Опрос. Кого назначим новой глиной?

+

Опрос. Кого назначим новой глиной?

  • Бран на стражницах

    Votes: 22 25.3%
  • Эмгыр на контроле + Кагыр.

    Votes: 13 14.9%
  • Морозники с Оператором

    Votes: 11 12.6%
  • Прочие погодники

    Votes: 20 23.0%
  • Эитне и много особых карт

    Votes: 20 23.0%
  • Север на броне

    Votes: 4 4.6%
  • Север на машинах

    Votes: 4 4.6%
  • Краснолюды

    Votes: 17 19.5%
  • Пожиратели

    Votes: 10 11.5%
  • Свой вариант в комментариях

    Votes: 10 11.5%

  • Total voters
    87
Опрос. Кого назначим новой глиной?

Вот уже почти сутки мы наслаждаемся новым Гвинтом! За это время, надеюсь, все успели взять 4-5 уровней и сложить первое впечатление о ПБТ. Исторически сложилось что каждый крупный патч мы назначаем некий архетип или архетипы "Глиной" - то есть сильной стратегией, основанной на дисбалансе или неочевидной игровой уязвимости, которую игроки абузят ради высоких строк в ладдере. Все участиники ЗБТ прошли трудный путь по глине - от золотой Плотвы до забафанной Торувьель (с) кто-то с форума.

Итак, выберите из вариантов или добавьте свой в комментариях.
 
Azenael;n8609870 said:
Сейчас бы меньше чем через сутки после старта игры анализировать мету...
Куда вас всех несёт то так. Чай не на пожаре.
Люди удовольствие не умеют получать от игры, метагейминг всё убил. Я вообще 1 день провел в испытаниях и коллекции.

 
какая мета, если у многих до сих пор базовое золото? до сих пор Ивасиком Трисс, Геральта и Указ тащу у соперников
 
Когда для тысяч 100 человек будет доступен ранкед, тогда и сделаем выводы. Сейчас половины карт у людей нет, играем чем придется. Погода вполне себе сильная, учитывая то, что рассвет таскать пачками ой как не хочется.
Вот что я заметил, так это заходы карт немного странные. Сыграл я вот за Нильфгаард партий 30, Вильгефорц пришел лишь однажды. Как такое может быть, не знаю )
 
Очень легко собираются скотоели на муллиганах. Очень легко, потому что нет ни одного специфичного серебра и золота под эту тактику. Но в принципе колода неплоха, хотя уже на 6-ом уровне начинаются проблемы.
 
Azenael;n8609870 said:
Сейчас бы меньше чем через сутки после старта игры анализировать мету...
Aragorn_Elendil;n8610050 said:
Когда для тысяч 100 человек будет доступен ранкед, тогда и сделаем выводы. Сейчас половины карт у людей нет, играем чем придется.
Опрос рассчитан на долгий промежуток времени, уже через день-два народ соберет полностью как минимум 1 деку. Участников ЗБТ с десятками бочек было очень много, на 6 уровне редко встречаю того же Геральта, например.
 
JohnnyIpcom;n8610300 said:
Очень легко собираются скотоели на муллиганах. Очень легко, потому что нет ни одного специфичного серебра и золота под эту тактику. Но в принципе колода неплоха, хотя уже на 6-ом уровне начинаются проблемы.

Уровне или ранге? Уровень на баланс не влияет. По крайней мере раньше так было.
 
Уровне, конечно. Если повезёт, то к 1-ому рангу я выйду только сегодня вечером. И я не хочу туда идти, поскольку не понимаю меты.
И по-моему таки влияет. Может дело в том, что на низких уровнях ещё очень много народу, но массово стали встречаться не стартовые колоды именно на 3, а скорее даже 4-ом уровне. Увидел пару интересных новых цепочек.
 
Azenael;n8610380 said:
Уровне или ранге? Уровень на баланс не влияет. По крайней мере раньше так было.

Балансер кстати неплохо настроили. У меня было буквально одна-две самых первых игры с новичками и потом начиная с первого уровня только рамки от 9-12го ранг до топ 1000, ни одного нуба. Разве что одно-два исключения было.
 
Отличная мета. Каждая игра погодные глиномесы на Эредине либо белки с засухой + рагнарёк. По 7+ погод за игру против чудовищ. Это даже чисто физически невозможно законтрить из-за малого кол-ва способов убирать погоду. Браво CDPR! Просто браво!:facepalm:
 
ChessyDen;n8609820 said:
Вот уже почти сутки мы наслаждаемся новым Гвинтом! За это время, надеюсь, все успели взять 4-5 уровней и сложить первое впечатление о ПБТ.
Искренне рада за тех, кто уже смог насладиться, взять и сложить! :cheers4: Очень хочется надеяться, что не одной мне приходится вкалывать, мечтая поиграть разве что на выходных. :sadtriss:
 
GeekCritique;n8610860 said:
Отличная мета. Каждая игра погодные глиномесы на Эредине либо белки с засухой + рагнарёк. По 7+ погод за игру против чудовищ. Это даже чисто физически невозможно законтрить из-за малого кол-ва способов убирать погоду. Браво CDPR! Просто браво!:facepalm:

Если враг столько погоды кидает, что что у него на столе лежать-то должно. Погода прекрасно контриться и сама прекрасно заходил в любую колоду и дополняет её.
 
:wazzzup:Монстры всегда популярны, особенно на начальных лвлах ибо людям нравятся монстры сами по себе. Нынешняя эстетика.
 
JohnnyIpcom;n8610460 said:
И я не хочу туда идти, поскольку не понимаю меты.

Чё в ней понимать то? Первые 12 рангов берутся просто любимой колодой, дальше уже приходится, если хочешь, анализировать мету.
 
Sylar_grey;n8609950 said:
Люди удовольствие не умеют получать от игры, метагейминг всё убил. Я вообще 1 день провел в испытаниях и коллекции.

+++
У меня друг стартанул на ПС4, испытания полез выполнять и на колоды смотреть, а я часа 3 только в коллекции просидел.
 
Пока непонятно ничего. Даже донатеры еще не собрали нормальную коллекцию. Дней через 10 будет понятно.
 
ChessyDen;n8610370 said:
Опрос рассчитан на долгий промежуток времени, уже через день-два народ соберет полностью как минимум 1 деку. Участников ЗБТ с десятками бочек было очень много, на 6 уровне редко встречаю того же Геральта, например.

У меня было 250 бочек вчера. Я не собрал ни одной деки, потому что пылить что-то не хочу. Вполне рабочие сейчас у меня Нильфгаард Скеллиге и Скоя'таэли. Ну чем я и играл на ЗБТ. Чудовища пока вообще никакие, хотя дикой охотой поиграть можно.
Но факт - ни одной полной колоды. Конечно, если я сейчас распылю Север, или потрачу все обрывки, которые остались от повторных карт, я соберу две деки, но не знаю, что собирать. Вчера я тестировал Нильфгаард. Дошел до 3 уровня и ушел в челленджи. Сегодня эльфами на сбросе играю - очень интересная колода.
 
Top Bottom