Открытое письмо от команды ГВИНТА

+
Status
Not open for further replies.
Nesonis;n10266182 said:
Ну попробуй найти это ядро, которое будет покупать как ты говоришь "сеты карт 3-4 раза в год" каждый за 1000р, прямо как в ХС, видимо Близзард взяли эту идею, только они чертовски жадные парни. Рано или поздно и Гвинт к этому придет, если не встанет на пол пути.

Если это будет действительно сет карт и по 1000 рублей, то я думаю найдется много народу. Но вот если как в ХС, когда это 2к+ и не получаешь ничего толком то это совсем другой вопрос. Тот же ХС я почти забросил по причине того что просто не интересно, не могу собрать ни одну нормальную колоду, карт нет, а донатить туда по 5-10к как то не очень хочу. А в гвинт я пришел, и за 50 часов игры собрал пока одну, но вполне играбельную колоду. Да и наверное если покопать, и брувера на краснолюдах тоже в каком-то виде собрать смогу.
 
erlenbah;n10266992 said:
Ты не прав, игра становится лучше, удобнее, появляются новые механики. Скоро выйдет мобильная версия (предполагаю) , все идет к этому. Это БЕТА версия - версия которая тестируется, поэтому и носит номер 0.9.19. когда ей присвоят номер 1.0. тогда она будет вышедшей! Покупать тебя никто не заставляет, считай это донатом в помощь разработчикам, ведь собрать коллекцию не используя реальные деньги не составляет труда, по крайней мере я в игре 2 месяца и у меня все топовые колоды, и несколько фановых. Хочу отметить, что бета тест еще и года не откатали, а уже столько привнесено в игру. Я вообще не понимаю почему люди так агрессивно реагируют, как будто их заставляют играть, или разработчики должны угодить все и всем, играйте веселитесь, и всегда не забывайте 2 вещей. 1) это все еще БЕТА 2) по ту сторону сидят такие же простые люди как и вы!

Простите, из чистого любопытства - у вас какая должность в СДПР?
Просто уже больше года размахивать одним и тем же аргументом "это же бета" - ну тут даже самые упоротые фанаты начали понимать))
 
Nanto_home;n10267082 said:
Простите, из чистого любопытства - у вас какая должность в СДПР?
Просто уже больше года размахивать одним и тем же аргументом "это же бета" - ну тут даже самые упоротые фанаты начали понимать))

Да такие кадры у каждой игры. Есть например одна игра и она в бете уже 6 год. И там тоже говорят: Это же бета.
 
Nanto_home;n10266502 said:
Старый декбилдер был неудобный? Сейчас намного лучше? Лол)) Да в этом кишмише разобраться невозможно.
Да, старый был неудобен. Он был красивым и наглядным, но неудобным. Точно так же неудобным было окно мулигана и выбора карт - опять же, красивое и наглядное, но неудобное.
Сейчас же мы имеем строго противоположную ситуацию - и декбилдер, и мулиган/выбор некрасивы, но удобны.

Впрочем, кмк, идеальным бы решением стало введение возможности выбора: кто хочет, может включить старый декбилдер, кто хочет - остаться с новым. Что же до окна мулигана - там, скорее всего, надо слегка доработать напильником, ничего особо не меняя. Но для староверов так же можно включить опцию "старый режим".
 
Mattackushi;n10267132 said:
Да такие кадры у каждой игры. Есть например одна игра и она в бете уже 6 год. И там тоже говорят: Это же бета.

