Откуда в NC преступность с такой полицией?

+
Как оказалось, на форуме уже много мыслей и высказываний на этот счёт, но все они разрозненные и чаще всего остаются в беседке. Постараюсь объединить и дополнить.

По лору NC - город, погрязший в коррупции и самой банальной жестокой уличной преступности. Поговорим о втором. В подтверждение, мы тут и там видим всевозможные разборки банд, грабежи, разбои, массовые убийства и расчленения. Это происходит повсеместно, почти за каждым углом, не редко - в нескольких десятках метров от мобильного поста полиции.

Прибывший на точку (разбой и т.п.) игрок часто видит гору трупов и банду, что их оставила. Всё выглядит так, будто перестрелка произошла недавно. Убиты десятки гражданских, бандиты прохаживаются по территории, и, никакого намёка на полицейских. Что же, вполне вписывается в лор, не так ли? Полиция боится участвовать в опасных стычках, медленно реагирует и редко впрягается.

Но что происходит с игроком? Стоит не так на кого-то посмотреть (буквально) или случайно плечом задеть гражданского - вокруг сразу появляется отряд полиции, с блек-джеком и ш... дронами. Буквально из воздуха. При этом, полицейские мобы обладают запредельной сложностью для игрока и даже на высоких уровнях дают прикурить. Это не говоря о том, что на них даже (почему-то?) нельзя применить скрипты, и, если ты нетраннер, - то тебе придётся тяжко. Да что там тяжко - если не убегать, то тебя рано или поздно убьют, ведь нейтрализуя полицейских (даже если ты их оглушаешь), твой уровень розыска увеличивается и отрядов межпространственной полиции, которая, наверное, появляется из порталов, становится всё больше и они становятся всё сложнее.

Это доходит до абсурда. Например, в одном из заданий, в конце, можно было побеседовать с нерадивым доктором и в ходе беседы либо согласиться на взятку, либо... дать ему убежать. Было испробовано множество вариантов, как его остановить, но все они приводили к появлению полиции, т.к. доктор - "гражданский". Действие буквально происходило в закрытом помещении без окон, и даже если его схватить и оглушить - появлялась полиция!

И в противовес - точки "разбоев", на которых, чаще всего, застрелены десятки гражданских. Иными словами, там такая трель очередей из автоматического оружия должна была стоять, что не услышать можно было только внутри Калибурна. Где же полиция?

Но самые обычные полицейские без страха и упрёка моментально реагируют и прибывают на место, где игрок ведёт себя максимально преступным образом (толкается и косо смотрит). Суть в том, что персонаж обладает лучшими военными имплантами и по образу (но не по поведению) схож с уровнем опасности при киберпсихозе. А на такие заявки даже макс-так не редко боится прибывать. А тут - обычные патрульные. Напрочь рушится мир игры.

С такими полицейскими, которые моментально оказываются на месте преступления и рьяно кидаются в бой - странно, действительно очень странно, что в NC вообще есть хоть какой-то уровень преступности, отличный от нулевого. Откуда взялись все эти "разборки" на карте - совершенно не ясно.

Поговорим о сложности. Даже обычные патрульные в игре выставлены на уровне, достойном испытания. Хотя, по логике, таким должен был быть макс-так.
Кстати, говоря о втором, почему-то, когда твой уровень розыска растёт и начинают прибывать отряды макс-так, среди них оказываются и обычные (внешне) полицейские, в фуражках и лёгких бронежилетах - явно такого не должно быть и меняться должно не только описание моба, но и его внешний вид (да, настоящие, внешне, макс-так'овцы тоже прибывают, но почему не все они выглядят как отряд спец назначения? Или к ним берут и регулировщиков дорожного движения?).

По логике, с ростом уровня и уровня известности персонажа, на него или вообще внимания полиция не должна обращать (пока уж он совсем каких-нибудь бесчинств устраивать не начнёт, аки очень не так смотреть и сильно-больно толкаться) или сразу присылать макс-так. Т.к. по сути персонаж уже является высшим уровнем угрозы, учитывая его импланты и боевой опыт. Ещё ко всему, нас всеми возможными способами в игре пытаются убедить, что полиция в городе очень слабая, а с другой стороны, мобы-полицейские намного сложнее, чем даже локальные боссы.

