Огромный урон. Помогите разобраться

+
Добрый день, господа и дамы.
Прохожу игру во второй раз, оба раза играю на наивысшем уровне сложности. В первом прохождении отдавал предпочтение стелсу, но иногда решал "психануть" достать автомат и в этотм момент меня, как правило, довольно быстро успокаивали враги. На второе прохождение решил идти немного более открыто и стал замечать совссем неладное. Враги прямо таки разлетаются на куски из любого оружия: скиппи, пистолет-пулемёт, обычный пистолет, неважно. Я решил разобраться какой урон я наношу врагам: я снял всю одежду (чтобы модификаторы крита не влияли) скрафтил максимально простую пушку (шмотки и импланты на 1 и 2 картинке (не то нажал и запорол картинкам названия.. они названы как 6 и №2) и начал тест.

1. Картинка номер 1 обычный выстрел по врагу.
2. Картинка номер 2 Крит по врагу. он в более чем 20(!) раз превосходит стандартный урон
3. На картинке номер три видно что при одиночном выстреле наносится 2 урона: обычный крит (в 2 раза больше основного урона и это нормально) и еще одна составляющая опять же в 20 раз больше стандартного урона
4. На картинке номер 4 виден такой же стандартный выстрел как на картинке 1 (без крита), только дамаг больше в 10 раз

5. Более того такая же штука происходит и с кулаками (не ставил себе никакие импланты в руки, эстетически не нравится внешний вид). Результат силового удара на картинке номер 5.

Итак, вопрос. Что это за чудесные огромные десятикратные увеличения урона? Появляются в основном при критах, но не всегда. При таком уроне видна дополнительная анимация (либо искры фонтаном, либо электрические всполохи на врагах).
Что это такое и откуда оно взялось? Такого у меня 100% не было в первом прохождении. Сейчас можно голышом бегать и разваливать врагов как тузик грелку. Но я практически не менял билд
 

Attachments

  • 6.png
    6.png
    4.9 MB · Views: 282
  • №2.png
    №2.png
    3.6 MB · Views: 283
  • 1.png
    1.png
    4.6 MB · Views: 240
  • 2.png
    2.png
    4 MB · Views: 210
  • 3.png
    3.png
    4.1 MB · Views: 190
  • 4.png
    4.png
    4.2 MB · Views: 172
  • 5.png
    5.png
    4.4 MB · Views: 261
Last edited by a moderator:

jen_j

Forum regular
А какие статы у персонажа? что вкачано? тоже бы не помешало для анализа) Хотя те цифры что я вижу с учетом уровня персонажа меня не удивляют, видела криты по 100к в стелсе.
При таком уроне видна дополнительная анимация
У пушки вижу термический урон, возможно, искры от него, но не электрические конечно.
 
А какие статы у персонажа? что вкачано? тоже бы не помешало для анализа) Хотя те цифры что я вижу с учетом уровня персонажа меня не удивляют, видела криты по 100к в стелсе.
Все статы показал на картинках во вложении. В скрытности взято "+25% урона из скрытности", дабы не плодить скрины.
Во всех остальных ветках не взято НИЧЕГО.
Дело не в самих цифрах, я просто хочу понять, что именно влияет на десятикратный урон. вот обычный выстрел 300 урона, и вот такой же выстрел на 3000..?
У пушки вижу термический урон, возможно, искры от него, но не электрические конечно.
Не должно же работать на кулаки.
Я в первом прохождении замучался выполнять боксерские квесты без рук гориллы (ну не нравятся мне импланты на руки). А сейчас даже кулаки разносят всех в щепки..
И уровень сложности какой?
Добрый день! Уже писал вначале -- наивысший
В КП наряду с неработающими и частично работающими перками есть еще и чересчур хорошо работающие перки.
Благодарю. Всё равно пока не могу найти причину, почему некоторые выстрелы или удары наносят десятикратный урон (эмпирически, вероятность примерно 30% при обычном ударе и 100% при критическом)
Пробовал поменять большинство имплантов -- не помогло, дело скорее всего не в них.

Если это сработает, прикладываю архив сохранения перед тестом
 

Attachments

  • 11.png
    11.png
    3.7 MB · Views: 114
  • 22.png
    22.png
    4.1 MB · Views: 112
  • 33.png
    33.png
    4.4 MB · Views: 95
  • 44.png
    44.png
    4.7 MB · Views: 95
  • 55.png
    55.png
    4.9 MB · Views: 94
  • 66.png
    66.png
    4.6 MB · Views: 116
  • 77.png
    77.png
    4.1 MB · Views: 125
  • ManualSave-1469.zip
    3.7 MB · Views: 57
Last edited by a moderator:

jen_j

Forum regular
Все статы показал на картинках во вложении.
Куча перков на короткоствол и на его крит, отсюда и урон.