Это из которой уже давно отток игроков начался, а они так и не выпустили мажорную версию клиента?))
Nerag77;n10267142 said:
Да, старый был неудобен. Он был красивым и наглядным, но неудобным. Точно так же неудобным было окно мулигана и выбора карт - опять же, красивое и наглядное, но неудобное.
Сейчас же мы имеем строго противоположную ситуацию - и декбилдер, и мулиган/выбор некрасивы, но удобны.
Как он удобен? Слева твоя дека, не влезающая в экран - это уже жуткий фэйспалм с точки зрения дизайна! Чтобы просто понять какие у меня карты в деке - мне надо её скроллить, вместо того чтобы окинуть взглядом.
Про дизайн есть много всяких мифов, но многие наработки в нём не от балды в аксиомы возводят.
Я буду играть этой декой, мне надо понимать на своём ли месте каждая карта (и сколько их вообще, а не всматриваться в цифры и разбирать - это сила или кол-во). Понимать как это всё будет синергировать. В старом декбилдере я мог размещать карты по рядам, группировать их - это реально помогало сразу продумать как дека будет работать. Сейчас у меня просто список отсортированный по цвету/силе. И куча карт (имеющихся в наличии или отсутствующих) справа - в которой я должен основательно порыться чтобы сообразить "а чего же мне не хватает".
Да, в старом декбилдере было неудобное поле выбора карт - скролл это всегда зло. Ну и возможности крафта не хватало. Но сейчас это вообще за гранью добра и зла.
Зато для нетдекерства стало проще - глянул на картинку, потыкал-потыкал и готова "имбодека".
Окно мулигана да, было откровенно хреновым.
 
Last edited by a moderator:
Secretkeeper;n10262492 said:
"...поблагодарить разработчиков за их слова. Признать свои ошибки..." Пи**еть - не мешки ворочать. Слова пишут правильные, но лимит доверия подорван, а никаких положительных подвижек на лайве не видно. Не верю.

Да, то ли дело ЕА, Убисофт и другие Компании, которые ложили прибор на своих игроков и тупо доят их на лутбоксы, распиливая игру на куски.
Прежде чем раскрывать рот (в данном случае, писать), попробуй иногда включать голову. Поможет в жизни.

Разработчикам спасибо за письмо. Признание ошибок, как говорили ранее дорогого стоит. Будем делать Гвинт лучше вместе.
 
и ни слова про нерф GUI и аудиосоставляющей абилок карт. я в печали...
 
Nanto_home;n10267312 said:
Как он удобен? Слева твоя дека, не влезающая в экран - это уже жуткий фэйспалм с точки зрения дизайна! Чтобы просто понять какие у меня карты в деке - мне надо её скроллить, вместо того чтобы окинуть взглядом.
Про дизайн есть много всяких мифов, но многие наработки в нём не от балды в аксиомы возводят.
Я буду играть этой декой, мне надо понимать на своём ли месте каждая карта (и сколько их вообще, а не всматриваться в цифры и разбирать - это сила или кол-во). Понимать как это всё будет синергировать. В старом декбилдере я мог размещать карты по рядам, группировать их - это реально помогало сразу продумать как дека будет работать. Сейчас у меня просто список отсортированный по цвету/силе. И куча карт (имеющихся в наличии или отсутствующих) справа - в которой я должен основательно порыться чтобы сообразить "а чего же мне не хватает".
Да, в старом декбилдере было неудобное поле выбора карт - скролл это всегда зло. Ну и возможности крафта не хватало. Но сейчас это вообще за гранью добра и зла.
Зато для нетдекерства стало проще - глянул на картинку, потыкал-потыкал и готова "имбодека".
Окно мулигана да, было откровенно хреновым.
Цифры все сверху сколько чего, лидер меняется тоже просто. Зато нет бесячего скролла в декбилдере, в котором приходилось искать карту по 5 минут, поиск удобный появился. Собирать деки не стало тяжелее, скринов теперь нет, и это хорошо! о ужас, вниз пролистать бронзу посмотреть невооброзимо трудный жест. Если ты сам собираешь деку, то ты по умолчанию знаешь свои карты, если уж ты забыл что это за карта, достаточно ткнуть по ней и узнать описание, ничего трудного тут нет! эта куча карт, что справа, фильтруется. В целом мне нравится больше чем было, к тому же теперь нет привязки к рядам, что я считаю действительно плохим решением, расставлять юниты по рядам для наглядности не имеет смысла.
 
