[ОБСУЖДЕНИЕ НОВОГО РЕЖИМА "АРЕНА"]

+
Если добавят пятую карту для выбора и возможность заменить пару карт того же достоинства в конце- будет супер
 
Vnaturi;n10607642 said:
Ты описываешь игровые механики, называя их минусами. Я бы тот же перечень в плюсы записал.

Из игровых механик я описал только кэрриовер. Проблема КА и монетки тянутся еще с самого начала создания игры и решить их практически нереально, максимум можно их сгладить, на арене они просто стали более выражены.

Vnaturi;n10607642 said:
4. Кто-то выше писал, что лавк может выдать аж +85 статов, если зароляет то и се и повезет. Кто-то пишет, мол имба. Да не ужели! вот это откровение! а то так не заметить было! Самая имбовая карта в игре не лавк. Это игни. Или, вернее, казнь. Вот эта карта действительно роляет игры, которые иначе выиграть невозможно. Внатуре, почему никто не пишет про казнь? Мол, имба? Я лично не знаю, как собрать адекватную деку без казни. В игре есть карты, которые роляют партии. Можно назвать это плюсом, можно минусом, но благодаря этому в гвинте сохраняется чувство того, что последовательность твоих действий вообще играет хоть какую-то роль. Лавк, пожалуй, не лучший пример к выше сказанному, но стремление цепляться именно к этой карте обусловлена лишь тем, что она новее прочих. Так можно про любую карту заявить, мол, её присутсвие в игре - это минус. Но пока карта не сводит игровой процесс к чему-то тупому и ограниченному, это всё фигня.

Ты серьезно? Сколько ты максимум на арене сжигал казнью или Игни? Или может ты с них КА получал? Учитывая, что подравнивать отряды теперь довольно сложно, то все вышеописанное бред, с таким же успехом можно и мандрагорой один отряд уничтожить.

KOTRPA;n10607712 said:
Предлагаю скидывать сюда скрины с набором карт на Арене, у кого выпало меньше золотых карт. У меня минимум было 3 карты несколько раз. Когда такое случилось последний раз - у меня подгорело, сделал скрин и всю руду что держал для арены просто потратил на бочки. Для себя зарекся идти в арену.

Похоже 3 голды на арену это минимум, даже с такой декой 3-5 побед можно сделать и выйти в плюс.
 
Лавка с арены надо убирать. Всё золото на арене более-менее сбалансированно и равно между собой. Но Лавк на из фоне сильно выделяется. Каждый раз, когда играю на 6+ побед, все противники с Лавком. Условия для него слишком просто выполнить, а эффекты дают слишком сильное преимущество над противником. Без Лавка станет лучше, все игроки будут в равных условиях.
 
Vnaturi;n10607642 said:
4. Кто-то выше писал, что лавк может выдать аж +85 статов, если зароляет то и се и повезет. Кто-то пишет, мол имба. Да не ужели! вот это откровение! а то так не заметить было!
Самая имбовая карта в игре не лавк. Это игни. Или, вернее, казнь. Вот эта карта действительно роляет игры, которые иначе выиграть невозможно.
Внатуре, почему никто не пишет про казнь? Мол, имба? Я лично не знаю, как собрать адекватную деку без казни.

Ни Игни, ни Казнь не дадут такого разового числа очков, если противник не бездумно пасьянс кладёт. Да только в особо удачный день с них можно 25+ статов поиметь.
И да, без Казни/Игни/Ширру/Вилли спокойно живёт масса сильных дек.
 
_Astaroth_;n10608732 said:
Ты серьезно? Сколько ты максимум на арене сжигал казнью или Игни? .
Ну я про рейтинг, конечно же) Просто к вопросу о балансе.

Штука в том, что отсутсвие лавка на арене вообще ничего не поменяет из-за концепции арены. Режим не про баланс же.

Beordstin;n10609832 said:
Ни Игни, ни Казнь не дадут такого разового числа очков...
Эх, сколько дек и карт пропадают зря из-за казни. Знаешь с какой бронзовой карты можно получить наибольшее велью в игре? В рейтинге ты её никогда не видел.
По настоящему сильную карту отличает не 25+ статов, а её влияние на игру и мету. И в этом плане нет карты, сильнее казни. Имба, так сказать.

На арене, конечно, лавк поинтереснее будет, но опять же, там пофиг
 
Last edited:
Vnaturi;n10610982 said:
Ну я про рейтинг, конечно же) Просто к вопросу о балансе.

У нас тема звучит как "обсуждение рейтинга"?

Vnaturi;n10610982 said:
Штука в том, что отсутсвие лавка на арене вообще ничего не поменяет из-за концепции арены. Режим не про баланс же.

Концепция арены в непредсказуемости, но уж точно не в отсутствии баланса, он там должен быть, т.к. разрабы собираются делать из него нормальный соревновательный режим, а не аналог потасовки из ХС, чем он сейчас является. Отсутствие Лавка изменит многое, в первую очередь разброс в силе колод с ним и без него, т.к. подавляющее большинство голды играет на 15-20 силы, все остальное требует условий на столе, Лавк же таких условий не имеет, а только на этапе драфта.
 
