[Опрос] Фон и шрифт на форуме выедают глаза?

+

[Опрос] Фон и шрифт на форуме выедают глаза?


  • Total voters
    20

maxwad

Forum veteran
[Опрос] Фон и шрифт на форуме выедают глаза?

Не знаю, в этот ли раздел должна идти тема, но если нет, то сор. ^______^

Хотел спросить, не испытываете ли вы дискомфорта, читая форум? Вот у меня, например, после пары минут чтения форума при переходе на любую другую страницу, жутко рябит в глазах. Этот "зрительный след" форума просто стоит в глазах секунд 10-15.

Хотелось бы узнать мнение других.

 
Я полагаю, дело в том, что здесь белый шрифт на тёмном фоне(ну, на коричневом, это полегче). У меня зрение вообще единица, но если я минут 5 смотрю в экран телефона, левый глаз начинает дольше фокусироваться. Так вот, перефокусировка на другой фон и шрифт у меня происходят секунды 2 на нём, не больше. В общем, есть немного, но не критично.
 
У меня все в порядке. Возможно, у Вас стоит FireFox или возможно Вы пользуетесь Linux. На них у меня есть некоторые проблемы со слишком маленьким шрифтом. Но на Chrome все отлично.
 

maxwad

Forum veteran
spyro000;n10155182 said:
У меня все в порядке. Возможно, у Вас стоит FireFox или возможно Вы пользуетесь Linux. На них у меня есть некоторые проблемы со слишком маленьким шрифтом. Но на Chrome все отлично.
Не, на меня действует не сам шрифт, а именно сочетание контраста шрифт+фон, как выше написал Beordstin. Читаю пост, переключаю вкладку - и пост ещё 5 секунд стоит перед глазами.) Ну, это мои личные проблемы, судя по опросу, так что ладно.)
 
Дискомфорта нет.
Но когда просматриваешь форум со смартфона, стоит приглядеться к фону ... oh, sh~!! :surprise:
 
Top Bottom