У меня вот так, например (тоже скрафтила самый простой Юнити):

1091500_20210217165631_1.png

1091500_20210217165812_1.png

1091500_20210217165827_1.png

mpc-hc64_2021-02-17_17-05-09.jpg

mpc-hc64_2021-02-17_17-05-01.jpg

mpc-hc64_2021-02-17_17-05-20.jpg

mpc-hc64_2021-02-17_17-05-29.jpg
 
Куча перков на короткоствол и на его крит, отсюда и урон.
Ну вот и, как говориться, почувствукйте разницу. У вас криты по 700-800, а у меня по 6-8к О_О. (урон в голову не берём просто чтобы не путаться лишний раз). И причем тут, непосредственно, короткоствол?
У меня идёт десятикратная прибавка к урону ДАЖЕ С КУЛАКОВ.
и на пистолет-пулемётах, и на винтовках и всём остальном. Если честно очень мешает играть, потому что можно просто зайти с главного входа и всех перестрелять. Откопал свое старое (первое) прохождение, перки немного иные, но на врага надо потратить почти обойму, а здесь 3-4 пульки и всё.

Видимо баг?
 
ну не нравятся мне импланты на руки
поставьте себе реплейсер рук.
Я вот себе поставил мальстрёмовские импланты :facepalm: Есть разные, помойму видел реплейсеры выглядящие как обычные руки.
По делу. Мне кажется у вас действительно что то не то, 10 кратный урон это явно не норм.
 

Attachments

  • photomode_17022021_231356.png
    photomode_17022021_231356.png
    3.2 MB · Views: 115
  • photomode_17022021_231628.png
    photomode_17022021_231628.png
    1.6 MB · Views: 109
Может будет у кого время и возможность проверить сэйв? Сам не понимаю чего я такого нахимичил с персонажем и когда..
 

Attachments

  • ManualSave-1469.zip
    3.7 MB · Views: 85
Может будет у кого время и возможность проверить сэйв?
Я посмотрел XD Блин, да вы круче моего гг, даже в 1 велюровых шортах, обычным лексигнтоном и девственными руками чем моя чика вся в имплантах и эпиках :confused:
Не стал снимать ролик. Но у вас лекс стреляет по +10к 0_0, а руки иногда били по +6к. Тут же своего гг проверил, у меня криты с руками горилы 3-4к, я полностью был одет. лекс, правда фиолет, др не было, 3-4к, бился с мальстремовцами, уровни у нас почти одинаковые, уровень сложности тот же.
Что сказать.....может попробовать купить обнулятор и форматнутся, я серьёзно, может что с навыками, может где то там баганулось.
На всякий случай, чтоб сразу отфильтровать. Вы ни чего не ставили, моды, твики, может какие ini. XD яж у себя смотрел. Тут явно что то в самом сейве.
 
Last edited:
Skorskis, Огромное вам спасибо за потраченное время!
В файлах игры, само собой не копался, иначе глупо было бы тут вопросы задавать. Моды тоже не ставил.

Что сказать.....может попробовать купить обнулятор и форматнутся, я серьёзно, может что с навыками, может где то там баганулось.
О! Я вообще не замечал что такое есть в игре, сейчас проверю.
 
По сабжу, товарищи карабинщики, а как у вас с уроном?
Какие криты/не криты в голову/в торс/тоже самое, но из-за укрытия/в полном обмундировании/серых шмотках?
Хочу понять, что норма, а что нет, и сравнить с своим.
Куча перков на короткоствол и на его крит, отсюда и урон.
А вот такое - норма? Не пойму, что настолько урон пистолету раскачивает, что он бьёт как винтовка, а один раз кританул аж на 350:oops:тысяч.
 

Attachments

  • Короткоствол.jpg
    Короткоствол.jpg
    203.4 KB · Views: 112
  • Пистолет, в голову, крит, серый шмот.jpg
    Пистолет, в голову, крит, серый шмот.jpg
    552.4 KB · Views: 109
  • Пистолет, крит, торс, серый шмот.jpg
    Пистолет, крит, торс, серый шмот.jpg
    454.3 KB · Views: 111
  • Серый шмот.jpg
    Серый шмот.jpg
    214.8 KB · Views: 119
  • Статы пистолета.jpg
    Статы пистолета.jpg
    327.4 KB · Views: 102
  • Параметры.jpg
    Параметры.jpg
    233.5 KB · Views: 92
Last edited by a moderator:
Что сказать.....может попробовать купить обнулятор и форматнутся, я серьёзно, может что с навыками, может где то там баганулось.
Не помогло. Купил у рипера сброс очков способностей, но все осталось на своих местах: первые пару выстрелов урон 200 потом опять 2-4 тысячи, все без крита и попаданий в голову..

