Обсуждение сериалов и кино.

+
Вторая девушка Кея, которую похитили инопришиленцы когда вторгались на Землю. Она ещё вечно под ногами возилась когда Кей пошёл её спасать. А перепутал, её Таэ зовут.

Я думаю я вообще не достаточно обращала внимание на любовные линии ГГ. Они в целом всегда очень похожи, кого-то стараются спасти, кого не получается спасти, кто-то бестолково путается и попадает в беду.. Больше всего мне понравилась глава про Храм, где были пришельцы похожие на буддийских богов, это пробирает до мурашек.
 
Я думаю я вообще не достаточно обращала внимание на любовные линии ГГ. Они в целом всегда очень похожи, кого-то стараются спасти, кого не получается спасти, кто-то бестолково путается и попадает в беду.. Больше всего мне понравилась глава про Храм, где были пришельцы похожие на буддийских богов, это пробирает до мурашек.
Понятно, просто меня она дико бесила и раздражала и я считаю что она портила ГГ как раз таки являясь типичной "девушкой в беде".
 
На днях вот эту короткометражку удалось посмотреть

 

Guest 4238581

Guest
Вот оригинал. Аниме Ангельские ритмы, драма романтика, школа, мистика, комедия.
Мясо, Билли. Нужно больше мяса, крови, насилия. Зверского, необузданного, а не вот это вот все.
 
Посмотрел Дорохедоро. Понравилась самобытность произведения и созданный авторами мир. Прикольная рисовка и хорошая анимация, много не заметного 3Д. Столкнулся с типичной проблемой последнего времени: анимка понравилась, а продолжения ждать 3 года и больше, притом что анонса второго сезона пока не видно. Так же смутило что при наличие расчеленёнки и кровищи почему то постеснялись рисовать соски, странно. Не выкурил фишку с кучей эндингов. Зачем было столько заморачивать, при том что сами эндинги максимально пустые, не раскрывающие ни персонажей, ни события, ни мир. Наверное хотели таким образом пропиарить музыкантов которые треки писали. Они к слову молодцы, музыка классная, особенно опенинг. В целом я доволен, вот вам опенинг и эндинги, для настроения.
 
Посмотрел Дорохедоро. Понравилась самобытность произведения и созданный авторами мир. Прикольная рисовка и хорошая анимация, много не заметного 3Д. Столкнулся с типичной проблемой последнего времени: анимка понравилась, а продолжения ждать 3 года и больше, притом что анонса второго сезона пока не видно. Так же смутило что при наличие расчеленёнки и кровищи почему то постеснялись рисовать соски, странно. Не выкурил фишку с кучей эндингов. Зачем было столько заморачивать, при том что сами эндинги максимально пустые, не раскрывающие ни персонажей, ни события, ни мир. Наверное хотели таким образом пропиарить музыкантов которые треки писали. Они к слову молодцы, музыка классная, особенно опенинг. В целом я доволен, вот вам опенинг и эндинги, для настроения.
По дорохедоро плакал ОСТ в духе Maximum the Hormone хотя бы, но ладно и этот няш-мяш пойдёт. Но нужно БОЛЬШЕ безумия.
Понятно, просто меня она дико бесила и раздражала и я считаю что она портила ГГ как раз таки являясь типичной "девушкой в беде".
Я Gantz читал по мере его выхода ещё с 2000 года. Ждал слёзно каждую главу в старших классах и мечтал о девушке вроде Сей или Рейки :sneaky: Тае невероятный слезливый персонаж. Оку словно специально вставил столько её нытья в последних главах, как будто сам её ненавидел.
Для меня самый крутой момент в манге был когда пошла арка про Осакских гантзеров, которые просто апофеоз крутости. Наркоманят, упарываются, на стиле тащат всех и вся. Может сейчас я бы это как-то иначе воспринял, но лет десять назад я был просто фанат это вселенной. Ну и, как я и сказал, там круты только манга, только хардкор.
А ты читай Дорохедоро, зачем аниме ждать. В манге есть неповторимые моменты будней вот этих мест - дыры и мира магов. В аниме всё чрезвычайно ускорено и немного растерялся шарм и вайб этой вселенной.
 
Осакских гантзеров
Про них же сняли отдельную CGI полнометражку, я выше трейлер кидал, отвязные ребята были. Мне конечно хентайщик больше всех доставил.
как будто сам её ненавидел.
Я думаю наоборот, он видел сколько хейта и негатива она вызывает, что в свою очередь увеличивало просмотры и тиражирование его веб манги, вот он выдавал ей максимум экранного времени с выкрученным в потолок раздражающим фактором, что в итоге привело к отвратительному послевкусию от прочтения финала.

А ты читай Дорохедоро
Ну раз манга завершена то можно и дочитать, на какой главе аниме кончается?
Post automatically merged:

Мясо, Билли. Нужно больше мяса, крови, насилия. Зверского, необузданного, а не вот это вот все.
Иная, Парад Смерти, Дневники будущего, Страна чудес смертников (Лучше читать мангу), Когда плачут цикады и Вечеринки мёртвых: Замученные души.
 
