Обсуждение нового обновления Homecoming

+
Узурпатор считает, что обе абилки - полная фигня. :)

Я же замечу, что абилки имеют смысл только в привязке к синергии карт. На данный (и только на данный) момент абилка Харольда выглядит сильнее, но опять же - меты как таковой нет и все эти рассуждения сильнее/слабее пока достаточно абстрактны и/или умозрительны.

да, синеpгия pешает, но беpя в pасчет синеpгию хаpальда, вы забываете npo синеpгию кpаха. забыл кстати npo эйтне с ее 9 ypона и самой сильной синеpгией из этих 3, но с мyллиганами только хаpальда обокpали.
 
как будто до этого не нужно было читать описание карт
судя по обилию нагибаторов на эмгыробаффе, которые были законтрены венендалем, не надо было) или не меньшему количеству пацанов, которые судорожно искали шабаш в сбросе после мандрагоры
 
Скорее всего, на этом этапе, чтобы не усложнять игру, они вообще отказались от системы автоматического конца хода, посчитав, что раз игроков в ХСе приучили тыкать кнопку, то уж игроки ГВИНТа тем более приучаться это делать по КД.
Читал на реддите, что это сознательный шаг - мол, Реды сами прекрасно понимают значимость автопаса, но пока люди не привыкли к новым механикам было решено его в игру не добавлять. Правда, что мешало сделать его включаемым/выключаемым по желанию - непонятно.

_________________________________________________________________________________________

Теперь чутка впечатлений.

До обновления я как и многие плевался, мол все полимеры протеряют. Но поиграв с десяток часиков в ХК могу сказать одно: весело, интересно, но карт зверско не хватает.

Как уже говорили в этом топике странице на 15й - на данный момент на (почти) каждую фракцию есть 1.5 рабочих архетипа, в которых всё равно частенько используются не синергирующие "заглушки", добавленные ради провизии. Это не очень хорошо, но причина сего явления понятна - ресурсов слишком много, все карты сразу вываливать нецелесообразно. Вот что творится сейчас? Люди с чистой совестью переводят все свои сотни тысяч тряпок в премиум картон. И на новые дополнения у них останется меньше ресурсов, что сподвигнет их к покупке бочек за реал. Поэтому Редам выгодно выдавать контент часто, но по частям, а не сразу, но всё. Ибо если бы из старого гвинта в новый перекочевали бы все карты, игроки бы скрафтили всю обычную(не анимированную) коллекцию и спокойно бы в ус не дули. Неплохой ход, поляки, неплохой.

Также шикарна идея с книгой. Мой внутренний манчкин буквально пищал от радости, когда я открывал пункты ради крошек руды, тряпок и пыли. Тут ведь главное не результат, а процесс. И он получился довольно мотивирующим, что заслуживает отдельной похвалы.

Теперь к самой игре. Чем больше я играл, тем больше понимал, что добор в 3 карты решил очень много проблем. КА, муллиганы, очерёдность хода, прокрутка - всё это решается тупым добором. Но чёрт возьми, как же это растягивает партии! До длительности МТГ ещё далеко, но уже то, что за время 1 матча гвинта можно сыграть 2 катки в ХС уже печальный звонок. Но увы, от этого похоже уже никуда не деться.

Новый Гвинт неплох, его только нужно распробовать. Но на данном этапе меня больше всего волнует одна определённая вещь: частота правок баланса. Я не буду акцентировать внимание определённых картах (кхм кхм Сигиль, кхм кхм Ведьмаки), ибо данных пока мало. Но через недельку-две мета устаканится и с этим нужно будет что-то делать. Если Гвинт пойдёт по пути Шедоувёрса, который правит баланс каждый месяц - это будет замечательно и вернёт многих в игру. Если же по пути ХС... Кто в него играет, тот поймёт, насколько это будет печально.

