Откат сохранений (Кровная вражда)

+
По мере прохождения кровной вражды наткнулся на выбор в следствии которого потерял карту Эйка. Это печально, ибо колода без него сильно просела. Хотел загрузить сейв до выбора, но, как оказалось, игра всё подряд пишет в один слот (хотя слотов для сохранения там пять) и мне уже не загрузится. Собственно вопрос: есть ли возможность отката сохранений или чего-то подобного?
 
Хотел загрузить сейв до выбора, но, как оказалось, игра всё подряд пишет в один слот
Отката нет.
Всё что можно было сделать в такой ситуации - Alt+F4 после появления сообщения о потере карты.
По идее, сохранение происходит чуть позже.
Но сейчас сделать ничего нельзя.
 
немного огорчили такой системой сохранений.
Согласен, сам в подобных играх с множеством решений люблю использовать "save scum".
 
Можно только загрузиться на начало текущей или предыдущих глав (Загрузить игру > навести на слот с нужным сохранением > вернуться к...), но если далеко уже, то совсем неудобно. И вроде как последнее сохранение при этом перезаписывается.
 

Vadutc

Forum regular
По мере прохождения кровной вражды наткнулся на выбор в следствии которого потерял карту Эйка. Это печально, ибо колода без него сильно просела. Хотел загрузить сейв до выбора, но, как оказалось, игра всё подряд пишет в один слот (хотя слотов для сохранения там пять) и мне уже не загрузится. Собственно вопрос: есть ли возможность отката сохранений или чего-то подобного?
А меня еще вопрос,не подскажите где физически эти сейвы находятся? в какой паке конкретно?
 
А меня еще вопрос,не подскажите где физически эти сейвы находятся? в какой паке конкретно?
C:\Users\имя\AppData\LocalLow\CDProjektRED\Thronebreaker
 
Я уверен, что это сделали специально. А то бы все при первой неудаче загружались, что мешало бы цельности восприятия при прохождении. Выборов в игре действительно немало, причем исходя из линии поведения, что и приводит к потере некоторых героев. В чем проблема пройти игру, основанную на собственных выборах, почему этого так боятся?
 
Я уверен, что это сделали специально. А то бы все при первой неудаче загружались, что мешало бы цельности восприятия при прохождении. Выборов в игре действительно немало, причем исходя из линии поведения, что и приводит к потере некоторых героев. В чем проблема пройти игру, основанную на собственных выборах, почему этого так боятся?

Никто не боится. Одно дело, когда ты ощущаешь последствия своего выбора обосновано, а другое, когда приходится играть дальше сделав мисплей.
Например: Я потерял Райлу из-за того, что небыл достаточно жесток к эльфам, это меня устроило, это мой выбор и мне жить с его последствиями. Другое дело, что я потерял Эйка, когда Кельтулис напал на краснолюдов. А потерял из-за того, что просто прожал не ту реплику диалога по ошибке, не связанной с игровым восприятием, а связанной с внешним, не игровым воздействием.
 
Народ, а если чужие сохранения загрузить - ачивки выдадут?
Не смог найти все письма шпионов, все сундуки, собрать по одному варианту карт и найти пасхалку.
Может кто поделится сохранением, если вы что-то сделали из списка выше?
 
Прохождение Кровной Вражды мне ассоциируется с Игрой Престолов.
Только расслабился, полюбил персонажа, юзаешь его в колоде, синергия и блаблабла и тут опа - он Нильфгаардский шпион. Только накопил свыше 20000 золота и 8000 дерева, как тут обвал снега в Махакаме. Только по доброте души оставил Райлу с собой, как она перерезала молодых краснолюдов. Решил пожалеть слабогю Дракошу, как Ейк тут же обиделся и ушел накеров душить. Пощадил эльфа в первой главе, так он сучёк людей моих травил...
Единственное, что порадовало - это вклад в банк в Махакаме, потом все же проценты выдают в 5 главе.
Игра Крови )
 
