Обсуждение нового обновления Homecoming

+
Завещание мусорная колода в реалиях игры т.к им нечем играть короткий раунд.
Соглашусь в целом. Было бы интересно, чтобы гнильцы были бы большими тушами, но при смерти наносили урон по своему ряду. Вообще отрицательный дес виш это очень интересная тематика, только для этого надо еще иметь желательно возможность блокировать своих юнитов дешевыми способами или хотя бы компенсировать его другими десвишами. К примеру умирает гнилец и взрывает яйцо гарпий. Почему бы и нет. Силу таких отрядов можно делать выше изначально, чтобы компенсировать риск. Тоже самое что и голиаф, только голиаф в минус тебе вряд ли когда то сыграет, потому что вытащит у врага какую нибудь единичку и все.
 
То есть когда нильфы выкручивают колоду до 0 и потом закидывают тибора на верх колоды. Следом начинают играть Ксартизия на 4+13 потом Йеннифэр на 3+13 также и Трисс наносит 13 урона - это норма и так должно быть, а когда медведь бафнет на 10+ статов или гуль сожрет тушку в 13 статов - это чит и такого быть не должно. Если тибора может удалить ведьмак и то его надо держать до нужного момента, то вторых контролит любой и при этом можно закинуть хавьера почти в любой момент в 3 раунде
 
Я вот не знаю какую вы тут новую и прекрасТную игру обсуждаете, которая еще и лучше предыдущей, но на данный момент с 23 октября прошло 7 дней - не много, как вообще, но и не мало, чтоб не учитывать - так вот за 7 дней "афигенной" игры, первоначальное обучение (которое нельзя отменить) прошло 10,5% от всех установленных клиентов, конечно это не учитывает, людей с приставками (наверное),однако я не единственный из тех кто прошел обучение, чтоб посмотреть на своё "злато" в 570К и не сЫграл ни единого боя и не факт что сЫграю, речь собственно не о таких как я, но если цЫфИрки после 4го числа - не прыгнут, то .......
 
Last edited:
Уже писали, что отображение ачивок багается. В ранкеде сейчас играет по меньшей мере 30к+. Да, это немного, но и не сказать что совсем людей нет.
 
А кто вам сказал что в ранкеде - не багается, или что там не запущены боты как в предыдущей версии игры (что и объясняет разницу цЫфирок в ГоГ и рЫнкЭде), запущенные самими редами, для поддержания аудитории, карточные ИИ у них есть, применения ботов в данном случае они могут посчитать оправданными, и при нынешнем уровне боёв, разницу между ботом и игроком практический не заметна. В ТБ боты прекрасТно, демонстрируют алгоритмы поведения.
 
Last edited:
А все наоборот пишут, что ТБ легкотня даже на хардкоре :unsure:Выходит, у нормальных людей винрейт тогда должен стремиться к ±100%, в зависимости от количества (по твоему мнению) этих ботов. Я лично такого почему то не замечаю ни у себя, ни у других в рейтинге. Или ты считаешь, что все эти цифры фейк, включая отношение побед/поражений?
 
Я, как представитель среднестатистического игрока в гвинт, требую увольнения работников CDPR, которые приложили руку к разработке таких карт как сигиль, хавьер лемменс, охотник за рабами, ширру и многие другие. Последняя капля моего терпения кончилась, когда мою золотую карту забрал охотник за рабами... У ВАС В КОМПАНИИ ЕСТЬ ТРЕБОВАНИЯ К КАНДИДАТУ ПРИ ПРИЕМЕ НА РАБОТУ?! Вы понимаете, что некоторые ваши горе-картоделы просто уничтожат окончательно и без того еле дышащий гвинт?! Как бронзовая карта может ЗАХВАТЫВАТЬ золотую?! Чем занимались люди на птре, что осталось вот такое поражающее воображение дисбалансное убожество?! И самое главное - ГДЕ ФИКСЫ (я в курсе что прошло всего-ничего времени с релиза на пк, но ТАКИЕ ужасы должны фикситься моментально)?! Рисуйте дальше свои мозаичные аватарочки... у меня всё.
 
А все наоборот пишут, что ТБ легкотня даже на хардкоре :unsure:Выходит, у нормальных людей винрейт тогда должен стремиться к ±100%, в зависимости от количества (по твоему мнению) этих ботов. Я лично такого почему то не замечаю ни у себя, ни у других в рейтинге. Или ты считаешь, что все эти цифры фейк, включая отношение побед/поражений?
Не понял, причем тут сложность ботов ТБ, я их привел как довод к тому что у редов они есть и на их алгоритм можно посмотреть в ТБ. А винрейт и стремиться практический к 100% на средних дистанциях, и так было всегда и в старом и здесь, в "топе" нет надобности в ботах, они нужны только до середины дистанции для понятных всем вещей таких как видимость массовости и конечно для статистики.
 
для понятных всем вещей таких как видимость массовости и конечно для статистики.
 
Зелье Петри отпейте сударь.

