Опрос "мой последний аргумент"

+

Опрос "мой последний аргумент"

  • Двимеритовая бомба

    Votes: 24 41.4%
  • Командирский рог

    Votes: 12 20.7%
  • Казнь или Геральт игни

    Votes: 13 22.4%
  • Воскрешение или Зигфрида

    Votes: 15 25.9%
  • Дар природы или Аглаиса

    Votes: 8 13.8%
  • Карты погоды

    Votes: 15 25.9%
  • Чистое небо

    Votes: 6 10.3%
  • Пугач

    Votes: 6 10.3%
  • Карантир

    Votes: 2 3.4%
  • Ваш вариант в коментариях

    Votes: 10 17.2%

  • Total voters
    58
PoisonDuck;n7285420 said:
Я не говорю, что не верю, я говорю, что Пугач на 35-38 в рандоме редкость. И вопрос был даже не в итоговых циферках, а в имбовости карты. Даже если Пугач будет 40, если на поле мороз и Вам его уже нечем убрать - толку от него 0. Да и контрится он Казнью, Игни, Двемиритом. Такой финт работает только если последний ход за Вами, а монстры не самая сильная в плане "card advantage" фракция (даже с Цири, Чучелом и Авалакхом). Зачастую тот же Рог выложенный последним, может дать больше профита, нежели Пугач.

Вы точно читает , что я пишу.
Я говорю, что пугача нужно выставлять САМЫМ последним. САМЫМ!! когда противник же спасует и не сможет его убить казнью и двимеритом( нельзя из-за невозможности перебора колоды).
Про погоду я и говорить не буду.
Вы точно не тролль?
 
Merdan_ar;n7285480 said:
Вы точно читает , что я пишу.
Я говорю, что пугача нужно выставлять САМЫМ последним. САМЫМ!! когда противник же спасует и не сможет его убить казнью и двимеритом( нельзя из-за невозможности перебора колоды).
Про погоду я и говорить не буду.
Вы точно не тролль?

Я прекрасно понимаю, что Вы говорите, я лишь говорю, что даже с идеальным заходом всех имеющихся карт на advantage, далеко не всегда последний ход будет именно за монстрами, будь у монстров возможность создавать такое преимущество по картам, как сейчас у Белок - вопросов бы не было.
 
PoisonDuck;n7285540 said:
Я прекрасно понимаю, что Вы говорите, я лишь говорю, что даже с идеальным заходом всех имеющихся карт на advantage, далеко не всегда последний ход будет именно за монстрами, будь у монстров возможность создавать такое преимущество по картам, как сейчас у Белок - вопросов бы не было.

Вот я и говорю, что будь у чудищ возможности белок(всмысле перебора), то Пугача занерфили бы как Изенгрима.
 
Merdan_ar;n7285560 said:
Вот я и говорю, что будь у чудищ возможности белок(всмысле перебора), то Пугача занерфили бы как Изенгрима.

Перебор - это не преимущество по картам) Перебор - это возможность замены карт в руке картами из колоды (чтобы Пугач точно пришел в руку), преимущества по картам перебор не даёт. Пример карты для перебора "Последнее желание" - вы используете эту карту и меняете карты, но преимущества в виде дополнительного хода не получаете. Преимущество по картам (Card Advantage) у монстров дают такие карты как Чучело, Авалакх, и Цири (если правильно разыграна).
 
PoisonDuck;n7285640 said:
Преимущество по картам (Card Advantage) у монстров дают такие карты как Чучело, Авалакх, и Цири (если правильно разыграна).
И в редких случаях Ключник
 
Что бы не плодить темы спрошу тут про ПРЕДПОСЛЕДНИЙ ход.

Уважаемые гвинтоки и гвинтессы, а часто у Вас бывает так, что от предпоследней карты зависит судьба игры?

Например:
- у вас в руке Двимерит и сильный отряд, вопрос в том, что у врага - казнь или например рог/погода.
- или выбор поднять сильный отряд и подставиться под казнь/игни или вытащить более слабый, но если у врага другая карта - проиграть.

Так вот часто ли бывает такое и как удача, угадываете или нет? Потому что ошибкой это назвать трудно.
 
Всегда стараюсь играть от наихудшего для меня расклада. Но когда остается 2 карты предпочитаю рисковать, так как лучше проиграть из-за более сильных карт соперника, чем из-за собственной хитропопости
 
AHTOH_OCOKuH;n7321500 said:
Всегда стараюсь играть от наихудшего для меня расклада. Но когда остается 2 карты предпочитаю рисковать, так как лучше проиграть из-за более сильных карт соперника, чем из-за собственной хитропопости

Аналогично! Пару раз так прокололся и теперь иду до последнего
 
Всё вариативно, важно понимать психологию игрока, играть быстро или медленно, что бы его ошарашить, жестко контролировать стол, или дать разыграться, а потом бахнуть. Всё зависит от руки, оппонента и ситуации.
 
Top Bottom