Обсуждение сериалов и кино.

+
"Детектив Пикачу". Знаю, что сериал рассчитан больше на детскую аудиторию, но я бы даже им не советовал это смотреть)
Минусы (для меня):
- Фильм длится менее 2 часов, но чувствуется, что ты смотришь его уже целую вечность, и по скорее хочешь его выключить.
- Сюжет. Весь фильм затянут, как я говорил выше. Такое чувство, что авторы не знали, что они хотели сделать. И весь фильм - это пустая импровизация.
В начале фильма какой-то покемон вырывается из лаборатории, догоняет быстро уезжающую от нее машину, и сбрасывает ее в пропасть.

Какое-то время спустя в другом месте этого мира покемонов нам показывают жизнь некоего Тима Гудмана. Ему 21 год и он занимается продажей страховых полисов в небольшом городке. Его друг Джо пытается его научить ловить покемонов, думая, что тот способен на большее, но первый эксперимент выходит плохо. Впрочем, Тим не парится по этому поводу, а возвращается к работе. И тут он получает звонок из управления полиции о том, что его отец, известный детектив по имени Гарри, умер в автоаварии.

Он едет в Райм-Сити, столицу, в которой запрещены битвы покемонов, и покемоны с людьми живут обычной жизнью, каждый как личность (хотя у каждого человека есть напарник покемон), чтоб забрать вещи Гарри. Тим встречает Люси Стивенс, начинающую репортершу, и ее Псайдака-покемона. Она считает, что Гарри обнаружил нечто интересное, и требует от Тима все рассказать ,но тот ничего не знает и не хочет связываться. В квартире Гарри Тим погружается в воспоминания о своей семье и смерти матери от болезни. В квартире раздается шум, и тим находит одетого в детектива Пикачу. По каким то причинам Тим понимает его (обычно люди не понимают, что говорят покемоны). Тут на них нападает группа злобных Айпомов, и они вынуждены удирать. Однако потом, после погони Айпомы становятся адекватными и убегают.

Пикачу рассказывает, что он - детектив, который был партнером Гарри, и что они вместе расследовали дело, когда Гарри исчез; однако Пикачу ничего не помнит, и только на его шапке детектива написано, что в случае потери ее надо вернуть Гарри, и еще у него был ключ от квартиры Гарри. Пикачу предполагает ,что смерть Гарри инсценировка, и что Айпомы напали из-за того, что Тим нечаянно выпустил какой-то газ, когда шарился по квартире Гарри. Они ищут Люси, которая рассказывает, что во время расследования обнаружила, что Гарри был когда-то в порту города, опасном районе, и что она там обнаружила несколько колбочек с таинственным газом.

Тим и Пикачу находят в порту покемона мистера Майма, который, похоже, знает Пикачу и пробует удрать. После допроса тот направляет их на нелегальную подпольную арену, принадлежащую некоему Себастьяну, чей Чаризард ранее сражался с Пикачу. Себастьян требует реванша, но Пикачу не может вспомнить как же он победил, а Себастьян накачивает Чаризарда тем же таинственным газом с маркировкой «R». Пока Тим пытается спасти Пикачу, Себастьян случайно выпускает большое количество газа, в результате чего многие покемоны начинают вести себя неадекватно. Всех хватают прибывшие на место происшествия копы, но Тиму удается узнать у Себастиана, что тот получил газ от некоего "доктора".

Тим пытается доказать лейтенанту полиции Хидео Йошиде, что Гарри может быть жив, но Йошида показывает ему видео аварии Гарри, говоря, что выжить в ней невозможно. Тим и Пикачу встречают мисс Норман, которая везет их к основателю Райм-Сити Говарду Клиффорду, который потратил много средств, чтоб вылечить себя, а заодно основал этот гуманный город. Говард говорит, что Гарри работал на него, и показывает расширенную версию полицейской записи ,в которой видно, что Гарри выжил, однако был похищен рукотворным покемоно-монстром по имени Мьюто, а Пикачу был оставлен на месте аварии с амнезией. Говард также предупреждает, что его сын Роджер ненавидит все то, что он создал, и теперь у того контроль над городом и компанией. С этой новой информацией Тим и Пикачу идут к Люси и Псидаку и объединяются с ними.

