[ОБСУЖДЕНИЕ НОВОГО РЕЖИМА "АРЕНА"]

+
Beordstin;n10604512 said:
Строго говоря, его теоретический максимум самого по себе, в одну карту, - 85 очков, это наролленные три волчьих ямы на полные ряды + 4 очка тушки(не учитываем переманивание случайного отряда, предел там, мне кажется, будет чуть поменьше - это переманивание одного из двух Хьялмаров, бафнутых убийством обоих великанов, разбафать какую-либо другую тушу выше 36 представляется мне малореальным). Если в две карты - то ещё +27 очков, если нароллится тройной Сон Дракона и в руке будет активатор.
Ну и всё-таки он играет сильнее любого золота игры в этом режиме. На его уровне - разве что Дийкстра, который в этом режиме также потащит дофига.
Игни, Имлерих, Аглаисса, новый Лютик, Вандергрифт и Ульфхеддин, Суккуб, Регис...
При этом Лавк сильно ограничивает декбилдинг - приходится жертвовать годной картой, только потому что она дубль в потенциальной и довольно призрачной надежде что придёт Лавк. Т.е. он не просто ограничивает деку, надежда на его получение ограничивает деку)))
Ну и его гибкость - довольно таки преувеличена. Либо мы играем его в начале раунда в бедствия (очень быстро контрится - у большинства есть не по одному магу), либо в плюс карту (тоже не слишком много профита по сравнению с ранкедом), либо просто на 25 статов в конце раунда. Где тут гибкость? В крайнем случае можно попытаться рольнуть кэрриовер на 12 (если просел по темпу) - но все знаю как Лавк позволяет ролять...
 
Nanto_home;n10605032 said:
Где тут гибкость?
Но и приуменьшать гибкость - тоже дело неблагодарное. Да, доп карта, бедствия на три ряда, переманиловка или тупо тушка на 25 - самое частое применение этой картонки. Но им можно:
- уничтожить всю мелочь с силой 3 и меньше;
- убрать точечно какого-нибудь Борха или Имлериха уроном в 15 с охотника или дуэлью
- переиграть что-нибудь и бафнуть это на 5 очков. В случае применения на, скажем, Браэнн/мечницу это будет ход на 30/28 очко
- маг шарахает на 19, будучи тушкой на 4
и т.д.
Nanto_home;n10605032 said:
Игни, Имлерих, Аглаисса, новый Лютик, Вандергрифт и Ульфхеддин, Суккуб, Регис
У этих картонок есть большой недостаток - они контрятся. Имлерих и Суккуб вообще одной картонкой. Аглайиса, Вандергрифт, Ульфхединн, Регис сильно зависят от того, что творится у оппонента. У тролля же нет ситуаций, когда он бесполезен. Только если сильно не повезёт )
Ну и опять же, речь идёт именно об аренном Лавке, а не обычном.
 
Last edited:
Nanto_home;n10605032 said:
При этом Лавк сильно ограничивает декбилдинг - приходится жертвовать годной картой, только потому что она дубль в потенциальной и довольно призрачной надежде что придёт Лавк.
Это очень притянутый за уши недостаток тем более на арене, вам так часто попадаются дубли при составлении колоды? То то же, тем более думаю любой вменяемый игрок питает надежду найти Лавка и брать дубли как правило не будет, среди бронзы и серебра точно.
 
Nanto_home;n10605032 said:
либо просто на 25 статов в конце раунда.
В режиме, где из-за отсутствия синергий и рандома ты не можешь качать юниты как ты хочешь, не можешь построить какую-то систему у себя на половине поля, 25 очков с одной карты - это практически непреодолимый ход в раунде.
 
Helpid;n10599882 said:
1)разработчики сказали почему лидер первый.(колоды делать не под лидера)
2)допустим будут колоды под лидера(начнётся бред кто сможет под него собрать более имбовую деку,Пример тебе хс где на арене люди могут легко собрать тир1 колоду) знаю так как сам играл в то Г.
3)почему я говорю людям пойти в хс,очень просто,попробуйте поиграть месяц и большая часть людей перестанет ныть про арену,да в арене есть что править,но лидер последним это трогать нельзя так как это совсем изменит арену.
Арена была создана для фана не забывайте.


Благодарю за внимание!