Да, в городе есть перестрелки именно с полицией. Они тоже обозначены как "разбои", но таких было замечено всего несколько по всей карте. И там полицейским, почему-то, приходилось не сладко. О, где же те полицейские, что материализуются за игроком? Думаю, самый лучший способ в таких стычках помочь полиции - это не стрелять в преступников, а толкнуть какого-нибудь мимопроходящего гражданского, чтобы копам в перестрелке явились на помощь супер-копы из параллельного измерения.

В общем, вопреки всему, в чём нас пытается убедить игра по лору, полицейские в городе ощущаются главенствующей и самой мощной силой. Намного мощнее Милитеха, и прочих. Буквально обычный постовой полиции (даже в рукопашную) может, при желании, развалить несколько отрядов Милитеха (с вертолётами и танками). Из чего, повторюсь, не ясно, с чего в NC вообще есть хоть один преступник. Откуда взялись эти трупы по углам и столько банд.

Вывод здесь можно сделать только один - они могут, но не хотят, им лень* (*не распространяется на персонажа). А отсюда переворачивается весь мир игры вообще, т.к. получается, что во всех преступлениях и жертвах, уровне преступности - виновата полиция, т.к. не вмешивается из-за лени. Из чего вместо сочувствия к ним (как это подаётся в игре, что они такие бедные и несчастные), мы должны начать испытывать гнев и неприязнь.

Серьёзно, кроме шуток, корпорациям бы себе в охрану брать не наёмников или армию, а обычных постовых. И всё. Совсем всё. Т.е., по факту, персонаж бы вообще никуда не прошёл и ничего бы не сделал, если бы так было. То есть, пришлось бы всю игру ездить на работу и ходить в бар по пятницам, в субботу ездить в супермаркет, а в воскресение лежать на диване перед телевизором. Ибо, как и в реальной жизни, боялся бы полиции и вёл себя как законопослушный гражданин.

Зачем игра сама себе перечит - не ясно. Т.к. даже если бы игрок разошёлся и начал не только толкаться, но и, скажем, кусаться, это бы выглядело вполне в духе NC, что очередной киберпсихопат устроил резню. Это было бы в лоне мира игры. Никаких плюшек или преимуществ игрок бы от такого поведения бы всё равно не получил - за укусы гражданских не дают ни опыта, ни лута - ничего. Так что, что "балансируют" такие копы из параллельного пространства - совершенно не ясно.

Короче, хотели создать дух Детройта из Робокопа, а получилась Либрия из Эквилибриума.

Не знаю, читают ли русскоязычный форум разработчики, так что, наверное, покошмарю гугл-переводчиком западный с этой же темой и ещё несколькими другими.
 
Ну подгонять недоделанный игромех под лор игры - это, конечно, мои поздравления.
Полиция просто не работает как надо. Возможно, что в будущих патчах, когда с большинством багов разберутся, переработают ее.
но все они разрозненные и чаще всего остаются в беседке
Практически все, что тут написано, уже множество раз читал в... да везде. Только в гораздо более краткой форме, без такого количества воды.
Не знаю, читают ли русскоязычный форум разработчики, так что, наверное, покошмарю гугл-переводчиком западный с этой же темой и ещё несколькими другими.
А, то есть думаешь, что там таких тем еще не было?
 
Это доходит до абсурда. Например, в одном из заданий, в конце, можно было побеседовать с нерадивым доктором и в ходе беседы либо согласиться на взятку, либо... дать ему убежать. Было испробовано множество вариантов, как его остановить, но все они приводили к появлению полиции, т.к. доктор - "гражданский". Действие буквально происходило в закрытом помещении без окон, и даже если его схватить и оглушить - появлялась полиция!
Ваша правда, этот момент действительно абсурден.
Про остальное, как вы и писали, уже много написали, уверен на релизе реды прекрасно знали и видели это ситуацию. Остаётся гадать и предполагать что случилось на самом деле. Ведь полиция как и бандиты могут ездить, преследовать. Вы можете сами в этом убедится, есть ролики: полиция / бандиты , можете сами всё это попробовать. Как видно всё это есть в игре. Так же у меня был случай - ехал на байке, зацепил машину, буквально сразу увидел как она резко набрала скорость, а затем сбила меня, так же резко сбросила скорость и поехала дальше. Время, место или что то другое заставило скрипт включится. Было такое 1 раз, больше не встречал, всё может быть может мне показалось или это мои фантазии но ролики выше это факт.
Вчера на форуме прочитал 1 интересный пост. Он логичен, многое объясняет и наверно это было самое верное решение команды редов на тот момент, на момент релиза -
Спавн копов это заплатка по сути, скорее всего с ИИ (погонями) случилась какая-то борода. У них тупо не было времени это поправить, из-за чего и были сделаны такие кривые заплатки.
з.ы. нуу и да, заплатки уровня альфы)
Думаю спавн копов это временное решение, заплатка.
патч 1.1 это - В этом обновлении, которое закладывает основу для следующих / вот само сообщение
Почему, что для себя игроки фантазировали когда патч вышел мну не понятно, ведь всё написано что именно будет в этом патче :)
Нужно набратся терпения и подождать, исправят/добавят/изменят.
ps если выдержать/отбится от копов они пропадут - аллилуя! победа! Чем не испытание :) пофиксят так пофанится больше не получится
 