Группа проникает в лабораторию, об которой собирал информацию Гарри, и, просматривая записи, узнают, что доктор Энн Лоран, это тот "доктор" о котором упоминал Себастьян. Та экспериментировала над Мьюто, который был потерян 20 лет назад, а позже, похоже, найден именно нанятым для этой цели Гарри. Нелегальное проникновение было обнаружено, и на группу нападают сначала Грениндзи, которых отбивает Псайдук. Удирая, они видят ,как из-под земли вылазит колоссальная Торттера, и вся земля вспучивается, тяжело раня Пикачу. Тиму удается пообщаться с бульбазаврами, которые доводят его с Пикачу до поляны в лесу, где их встречает Мьюто, который лечит раны Пикачу. Мьюто пытается поговорить с Тимом, чтобы объяснить свои мотивы, транслируя часть воспоминаний, но его хватает Роджер. Из воспоминаний выходит, что это Пикачу предал Гарри Мьюто, и Пикачу в шоке уходит от Тима, а остальные возвращаются в Райм-Сити, чтобы рассказать обо всем Говарду.

Пикачу приходит в то место, где Гарри разбил свою машину, и находит доказательства того, что на того напал не Мьюто, а Грениндзи. Тим приходит к Говарду, и слишком поздно узнает, что тот намерен перенести свое сознание в Мьюто и использовать для этого газ, без которого покемон не смог бы принять разум человека. Пикачу пытался помешать этим планам, освободив Мьюто, а Гарри слишком глубоко копал, и поэтому должен был умереть. Говард переходит в тело Мьюто и намеревается выпустить газ в мир, чтоб люди смогли переместить свой разум в тело покемонов и эволюционировать. Появляется Пикачу, и у него получается овладеть своими силами молний, для сражения с Мьюто-Говардом. Тем временем Тим узнает, что Роджер на самом деле был не Роджером, а умеющим изменять форму Дитто, а настоящий Роджер связан и спрятан. Тим подчиняет Дитто при помощи газа, а Пикачу дрался с Мьюто достаточно долго, и Тим успевает отделить Мьюто от Говарда.

Мьюто приводи всех в нормальное состояние, а Говарда арестовывает полиция. Роджер впечатлен работой Люси и нанимает ее в качестве репортера на постоянную ставку. Мьюто рассказывает, что он слил Гарри с Пикачу вместе, чтобы излечить его. Мьюто разделяет их, и живой Гарри предлагает Тиму вернуться домой, но Тим решает остаться, чтобы узнать, как стать детективом и стать командой с Гарри и Пикачу.
- Кринжовый юмор. Может быть, только для меня этот юмор показался кринжовым, и для целевой аудитории (детей) это норма. Поэтому я провёл эксперимент: я включил своей 5-летней сестре этот фильм. Лучше бы я этого не делал, потому что результат был ожидаем - она уснула...

Плюсы:
- Визуальная часть. Сотрудники по CG явно отличные специалисты, ведь визуальная часть в этом фильме хорошая.
- Актёрский состав. Билл Найи, Райан Рейнольдс, Кэн Ватанабэ. Профессионалы в своём деле.

Итог:
Фильмом я был крайне разочарован. Я говорил о детском юморе в фильме, но есть похожий фильм, в котором этого кринжа не чувствуется. "Соник в кино". Хороший актёрский состав (Jim Carrey returned), наверное, весь фильм сделал именно он)); хороший сюжет, хорошо продумана история героев.
Фильм Paramount Pictures "Соник в кино" опережает фильм Warner Bros. (Детектив Пикачу) в несколько раз. Я надеюсь, что 2 части про покемонов больше не будет.

UPD: Вспомнил ещё один минус. Предсказуемый сюжет, как только появляется одна завязка, ты сразу знаешь, чем она закончится. Это, наверное, первый фильм в моей памяти, сюжет которого я смог угадать, посмотрев только первые несколько минут. Ну о-о-очень предсказуемый фильм.
 
Last edited:
теперь всё понятно
Беги смотреть Зулейку.
Фильм-аллюзия на семейные отношения и человеческую жизнь
Что за бред, совершенно неприменимый опыт, ладно ещё какой "Дюплекс", но тут они рабы, всё человеческое естество должно противиться подобной, к тому же безальтернативной жизни.
 
Last edited:
Пару высокоинтеллектуальных бредовых фильмов которые не стоит смотреть.
 
