Очки награды.

+

Coiper

Forum veteran
Всех приветствую! Извиняюсь за много букв.
Во время выходов Хоумкаминга и Тронбрэйкера разок заходил в Гвинт, скрафтил все карты, кроме премиальных. Получал очки награды при этом, катнул пару десятков каток. Зашёл в книгу наград, по незнанию влил все перья в Эредина до упора, остальных очков хватило с горем пополам открыть некоторых лидеров. После этого ушёл играть в Тронбрэйкер и потом просто забил.
На днях увидел рекламу нового сезона медведя и зашёл вновь влиться в игру. Однако не смог понять как такой игрок как я сможет себя вообще увлечь, потому как мне руда не нужна, обрывки не нужны. Хочу поучаствовать в охоте за рубашкой с медведем, но не совсем понимаю где брать очки награды. Получать очки награды по контрактам мне теперь довольно тяжело и долго, так как самые доступные очки я уже получил и расстратил.
И собственно вопрос: где брать очки награды? А их нужно просто вагон: на сезон медведя, на год дикого кабана, на ветку с лидерами из тронбрэйкера и на сезонное дерево с Роше. В ежедневках перья не дают, при победах этих очков награды тоже нет.
Таким образом желания играть нет вот прямо сразу. Это вот картина с точки зрения вернувшегося в игру ЗБТшника.
Картина вторая: решил поиграть на плойке и печально обнаружил, что единого аккаунта нет и этого достоин только Фортнайт. Начал играть и понял как страдают новички. Им не то, чтобы пытаться участвовать в сезоне для получения рамок, доски и рубашки, им крайне тяжело собирать сами карты и ради экономии обрывков открывать лидеров им придётся скорее за счёт очков награды.
В итоге, как я понимаю, интерес в каждом новом сезоне есть только у тех, кто играет постоянно. Для вернувшихся спустя длительное время и для новичков удовольствия от сезона нет почти совсем.
Может я чего не понимаю, поясните, пожалуйста.
 
не совсем понимаю где брать очки награды
Удивительно, но ответ - играть. Мы уже тут обсуждали, что активный игрок, который играет в Гвинт со старта ХК, за это время заработал примерно 1000 очков наград. Ну и соответственно, чем ты меньше играешь, тем меньше заработал. Это, как бы, нормально. По факту что мы имеем. В день за 6/12 раундов ты зарабатываешь 4 очка награды. Плюс за это время ты поднимаешь уровень наверняка. Итого 5 очков при игре вечерком. Две недели и ты можешь открыть свою рубашку в сезонном дереве.

А их нужно просто вагон
Чтобы открыть всё - да. Но тут суть-то не в этом. А в том, что ты открываешь только то, что тебе нужно. Слама говорил на Реддите, что создавая деревья, они изначально закладывались на то, что игроки не смогут всё открыть. Они будут выбирать, что им больше нужно. Кому-то обрывки, руда, бочки, а кому-то, как ты верно заметил, рубашки и рамки. Собственно, поэтому многие старожилы не тратили очки и ждали сезонных деревьев, чтобы сразу приступить к открытию рубашек и рамочек.

Начал играть и понял как страдают новички.
Ну это сказки. За примерами далеко ходить не надо.

В итоге, как я понимаю, интерес в каждом новом сезоне есть только у тех, кто играет постоянно.
Совершенно верно. И это нормально. Ты играешь и ты зарабатываешь внутриигровые ресурсы. Не играешь - не зарабатываешь. В чём проблема?

Для вернувшихся спустя длительное время и для новичков удовольствия от сезона нет почти совсем.
Начни играть, в апреле откроешь оба дерева. 180 очков при 6/12 раундах ежедневно как раз и выходит в месяц.
 
Картина вторая: решил поиграть на плойке и печально обнаружил, что единого аккаунта нет и этого достоин только Фортнайт. Начал играть и понял как страдают новички.
Хе-хе. Ох уж этот консольный гейминг. Сочувствую.
 