Согласен, не доглядел. Но опять же, это уже две карты, чтобы контрить архитип, который может не попастся. Да и одновременно их не выложишь. Сначала будет Петри, что послужит сигналом для оппонента, а только на следующий ход Хавьер. Так что это петри может вполне себе сгореть, не дождавшись следующего хода.

Бьянка, Наталис.

Да, и они тоже. Однако они принадлежат Северу, а Рвение, это их фишка, на сколько я могу судить. Так что никто не отменял контрфракции и баланс в стиле камень-ножницы-бумага. Если Север сможет контрить пару архитипов, то в нынешних реалиях это его хотя бы поднимет среди остальных фракций, а то он не играбелен в нынешней "мете".
Post automatically merged:

У нильфов уже есть карта, которая доводит до единички сильнейший отряд в руке. Лучше ввести карту, которая автоматически выигрывает 2 раунда. Кто быстрее топдекнул/сыграл, тот и выиграл. Вполне в духе курса нынешней Дороги Домой.

Не понимал этой механики ещё в ОБГвинте. Вот уж точно, от чего нельзя отыграть, так это от вмешивания в руку. На мой взгляд бредовая механика, как и любая механика, к которой нельзя подобрать контр меру.
 
У одного меня не получается сыграть ранкед? Выдает ошибку подключения к серверам
 
У одного меня не получается сыграть ранкед? Выдает ошибку подключения к серверам
гог включи. У меня все работает.
Post automatically merged:

Только что я подумал че блин все через артефакты играют, да через контру артефактам или через супер жир. Дай ка думаю сыграю через францеску с погодой. И что вы думаете? Первый же соперник за 4 дня сразу вытаскивает из рукава Ирис XD. Ну не судьба ли? Но я все равно выиграл, так как соперник не стал давить до конца 1 раунд, а позволил мне выйти в 3 раунд с 10 картами, морозами, дождями и повтором рагнарека XD
 
А как это Эмгыром Тибора крутить? Поставил ты его на стол, вывел у соперника карту, забрал Эмгыром, снова поставил - снова вывел карту. 13 пойнтов на столе так и осталось, а противнику 2 вывел...))

Через Алхимика за 4 провизии. Он меняет силу у юнитов. То есть ставишь Тибора, меняешь силу, переставляешь Тибора. Ну или бафаться всякими чародейками и Ксартизием.

Эх Ретаз, Ретаз... Тебя уволили, а мою карту сделали. Прям даже немного забавно это.

Уволили? А вроде ж говорили что он ещё работает, просто сместили пониже в должности... (я могу ошибаться). Есть пруфы?

на этой хрени (лично собранной) экс уже который день играет и чет в районе топ 100 лазит. и както уже и не рандомно у него получается комба. а прокрутки хватает с головой до 1 карты. странно, что у вас не горит еще от такого биг эмгыра.

Интересно, как ему ведьмаки не руинят Тибора на топдеке? Сейчас их в ладдере очень много. Не все противники, конечно, ещё додумались, как это делать... (а на топдек Тибора всегда можно закинуть викковарцем, я этой декой ещё на обт играла). Но если понимают - ведьмака с банишем они на финал оставят.

На счёт того, что северу ап не повредит, пожалуй, соглашусь. Чисто субъективное мнение, да и выборка у меня ещё очень маленькая, но за то время, пока шел с 25 до 20 ранга, меньше всего было именно севера. Самые популярные по ощущениям белки и нильфы, монстры и острова средненько. Это разумеется не показатель, вполне возможно что в топе сидят одни северяне, но как говорится, что вижу, то пою

Абсолютно такие же наблюдения.

Почему слабее всех север? Слишком много контроля против ордеров.

Почему не так много скеллиге и монстров? Потому что от них вполне можно отыгрывать. Харальда, как показала практика, разбирают другие контроль-деки, а жир просто выбивает из него абилку в р1-р2. У монстров нормально работает только десвиш в разных вариациях, но его те же нильфы и Эйтне контрят на раз-два.

Почему нильфы? Потому что очень простые в реализации деки. Никаких тебе сложных комб. Тупо кидай картонки на стол и смотри, как они бафаются.

Почему белки? Потому что с текущими инструментами контроля чума и эпидемия просто ОП карты и Эйтне с Ширру тут как вишенка на торте.

блин, вот вы жалуетесь на зверей, мол 15 статов в хода это много и так далее. а 96 очков с бронзы, которая обгоняет гиельса с его хреналионом завещаний это нормально?))

Гхм. Любой пасьянс если не контролить может миллионы цифр набирать. Тот же север на бафах. Я сама иногда играю стражницами с пеной (но на Крахе). Но тут большой нюанс - тебе должны не забить самих стражниц, что, понятное дело, нереально против фулл-контроль дек и локов нильфов. Плюс Эйтне с её миллионами эпидемий. Но играется вполне нормально. Пене кстати после обт поднимали цену, но она всё ещё хороша. А Микель кстати во многих деках интересно работает. Я им и призраков размножала на севере, и у нильфов обращала коров в обречённую пехоту... а у монстров его можно через тихий холм на крайний случай прокрутить... в общем весёлая картонка, несмотря на то что дорогая )))
 
Last edited:
Почему нильфы? Потому что очень простые в реализации деки. Никаких тебе сложных комб. Тупо кидай картонки на стол и смотри, как они бафаются.
кто там бафается-то? две бронзы на 3-4 силы, которые выносятся в текущих реалиях одним ходим и один бедный Эскель, которого можно даже не лочить, а просто перенести в дальнобойный ряд? ну? что там еще бафается? дядей Весемиром три ведьмака которые отдаются сразу же в р1 потомучто мулиган говно/нет темпа?