В общем, перезапуск идёт неплохо, но выдыхать с облегчением ещё рано. А тем, кто ноет, я могу сказать только одно: старого Гвинта уже не вернуть, смиритесь. Забудьте всё, чему вас научили эти 2 года. Попытайтесь начать с чистого листа. А там уже решите, стоит овчинка выделки или нет.
 
Я оnpеделил темы, котоpые можно обcyдить, но вы как то стpанно это делаете, бyдто вы аnpиоpи npавы и знаеет как лyчше. Я хочy игpать за матч всеми каpтами, чтобы не было pандома, аля не зашла самая важная каpта. Если ты не кpyтишся в 0 либо хотя бы pядом, то это деpьмо.
Просто ЗерОвл сделал акцент на отзывах на реддите, а не на своем личном мнение и знании как лучше. Ваше желание играть всеми картами понятно, но тогда игра становится очень скучной и предсказуемость партии становится примерно до 85-95%.
 
Просто ЗерОвл сделал акцент на отзывах на реддите, а не на своем личном мнение и знании как лучше. Ваше желание играть всеми картами понятно, но тогда игра становится очень скучной и предсказуемость партии становится примерно до 85-95%.
Я сам всегда хейтил прокрутку в 0 ( за исключением тех архетипов, где на этом построена сила). Но зачем было портить муллиган? Раньше без карт прокрутки грамотный мулиган помогал, а теперь "жри что дают" в прямом смысле
 
Отзыв какого-то Lifecoach о ДорогеДомой:

- Первоначальные впечатления от ДД не лучшие. Не видит себя играющим в это профессионально.
- Ребята из CDPR реально клёвые. Удачи им во всех начинаниях.
- Он ещё не решил насчёт Гвинт Мастерс. Но если решится туда ехать, то будет готовится минимум месяц. Если же решит не ехать, то навсегда оставит своё место там.
- Чувствует, что многие старые фишки Гвинта, которые он полюбил, убраны, и ни одна из новых ему так и не понравилась.
- Говорит, что монетка и абуз КА на самом деле были не такими уж и большими проблемами, и отсутствие этих факторов в ДД значительно понижает требуемый для игры скилл.
- Вообще шпионов и борьбу за КА он реально любил.
- По его мнению, лимит в 10 карт очень странный и не очевидный.
- 2 ряда это очень мало. Как будто играешь на миниатюрной доске вместо полноразмерной.
- Ему не нравится присутствие 3д-моделей Лидеров и общая направленность в стиле "поле боя"
- Провизия это клёво. Но переделка муллигана из целенаправленного блэклистинга в тупой перебор карт - это отстой.
- Добор по 3 карты в каждом раунде - это отстой. Потому что 9 из 10 третьих раундов начинаются с десятью картами в руке у каждого из противников. А это делает второй раунд бессмысленным, так как в нём один игрок всегда пасует, а другой тупо выкидывает ненужные картонки.
- Старый Гвинт был крут, потому что там ты всегда мог просадить оппонента на нужное количество карт.
- До-Мидвинтерский Гвинт был ШИКАРЕН! Невероятно скилловая игра, потому на турнирах всегда и были одни и те же лица.
- Каждое изменение игры после Мидвинтера в той или иной степени убивало частичку уникальности Гвинта. С ностальгией вспоминает о Золотом Иммунитете, фракционных способностях, уникальных фракционных картах - в итоге превратившееся в тупо спам очков.
- Ему реально нравилась привязка карт к определённым рядам. Когда её убрали совсем, всё стало намного тупее и бессмысленней.
- Новый интерфейс ДД очень не очевидный и обескураживающий.
- Новизна впечатлений от игры в новый Гвинт на самом деле не очень хорошая вещь. Карточная игра по его мнению должна обладать ярко выраженной запоминающийся индивидуальностью, а не переделываться радикально в каждом новом обновлении.
- Он перепробовал кучу других ККИ но только Гвинт, в своём до-Мидвинтерском состоянии, зацепил его по-настоящему. В игре всё было правильно, но последующие изменения только ухудшали её.
- В итоге все изменения в совокупности отвратили его от Гвинта.
- Наконец, на счёт ДД он настроен очень скептично. Шансы на возобновление его любви к Гвинту равны 10%, и пока он не планирует возвращаться к ней.