Вчера играл против новичка (4 ранг), у него в коротком р3 был Лавк. Он его сыграл на 12 в стойкость... Не понимаю, где тут имбу увидели?
Противник может вообще за всю партию бронзы не сыграть, а у тебя вся рука будет ей засрата, но всю Арену оказывается, ломает исключительно Лавк...
 
_Astaroth_;n10611012 said:
Лавк же таких условий не имеет
Ты меня убедил. Карта хрень.

_Astaroth_;n10611012 said:
нормальный соревновательный режим
Но что значат слова "нормальный соревновательный режим" для меня не совсем понятно. "Норма" нагоняет тоску со временем, а соревновательность и так присутсвует.
Надеюсь, просто будут делать больше карт и их комбинации играбельными
 
Last edited:
Vnaturi;n10611072 said:
Ты меня убедил. Карта хрень.

Действительно хрень, раз идет автопиком при любом выборе, если не запорото условие. Уж лучше тогда шпионов вернуть.

Vnaturi;n10611072 said:
Но что значат слова "нормальный соревновательный режим" для меня не совсем понятно. "Норма" нагоняет тоску со временем, а соревновательность и так присутсвует.

"Нормальный соревновательный режим" в первую очередь значит наличие баланса, при котором победа достигается не рандомом, а скиллом, к чему разрабы вроде как и хотят прийти. При этом я не отрицаю, что на арене влияние рандома останется куда больше, чем в рейтинге, так и должно быть. А вот чего быть не должно, так это имбалансных карт.

Vnaturi;n10611072 said:
Надеюсь, просто будут делать больше карт и их комбинации играбельными

Единственное с чем могу согласиться. Новые карты нужны, но нужно и на арене как-то поддерживать синергии, что будет очень трудно.

Nanto_home;n10611032 said:
Вчера играл против новичка (4 ранг), у него в коротком р3 был Лавк. Он его сыграл на 12 в стойкость... Не понимаю, где тут имбу увидели? Противник может вообще за всю партию бронзы не сыграть, а у тебя вся рука будет ей засрата, но всю Арену оказывается, ломает исключительно Лавк...

Ну да, если дать четырехлетнему ребенку в руки пистолет, который он не сможет снять с предохранителя, это делает его игрушкой, а не оружием. Примерно такая ассоциация приходит на ум.
 
Nanto_home;n10611032 said:
Вчера играл против новичка (4 ранг), у него в коротком р3 был Лавк. Он его сыграл на 12 в стойкость... Не понимаю, где тут имбу увидели? Противник может вообще за всю партию бронзы не сыграть, а у тебя вся рука будет ей засрата, но всю Арену оказывается, ломает исключительно Лавк.
Никто не мешал тому игроку сыграть охотника или мага, он затупил просто
 
_Astaroth_;n10611762 said:
Ну да, если дать четырехлетнему ребенку в руки пистолет, который он не сможет снять с предохранителя, это делает его игрушкой, а не оружием. Примерно такая ассоциация приходит на ум.
Давайте я продолжу вашу ассоциацию: а можно начать кричать что пистолет с предохранителем ломает доктрину стратегического ядерного сдерживания.
 
Nanto_home;n10611832 said:
Давайте я продолжу вашу ассоциацию: а можно начать кричать что пистолет с предохранителем ломает доктрину стратегического ядерного сдерживания.

Ядерное сдерживание? Какое может быть сдерживание когда у одного игрока есть аналог этого ядерного оружия, а у другого нет? Уж лучше полное разоружение тогда и ни у кого не будет Лавка на арене, что поставит всех в примерно равное положение. Да, кому-то может зайти больше голды, кому-то меньше, но ни у кого не будет самой сильной и вариативной легендарной карты в игре, причем все ее плюсы в рейтинге перекрываются сложностью составления колоды, когда на арене все играют Лавко-колодами, но кто-то с ним, а кто-то без. К слову о ядерном сдерживании, тогда можно пойти и на другую крайность и завозить его абсолютно всем на драфте.
 
"Каждой деке по Лавку! Каждого Лавка в руку!" :victory:

Забавно. Люди всегда находят повод побомбить.
Только вот совсем забывают о лорной составляющей. Что хозяином арены является никто иной, как сам г-н Зеркало. Все же знают, как полезна картонка Гюнтера не только в ранкеде, но и в обычке. Шо, скажете, что она бесполезна? А фиг ли вы ждали от арены? Что там всё будет честно? Сириусли?

Это фан режим. Именно фан на ней - главная цель. Рамочек, аватарок, даже титулов, столь ценимых коллекционерами, нет (хотя и чуточку жаль). Потеть, грызть ногти и улетать на марс на пердачной тяге от каждой монетки никто вас не заставляет. Ресы сыпят, сыпят относительно щедро (хотя и гарантированно анимированные картонки могли бы оставить), но это скорее поощрение хорошей игры и удачи, нафармить те же бочки и руду можно и в обычке.

