[ОБСУЖДЕНИЕ НОВОГО РЕЖИМА "АРЕНА"]

+
на 7+ победах 4 лавка подряд и меньше 10 бронзовых карт за все игры, очень балансный и фановый режим, так держать!
 
KnifeTime;n10600202 said:
Зря, очень зря передумали давать анимированную Легу.

9-12 игр на чёрт пойми чем против чёрт пойми чего ради рандомной Леги, которая к тому же по традиции почти наверняка будет повторкой - это так себе удовольствие.
Проще руды и обрывков для новых Лег набить на колоде которую знаешь и любишь.



Вероятнее всего игроки матч-апятся по количеству побед/поражений на текущей колоде для арены.
Обычно уровни 1-4 пролетаешь легко, а вот потом идёт что то монструозно-синергичное, которым играют далеко не самые слабые игроки.

А ничего, что арена играется ради фарма руды и бочек, я уже не говорю про фан? И достаточно выиграть какие то нищебродские 3 игры, чтоб окупиться. А лега это еще приятный бонус дополнительный. А вы зажрались, батенька.

Да, матчмейкинг работает по текущему счету (должен по крайней мере). Именно этим объясняются винстрайки после первых двух поражений - тебя начинает кидать на слабых игроков со слабыми деками.
 
Блин чет Лавк вообще дикий, весь фан рушит, вот выигрываешь, а тут раз и Лавк переворачивает игру. ООоооочень мощная карта, я бы его выпилил из Арены. :sad:
 
Нет, пока не починят эту аренку я туда больше ни ногой. Из пяти игр, три закончились разрывом соединения. Один раз после уже выигранного матча! !! Не надо пояснять кто проиграл?
 
Тут я смотрю многие арену просто боготворят, ну да ладно это дело каждого! Вопрос к супер игрокам (а тут их судя по отзывам очень много) : Зачем мне, рядовому игроку, не хватающему звёзд с небес этот режим? Я сыграл всё лишь раз и больше совсем не хочу. сделал всего 4 победы: и получил за это 1 бочку, 65 голды и 35 тряпок. То есть по сути то на то и вышло! Объясните зачем мне этот головняк? При чём как я писал выше дичайший дисбаланс , когда у одного в колоде/руке 10-12 голды , а у другого 4-5! Где так называемый фан, веселье?
 
FanatSpb;n10603012 said:
Где так называемый фан, веселье?
В рандоме веселье и кроется. В том, чтобы собрать колоду из рандомных палок и фекалий.
Правда, бешеное количество дисконектов и строгая обазаловка не проигрывать в совокупности выпиливают весь фан.
 
FanatSpb;n10603012 said:
Зачем мне, рядовому игроку, не хватающему звёзд с небес этот режим?
Вырастешь - поймешь! :stoptrolling:
 
Лавк - лютая имба. Когда встречаются две деки и в одной из них есть лавк, то именно она и побеждает. Уже много раз замечал такое. И когда лавк почему-то не в твоей деке, а во вражеской это очень очень злит. Потому что это как ядерное оружие. Ты ничего не можешь сделать... Выпиливать его нужно иp режима арены, который типа сделан специально под него, потому что он все портит. Ну или шанс его выпадения сделать ~0,0000000000000000001%.
 
Да господи... Что вам этот Лавк? Он играется на 25 статов, максимум. И то, крайне нестабильно.
Сам по себе Лавк не тащит партии. Даже в ранкеде (крайне редко срабатывает годное очарование). Это ведь всего 25 статов. Много голды могут сыграть на такое вэлью. В ранкеде тащат сами деки под Лавка (которые являются универсальными и ситуативными). Да, Лавк на 25 - это, безусловно, сильно. Но не имба-имба...
 