A66aT;n10267382 said:
Да, то ли дело ЕА, Убисофт и другие Компании, которые ложили прибор на своих игроков и тупо доят их на лутбоксы, распиливая игру на куски.
Ну сейчас Юби очень стараются для игроков, чего стоят только Фор Хонор и Сидж, которые поддерживают очень хорошо, первый полу мертвый проект, но всё равно её поддерживают.
 
Nesonis;n10267552 said:
Ну сейчас Юби очень стараются для игроков, чего стоят только Фор Хонор и Сидж, которые поддерживают очень хорошо, первый полу мертвый проект, но всё равно её поддерживают.

Да, с Юби согласен, я просто хотел привести пример крупных студий/издательств, которые ложили большой и толстый прибор на игроков, комьюнити и сами игры. Они зарабатывают деньги, им побоку реакция, хейты и прочее. А тут разрабы вполне адекватно подошли к проблеме, извинились за допущенные (тем более, что скорее всего по незнанию специфики онлайн игр) ошибки. Пусть и не в течении часа, но все же правят баги и проблемы, а им в ответ говорить

"Говорить - не мешки ворочать. Слова пишут правильные, но лимит доверия подорван, а никаких положительных подвижек на лайве не видно."

Я считаю в корне неправильно. Если кто-то считает, что баги и ошибки крупного приложения можно поправить, не наплодив новых, в течении нескольких часов, то вы заблуждаетесь. Каждое исправление несет за собой серию (как правило достаточно большую) тестов, перед тем, как их выкатывают в релиз.

В общем "будем посмотреть", как говорится, но сам факт признания крупной студией своих ошибок и тем более открытые извинения перед комьюнити - на сегодняшний день крайне редкое явление, заслуживающее уважения.
 
Last edited:
Пожалуй первая радостная новость после декабрьского патча
 
orca_rus;n10265352 said:
Как по мне это письмо- заслуживает взаимного уважения. я первый раз вижу чтобы компания разраб. так отреагировала, этоирадует. от тех же близзард и валве такого не дождетесь. я вернулся в игру спустя пол года пеперыва, и мне все нравится , я доволен всеми изминениями, вы все забываете игра в бете, и еще каждому не угодить, многим не нравится граф изменения, мне же наобород все стало удобнее в том числе и мулиган и составл колоды. тут дело вкуса. я лично отошел от мобы игр, покончил с ними, и полностью хочу лишнее время уделять кки. в хс (хоть я и фанат близзов) входить нет желания, так как нужно адски вдонатить. слышал вскорем выстрелит артефакт (дота2). но все же гвинт мой приоретет, именно вселеннаЯ, эти оформления карт просто красота, респект художникам дизайнерам. я очень жду гвинт на мобильных платформах,, считаю наплыв новых играков после выхода на телефонах планшетах, и если еще и кроссплей то вобще супер, ественно с общей базой данных(заходя с любова игравого девайса)

Как боженька смолвил) Прям мои мысли озвучил. аналогично - не был в игре, наверное, больше полу года. Сейчас все нравится. И да, это все еще Бета версия игры. В итоге может получится игра, которая и отдаленно не будет напоминать все предыдущие версии ниже 1.
 
ded_happosai не первый раз читаю ваши посты, а вы не думали написать анкету на устройство в CDPR? Без шуток, один из самых адекватных и дальновидных резидентов этого форума).
 
btrco;n10267702 said:
Как боженька смолвил) Прям мои мысли озвучил. аналогично - не был в игре, наверное, больше полу года. Сейчас все нравится. И да, это все еще Бета версия игры. В итоге может получится игра, которая и отдаленно не будет напоминать все предыдущие версии ниже 1.

