Очень сильно тормозит игра

+
Очень сильно тормозит игра

Всем доброго времени суток. Недавно купил по скидке в стиме Ведьмака 2. Все как бы хорошо, конфигуратор опознал мое железо и поставил минимальные настройки. Захожу в игру, и тут просто капец. FPS 10-15 и игра просто фризит. В интернете нашел некоторые инструкции, но это ничего мне не прибавило, только лагать стало больше. Характеристики моего пк следующие:
Проц Amd 5200+ 2.7 X2;
2 ГБ ОЗУ;
Видяшка GTS 250 (512 MB).
По идее, должна игра тянуть ее довольно неплохо на низких настройках, хотя бы на стабильных 20 фпс, но она ужасно фризит, особенно в местах большого скопления людей.
Думал что проблема в перегреве, но все нормально, процессор более 52 не греется, а максимальная температура видеокарты после двух часовой сессии была 79 градусов, а так постоянно держится в пределах 60-70. Винда кстати лицензия 8.1 со всеми установленными обновлениями.
Будут какие либо советы (игру перекачивать не буду, ибо интернет очень слабый 256кб/с ,и так качал примерно неделю ее в стиме)?
Надеюсь на вашу помощь, ибо игра очень понравилась мне, прямо запала в душу)
 
как мне показалось это совсем уж слабовато, ну хотя бы gts 400-500
видеокарта при работе загружена на 70%, при чем в минимальных требованиях написано: "Видеокарта с 512 Мб видеопамяти и поддержкой Pixel Shader 3.0 GeForce 8800 или ATI Radeon HD 3850"
Работать игра должна нормально.
 
не верная у вас информация) минимальная Nvidia GPU GeForce GTX 660, рекомендованная Nvidia GPU GeForce GTX 770, у меня на минимуме GeForce 450 и памяти нужно не менее 1 гб, 512 мб это уже прошлый век)
 
не верная у вас информация) минимальная Nvidia GPU GeForce GTX 660, рекомендованная Nvidia GPU GeForce GTX 770, у меня на минимуме GeForce 450 и памяти нужно не менее 1 гб, 512 мб это уже прошлый век)
Мы точно за второго ведьмака говорим? Я чекнул 6 разных сайтов, там написаны одинаковые требования, вот скриншот из стима:
 

Attachments

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    71.5 KB · Views: 226
У Вас нет памяти от того и фризы. Винда 8 берет ЕМНИП 1-2 ГБ ОЗУ, на игру ее просто не остается.
Фризы именно из-за того, что винде приходится постоянно перекидывать данные из ОЗУ в виртуалку и обратно.
Попробуйте увеличить объем виртуальной памяти, но это вряд ли поможет.
Занизьте разрешение игры, выключите все лишние программы, которые забирают память.
У Ваc ноут или стационар? Если ноут, то все вышесказанное вряд ли поможет.
 
Last edited:
Мы точно за второго ведьмака говорим?
вот тут вы правы) говорим о разных вещах) совсем вылетело из головы что кроме третьей части есть еще и две первые))) простите) но характеристики все равно маловаты) и заявленный минимум это еще не все) и как писалось выше. попробуйте уменьшить разрешение монитора
 
Винда 8 берет ЕМНИП 1-2 ГБ ОЗУ
При запуске с отключенным SuperFetch у меня винда забирает 800 метров, это со включенным в автозапуске авастом и стимом. Так что с озу тут все в порядке, наверно. Я мониторил загрузку озу и она у меня максимум на 80% была забита. У меня стационар.
 
При запуске с отключенным SuperFetch у меня винда забирает 800 метров, это со включенным в автозапуске авастом и стимом. Так что с озу тут все в порядке, наверно. Я мониторил загрузку озу и она у меня максимум на 80% была забита. У меня стационар.

Еще в стиме отключите синхронизацию с облаком, больше даже не знаю чем и помочь
 
Top Bottom