НАШЕЛ. Где-то в имплантах сидит. Снял максимум имплантов, десятикратный урон пропал. Сейчас буду тестить какой именно имплант багает. Что-то у меня подозрение что это дека.
ВСЕ! Ура!
Нашел где собака порылась.
Как и ожидалось это кибердэка, а именно легендарный скрипт в ней "замыкание".
Если убрать скрипт из дэки все становится отлично!
Ну всмысле враги перестают дохнуть как муравьи под катком.
 

Attachments

  • 111.png
    111.png
    2.6 MB · Views: 173
Last edited:
Так это же Крэш...
У него коэффициент урона по голове в 2 раза больше любых других револьверов (базовое значение 5) плюс шанс крита около 70+%. Он у меня тоже без раскачки и модулей на 100к+ бил когда я был 30-35 уровнем.
Для этой пушки это нормально.
Имба какая-то. Взял эпик Нову - да, разница есть (хотя спорная - надо Нову подкачать до уровня Крэша), если не в голову.
С Надзора, при качании винтовок, урон и то ниже. А я-то думал, ещё до только как начинал читать тему, что с винтовок урон слишком завышенный, что со шмотом и всеми модами фортуны/агрессии, что без них.:shrug:
 

Attachments

  • Винтовка, крит в голову, серый шмот.jpg
    Винтовка, крит в голову, серый шмот.jpg
    418.1 KB · Views: 85
  • Винтовка, крит в голову.jpg
    Винтовка, крит в голову.jpg
    289.7 KB · Views: 66
  • Винтовка, торс, крит, укрытие, серый шмот.jpg
    Винтовка, торс, крит, укрытие, серый шмот.jpg
    488.9 KB · Views: 54
  • Винтовка, торс, крит, укрытие.jpg
    Винтовка, торс, крит, укрытие.jpg
    451.7 KB · Views: 45
  • Винтовка, торс, крит.jpg
    Винтовка, торс, крит.jpg
    416.3 KB · Views: 49
  • Нова, крит в голову, серый шмот.jpg
    Нова, крит в голову, серый шмот.jpg
    491.4 KB · Views: 67
  • Нова, торс, крит.jpg
    Нова, торс, крит.jpg
    578.9 KB · Views: 72
Last edited:
Видимо ты еще Молот Товарища не нашел =).
Да фиг с ними с имбо-пушками. Имбы в игре много. Например легендарный запрос позволяет отправлять протоколы сквозь стены. Соответственно можно даже в здание не заходить, кинул запрос на первую попавшуюся микроволновку, увидел всех врагов, а потом приказал последовательно им умереть:
Ты застрелись, ты подорвись гранатой, ты отключись, ты замкнись, ты сгори, а ты впади в киберпсихоз.
Божественный геймплей.
После того как один раз попробовал больше не пользовался легендарными скриптами никогда.

А сегодня еще и выяснилось что ими мало не пользоваться их вообще надо продать от греха подальше, потому что замыкание тупо увеличивает крит дамаг в 10 раз.. Всего навсего просто находясь в кибердэке.. Говоря языком игры -- просто +1000% к криту. Всякие агрессии и перки на крит дамаг отдыхают.
И работает это на всё вообще, включая голые руки. =)
 
А сегодня еще и выяснилось что ими мало не пользоваться их вообще надо продать от греха подальше, потому что замыкание тупо увеличивает крит дамаг в 10 раз.. Всего навсего просто находясь в кибердэке.. Говоря языком игры -- просто +1000% к криту. Всякие агрессии и перки на крит дамаг отдыхают.
И работает это на всё вообще, включая голые руки. =)

У меня как раз желтая кибердека, и в ней желтое замыкание стоит, но такого крита у меня нет )) Кибердека у нас одинаковая, но замыкание с разным уроном

Установленная у меня кибердека
Cyberpunk 2077 Screenshot 2021.02.19 - 19.59.28.51.png


Замыкае у меня
Cyberpunk 2077 Screenshot 2021.02.19 - 19.59.32.67.png


Кибердека с твоего сейва
Cyberpunk 2077 Screenshot 2021.02.19 - 20.00.24.64.png


И замыкание с твоего сейва
Cyberpunk 2077 Screenshot 2021.02.19 - 20.00.31.10.png
 
Last edited by a moderator:
У меня как раз желтая кибердека, и в ней желтое замыкание стоит, но такого крита у меня нет )) Кибердека у нас одинаковая, но замыкание с разным уроном
Тут плевать какая кибердэка, важен пассивный эффект от легендарного "замыкания". Разница в уроне от скрипта вероятнее всего сидит в уровне и перках (интеллект, как я понимаю у нас обоих по 20). Я сейчас 50 лвл и урон от фиолетового замыкания -- 5300.