Вполне возможно, что Вы не разделяете гнева других игроков от последнего патча как раз из-за того, что давно тут не были. Перед этим знаковым патчем, баланс был околоидеальным, К внешнему виду ни у кого из игроков не было претензий. В целом, озвучиваемых проблем было всего две
1) Проблема монетки
2) Баг мулигана (когда только что замененная карта ложилась вверх колоды)

Но в итоге, вместо решения этих проблем, которые, к слову так и остались в первозданном виде, игроки получили целый букет новых, в дополнение к которым добавились новые, весьма спорные (не плохие, а именно спорные) механики, визуальные изменения (вкусовщина, наверное, но визуал стал много хуже), проблемы соединения и т.д. И все это в преддверии праздников, когда у всех как раз было время поиграть в свое удовольствие, но удовольствие получили не все. Плюс праздники и выходные растянули устранение багов (тут без укора, разработчики тоже люди и имеют право на отдых). Все это и вылилось в волну негодования. И очень приятно осознавать, что CDPR понимает последствия своих поступков, причины, которые привели к текущему состоянию, и, я верю, извлечет из сложившейся ситуации урок.
 
Last edited:
Nanto_home;n10267242 said:
Как он удобен? Слева твоя дека, не влезающая в экран - это уже жуткий фэйспалм с точки зрения дизайна! Чтобы просто понять какие у меня карты в деке - мне надо её скроллить, вместо того чтобы окинуть взглядом.
Про дизайн есть много всяких мифов, но многие наработки в нём не от балды в аксиомы возводят.

Неудобен он был - в первую очередь для меня, как новичка в Гвинте, который со старым интерфейсом просидел около недели до патча - следующим:
- выкладываемые карты сбиваются в один ряд. Понятное дело, что это рудимент того времени, когда была четкая привязка карт к ряду, но для юзверя разницы никакой - хочешь удобную картинку - изволь ручками растаскать карты по рядам.
- нет селекции по типу карт, все ложится в одну кучу. Хочешь четко видеть, где серебро, где золото - изволь ручками все растаскать. И да, если серебро довольно четко выделяется, то с первого взгляда различить золото и бронзу - не так просто. Старым зубрам-то это пофиг, но для новичка не очень удобно.
- не совсем тут уверен, т.к. мало все же со старым декбилдером играл, но создалось впечатление, что после каждого перезахода в деку все карты опять сбиваются в один ряд.
- четкого указание количества карт нет: если, к примеру, я делаю деку на Нове - я должен положить по две бронзы. В новом декбилдере мне достаточно быстро пробежать глазом по списку, чтобы убедиться, что я нигде не налажал. В старом - сперва рассортировать вручную карту, а потом проверять каждую пару бронзы, чтобы убедиться, что лишняя не затесалась.

Старый декбилдер - после отвязки карт от рядов - это яркий пример плохого дизайна, когда эффектность ставится вперед эффективности. И выбор карт в него через полосу прокрутки - это эффектная/необычная идея, но утомительная и неэффективная.

И это не упоминая "прикольную" идею с раздельными окнами коллекции и декбилдера, а так же старую систему фильтров.
 
Last edited:
ZZZzTop;n10262182 said:
С дейликали тоже беда. Все три задания на победы определёнными фракциями, у которых у меня тупо нет карт.

давно пора сделать так, чтобы дейлик обновлялись раз в 12 часов, как в мобильной версии WoT, ну и разнообразить бы тоже не мешало... Ну а там и до ачивментов недалеко) "Используйте в одном раунде 5 или более "казней" )))
 
Dimano333;n10267942 said:
давно пора сделать так, чтобы дейлик обновлялись раз в 12 часов, как в мобильной версии WoT, ну и разнообразить бы тоже не мешало... Ну а там и до ачивментов недалеко) "Используйте в одном раунде 5 или более "казней" )))