Вообще эти темы не нужны. Те десяток завсегдатаев могут писать в друг другу в личку :)
Как мне кажется, дело не в этом. Приведу пример.
Мне нравятся игры, фильмы, сериалы и т.п. Я уверен, что на этом форуме есть люди, которые любят то же, что и я. Наступили выходные. Хочется отдохнуть, посмотреть кино, но не знаешь какое. Но тут есть форум, где люди предлагают сериалы, фильмы. Если бы писали в "личку", то многие так и не знали, что посмотреть.
____
Ещё одна цитата:
Ну раз тема "Обсуждение сериалов и кино" по каким-то причинам не может вместить в себя негативные комментарии о сериалах и кино, то давайте создадим тред "Музыка, которую не стоит слушать", "Нечитабельные книги", "Несмотрибельное аниме".
Такие темы создаются для удобства пользователей. В теме "Обсуждение сериалов и кино" тяжело найти фильмы, которые бы пользователи не рекомендовали. Тяжело, но можно. Но гораздо удобнее, когда всё по полочкам. Тут предлагают смотреть, а тут наоборот - не рекомендуют. Ага. Пойду посмотрю, что люди думают о этом.
Конечно, есть кинопоиск, где подробнее пишут о фильмах, но тут же форум. Тут народ высказывает своё субъективное и неподкупное мнение.
 
Такие темы создаются для удобства пользователей. В теме "Обсуждение сериалов и кино" тяжело найти фильмы, которые бы пользователи не рекомендовали. Тяжело, но можно. Но гораздо удобнее, когда всё по полочкам. Тут предлагают смотреть, а тут наоборот.
Очень полезный тред. Заходишь и видишь как не советуют смотреть "Лобстера", который просто отличное кино.
Этот тред про людей, которые не поняли то или иное кино, либо не являются его целевой аудиторией.
Можно срать на любые фильмы ужасов с условной оценкой 6.5 и ниже, но фанат хорроров воспринял бы это как банальное "непросекание фишки".
У каждого фильма есть свой зритель. Не мешайте людям что-либо смотреть своим "не советую" и "не рекомендую". Некоторые действительно воспринимают подобное как призыв к действию. Есть только ваше "мне не понравилось", а ярлык "несмотрибельное" это уже вредное навязывание.
 
Беги смотреть Зулейку.
Я книжку читал, отличная кстати.
А вы, как я понял, сидите на мнении правого сталиниста, шовиниста, расиста и продажного лояльного действующей власти человека.
В русском Ютубе я никого хуже не знаю. :facepalm:
 
Очень полезный тред. Заходишь и видишь как не советуют смотреть "Лобстера", который просто отличное кино.
Этот тред про людей, которые не поняли то или иное кино, либо не являются его целевой аудиторией.
Можно срать на любые фильмы ужасов с условной оценкой 6.5 и ниже, но фанат хорроров воспринял бы это как банальное "непросекание фишки".
У каждого фильма есть свой зритель. Не мешайте людям что-либо смотреть своим "не советую" и "не рекомендую". Некоторые действительно воспринимают подобное как призыв к действию. Есть только ваше "мне не понравилось", а ярлык "несмотрибельное" это уже вредное навязывание.
Человек должен понимать, что тут сидят не критики, а пользователи - народ. Это такой краткий ответ на Ваш текст)
UPD: давайте не оскорблять людей за их мнение?) Кому-то нравится фильм, кому-то нет. У каждого своё, собственное, субъективное мнение.
 
Last edited:
Заходишь и видишь как не советуют смотреть "Лобстера", который просто отличное кино.
У каждого фильма есть свой зритель. Не мешайте людям что-либо смотреть своим "не советую" и "не рекомендую". Некоторые действительно воспринимают подобное как призыв к действию. Есть только ваше "мне не понравилось", а ярлык "несмотрибельное" это уже вредное навязывание.
Как же сложно, что на обратной стороне твои советы "какие классные ужастики посмотреть", которые некоторые, допустим не переваривают, а ты им навязываешь, а так бы прошли мимо.:coolstory:

P.S. Так никто не спорит что кино качественно снято, но сам не советую для просмотра.
 