От себя добавлю, что, судя по всему, многие точки над многими i расставит первый серьёзный турнир по новому Гвинту.
На 100% согласен с ЛайфКофкоачем. Всё разложил по фактам. Я уже давно пытался то же самое сказать, но так подробно и детально ни разу не получилось.
 
скажите вы мне тогда, какая абилка сильнее, хаpальда с его 8 ypонами за всю игpy за один ход, либо кpаха с его 8 ypонами на всю игpy за 8 ходов?
У краха 1 единица урона по любому юниту на выбор каждые 2 хода. Если считать, что игроки разыграют только карты без дополнительного добора выходит 16 ходов = 8 урона. Если будем добирать дополнительные карты, то количество урона будет чуть выше. По моему мнению абилка Харальда посильнее будет, хотя у Краха вроде бы синергии на тыкальном уроне, поэтому не знаю на 100% не проверял Краха.
 
Многие пишут что старые колоды были "без баланса и однообразными" дак на этом все ККИ и строятся, очень сложно держать на плаву баланс в подобных играх где очень много юнитов и прочих воздействующих факторов, это все контрится новыми патчами где одна мета сменяет другую, идеального баланса никогда не будет в любой подобной игре.
По поводу что старые карты были "однообразными" вы че прикалываетесь чтоли?) вам больше претит баланс на уровне математики 2 класса как я уже говорил "поставь карту 5\4\3\2\1 статов и нанеси\забафай 5\4\3\2\1 урона" и тд чем уникальные пусть и с разным винрейтом колоды!? которые делали Гвинт старым добрым Гвинтом вспомните (жор, вскрытие, мечники, деки на спелах, мил деки) и многое многое другое, в этом то и есть вся прелесть, когда ты можешь создать что-то свое уникальное. Мне вот аббсолютно плевать на этот самый баланс - тем более в таком виде, где большинство карт наносят небольшой урон либо бафают на пару хп.
И опять же люди пишут на такие комменты "иди играй в шутеры раз не хочешь включать мозг" а для чего включать? чтобы вернутся и решать школьные задачки, ну давай я вам задам пару примеров а вы мне (2+3, 1+4, 4+1, 7-2, 3+2, 6-1) реши? и решай их каждые 30 секунд, ух как интересно, а главное балансно! это тебе не скучная механика жора - замешивать нахеров а потом жрать всех своих союзников , да кому это вообще надо, своих там чето жрать, вон лучше нынешний дагон тебе карту бафнет на 4 :D
 
Я сам всегда хейтил прокрутку в 0 ( за исключением тех архетипов, где на этом построена сила). Но зачем было портить муллиган? Раньше без карт прокрутки грамотный мулиган помогал, а теперь "жри что дают" в прямом смысле
А где его испортили то?? Я видел и не раз как на про-сцене гвинта во втором раунде в руку шло полное Г и только из-за этого игрок проигрывал всю игру. Сейчас тебе на выбор дают не хочешь не мулиганься вначале, хочешь мулиганься. При том отобрать мулиганы может только Лето или твой собственный выбор узурпатора/другого героя с сильной абилкой.
 
Читал на реддите, что это сознательный шаг - мол, Реды сами прекрасно понимают значимость автопаса, но пока люди не привыкли к новым механикам было решено его в игру не добавлять. Правда, что мешало сделать его включаемым/выключаемым по желанию - непонятно.

_________________________________________________________________________________________

Теперь чутка впечатлений.

До обновления я как и многие плевался, мол все полимеры протеряют. Но поиграв с десяток часиков в ХК могу сказать одно: весело, интересно, но карт зверско не хватает.