Расслабьтесь, господа хорошие. Хотя бы попытайтесь. Отдохните от столь привычного бомбежа.
PS: а вот улетать на марс из-за дисконнектов это нормально :sad2:
 
_Astaroth_;n10611882 said:
Ядерное сдерживание? Какое может быть сдерживание когда у одного игрока есть аналог этого ядерного оружия, а у другого нет? Уж лучше полное разоружение тогда и ни у кого не будет Лавка на арене, что поставит всех в примерно равное положение. Да, кому-то может зайти больше голды, кому-то меньше, но ни у кого не будет самой сильной и вариативной легендарной карты в игре, причем все ее плюсы в рейтинге перекрываются сложностью составления колоды, когда на арене все играют Лавко-колодами, но кто-то с ним, а кто-то без. К слову о ядерном сдерживании, тогда можно пойти и на другую крайность и завозить его абсолютно всем на драфте.

Сейчас против меня оппонент, при приблизительно равном счёте, стоя под засухой кинул Лавка последней картой в ... + карту. Ну у меня там был Геральт на 11, ещё + 4 пойнта от засухи. Он консиднул - не окупился его Лавк..
Нету тут никаких вариаций - либо играем в +25 последней картой, либо в погоду в середине раунда. В очарование риск (даже если одна карта на столе у оппонента). В погоду по большому счёту тоже - много чистки. В +карту - чтобы какая-нибудь бронза перешибла 21 пойнт? Сомневаюсь. Вот и остаётся "всего" лишь тушка на 25. Ну там на 20-24 пострелять можно - все равно чуть теряем вэлью. Единственный ситуативный момент - это играть Лавка в стойкость. Но это тоже довольно сомнительный ход.
Короче, просто карта на 25 статов. Какая гибкость, о чём вы???
 
APTEMOH4UK;n10612322 said:
"Каждой деке по Лавку! Каждого Лавка в руку!" :victory:

Забавно. Люди всегда находят повод побомбить.
Только вот совсем забывают о лорной составляющей. Что хозяином арены является никто иной, как сам г-н Зеркало. Все же знают, как полезна картонка Гюнтера не только в ранкеде, но и в обычке. Шо, скажете, что она бесполезна? А фиг ли вы ждали от арены? Что там всё будет честно? Сириусли?

Это фан режим. Именно фан на ней - главная цель. Рамочек, аватарок, даже титулов, столь ценимых коллекционерами, нет (хотя и чуточку жаль). Потеть, грызть ногти и улетать на марс на пердачной тяге от каждой монетки никто вас не заставляет. Ресы сыпят, сыпят относительно щедро (хотя и гарантированно анимированные картонки могли бы оставить), но это скорее поощрение хорошей игры и удачи, нафармить те же бочки и руду можно и в обычке.

Расслабьтесь, господа хорошие. Хотя бы попытайтесь. Отдохните от столь привычного бомбежа.
PS: а вот улетать на марс из-за дисконнектов это нормально :sad2:

Плюс, жирнющий плюс. Тоже не понимаю, как люди горят даже на арене(сам вчера горел, правда, от того, что дико миссплеил). Хотя мне тут уже отвечали, как, и я согласен с тем мнением:)

Гореть от дисконненктов ещё и логично как-то) Но не от фан-режима)
 
Beordstin;n10612802 said:
Гореть от дисконненктов ещё и логично как-то) Но не от фан-режима)
Ты из Австралии?
Гореть из-за дисконнектов не логично, потому что от тебя они не зависят. Если ты пойдешь по лесу и на тебя упадет ветка, разве ты разозлишься?
Фан-режим - это маняфантазии, его не существует. А вот арена существует.

upd. Вообще я вас раскусила! Фан-мод - это мантра-оправдание сгоревших неудачников, которое пишут сквозь слезы.
 
Last edited:
APTEMOH4UK;n10612322 said:
Все же знают, как полезна картонка Гюнтера не только в ранкеде, но и в обычке. Шо, скажете, что она бесполезна?

одна из самых полезных карт на арене, ведь она может принести Вам шпика за 13 ;)
 
Secretkeeper;n10613002 said:
Ты из Австралии?
Гореть из-за дисконнектов не логично, потому что от тебя они не зависят. Если ты пойдешь по лесу и на тебя упадет ветка, разве ты разозлишься?
Фан-режим - это маняфантазии, его не существует. А вот арена существует.

upd. Вообще я вас раскусила! Фан-мод - это мантра-оправдание сгоревших неудачников, которое пишут сквозь слезы.

Я в этом фан-моде с первого же забега легу вытащил так-то) И да, это чисто фан-режим для того, чтобы расслабиться и посмотреть на то, что можно придумать из того, что выпало, для горения есть ранкед и прочее. Мне-то режим понравился:)

Гореть как раз логично из-за того, что они от тебя совсем не зависят, при этом ты как бы этого и не ждал, и не хотел. Ну то есть если меня затопит сосед, то я полыхну и ещё как.
 
Beordstin;n10613192 said:
Гореть как раз логично из-за того, что они от тебя совсем не зависят, при этом ты как бы этого и не ждал, и не хотел.
Сосед залил - это фан-мод, развлекайся.
 
Top Bottom