арена была сделана как полноценный режим, а не "для фана". Для фана у нас есть разные Солтыции и т.д.
 
Да я думаю очевидно, что тролль сильнейшая карта арены, с ним даже убогие колоды тащат, а если лидер какая-нибудь францеска.. С ним делал 9-1 на так себе колоде, с пустыми весемиром и итлиной, думал руны то часто падают с заклятиями) очень рисково брать карту в надежде на другую карту синергии, но когда под Наталиса приходит славная охота или типа того колода становится значительно сильнее, одним раз на лаке аж 4 крутых синергии набрал, Наталис тактика, Весемир - руна, Ведьма - гнездо, Итлина - молния и 9-0 в кармане)
 
APTEMOH4UK;n10605272 said:
Но и приуменьшать гибкость - тоже дело неблагодарное. Да, доп карта, бедствия на три ряда, переманиловка или тупо тушка на 25 - самое частое применение этой картонки. Но им можно:
- уничтожить всю мелочь с силой 3 и меньше;
- убрать точечно какого-нибудь Борха или Имлериха уроном в 15 с охотника или дуэлью
- переиграть что-нибудь и бафнуть это на 5 очков. В случае применения на, скажем, Браэнн/мечницу это будет ход на 30/28 очко
- маг шарахает на 19, будучи тушкой на 4
и т.д.
Да, но вам обычно приходится выбирать по факту из того что есть... Потому что играть Лавка в "дай-ка уничтожу весь заспам" - это риск. Вот это многие не понимают и обижаются потом что Лавк им не дал что надо.

Lev-real;n10605292 said:
Это очень притянутый за уши недостаток тем более на арене, вам так часто попадаются дубли при составлении колоды? То то же, тем более думаю любой вменяемый игрок питает надежду найти Лавка и брать дубли как правило не будет, среди бронзы и серебра точно.
Часто. Дубли хорошей карты сильно уменьшают шанс незахода. Мне вон, 3 собаки (Ульфхеддины, которые) спокойно 9:0 затащили (сразу в длинный р3 иду). С Лавком же была бы та ещё возня...

maxwad;n10605322 said:
В режиме, где из-за отсутствия синергий и рандома ты не можешь качать юниты как ты хочешь, не можешь построить какую-то систему у себя на половине поля, 25 очков с одной карты - это практически непреодолимый ход в раунде.
Йоахим, Лютик, Дийкстра...

 
Lev-real;n10605292 said:
Это очень притянутый за уши недостаток тем более на арене, вам так часто попадаются дубли при составлении колоды? То то же, тем более думаю любой вменяемый игрок питает надежду найти Лавка и брать дубли как правило не будет, среди бронзы и серебра точно.

Ну вот мне предложили вчера лавка ближе к концу деки, но у меня было две Агуары, потому что больше там было брать нечего.
Играл лавком одну арену, закончил то ли с 5, то ли с 6 победами, что слабо. Один раз он вообще проиграл мне партию, очаровав у противника статуэтку на 2 очка, при том что все остальные 6+ отрядов там были на 7+ статов.
Вы забываете, что на арене прокрутки почти нет, а значит нет гарантии, что вам этот лавк в руку зайдет, а если зайдет, нет гарантии, что вы наролите с него то, что нужно. А вот зато с ограничением вам точно придется жить, которое частенько будет вынуждать вас пикать откровенный мусор вместо хороших карт.
 
Nanto_home;n10605372 said:
Да, но вам обычно приходится выбирать по факту из того что есть... Потому что играть Лавка в "дай-ка уничтожу весь заспам" - это риск. Вот это многие не понимают и обижаются потом что Лавк им не дал что надо.
Риск. Но риск необходимый, иначе он был бы имбой имбущей. И потом, 60% на успех - это не так уж плохо. К тому же, есть тот же 60% шанс сделать просто тушку на 25.
 
