Опрос синоптиков (все о погоде)

+

Опрос синоптиков (все о погоде)


  • Total voters
    51
Опрос синоптиков (все о погоде)

Уже у многих людей бомбит от погодников и от самих себя тоже, потому что если ты не играешь в погодные деки/вариации контроль дек с погодой, то ты просто молишься на чисто небо и готов даже серебрянные карты выкидывать из руки лишь бы оставить в руке чисто небо. Другими словами карта стала неотъемлемой частью любой колоды в количестве 3 штук.
 
Для меня погода не так страшна, как ловушки с засадами и золочение. Все от захода зависит. Но такого, что "все, погода, мне хана" - нет.
 
Ты последние 2 месяца играл вообще? Погодников давно порезали.
 
Связка погода+аард это дичь, а сама погода нормальна и балансна после апа чистого неба
 
Если погоду порезать, то эту стратегию можно выкидывать на помойку. Кому-то может и интересно играть от пожирания и размножения, мне - нет. Встречал кучу грамотных игроков, которые не боятся погоды и бои очень напряжёнными получались с разным исходом. Сам таскаю на Скеллиге рассвет и он мне не особо мешает против других фракций, если уж зайдёт. Горит от погоды у тех, кто не желает приложить хоть чуть-чуть мозговых усилий, чтобы быть готовым к ней.
 
Мне крайне не нравится такая мета, когда никто не выкладывает карты в 1-2 ряд, потому что все знают что будет дальше... Используется снятие золота на золотые карты, а потом Геральт с аардом сдувает всю армию под ноль. Единственное, что требуется для того, чтобы провернуть данную стратегию - это использовать погоду и разыграть большее количество кард, чем соперник, а значит нужен свой шпион + чучело на случай чужого шпиона да и в принципе чучело ход выигрывает, а также снятие золочения, потому что есть шанс нарваться на Радовида/Кейрана и т.п.
 
Feahao;n7382660 said:
Ты последние 2 месяца играл вообще? Погодников давно порезали.
Играл и понимаю, что ясное небо везде и всюду пихается в количестве 3 штук.
Chemist_2016;n7383240 said:
Горит от погоды у тех, кто не желает приложить хоть чуть-чуть мозговых усилий
Мозговые усилия это просить милостыню у рандома, чтобы тебе в руку чистое небо зашло?
 
Bethowen;n7386210 said:
Играл и понимаю, что ясное небо везде и всюду пихается в количестве 3 штук.
Мозговые усилия это просить милостыню у рандома, чтобы тебе в руку чистое небо зашло?

Монстрам кроме погоды и кейрана больше нечем играть. И погода очень слаба сейчас, ещё слабее, чем в прошлом патче. Если погодники тебе так уж надоедают, скрафти за 200 обрывков Аард, против них он работает гораздо сильнее, чем в самой погодной деке.

Если речь идёт про Скеллиге или эльфов, то вряд ли поможет так сильно, но это уже 4 карты из 25. Скеллиге, кстати, тоже особо нечем играть, либо погода, либо разбаф 3 ряда.
 
Last edited:
Bethowen;n7386210 said:
Мозговые усилия это просить милостыню у рандома, чтобы тебе в руку чистое небо зашло?

Если оставить много погоды в руке, то просто нечем будет выигрывать. Помимо чистого неба+двимерит, неприятен аард (о чём пост выше) - если использовать погоду бездумно, то пострадаешь сам, причём сильно. Затащить 3 рядом вряд ли получится, т.к. там мало сильных существ у монстров, нет множащихся или тащущих за собой. Ещё ответы от других фракций: выставление отрядов в разных рядах (особенно в 3), золочение, медики, баф к базе и... дров! Монстры проигрывают всем другим фракциям в дрове, поэтому вытащить всю погоду не получится + проигрыш по картам - и вот погода уже не так страшна, как её малюют.
 
Погоде можно проиграть только если очень сильно не зашло, ну и если просел по картам.
 
вроде человек регнулся еще в октябре, а бомбануло только сейчас) где же ты был до того как небо апнули?
 
Честно сказать, уже давно не боюсь погоды. Рассвет теперь в каждой нормальной деке есть. Кроме того, у меня самого есть пара погодных колод (делая их, стремился максимально уйти от гей-тактик). Так вот могу сказать: забивать абсолютно всю колоду погодными картами - себе дороже, ибо в большинстве случаев выигрывать просто нечем. Погода пусть остается как есть.
 
Ну вот как от погоды вообще может бомбить если ясное небо лежит в каждой деке?

А с этим правда нужно что-то делать. Да, раньше погода была имбой (изначально неправильная концепция делать кучу имунных к погоде карт, позволяя бездумно заливать все 3 ряда). Дальше на имбу сделали другую - сбор. Отлично, теперь лежит в каждой деке. Что творит у белок.. это вообще за гранью.

От сбора нужно избавляться, взамен пусть небо возвращает бафы. Можно также сделать грифона нейтральным, не пойму зачем он чудовищам в принципе.
 
Dis_Penser;n7392320 said:
Можно также сделать грифона нейтральным, не пойму зачем он чудовищам в принципе.
От аарда и утопцев спасаться
 
AHTOH_OCOKuH;n7392510 said:
От аарда и утопцев спасаться

Это архигрифон.
Грифон нужен, чтоб всяких разбафанных юнитов красть от медиков севера и островов, а то бывает просто не остановить этих восставших терминаторов :)
 
Chemist_2016;n7394030 said:
Это архигрифон. Грифон нужен, чтоб всяких разбафанных юнитов красть от медиков севера и островов, а то бывает просто не остановить этих восставших терминаторов
Спасибо про инфу, речь шла про архигрифона
 
Ребят ,что вас удивляет ?? До патча с погодниками успешно боролись Острова . После патча на Скелиге играют лишь приверженцы , вот погодники и разошлись . Ведь имунных к погоде у СК нет , а они с грибами всех достали по началу, люди адаптировались , ведь проигрывать все не любят . ВОт вам и результат .
 
Top Bottom