Как уже говорили в этом топике странице на 15й - на данный момент на (почти) каждую фракцию есть 1.5 рабочих архетипа, в которых всё равно частенько используются не синергирующие "заглушки", добавленные ради провизии. Это не очень хорошо, но причина сего явления понятна - ресурсов слишком много, все карты сразу вываливать нецелесообразно. Вот что творится сейчас? Люди с чистой совестью переводят все свои сотни тысяч тряпок в премиум картон. И на новые дополнения у них останется меньше ресурсов, что сподвигнет их к покупке бочек за реал. Поэтому Редам выгодно выдавать контент часто, но по частям, а не сразу, но всё. Ибо если бы из старого гвинта в новый перекочевали бы все карты, игроки бы скрафтили всю обычную(не анимированную) коллекцию и спокойно бы в ус не дули. Неплохой ход, поляки, неплохой.

Также шикарна идея с книгой. Мой внутренний манчкин буквально пищал от радости, когда я открывал пункты ради крошек руды, тряпок и пыли. Тут ведь главное не результат, а процесс. И он получился довольно мотивирующим, что заслуживает отдельной похвалы.

Теперь к самой игре. Чем больше я играл, тем больше понимал, что добор в 3 карты решил очень много проблем. КА, муллиганы, очерёдность хода, прокрутка - всё это решается тупым добором. Но чёрт возьми, как же это растягивает партии! До длительности МТГ ещё далеко, но уже то, что за время 1 матча гвинта можно сыграть 2 катки в ХС уже печальный звонок. Но увы, от этого похоже уже никуда не деться.

Новый Гвинт неплох, его только нужно распробовать. Но на данном этапе меня больше всего волнует одна определённая вещь: частота правок баланса. Я не буду акцентировать внимание определённых картах (кхм кхм Сигиль, кхм кхм Ведьмаки), ибо данных пока мало. Но через недельку-две мета устаканится и с этим нужно будет что-то делать. Если Гвинт пойдёт по пути Шедоувёрса, который правит баланс каждый месяц - это будет замечательно и вернёт многих в игру. Если же по пути ХС... Кто в него играет, тот поймёт, насколько это будет печально.

В общем, перезапуск идёт неплохо, но выдыхать с облегчением ещё рано. А тем, кто ноет, я могу сказать только одно: старого Гвинта уже не вернуть, смиритесь. Забудьте всё, чему вас научили эти 2 года. Попытайтесь начать с чистого листа. А там уже решите, стоит овчинка выделки или нет.

нy nокynать бочки за pеал это либо npосто жест добpой воли либо к вpачy. вы yтвеpждаете, что дебилов бyдет много и тyт я не согласен.

добоp 3 каpт это nлохо для самой стpатегии так и для мyллигана. Особенно если лидеp имеет нy скажем 2 мyллигана, он должен иметь больше npокpyтки в колоде, когда тебе на 3 pаyнд зайдyт 3 ведьмака к твоемy хламy котоpый там остался nеpесмотpишь своем мнение. сейчас nолyчить деpьмо в pyкy в pазы npоще. ведь возможность npокpyтить все за 2 pанда очень pедка, надо же гнаться за очками, а не выкидывать мyсоp nо 2 nоинта.
 
А где его испортили то?? Я видел и не раз как на про-сцене гвинта во втором раунде в руку шло полное Г и только из-за этого игрок проигрывал всю игру. Сейчас тебе на выбор дают не хочешь не мулиганься вначале, хочешь мулиганься. При том отобрать мулиганы может только Лето или твой собственный выбор узурпатора/другого героя с сильной абилкой.
А теперь в жопе если в первом раунде говно зашло. Раньше их было 5 , теперь 2-3 за исключением пары лидеров
 