...Нераг ехидно...
В рамках текущего положения дел - "используйте в 10 и больше матчах шпиона, которого не было в вашей стартовой колоде". :)
 
Вы знаете, простор для фантазии достаточно широкий. Начиная от вполне обычных и приятных достижений типа "Сыграйте 10/100/1000/10000 простых/ретинговых матчей" до "выиграйте Гвент Оупен" (награда: 5 бочек) )))
 
Nerag77;n10267912 said:
- выкладываемые карты сбиваются в один ряд. Понятное дело, что это рудимент того времени, когда была четкая привязка карт к ряду, но для юзверя разницы никакой - хочешь удобную картинку - изволь ручками растаскать карты по рядам. - нет селекции по типу карт, все ложится в одну кучу. Хочешь четко видеть, где серебро, где золото - изволь ручками все растаскать. И да, если серебро довольно четко выделяется, то с первого взгляда различить золото и бронзу - не так просто. Старым зубрам-то это пофиг, но для новичка не очень удобно. - не совсем тут уверен, т.к. мало все же со старым декбилдером играл, но создалось впечатление, что после каждого перезахода в деку все карты опять сбиваются в один ряд. - четкого указание количества карт нет: если, к примеру, я делаю деку на Нове - я должен положить по две бронзы. В новом декбилдере мне достаточно быстро пробежать глазом по списку, чтобы убедиться, что я нигде не налажал. В старом - сперва рассортировать вручную карту, а потом проверять каждую пару бронзы, чтобы убедиться, что лишняя не затесалась.
Так вы перечислили просто баги и недоработки, вместо того чтобы исправить которые(уверен, что всё это - дело часика-двух), решили сделать новый некрасивый декбилдер.
И я не знаю, чем вам так удобно видеть, сколько карт в колоде: меня лично путает, когда анимированные и обычные карты считаются отдельно, так что нифига непонятно, сколько по факту одинаковой бронзы в колоде.
Цвета карт не видны, и нет удобного счётчика для бронзы/серебра/золота слева, как раньше, так что приходится вручную считать, сколько я уже положил серебряных и золотых карт, чтобы не забыть об этом. А если начинаю колоду собирать с бронзы, а потом хочу под неё подобрать золото, то вообще неудобно, потому что приходится заниматься в уме математикой, чтобы понять, сколько же мне нужно бронз набрать всего, чтобы получить в итоге искомые 25/26 карт. Ага, а ещё я сначала набрал 2 серебра и одно золото, которые тоже в общем количестве карт учитываются, то есть их надо вычесть... Супер-удобно, ничего не скажешь.
И багов у нового конструктора не меньше, чем у старого: одна "фича" с тем, что лидера нельзя анимировать, пока он есть хоть в одной вашей колоде, много стоит. Раньше он спокойно анимировался, потому что коллекция была отдельно. Кому мешала коллекция, не понятно вообще.
Раньше я видел, сколько у меня будет обрывков, если я распылю все запасные карты, что удобно, а теперь я это увижу, только если и правда их распылю, но не хочу я их пылить до патча, т.к. за понерфленные будет возмещение!

Почему гавенкары опять эльфы? Не эльфы они, наплевательное отношение к ЛОРу, этот баг уже фиксили один раз, и теперь опять вернули. Хотите Синергию сделать - дайте какой-нибудь другой тег.
 
Last edited:
Oleg_Andreev;n10268142 said:
Цвета карт не видны, и нет удобного счётчика для бронзы/серебра/золота слева, как раньше, так что приходится вручную считать, сколько я уже положил серебряных и золотых карт, чтобы не забыть об этом. .

Тут я немного не понял - вот на скрине прямо над декой счетчик всех типов карт, с указанием уже покладенных :), плюс общее кол-во карт чуть ниже.
Все прекрасно видно и удобно, как по мне, ничего в уме считать не надо. Untitled-1.jpg
 
Last edited:
Status
Not open for further replies.
Top Bottom