Господа,добрый день. Не читал выше,может уже писали про это, но когда играл то обнаружил один интересный баг: После боя в арене решил зайти в рейтинговый, выбрал свою колоду вроде всё нормально нажимаю начать бой и тут вместо рейтинговой колоды у меня появляется моя рандомная колода с арены) При чём я это понял уже по окончании боя что играю именно в рейтинговом бою а колода подгрузилась с арены. Скрины увы сделать не додумался, но суть я думаю понятна.
 
mateoss1;n10605572 said:
Господа,добрый день. Не читал выше,может уже писали про это, но когда играл то обнаружил один интересный баг: После боя в арене решил зайти в рейтинговый, выбрал свою колоду вроде всё нормально нажимаю начать бой и тут вместо рейтинговой колоды у меня появляется моя рандомная колода с арены) При чём я это понял уже по окончании боя что играю именно в рейтинговом бою а колода подгрузилась с арены. Скрины увы сделать не додумался, но суть я думаю понятна.
Да, такое случается иногда. Это визуальный баг. Ты идёшь в рейтинговыю игру, но на самом деле загружается Арена. Потому и колода такая. И противник соответствующий.)
 
Поиграл в арену, скажу своё мнение, на любителя, мне этот рандомный режим не зашел, повезло с картами-выиграл, нет-соси лапу ) если есть лишнее время почему бы и не пофаниться, у меня его не так много так что прохожу мимо, против арены ничего не имею, много режимов больше гвинта, это вроде как хорошо. Надеюсь разрабы не зациклятся на нём (балансить же ничего не надо, рисуй новые карты каждый месяц и делов то) и этот режим так и останется чисто для фана.
 
Арену я ждал уже очень давно и сначала мне показалось что все норм, но любой параноик знает, что если все кажется хорошо, значит все хорошо замаскировано. На технических багах даже внимание не буду акцентировать, ну не могут разрабы выпустить продукт без ошибок сразу, вон когда второго Ведьмака выпускали так уровни сложности перепутали, чисто технически это как упустить что Вреемде стал лидером. Начал я, значит, искать подвохи тут, а кто ищет тот всегда найдет. И на удивление минусов на арене оказалось куда больше чем плюсов. Про положительные качества писать нет смысла, все и так знают, что разнообразие, фан и т.д..

Итак, минусы:

1. Проблема первого хода. Тут она выражена очень уж ярко, карты для опен ходов зачастую имеют синергии (которые на арене собрать практически не реально) или простые тушки. Так же я очень скучаю по временам когда были карты с пассивками и их нельзя было вынести одним ходом с бронзы, тогда и локеры играли и голд ремувы были намного сильнее аналогов в бронзе. Скорее эта проблема из-за дизайна карт и решается просто расширением пула бронзы с пассивными способностями.

2. Проблема КА. Отсутствие шпионов не дает возможность отыграть проигранную карту и вся игра сводится к двум вариантам: сдать раунд, просадив противника на две карты или взять его на равных. Как по мне, так лучше пусть каждый раунд каждый игрок набирает до одинакового кол-ва карт в руку, это не решит проблему монетки, но хоть как-то сгладит.

3. Кэрриовер. Вторая механика после шпионов, которая имеет очень сильное влияние на игру и соотностится с предыдущей проблемой. По хорошему, ее бы вообще вырезать полностью из игры или переделать по аналогии с Ронвидом, т.е. это будет просто перенос силы на другой раунд, но не будет влиять на КА.

4. Лавк. Я не знаю кто додумался вырезать шпиков с арены, но оставить его. Тут многие говорят про его условие, только вот на арене это не условие даже, т.к. вероятность нарандомить две крутых одинаковых карты слишком уж низкая, да и мало таких карт, взглянув на которые хочется сказать "заверните две", пока есть вероятность наролять Лавка.

Имхо, но арена в том же ХС реализована куда более удачно и имеет, как это ни странно, более низкое влияние рандома как соревновательный режим. Так еще и разрабы положили болт на балансировку рейтинга из-за выхода арены.
 
Про положительные качества писать нет смысла, все и так знают, что разнообразие, фан и т.д..

Итак, минусы:
Лол, а минусов, конечно, никто не знает, хорошо что хоть ты расписал
:hai:
 
_Astaroth_;n10606632 said:
минусы

Ты описываешь игровые механики, называя их минусами. Я бы тот же перечень в плюсы записал.