Для оценки работы "перегрузки" попробуйте провести тест, аналогичный моему.

1. возьмите слабую белую пушку, желательно медленную и стреляйте одиночными по врагу (не цельтесь в голову). Запомните стандартный урон от одичночного выстрела БЕЗ крита.
2. продолжайте шпиговать врага пока не вылетит крит.
3. сопоставьте критический урон с обычным уроном. Крит должен давать прибавку в 2 раза, при наличии шмоток и перков на крит -- в 3 раза, при наличии оооочень большого бонуса к криту на самой пушке в 5 раз (т.е. при базовом уроне в 300 ваш крит будет не более 1500). но не в ДВАДЦАТЬ!

Для чистоты эксперимента попробуйте бить кого-нибудь голыми руками (тест легко проводить при помощи одиночных силовых атак, враг все время в оглушении и не может дать сдачи -- удобная груша, главное чтобы враг был один). Если вы бьете руками 100-200-300 это нормально (может больше если силы дофига), но если руки бьют по несколько тысяч -- это оно.
Если у вас "перегрузка" с замыкания работает иначе чем у меня, прошу скинуть ваш сейв для тестов.
Возможно мощности добавляет способность "критическая ошибка" (позволяющая скриптам критовать), но я пока разбирался сбрасывал все навыки, а враги все равно ложились толпами.

П.С. Я когда докопался до истины с замыканием, "обрадовал" своего друга, который считал что он нереально клёвый билд на катану подобрал, с критами =). А после изъятия легендарного замыкания из дэки его катана быстро превратилась в тыкву =)
 
Last edited:
Тут плевать какая кибердэка, важен пассивный эффект от легендарного "замыкания". Разница в уроне от скрипта вероятнее всего сидит в уровне и перках (интеллект, как я понимаю у нас обоих по 20). Я сейчас 50 лвл и урон от фиолетового замыкания -- 5300.

Для оценки работы "перегрузки" попробуйте провести тест, аналогичный моему.

1. возьмите слабую белую пушку, желательно медленную и стреляйте одиночными по врагу (не цельтесь в голову). Запомните стандартный урон от одичночного выстрела БЕЗ крита.
2. продолжайте шпиговать врага пока не вылетит крит.
3. сопоставьте критический урон с обычным уроном. Крит должен давать прибавку в 2 раза, при наличии шмоток и перков на крит -- в 3 раза, при наличии оооочень большого бонуса к криту на самой пушке в 5 раз (т.е. при базовом уроне в 300 ваш крит будет не более 1500). но не в ДВАДЦАТЬ!

Для чистоты эксперимента попробуйте бить кого-нибудь голыми руками (тест легко проводить при помощи одиночных силовых атак, враг все время в оглушении и не может дать сдачи -- удобная груша, главное чтобы враг был один). Если вы бьете руками 100-200-300 это нормально (может больше если силы дофига), но если руки бьют по несколько тысяч -- это оно.
Если у вас "перегрузка" с замыкания работает иначе чем у меня, прошу скинуть ваш сейв для тестов.
Возможно мощности добавляет способность "критическая ошибка" (позволяющая скриптам критовать), но я пока разбирался сбрасывал все навыки, а враги все равно ложились толпами.

П.С. Я когда докопался до истины с замыканием, "обрадовал" своего друга, который считал что он нереально клёвый билд на катану подобрал, с критами =). А после изъятия легендарного замыкания из дэки его катана быстро превратилась в тыкву =)

Возможно я немного поторопился со своим сообщением. Ни когда особо не обращал внимание на урон, но вчера заметил, что в какой-то момент проскочил урон на 13 с копейками тыс. Но правда и пистолет у меня был фиолетовый молот товарища, который и через стены бьёт с базовым уроном больше 900. Ну и плюс шмот.
Но и стоит добавить, что у меня стоит мод на увеличение урона в голову (как оно так привычней,когда в голову более высокий урон. Правда люблю когда он в обе стороны работает )) в Фолауте так делал).
В общем надо это все убрать и проверить.
А вкачаных на 20 характеристик у меня нет ни одной.
 
Top Bottom