Обсуждение сериалов и кино.

+

Guest 4320203

Guest
Брессон меня не обманул, не попал я в его иллюзию, кто виноват он или я? :shrug:
Пока ты вглядывался в его лицо, он шаловливыми ручками почистил твои кармашки. Таки ты попал в его иллюзию, зацепил он тебя. :coolstory:
Режиссёр должен дать мне ориентиры или посылы за которое я ухвачусь и по ним же дойду до замысла режиссёра. Однако, как я сказал в своём первом посте на эту тему, у меня нет особых претензий к смысловой части фильма, ибо всё это вольный пересказ Достаевского который мы благополучно разбирали в школах и институтах. Тут особо нечего добавить. У меня вопросы не о том ЧТО сделано, а КАК оно сделано.
Да никто никому ничего не должен, шо за манера такая, возьмите меня за ручку и ведите.
 

Guest 4320203

Guest
@Coiper ну и с кем мне теперь 3-тий сезон Тьмы обсуждать?:sad:
 
@Coiper ну и с кем мне теперь 3-тий сезон Тьмы обсуждать?:sad:
Посмотрел пока первую серию. Какой же отличный сериал, такая-то атмосфера. Хочется серии растягивать и чтобы он никогда не кончался.
Похоже параллельный мир придумали потому как не удалось грамотно заделать некоторые сюжетные моменты. Но получилось просто потрясающе. Плюс сценаристы выкрутились таким образом, что героям даже не приходиться изображать себя прежних, т.к. здесь всё иначе.
 

Guest 4320203

Guest
Посмотрел пока первую серию
Тоже самое.
Так же скорее всего, рост бюджета не пошел на пользу. Вместо качественных аналоговых эффектов, пошли среднячковые цифровые.
У них же там было "противостояние", скорее всего только 1 мир сможет жить, из-за этого "старики" и воюют.
 

Guest 4320203

Guest
Досмотрел. Смешанные впечатление.
Все объяснили, но вот финал, он какой-то ненужно оптимистический. Тебе 3 сезона вещают про детерминизм, жизнь и смерть, в конце персонажи принимают смерть и казалось бы вот он конец, но не тут то было, давай светлую концовку (миша усе фигня, давай по новой), надежда, жизнь, любов, судьбу превозмогли, вот это всё. Я уже был согласен на 4 сезон, где они бы стали причиной автокатастрофы, но кажется есть что есть. До 8 серии норм, после 8 шото не то. :shrug:
 
Досмотрел. Смешанные впечатление.
Все объяснили, но вот финал, он какой-то ненужно оптимистический. Тебе 3 сезона вещают про детерминизм, жизнь и смерть, в конце персонажи принимают смерть и казалось бы вот он конец, но не тут то было, давай светлую концовку (миша усе фигня, давай по новой), надежда, жизнь, любов, судьбу превозмогли, вот это всё. Я уже был согласен на 4 сезон, где они бы стали причиной автокатастрофы, но кажется есть что есть. До 8 серии норм, после 8 шото не то. :shrug:
Я до последнего ждал, что именно они и станут причиной первого витка. Получилось бы огромное количество витков внутри одного немного меняющегося, но постоянно повторяющегося цикла и в конце последний уникальный виток, который причина самого начала. С другой стороны это был бы самый большой парадокс сериала.
Зато теперь особо фаталистичные и наивные люди после просмотра сериала могут закрепить убеждение в существовании всякой судьбы и что сына Ерохой они не просто так назвали. :coolstory:
 
Фильм-фанстастика про игры с виртуальной реальностью (1999г.)
Комедия про искренность и наемного убийцу (2000г.)
Жил-был человек и стал героем или это вымысел? 1 из 3х в серии - сплит\стекло от того же режиссера (2000г).
2 беглеца из мест не столь отдаленных становятся вожатыми в детском лагере. Комедия. (2009г.)
Фокусы... фокусы это загадочно и кажется волшебством, но какой ценой? (2006г.)

Это привлекло мое внимание когда то, если есть время можете посмотреть коли будет желание.
 
Это привлекло мое внимание когда то, если есть время можете посмотреть коли будет желание.
1593890966035.jpeg
 
Экзистенция
и
Каникулы строгого режима
Что тут происходит?

Экзистенция: не лучший и не худший у Кроненберга, по моему, некая попытка создать второй "Видеодром", только обновил сеттинг, с VHS-кассеты на интернет, в этом - не совсем удачно.

Из трилогии, смотрела Сплит (через плечо у Прохыча ТТ), совсем не понравилось, понапихано всего, а потом концы не сходятся. Ну и тематика неприятная.

Престиж: (Прохыыыч ТТ) ладно слепленный по всем канонам голливуда, из минусов та же нелогичность персонажей в угоду сюжетным поворотам.

9 ярдов: обычная комедия, таких миллионы.

Остальные; русские комедии пока только о собственной ущербности, ничего достойного внимания, тот же "Холоп", просто дичь, а они его пихают заграницу, стыдобень.
 
русские комедии пока только о собственной ущербности, ничего достойного внимания
"Хороший мальчик" отличная русская комедия. Ещё есть получасовая короткометражка "Незначительные подробности случайного эпизода", снятая сценаристом "Хорошего мальчика" Михаилом Местецким. Ещё у Михаила Сегала местами довольно смешные фильмы, хотя комедиями я бы их не назвал. Роман Каримов подавал большие надежды, но совсем скатился (
 
Фокусы... фокусы это загадочно и кажется волшебством, но какой ценой? (2006г.)
Хорошая игра актеров и сюжет.
Но эффект мог быть еще сильней, если бы я не просмотрел перед этим "Иллюзионист" (2006).

Принял в себя слишком много фокусников за один вечер. :ohstopit:
 
Эх... списочек бы для просмотра ужастиков на выходные...
Запросто:

2018:

1. Парадокс Кловерфилда
2. Аннигиляция
3. Апостол
4. Ритуал



2019:

1. wounds
2. Солнцестояние
3. Маяк
4. Гори, гори ясно
5. Платформа
6. В высокой траве
7. Сторожка


Еще есть куча годноты... Но если ты видел все вышеперечисленное, значит, наши вкусы совпадают и ты просматривал то что мне было лень писать.
 
Запросто:

2018:

1. Парадокс Кловерфилда
2. Аннигиляция
3. Апостол
4. Ритуал



2019:

1. wounds
2. Солнцестояние
3. Маяк
4. Гори, гори ясно
5. Платформа
6. В высокой траве
7. Сторожка


Еще есть куча годноты... Но если ты видел все вышеперечисленное, значит, наши вкусы совпадают и ты просматривал то что мне было лень писать.
Благодарствую :howdy:
 
Top Bottom