Nanto_home;n10603372 said:
Да господи... Что вам этот Лавк? Он играется на 25 статов, максимум. И то, крайне нестабильно.
Но у него много функций, да не стабильный, но если надо и карту дровнет и загадит погодой сыграя на 25+, и в 25 силы сыграет(хотя может это всё и не сыграть), хотя кому я обьясняю это, ты и сам это знаешь.
FanatSpb;n10603012 said:
Зачем мне, рядовому игроку, не хватающему звёзд с небес этот режим?
Очевидно, получать фан рандомя неплохие комбухи, играя с тем что натворили игроки и как смогли выйти из той или иной ситуации, когда тебе интересно что же тебя ждет дальше. Я вот допустим очень устал от унылого ранкеда, где ты играешь каждую вторую игру против дуратской белки, когда все играют одинаково, делая одну и ту же комбу в 100500 раз. Короче арена помогает развеяться.
 
Неплохо бы ограничить вариации по количеству золота. У меня на арене было по 7-9 золота, но я слышал, что получить только 3 тоже возможно. Я бы ограничил 6-8 штуками, так бы осталась вариативность и условные плохой-нормальный-отличный варианты, но разница между наихудшим и наилучшим результатами была бы не разрушительна.
 
laukmir;n10603662 said:
Неплохо бы ограничить вариации по количеству золота. У меня на арене было по 7-9 золота, но я слышал, что получить только 3 тоже возможно. Я бы ограничил 6-8 штуками, так бы осталась вариативность и условные плохой-нормальный-отличный варианты, но разница между наихудшим и наилучшим результатами была бы не разрушительна.

Оо, ещё один. А я говорю, и из личного опыта и из теорикрафта, что количество золота на арене не так уж влияет на ее результат, первоочередную роль играют другие факторы. И так уже констру загнали в эти рамки, в итоге получился довольно скучный ладдер ч кучей нетдекинга без особых альтернатив. Дайте хоть на арене свободу.
 
Я тоже говорю из своего опыта и количество золота очень решает. Качество тоже, конечно. Но когда ты сидишь со своей сраной бронзой в руках и наблюдаешь как противник одного за другим разыгравает своих Дийкстр, которые приносят другое золото, по 3 в ход, тут то и приходит осознание, что делай хоть что, но на своей дее с 14 бронзовыми картами ты далеко не уедешь, и таким противникам ничего не сделаешь.

Вообще поиграл пару дней, и понял, что арена мне не интересна. Вылавливаешь топовые карты в драфте и роллишь монетку - изи 9 побед. Вот просто идешь как терминатор и не замечаешь никого. Монетку сливаешь, и нардрафтил бронзы - ну извини, сегодня не твой день. Да, награды за 9 победок там знатные, поэтому играть в эту рулетку смысл есть. Засрешь три аренки, 5-3, 5-3, 3-3, но это все равно в ноль по сути выйдешь, а четвертую дойдешь до 9 и получишь золото. Короче, окупается однозначно. Но чего-то интересного для себя я там и близко не замечаю. Могу уверенно сказать, что мне уже надоело, через сколько дней то прошло? Меньше недели...

Еще хочу сказать, что большое количество наград вызывает некоторые опасения. Сейчас если все время посвящать игре и катать аренки нонстоп, то там мне кажется огромная скорость фарма. Боюсь они там посмотрят сколько плюшек задрящий народ оттуда выносит, и начнут еще больше новой ГОЛДЫ клепать. Ну типа, а чего бы и нет, вон народ с какой скоростью фармит, давайте еще 300 голд карт выпустим, тем более и на арене бронза вообще не нужна никому.
 
Last edited:
Кинь пожалуйста пару скриншотов колод с 14 бронзовыми картами. Ну даже хотя бы с 11+. Насколько часто такое случается? Насколько часто случается наоборот, по пол-деки легендарок?
 
Мамкины балансировщики арены) Вы хоть понимаете суть этого режима? Это фановый, дисбалансный, рандомный режим для отдыха от ладдера и фарма ресурсов. Состав колоды именно рандомный и без ограничений - кто набрал лучшую кипу карт, тот имеет больше шанс победить. Никакая сильная колода не гарантирует вам 9 побед, как и слабая имеет шанс на парочку выигранных партий.