Last edited:
Иная, Парад Смерти, Дневники будущего, Страна чудес смертников (Лучше читать мангу), Когда плачут цикады и Вечеринки мёртвых: Замученные души.

Страна чудес смертников неплохо, я обожаю произведения в жанре смертельных игр. А Kami sama no lutoori не читал? Она по-моему самая не обычная, но очень не для всех, потому что максимальна беспощадна к героям.
 
Сейчас довольно актуальна картина "Contagion" - "Заражение" 2011 года. Этот фильм, скорее всего, в наши дни на слуху, т.к. он довольно удивительным образом совпал
природой распространения убийственного вируса. Здесь летучая мышь через свинину заражает человека, после чего начинается натуральная мировая эпидемия. Всё начинается в Азии. Неплохо, да?
Если кому не страшно и тревожно в эти тёмные дни всё глубже окунуться в атмосферу пандемического безумия, советую приобщиться к этому фильму, если вы ещё не.
В ролях: Мэтт Дэймон, Лоуренс Фишборн, Джуд Лоу, Кейт Уинслет, Марион Котийяр, Гвинет Пэлтроу, Брайан Крэнстон. Буквально созвездие собралось в таком актуальном ныне фильме. Советую на вечерок.


Ну раз манга завершена то можно и дочитать, на какой главе аниме кончается?
Ох, я не в курсе, давно читал. Тебе проще самому нагуглить :censored:
 
Last edited:
Сейчас довольно актуальна картина "Contagion" - "Заражение" 2011 года.
Если не сложно скажи чем фильм завершился, как там ситуация с вирусом закончилась?
 
А Kami sama no lutoori не читал?
Неа, я вообще ужасы не особо люблю и никогда целенаправленно их не искал, всё что привёл выше это случайно найденное мою за многие годы просмотреннего аниме.
 

Guest 4320203

Guest
Если не сложно скажи чем фильм завершился, как там ситуация с вирусом закончилась?
Вакцина, все довольны, чето там миллионы умерших.
 
чето там миллионы умерших.
Мне почему то вспомнилась Годзилла 2014, когда он в конце идёт по разрешенному городу что бы уплыть в свою берлогу, а люди радуются, аплодируют. При этом эта ящерица идёт по завалам домов в которых только что были люди и давит, давит их нещадно, а остальные аплодируют.....
 
Неа, я вообще ужасы не особо люблю и никогда целенаправленно их не искал, всё что привёл выше это случайно найденное мою за многие годы просмотреннего аниме.

Зря. Японские ужастики в этом смысле гораздо лучше и оригинальней западных, не такие тупые. Стоит посмотреть хотя бы мангу Дзюнси Ито, это Стивен Кинг от японцев. Ужасы очень хорошо стимулируют воображение
 
Ужасы очень хорошо стимулируют воображение
Спасибо, с фантазией у меня всегда было хорошо, потому и не смотрю ужасы. Про Ито наслышан, но не оценил ещё. ТО что оригинальны не сомневаюсь, японцы специфичный народ и ужасы у них специфическиеo_O
Post automatically merged:

А меж тем Мурата опять превзошёл сам себя
 
Last edited:
@Coiper
Лучше в спойлер убери про источник заражения. Весь финал испортишь :) Сильнейшая ведь сцена. Вирус, убивший 26 миллионов, появился в результате такой банальности, помноженной на человеческую нечистоплотность.
Я этот фильм еще в момент выхода смотрел, уже тогда он некомфортные мысли после себя оставил, а сейчас на Содерберга смотришь как на пророка. :D
 
@Coiper
Лучше в спойлер убери про источник заражения. Весь финал испортишь :) Сильнейшая ведь сцена. Вирус, убивший 26 миллионов, появился в результате такой банальности, помноженной на человеческую нечистоплотность.
Я этот фильм еще в момент выхода смотрел, уже тогда он некомфортные мысли после себя оставил, а сейчас на Содерберга смотришь как на пророка. :D
Тут так двояко, ведь это основная замануха посмотреть :)
fixed
 
Last edited:
Тут так двояко, ведь это основная замануха посмотреть :)
Так здесь хватает сумеречных, которые считают что вирус рукотворный. Замануха будет вот такая:
"Откуда же взялся вирус? Его создали американцы, китайцы или инсектоиды с Нибиру? Ответ в финале вас ШОКИРУЕТ!"
 
Спасибо, с фантазией у меня всегда было хорошо, потому и не смотрю ужасы

Не смотришь ужасы? А "Вечеринки мёртвых: Замученные души" в твоем списке, это что, романтический сёнен? :shrug: На самом деле на тарелке всего хорошо в меру, ужастики это как специи, они добавляют остроты но если бы блюдо состояло из одних специй оно бы было не съедобным.
 
Top Bottom