Внатуре, не понимаю доводы недовольных, в частности, ареной. На примере того, что ты описал, хочу отметить положительные стороны -

1. Ходить первым не приятно, потому что так трудно и плохо разыгрываются карты контроля. Но баланс в гвинте такой, что играть контроль немного мощнее, чем играть комбо.
Зато комбо менее зависит от монетки.
И, как ни странно, но в гвинте баланс монетки лучше, чем в шахматах, например. Потому что в шахматах нет такого, что в одной партии цири горит, в другой - не горит, там проиграть монетку - всегда трагедия. А в гвинте - нет.
Можно и одновременно ходить, конечно, и игра не будет зависить от монетки вообще. Но как это должно выглядеть? Онлайн-пасьянс на перегонки?

2. не проигрывай карты, что тут сказать. дай темпу!

3. Опять к вопросу, ка, первого хода, и прочее. Кериоверы просто дают играть игру разными способами. КА выигрывается темпом, или провоцированием противника на ошибки, и кериоверы дополняют эту игру. Война кериоверов на арене намного превосходит тупое рейтинговое отзеркаливание шпионов, кстати.
Просто игроки забывают, что не всё из этого вообще имеет смысл.
Какой прок тебе от КА в +2, если противник на пивных белках спровоцировал тебя выйти в длинный последний раунд? какой прок от серебра на 9 силы в последнем раунде?

4. Кто-то выше писал, что лавк может выдать аж +85 статов, если зароляет то и се и повезет. Кто-то пишет, мол имба. Да не ужели! вот это откровение! а то так не заметить было!
Самая имбовая карта в игре не лавк. Это игни. Или, вернее, казнь. Вот эта карта действительно роляет игры, которые иначе выиграть невозможно.
Внатуре, почему никто не пишет про казнь? Мол, имба? Я лично не знаю, как собрать адекватную деку без казни.
В игре есть карты, которые роляют партии. Можно назвать это плюсом, можно минусом, но благодаря этому в гвинте сохраняется чувство того, что последовательность твоих действий вообще играет хоть какую-то роль. Лавк, пожалуй, не лучший пример к выше сказанному, но стремление цепляться именно к этой карте обусловлена лишь тем, что она новее прочих.
Так можно про любую карту заявить, мол, её присутсвие в игре - это минус. Но пока карта не сводит игровой процесс к чему-то тупому и ограниченному, это всё фигня.

___

Короче, арена ништяк. Я вчера скопировал кругом шеалу через шеалу, дропнул жабу с красного камня, дравнул моркварга, сожрал, и забрал эмгыром шеалу назад. На столе 30 очей, 4 картонки разных фракций и плевать, что ходил первым. Нет там никаких проблем. Соединение отладят, и будет совсем хорошо.
 
У кого меньше всего было золотых карт на Арене?

Предлагаю скидывать сюда скрины с набором карт на Арене, у кого выпало меньше золотых карт. У меня минимум было 3 карты несколько раз. Когда такое случилось последний раз - у меня подгорело, сделал скрин и всю руду что держал для арены просто потратил на бочки. Для себя зарекся идти в арену.
 

Attachments

  • photo200522.jpg
    photo200522.jpg
    471.1 KB · Views: 106
Nanto_home;n10605032 said:
При этом Лавк сильно ограничивает декбилдинг - приходится жертвовать годной картой, только потому что она дубль в потенциальной и довольно призрачной надежде что придёт Лавк. Т.е. он не просто ограничивает деку, надежда на его получение ограничивает деку)))
Это я 3 месяц играю деками на Лавке в ранкеде, а его некоторые обзывают на арене.
 
Vnaturi;n10607642 said:
...Соединение отладят, и будет совсем хорошо.
Ладят-ладят... Весь ОБТ всё никак не ладят, а некоторые до сих пор верят в сказки.
 
Vnaturi;n10607642 said:
Ты описываешь игровые механики, называя их минусами. Я бы тот же перечень в плюсы записал.

Внатуре, не понимаю доводы недовольных, в частности, ареной. На примере того, что ты описал, хочу отметить положительные стороны -

1. Ходить первым не приятно, потому что так трудно и плохо разыгрываются карты контроля. Но баланс в гвинте такой, что играть контроль немного мощнее, чем играть комбо.
Зато комбо менее зависит от монетки.
И, как ни странно, но в гвинте баланс монетки лучше, чем в шахматах, например. Потому что в шахматах нет такого, что в одной партии цири горит, в другой - не горит, там проиграть монетку - всегда трагедия. А в гвинте - нет.
Можно и одновременно ходить, конечно, и игра не будет зависить от монетки вообще. Но как это должно выглядеть? Онлайн-пасьянс на перегонки?