А вы, как я понял, сидите на мнении правого сталиниста, шовиниста, расиста и продажного лояльного действующей власти человека.
Я фильм смотрела ~10 лет назад, разбор вышел третьего дня. Как он мог сформулировать моё мнение о самом фильме? А вот в разборах Гоблина полно существенных деталей, позволяющих взглянуть на кино под другим углом, что придаёт восприятию стереоскопичность.
В русском Ютубе я никого хуже не знаю.
Это единственный канал в Ютубе который я смотрю. Лучший.
Я книжку читал, отличная кстати.
Так я же сразу вас раскусила.
 
На слуху фильм про подводные лодки.
И тизер мистического сериала
 
Как же сложно, что на обратной стороне твои советы "какие классные ужастики посмотреть", которые некоторые, допустим не переваривают, а ты им навязываешь, а так бы прошли мимо.:coolstory:

P.S. Так никто не спорит что кино качественно снято, но сам не советую для просмотра.
Ох
Если надо объяснять, то не надо объяснять.
 
Я один считаю что снайдеркат уничтожит марвеловскую жвачку в сопли просто? Ну это реально бомба. Чего только темный супермен стоит... Я реально возлагаю большие надежды на эту картину, она может реабилитировать франшизу
 
Ну а почему кто то смотрит мюзиклы и никогда фильмы ужасов.
О, это про меня :)

Не знаю почему так, скорее всего, потому что большинство фильмов ужасов для меня слишком неправдоподобны и глупы. И если режиссёру не удалось заставить зрителя поверить происходящее на экране, то максимум, что его фильм получит в ответ это, - стёб. Чего стоит только хвалёное многими Тихое место (2018), при просмотре которого, я с первых минут начал ощущать всю глупость, нелогичность и абсурдность происходящего.
 

Guest 4354681

Guest
Почему вечно злодеи болтают без умолку пока их не убьют, делать надо нормальных злодеев в кино, а тупые болванчики как под копирку достали
 
10 из 10. Местами, есть, конечно, перегибы и ляпы, например бесполезный эпизод с собаками, но в остальном атмосфера СССР передана очень качественно.
Да. Голые шахтеры с СОВКОВЫМИ лопатам, или водяра из металличских кружек во время прогулки с детьми ночью, или министр, пугающий ученого сбросом его с вертолета, выглядят очень атмосферно.

Всем вместо сериала или плюсом рекомендую посмотреть интервью с теплофизиком Владимиром Асмоловым (советником гендиректора Росатома, участником событий). Много интересного рассказывает и про Чернобыль, и про сериал, и про Фукусиму, и про водку, и даже про Фанту. Кому Пучков противопоказан, можете с Эха Москвы интервью посмотреть.
 
Да. Голые шахтеры с СОВКОВЫМИ лопатам, или водяра из металличских кружек во время прогулки с детьми ночью, или министр, пугающий ученого сбросом его с вертолета, выглядят очень атмосферно.
Мелкие придирки. Эти сцены занимают ничтожную часть времени и на большинство из них никто даже и не обратит внимания. Плюс пока что сравнивать не с чем. Ещё посмотрим "что" и какого качества снимут наши фильмоделы в отечественном "Чернобыле". Потому что что-то мне подсказывает, что там "клюква" будет основным посылом, скажут, что во всём виноваты США, из реальных участников сделают дегенератов или выдумают несуществующих "суперменов" на самом деле спасших мир, сам фильм снимут по голливудской кальке, а в рекламе напишут, что эта поделка 100% историческая правда.
 
Эти сцены занимают ничтожную часть времени и на большинство из них никто даже и не обратит внимания.
Но в них то вся соль, и их предостаточно, безотносительно того, что там наснимал Козловский. Я говорю, не пожалейте времени и послушайте интервью с Асмоловым.
 
Но в них то вся соль, и их предостаточно, безотносительно того, что там наснимал Козловский. Я говорю, не пожалейте времени и послушайте интервью с Асмоловым.
Все прекрасно понимают, что в сериале преукрашены моменты, использованы стереотипы, утрированы персонажи. Ты не найдешь ни одного хорошего фильма или сериала, где художественная составляющая и зрелищность приносится в жертву ради достоверности. Потому что это гораздо, на порядок даже скучнее.
или министр, пугающий ученого сбросом его с вертолета, выглядят очень атмосферно.
Вот эта сцена например была использована для построения такого художественного приема как арка персонажа. Он проходит внутренне путешествие по своим эмоциям, и из чудака на букву м превращается в сериале постепенно в героя, которому Легасов говорит, что людям очень повезло из-за того что на эту должность был назначен именно он.
 
Top Bottom