v, b и q - что это хорошо. Да, исчез контент a, b, s, но появился контент d, f, g. Если так не делать, то получается просто личная оценка, которая имеет право на жизнь, конечно, но зависит от вашего настроения, взглядов и это ни в коем случае нельзя называть итоги года.

Не играю в игру, удалил вплоть до gogа. Последний раз заходил в июне, примерно. С момента "камингаута гвинт" я сыграл всего около 150 матчей.
Вы правы, если мы хотим анализировать то, что происходит в игре, то должны отбросить эмоции, составить график, оценить плюсы и минусы, посмотреть big data и все такое. Но. Это все с научной точки зрения, однако в игру играют люди, потому что она им нравится, а это всегда эмоции. Гвинт не дает положительных эмоций, во всяком случае не дает их мне, а это значит, что Гвинт умер, для меня.
Я отдаю себе отчет, что мое мнение вообще не имеет никакого значения, но, если бы с Гвинтом все было хорошо, многие люди даже на этом форуме не писали бы того, что они пишут. И в конце концов каждый все равно высказывает только свое мнение, а через призму графиков и научных дискуссий пусть это делают те, кто эту игру делает. Но мне кажется, что они этим тоже не занимаются, или по крайней мере не занимаются с должной регулярностью и осмысленно.

Теперь ваш довод, что вы выдели того или иного стримера недавно, играющего в Гвинт. Вы же это привели как довод в пользу игры.
Так вот на примере RoadhOuse. Он заходит в Гвинт периодически, потому что сам является поклонником игры, ТОЙ игры, которую мы помним. Потому что его просят поиграть зрители. Не более того. Андрей стримит много игр, он не стример Гвинта, потому приводить его стрим по Гвинту как аргумент в пользу - это просто не имеет смысла.

Человек создал этот пост с целью ностальгии, отчасти. И действительно, у Гвинта было прекрасное время, каким бы он не был сырым, он был классным. Все, это время прошло.

CDPR делает мультиплеер Киберпанку. Они никогда не скрывали, что примером для них всегда являлась студия Rockstar (GTA, RDR). Уже появилась информация, что мультиплеер будет содержать элементы монетизации. Вероятно поляки взяли на вооружение опыт Рокстаров в ГТА 5, и если у них все выгорит, киберпанк принесет им прибыль не только, как одиночная игра, но и будет приносить, как долгоиграющий проект, как ГТА 5. Вряд ли они повторят успехи ГТА 5, потому что та же РДР 2 от Рокстар не повторит успехи их же игры, но Киберпанк может стать той игрой, которая будет приносить доход долгое время.
И вот если это случится, то все ваши "n, m и s - исчезли, что плохо, зато появились архетипы v, b и q" будут никому не нужны, как и сам Гвинт.
 
От оно что оказывается... Киберпанк - убийца гвинта! Причинная связь не разъяснена, но это не важно). Для вас гвинт может и перестал существовать, а я с большим удовольствием играю в него в этом году ( и кажется не я один, вроде как интерес к гвинту повысился на несколько десятков тысяч человек в этом месяце). О количестве недовольства в постах - недовольные чем-то люди более склонны выражать свое неудовлетворение ситуацией, те же кто доволен ведут себя спокойнее и менее активны.
 
Last edited:
Все, это время прошло.
Это время прошло, но нытья по "старому доброму Гвинту" - океаны. При чём стабильно питающиеся. И пишут это те люди, которые в те старые добрые времена точно так же ныли, только по другим поводам. Убили погоду - Гвинт умер. Убили золото - Гвинт уже не тот. И т.д. и т.п.
Не надоело? Это время прошло? Ну так отпустите его уже.
 
От оно что оказывается... Киберпанк - убийца гвинта! Причинная связь не разъяснена, но это не важно). Для вас гвинт может и перестал существовать, а я с большим удовольствием играю в него в этом году ( и кажется не я один, вроде как интерес к гвинту повысился на несколько десятков тысяч человек в этом месяце).
Было бы странно, если бы аудитория не выросла. Игра релизнулкась на новой платформе (iOS), судя по нижней рамке рейтинга примерно 40-50к новых игроков (что не слишком большие цифры, если они верны), как выйдет на андроид, придёт ещё больше игроков. Вопрос в том, сможет ли игра их удержать.
 
Теперь ваш довод, что вы выдели того или иного стримера недавно, играющего в Гвинт.

Привет Aragorn_Elendil, рад что заглянули на огонек. Однако ответить мне вам особо нечего. Всё, что я мог, я уже по этой теме написал и я не хочу опять это обсуждать. Тут у каждого свое мнение и это нормально.

Игра релизнулкась на новой платформе (iOS)

Кстати, я тут как раз хотел спросить, у кого есть iOS, можете посмотреть сколько раз скачали игру. Там должна быть такая статистика оп аналогии с андроидовским магазином. Просто на официальном сайте apple не показано кол-во скачек (захожу с компа), а показано только, что игру оценило больше 13к человек и средняя оценка 4.8/5. Тем не менее, мне интересно сколько всего было скачек: 100к, 200к, 300к или больше? Может кто посмотреть и сюда написать, у кого есть iOS.
 
Кстати, я тут как раз хотел спросить, у кого есть iOS, можете посмотреть сколько раз скачали игру.
Нет таких данных в AppStore. 14.1 тыс. отзывов, 1 место среди карточных игр. Больше никакой статистики я не вижу.
 

Guest 4238581

Guest
Может кто посмотреть и сюда написать
Рейтинг: 4.8
Оценок: 14к+
Место среди ККИ: №1
Данных о скачивании в AppStore - нет.
 
Нет таких данных в AppStore. 14.1 тыс. отзывов, 1 место среди карточных игр. Больше никакой статистики я не вижу.

То есть они не раскрывают статистику скачиваний даже если смотреть с телефона iOS... Никогда не пользовался iOS, думал, что там такое показывают. Что же обидно.

Посмотрел статистику TESL в Play Market в андроиде, у него 139к отзывов и примерно 1 млн. скачиваний. У Харстоуна 1 млн. отзывов и 10 млн. скачиваний. У Шадоверсе 60к отзывов и 1 млн. скачиваний. Т.е. примерный коэффициент отзыва к скачке 1 к 10, как мне кажется. Если так, то в iOS ГВИНТ скачали от 100к до 200к раз.

Кстати, посмотрел кол-во отзывов на TESL в AppStore, там 5.7к (в андроиде 139к). Т.е. у андроида более чем в 20 раз выше аудитория. Это намекает, что ГВИНТ потенциально скачают примерно 2-3 млн. раз в перспективе 2-3 года (14к отзывов против 5.7к), когда он выйдет на андроиде. Полагаю, что это удержит игру на плаву и сделает ее, как минимум, безубыточной.
 
Количество скачиваний так же не слишком много даёт информации. В том же гвинте на пс4 только у 30% из скачавших есть ачивка за 3 выигранных матча. Большинство скачали и не играли. Так же и в мобильных маркетах. Сам половину игр из предварительной регистрации ставлю на отслеживать, потом смотрю на релизе, играю 10 минут и удаляю.

Надо смотреть динамику онлайна после выхода на мобильники.
 
Last edited:
Top Bottom