Для арены необходимы:
- фикс технических/игровых багов
- введение достижений и наград за них (рамки,портеры и т.д.)
- сделать возможность игроку решать момент выбора лидера (перед набором деки или после).

Со временем шанс получить какие-то наиболее сильные/популярные карты возможно подкрутят или вовсе их уберут, как поступили со шпионами.

Nanto_home;n10603372 said:
Да господи... Что вам этот Лавк? Он играется на 25 статов, максимум. И то, крайне нестабильно.

Серьезно? Самая вариативная карта, которая обычно играет не меньше, чем на 25 статов - слаба? Цири:Нова и Олаф хохочут в голос. Все зависит от хода партии безусловно, но называть Лавка слабой картой немного странно.
 
Nanto_home;n10603372 said:
Да господи... Что вам этот Лавк? Он играется на 25 статов, максимум. И то, крайне нестабильно.
Сам по себе Лавк не тащит партии. Даже в ранкеде (крайне редко срабатывает годное очарование). Это ведь всего 25 статов. Много голды могут сыграть на такое вэлью. В ранкеде тащат сами деки под Лавка (которые являются универсальными и ситуативными). Да, Лавк на 25 - это, безусловно, сильно. Но не имба-имба...

Строго говоря, его теоретический максимум самого по себе, в одну карту, - 85 очков, это наролленные три волчьих ямы на полные ряды + 4 очка тушки(не учитываем переманивание случайного отряда, предел там, мне кажется, будет чуть поменьше - это переманивание одного из двух Хьялмаров, бафнутых убийством обоих великанов, разбафать какую-либо другую тушу выше 36 представляется мне малореальным). Если в две карты - то ещё +27 очков, если нароллится тройной Сон Дракона и в руке будет активатор.
Ну и всё-таки он играет сильнее любого золота игры в этом режиме. На его уровне - разве что Дийкстра, который в этом режиме также потащит дофига.
 
Beordstin;n10604512 said:
переманивание случайного отряда, предел там, мне кажется, будет чуть поменьше - это переманивание одного из двух Хьялмаров

Переманивание - оно как казнь, верхней границы не имеет. Самый жирный отряд в игре - Дерран после планомерной раскачки (вот здесь - на 15к силы https://youtu.be/AH92RY8fA6c?t=7m12s).


Лавк силен тем, что:
- не контрится, т.к. все эффекты мгновенные (исключение - бедствия легко снимаются рассветом и т.п.);
- гибок, это самая гибкая карта в игре;
- при необходимости может дать КА, что порой критично.

Остальное ультимативное золото более рискованное - суккуба, Виллена и шабаш могут убить \ заблокировать. Тот же Дийкстра достает карты как попало, то божит, то руинит.
 
Last edited:
Только что нарвался на лавка...спёр королеву главоглазов на 30-40 где-то...просто решил исход 100% выигрышной партии =(
 
AdeLaida;n10604602 said:
Переманивание - оно как казнь, верхней границы не имеет. Самый жирный отряд в игре - Дерран после планомерной раскачки (вот здесь - на 15к силы https://youtu.be/AH92RY8fA6c?t=7m12s).


Лавк силен тем, что:
- не контрится, т.к. все эффекты мгновенные (исключение - бедствия легко снимаются рассветом и т.п.);
- гибок, это самая гибкая карта в игре;
- при необходимости может дать КА, что порой критично.

Остальное ультимативное золото более рискованное - суккуба, Виллена и шабаш могут убить \ заблокировать. Тот же Дийкстра достает карты как попало, то божит, то руинит.

Мы же об арене:) Набафать себе 27 существ по 4 очка минимум - задача на арене более простая(прям значительно - Одрин, Драуг, Трисс, несколько юнитов с токенами, и чтобы контроля было поменьше у противника), чем сделать Деррана на годзиллион:)

Ну и я, собственно, именно это и написал - это сильнейшая карта, потому как драконовские ограничения на декбилдинг, а здесь это несущественно.
 
Top Bottom