Чтобы открыть всё - да. Но тут суть-то не в этом. А в том, что ты открываешь только то, что тебе нужно. Слама говорил на Реддите, что создавая деревья, они изначально закладывались на то, что игроки не смогут всё открыть. Они будут выбирать, что им больше нужно. Кому-то обрывки, руда, бочки, а кому-то, как ты верно заметил, рубашки и рамки. Собственно, поэтому многие старожилы не тратили очки и ждали сезонных деревьев, чтобы сразу приступить к открытию рубашек и рамочек.
Так зачем было тогда ЛОР пихать в эти деревья? Оставили бы только ресурсы и косметику. Я конечно понимаю что могу это все найти в интернете при желании, но все равно было бы намного приятней в самой игре почитать историю лидеров, персонажей и т.д., а заодно познакомить с ней игроков, которые плохо знают вселенную. К тому же игроков, которые не испытывают нужды в ресурсах все равно принуждают задротить и сливать поинты на ненужную им руду и тряпки, даже если ты хочешь просто открыть какой-то скин. Так что выбор о котором ты говоришь достаточно иллюзорный.
Да и сами сезонные деревья устроены так что если у тебя нет кучи поинтов, чтоб открыть сразу несколько квестов, то тебе надо гриндить в разы больше, еще и в специфическом режиме, который не связан с ладдером и не всем по вкусу. Если раньше ты мог поиграть недельку, взять нужный ранг и пинать балду, то сейчас ты должен ходить в Гвинт как на работу и ежедневно отбивать поинты. Поэтому тут я встану на сторону автора - нынешняя система плохая. Косметика, которая открывается за достижение определенного места в ладдере, куда справедливей и интересней простого гринда поинтов. К тому же если ты начал играть в середине сезона или позже, то без запаса поинтов ты просто вынужден скипать текущий сезон, потому что сменится сезонный режим и тебе просто негде будет доделать эти квесты. Это ненормально.
В ХС тебе надо 5 матчей чтоб получить рубашку и 5 ранг чтоб получить максимальный профит от ладдера, что может сделать любой казуал не напрягаясь за неделю. А в Гвинте можно вообще ладдер не играть, главное заходи каждый день и гринди кап.
 
Так что выбор о котором ты говоришь достаточно иллюзорный.
Не я, а Слама, все вопросы к нему. Я сам перфекционист в этом плане и с удовольствием открывал бы все деревья. Но на данный момент это не возможно физически. Просто пояснил непонимающему игроку, что разработчики так и задумывали, чтобы он всё не открыл.
 
с точки зрения бывшего збтшника надо войти в игру и получить 100к+ в графе очки награды только за то, что у тебя акк старый? очки фармятся довольно быстро, кстати
 

Q255

Forum veteran
Что не откроете в этом году в сезонном дереве, откроете в следующем. Это не на один год. Тьфу, тьфу, тьфу, долгие лета Гвинту.
 

Coiper

Forum veteran
с точки зрения бывшего збтшника надо войти в игру и получить 100к+ в графе очки награды только за то, что у тебя акк старый? очки фармятся довольно быстро, кстати
Обычно сезонная система работает таким образом, что и новички и старожилы на равных открывают новый различный сезонный контент или бонусы, им предусмотренные. Зайдите в любую игру с сезонниками и вы сразу поймёте что появилось, где появилось и что нужно делать, чтобы это получить. И чуть ли не в первую очередь создатели сезона заботятся о том, чтобы игрока сразу унесло всё это дело зарабатывать и в этом участвовать.
В Гвинт же я зашёл с энтузиазмом и далеко не сразу понял что есть вообще сейчас сезон, что дают, где дают, за что дают. Я конечно понимаю, что аудитория карточной игры заведомо не представляет из себя ограниченную овощебазу. Однако это не значит, что всё должно быть таким недружелюбным и пинающим читать тексты на сайт, сворачивая игру.
А для открытия каждого сезона было бы разумнее сочинить какую-то уникальную единицу для добывания.
Да и на самом деле эти рамочки и рубашка далеко не предел мечтаний, дабы хотелось ломануться их зарабатывать. С этим у гвинта всё ещё проблемы.
 
1 бафф уровня = 1 очко наград
Ежедневно, есть награды за количество выйгранных раундов. Т.е. каждый день можешь получать по 5-10 очков, в зависимости от того, на сколько ты задрот.
 
Top Bottom