это тебе не скучная механика жора - замешивать нахеров а потом жрать всех своих союзников
механика жора никуда не ушла, просто имбалансные накеры канули в лету, а сама механика жора осталась и стала даже сильнее у королевы главоглазов. Раньше игра строилась как камень-ножницы-бумага из-за рандома что в руку придет. Пришли накеры и возможность их замешать в количестве 11 штук - ты молодец выиграл игру, выкладывай 10 минут одни и теже карты не думая и не смотря что на столе у противника. Вообще ни на что не обращая внимания. А если у противника есть статуэтка, мандрагора + урон по накеру - все ливай гг вп. Сейчас только матч ап королева главоглазов - узурпатор по подобному сценарию проходят. Попался узурпатор против королевы = фривин. Против остальных лидеров есть над чем подумать и как отыграть как в глобальном плане по раундам, так и в тактическом плане внутри раунда.
Post automatically merged:

Особенно если лидеp имеет нy скажем 2 мyллигана, он должен иметь больше npокpyтки в колоде, когда тебе на 3 pаyнд зайдyт 3 ведьмака к твоемy хламy котоpый там остался nеpесмотpишь своем мнение.
Когда зайдешь в декбилдер не будешь брать 3 ведьмаков лидеру с 2 мулиганами вот и все решение проблемы.
Post automatically merged:

А теперь в жопе если в первом раунде говно зашло. Раньше их было 5 , теперь 2-3 за исключением пары лидеров
1 раунд вообще позволяет выкинуть все лишние карты ничего не теряя. В какой жопе?? Если ты в 1 раунде получишь все свое золото тебе нечем будет играть во 2-3, потому что выкинешь все самое вкусное, а в 3 раунде получишь 3 мусорных карты. Так что сейчас вообще иная логика розыгрыша карт по раундам. Раньше тебе не зашло то что надо в 1-2 раунде = все гг вп. Сейчас 1 раунд сливать вообще нормальная ситуация, все равно во втором доберешь до 10 карт. При том тебе позволяют выкинуть 6 мусорных карт в 1 раунде, а это более чем достаточно для продолжения игры во 2-3 раунде.
 
Last edited:
Когда зайдешь в декбилдер не будешь брать 3 ведьмаков лидеру с 2 мулиганами вот и все решение проблемы.

не бyдешь бpать npокpyткy, бyдешь без нyжных каpт сидеть. тyт есть 2 стyла как бы. А зачем их nоставили я хз, если можно дать теже 3,4, а лyчше веpнyть как было 5 на игpy
 
1 раунд вообще позволяет выкинуть все лишние карты ничего не теряя. В какой жопе?? Если ты в 1 раунде получишь все свое золото тебе нечем будет играть во 2-3, потому что выкинешь все самое вкусное, а в 3 раунде получишь 3 мусорных карты. Так что сейчас вообще иная логика розыгрыша карт по раундам. Раньше тебе не зашло то что надо в 1-2 раунде = все гг вп. Сейчас 1 раунд сливать вообще нормальная ситуация, все равно во втором доберешь до 10 карт. При том тебе позволяют выкинуть 6 мусорных карт в 1 раунде, а это более чем достаточно для продолжения игры во 2-3 раунде.
И это делает смысл раундов нулевым. Можно вообще обхээсить игру, убрав 2 раунда. Ничего не поменяется, абсолютно
 
1 раунд вообще позволяет выкинуть все лишние карты ничего не теряя. В какой жопе?? Если ты в 1 раунде получишь все свое золото тебе нечем будет играть во 2-3, потому что выкинешь все самое вкусное, а в 3 раунде получишь 3 мусорных карты. Так что сейчас вообще иная логика розыгрыша карт по раундам. Раньше тебе не зашло то что надо в 1-2 раунде = все гг вп. Сейчас 1 раунд сливать вообще нормальная ситуация, все равно во втором доберешь до 10 карт. При том тебе позволяют выкинуть 6 мусорных карт в 1 раунде, а это более чем достаточно для продолжения игры во 2-3 раунде.

нy как бы nеpвый pаyнд это боpьба за ход, для многих колод очень кpитично. мyсоpом ты его сольешь, а дальше твое золото отлетит от ласт хода npотивника. Так что тyт не все так npосто.