Last edited by a moderator:
Также немного недопонял систему сохранений игры, а точнее наличие только первого и последнего сохранения. Решил посмотреть, где они лежат, и кое что в названии файлов мне показалось странным, а именно их нумерация (индексы): у первого - это логичное 1, а вот у второго - нелогичное 2147483647. Те кто знаком с программированием знают, что 2147483647 - это наибольшее значение для типа данных UInt32, и такое значение у индекса с большой долей вероятности может свидетельствовать об ошибке. Ну и также интересно то, что хранимых "снапшотов" может быть сколь угодно много (правда игра не рассчитана на показ больше определенного количества), их легко добавить редактированием "основного" файла слота (сохранения):
20190103175039_1.jpg
Собственно вопрос, так баг это или такая фишка такая, хранить только первое и последнее сохранения? Или на самом деле сохранений должно быть больше двух?

PS: А у всех к нику добавляется странный набор цифр?

PSS: Хе-хе, похоже все же так все и задумано, если верить тому что я прочитал в FAQ. Ну ОК =)
 
Last edited:
Автосохранения с потерей колодообразующих карт (как Эйк) это фейл я считаю.
Ну если можно дальше играть любым архетипом на высокой сложности, тогда ОК.
Если же потеря карты в дальнейшем урезает архетипы, то это большой фейл.
 
Редкостный бред с системой сохранений... Очень неудобная карта, на которой не подписаны населенные пункты и вообще непонятно как ориентироваться. Какой-то очень странный "баланс" боев, когда у противника в начале раунда из воздуха добавляются очки. Если в сетевом гвинте всё невыносимо однообразно, то тут другая крайность - каждый бой по каким-то новым правилам проходит, которые никак нельзя предугадать. Короче, очередное разочарование...
 
Last edited:
@Dmitriy_1981 чётаяопятьвочереднойразржуакиконь. ничего личного, но хватит уже сравнивать несравнимое.
 
@Dmitriy_1981 чётаяопятьвочереднойразржуакиконь. ничего личного, но хватит уже сравнивать несравнимое.
в смысле, нельзя сравнивать сетевой гвинт и "Кровную вражду"? А почему тогда даже форум один здесь по этим прожектам?
 
в смысле, нельзя сравнивать сетевой гвинт и "Кровную вражду"? А почему тогда даже форум один здесь по этим прожектам?
Потому что КВ это сингловая игра, где бои это разного типа головоломки, а не обычная партия.
 
Потому что КВ это сингловая игра, где бои это разного типа головоломки, а не обычная партия.
И все-таки по теме сохранений...
Вот начинается вторая глава, я сохраняюсь в самом начале сразу после боя со скоятаэлями за Райлу. Я настраиваю колоду и только после этого, потратив все запасы золота, замечаю, что в лагере появилась возможность увеличить лимит карт, если потратить золото на это. Пытаюсь перезагрузиться - а ни фига. Загружается точка уже после изменения колоды.
Неужели действительно не существует возможности как-то вернуться на пять минут назад к тому сохранению, что я специально для этой цели сделал?...
 
И все-таки по теме сохранений...
Вот начинается вторая глава, я сохраняюсь в самом начале сразу после боя со скоятаэлями за Райлу. Я настраиваю колоду и только после этого, потратив все запасы золота, замечаю, что в лагере появилась возможность увеличить лимит карт, если потратить золото на это. Пытаюсь перезагрузиться - а ни фига. Загружается точка уже после изменения колоды.
Неужели действительно не существует возможности как-то вернуться на пять минут назад к тому сохранению, что я специально для этой цели сделал?...
Игра настолько простая, что вообще пофиг, что в каком порядке делать. Не парьтесь об этом
 
Вообще, сюжет оказался хороший. Как и всегда в играх этой студии - герои интересные, характеры убедительно раскрыты - и сама Мэва, и ее соратники, и ее противники. Ход событий вызывает желание узнать "Что же дальше?" Даже не ожидал этого от игры с карточными боями...
 
Last edited:
Top Bottom