2. не проигрывай карты, что тут сказать. дай темпу!

3. Опять к вопросу, ка, первого хода, и прочее. Кериоверы просто дают играть игру разными способами. КА выигрывается темпом, или провоцированием противника на ошибки, и кериоверы дополняют эту игру. Война кериоверов на арене намного превосходит тупое рейтинговое отзеркаливание шпионов, кстати.
Просто игроки забывают, что не всё из этого вообще имеет смысл.
Какой прок тебе от КА в +2, если противник на пивных белках спровоцировал тебя выйти в длинный последний раунд? какой прок от серебра на 9 силы в последнем раунде?

4. Кто-то выше писал, что лавк может выдать аж +85 статов, если зароляет то и се и повезет. Кто-то пишет, мол имба. Да не ужели! вот это откровение! а то так не заметить было!
Самая имбовая карта в игре не лавк. Это игни. Или, вернее, казнь. Вот эта карта действительно роляет игры, которые иначе выиграть невозможно.
Внатуре, почему никто не пишет про казнь? Мол, имба? Я лично не знаю, как собрать адекватную деку без казни.
В игре есть карты, которые роляют партии. Можно назвать это плюсом, можно минусом, но благодаря этому в гвинте сохраняется чувство того, что последовательность твоих действий вообще играет хоть какую-то роль. Лавк, пожалуй, не лучший пример к выше сказанному, но стремление цепляться именно к этой карте обусловлена лишь тем, что она новее прочих.
Так можно про любую карту заявить, мол, её присутсвие в игре - это минус. Но пока карта не сводит игровой процесс к чему-то тупому и ограниченному, это всё фигня.

___

Короче, арена ништяк. Я вчера скопировал кругом шеалу через шеалу, дропнул жабу с красного камня, дравнул моркварга, сожрал, и забрал эмгыром шеалу назад. На столе 30 очей, 4 картонки разных фракций и плевать, что ходил первым. Нет там никаких проблем. Соединение отладят, и будет совсем хорошо.
Обычно так пишут люди, которые смогли в рейтинг и вообще - в игру. Которые понимают, что ГВИНТ - это не лотерея, а для праздника рандома у нас есть ХС. На арене сейчас, да, любой может выйграть тупо из-за захода ему карт и не захода - другому. Поэтому многим не сильноскилловым игрокам она и нравитс. Но, как ее отладят и влиние рандома минимизируют(а выведут на первый план уменее собирать колоду, пикать карты и продумывать стратегию) - так сразу полезет скулежь.) Вон, Бужа уже написал в твитторе, что Арену будут переделывать и снижать влияние рандома до минимума.

KOTRPA;n10607712 said:
Предлагаю скидывать сюда скрины с набором карт на Арене, у кого выпало меньше золотых карт. У меня минимум было 3 карты несколько раз. Когда такое случилось последний раз - у меня подгорело, сделал скрин и всю руду что держал для арены просто потратил на бочки. Для себя зарекся идти в арену.

8 раз из 21
 
Mr.Zorro;n10608092 said:
ГВИНТ - это не лотерея, а для праздника рандома у нас есть ХС.

Если бы в Гвинте не было рейтингого режима, я бы согласился с этим. Но сейчас гвинту удается быть и праздником рандома, и вдумчивой игрой.
Пожалуй, праздником рандома получается быть даже лучше. Потому что рейтинг реально страдает от всяких проблем монетки, например, потому что, как в шахматах, у всех одинаковые колоды. И прочая фигня.

Mr.Zorro;n10608092 said:
На арене сейчас, да, любой может выйграть тупо из-за захода ему карт и не захода - другому. Поэтому многим не сильноскилловым игрокам она и нравитс
Мне показалось, что тебе жалко побед для нескилловых игроков. Мол, должны страдать все.
А ведь это могут вдруг оказаться твоя девушка или бабушка, чел. Нескилловые - тоже хорошие люди, и тоже хотят побеждать иногда. А гвинт лучше хс и не выедает глаза. Пусть всем достанется!

Mr.Zorro;n10608092 said:
Кто это? можешь ссылочку дать?
 
Top Bottom