тем более а нахеpа вообще такой pаyнд где ты выкидываешь мyсоp? можно yвеличить колво мyллиганов и бyдет не огpызок, а nолноценный pаyнд
 
Видел че вы пишите:
Короче, я разобрался))
Именно что карты находил в Кровной Вражде. А в самом Гвинте они потом доступны в Наградах. Заходишь через свой профиль в Награды и там все открываешь. Карты из КВ, Рамки, ...все.

"нужно зайти в ГВИНТ и подтвердить появившиеся ачивки"

Не ачивки, а награды. Ачивки в играх это ачивки, достижения. Терь и в Гвинте тоже. Воще, я сам разобрался, както сеня после КВ зашел в Гвинт. Зашел в профиль все нашел и... Но анимировать эти карты все равно нельзя...
И да: не ТБ, а КВ Кровная Вражда, русские мы таки, Ведьмак на Руси был более известен. Всегда. Хоть под забугор не косили бы

ЗЫ А воще: блин, ну вы и флудеры. За пару дней миллион сообщений.
Их анимировать в гвинте нельзя. Можно только найти анимированные копии в КВ и они тогда появятся в гвинте.
 
тем более а нахеpа вообще такой pаyнд где ты выкидываешь мyсоp? можно yвеличить колво мyллиганов и бyдет не огpызок, а nолноценный pаyнд
И это делает смысл раундов нулевым. Можно вообще обхээсить игру, убрав 2 раунда. Ничего не поменяется, абсолютно
Ребята ну вы че не сталкивались ни с фениксами, ни с цири-новами ни с сигилями ни с регисами ни с главоглазами?
У каждой фракции и каждого лидера есть свои преимущества в длинных и коротких раундах. Вот видишь ты главоглаза - сразу должен понимать что в долгом раунде он тебя сожрет. Видишь эитне - очевидно у нее в колоде сигиль + ключник и надо играть долгий 1-2 раунд, чтобы 3 раунд был короткий и она не успела перебить темп. Примеров можно много приводить, подобная логика была в старом гвинте, где ты не имел права пасовать против жора в 1 раунде - ты был обязан его до конца давить - иначе хана во втором раунде.
Гвинт это игра выборов - правильных и неправильных и это мне больше всего нравится. Вне зависимости от стартового захода карт, ты можешь с этим играть и обыгрывать данную ситуацию.
Предположим у тебя на старте все 10 карт супер полезные. можешь быстро набрать темп и спасовать на 7 картах. Тут либо противник должен будет тратить золото либо отдавать раунд. Во втором раунде у тебя 7 хороших карт и 3 как повезет, у тебя опять выбор либо ты давишь 2-0 либо выкидываешь 3 мусорных карты и идешь в 3 раунд с добором. Опций однозначно больше чем раньше.
 
...то ты хлеб и учись собирать колоду лучше.
Речь тут совершенно не про хлеб, а про технический аспект преимущества по картам и его влияние в предыдущей версии по сравнению с текущей.
 
а сама механика жора осталась и стала даже сильнее у королевы главоглазов

Жор стал рандомным мусором. Зашли карты которые жрут и их не убили за 1 ход - шансы на победу есть, но если перебели троллиху, ослизга и т.п, то шансов на победу почти нет, а с учетом того, что они имеют 4 силы, а в игре куча блоков и урона, то шансов маловато. Да еще и свой контроль нужен т.к какой-нибудь сигиль или другие опасные карты, которые если не контролить, то они сами легко выиграют игру.
 
Жор стал рандомным мусором. Зашли карты которые жрут и их не убили за 1 ход - шансы на победу есть, но если перебели троллиху, ослизга и т.п, то шансов на победу почти нет
Любая колода против жора становится рандомным мусором - зашли карты которые уничтожают энжин жора и убили за 1 ход - шансы на победу есть, но если не перебил троллиху, ослизга, барбегаза, и прочих, то шансов на победу почти нет.
 
Top Bottom