и подожди, а сбрасывать карты(при этом нанося минимум 1 урон по врагу с каждоый карты ЗА ПРОСТО ТАК), а потом бафаться от кол-ва зверей в р3 это типа гений логики и тактики? или сначала раскидать арты, потом ими подровнять под эпидемию-казнь-ширру в последнем ходе это тоже требует гениальности ума? и это при том, что противником это практически не контрится никак от слова "совсем"? или расставить юниты, а потом в один ход с Фольтеста выдать тебе нереальный темп с 3 рвений? а тотальная копирастия юнитов с ранения-кулдауна как тебе? вот нет у оппонента блока или мощного урона в один ход чтобы убить твою эту гадскую бронзу, но у него сильная рука в золоте. ты только одной этой сраной бронзой(!!!) беребьешь его всё золото, не говоря уже об артах/забафе-зарядов от Лютика-Высоготы и что? это баланс?

я писал уже о том, что черных унизили по самое не балуй. про архетип на забафе от Тибора тут много вони, но вот честно я его вобещ ни разу не встретил(болтаюсь между 12-15 рангом), но опять же вот так вот прикинув, уж слишком сложная реализация. что если тибор тебе в руку не зашел? а если медик не зашел и Йены тоже нет? как ты на топ дек его вернешь? что если сразу же после первого медика оппонент тебе ведьмака школы змеи выставит или чела который смотрит три карты и одну отправляет в сброс? ну и опять же подравнять под казнь или игни не составит труда. короче чем сложнее реализация, тем архетип не стабильней.

короче что так херня, что так херня.
нужны правки баланса и куча новой синергии.
 
ЗА 12 побед в день мне дали 2 очка наград вместо руды. ЧТо разрабы курят там?? Почему об этом нигде не написали что поменяли награды за победы.
Я в шоке от Хомкаминга. КУчаа багов! Мне вот интересно разрабы будут с этим что-то делать??
В целом гемплей стал хуже! Играю разными деками, часто контрят, либо незаходы ключевых карт.
В старом гвинте такого небыло. Играть стало сложней.
Новичкам не позавидую, сейчас все играют на топ деках даже на лоу рангах. РАньше можно было бронзой выиграть, а сейчас бронза это шлак, все решает золото.

Кстати что там с количеством игроков? Вроде бы стало намного меньше.
ИМХО: 2 очка награды лучше чем 50 руды или сколько там за 12 раундов давало? Потому что 1) руды всегда полно 2) 2 очка - это 100 руды в книге 3) 2 очка дают выбор чтобы ты взял то что тебе нужно в книге, а не тупо руда.
Не заметил ни одного игрового бага за овер 100 игр.
Геймплей - это не частый контроль и незаход карт, так что претензии скорей к рукам игрока...
В старом гвинте были 3-5 колод которые норм игроки знали наизусть уже и там даже контрить ненадо было...
Ну хз, сейчас бронза может играть сильнее золота. Если к этому подвести, а это мастерство. Так, кстати, как и золото не всегжа играет сильно.
 
Я честное слово фанат белок, но то что сейчас происходит это не радует беличий глаз. Гораздо приятней, когда есть опции, как отыгрывать от разных карт, чем ждать, пока ты сгоришь. Поэтому я за то, чтобы фиксили имба механики, а то играть в двух контролеров не очень интересно.
Post automatically merged:

Кстати все заметили, что Рэды затаились и молчат? Ни комментариев по поводу развития мультиплеера, ни новостей на эту тему. То ли все в отпусках, то ли что то страшное готовится =)
 
Last edited:
То ли все в отпусках, то ли что то страшное готовится =)

Дают время распробовать) Ну или как сказал Дед, ХК - сетевой придаток для ТБ. Следовательно, по их задумке, люди, купившие ТБ, сначала пройдут его, а потом ломанутся в ХК (я, собсна, так и сделал). Вот они и дают время даже самым медленным пройти и окунутся в мультиплеер.
 
Дают время распробовать) Ну или как сказал Дед, ХК - сетевой придаток для ТБ.
Не ну так то неплохо, хотя хочется конечно поменьше абузов, побольше тактической составляющей и реализации ордеров тех же. Отчасти Дедушка прав, хотя мультиплеер вообще никак не связан с синглом в плане баланса/геймплея. Это тоже самое что кампания Старкрафта 2 и мультиплеер. Вроде бы сеттинг тот же, а возможности абсолютно разные.
 
Top Bottom