Ну подгонять недоделанный игромех под лор игры - это, конечно, мои поздравления.
Полиция просто не работает как надо. Возможно, что в будущих патчах, когда с большинством багов разберутся, переработают ее.
Практически все, что тут написано, уже множество раз читал в... да везде. Только в гораздо более краткой форме, без такого количества воды.
А, то есть думаешь, что там таких тем еще не было?
Мне уже приходилось это Вам писать, напишу ещё раз. Либо читайте всё и внимательно, либо не читайте вовсе. Поверхностно проходиться, цепляясь взглядом за знакомые слова, боясь объёма текста настолько, что дальше первого абзаца, по видимому, дело не пошло - не нужно, только потеряете своё время. В моей теме, как уже было написано выше, объединены разрозненные комментарии (которые зачастую написаны к темам, не относящимся по смыслу, где разработчики бы их даже искать не стали) и дополнены своими мыслями и соображениями на этот счёт, и таким образом, читать всё в одном месте, воспринимать как одну задачу - намного легче, для тех же разработчиков, что на нашем, что на заграничном форуме. Оформлено и изложено, для простоты восприятия, в лирической форме. Если такое Вам читать неприятно, то не читайте мои посты (благо автора всегда и сразу видно), никто не заставляет.

Ваша правда, этот момент действительно абсурден.
Про остальное, как вы и писали, уже много написали, уверен на релизе реды прекрасно знали и видели это ситуацию. Остаётся гадать и предполагать что случилось на самом деле.

О, это очень интересно, спасибо за информацию!
 
Last edited by a moderator:
вот не лень было так детально рассматривать толком на работающую игру?
если чисто по лору так мне кажется, что полиция в основном работает в интересах корпораций и мэрии.
в интересах простых людей она только видимость создает.
вообще общество с таким разгулом преступности как это мы видим в игре просто развалилось бы. никакого процветания в условиях "дикого запада" быть не может.
то что полиция агрится на игрока так это уже гемплейные условности, а не лор. игроку просто не дают выкосить прохожих NPC просто так вот и все. была инфа что телепорт полиции за спину добавили буквально в последний момент перед релизом.
мое личное мнение, что черепки и дубинки на карте это элементы cyberpunk online, под который вся эта игра и делалась.
по мне так было бы логично генерировать грабежи и перестрелки вокруг игрока в некотором радиусе + выезд полиции на эту точку некоторое время спустя + уборка последствий. можно было бы просто принять участие в перестрелке если есть желание или увидеть как полиция все решает и потом наводится порядок., но это все фантазии. как водится не успели доделать + ориентация под онлайн режим.
 
Либо читайте всё и внимательно, либо не читайте вовсе.
А что, я где-то в своих словах не прав?
И где-то дал понять, что не прочитал полностью? Откуда выводы?
Оформлено и изложено, для простоты восприятия, в лирической форме.
Один я тут вижу что-то взаимоисключающее? :coolstory:
Если гипотетически предположить, что какой-то фидбек с ру-вкладки все же собирается, то кому нужна эта лирика? Где тут простота восприятия для тех, кто собирает информацию об ошибках или недочетах?
Да и в целом текст довольно сумбурен.
 
Last edited:
Не помню где, но уже писали, что сами разработчики признались, что полицию добавляли в последний момент, поэтому она не работает так, как надо.
Есть видео, где про полицию очень хорошо всё рассказано. Там показан даже момент, когда можно спровоцировать полицейских на преследование на машине! Т.е. они будут преследовать Ви на машине и палить по вам. Т.е. какой-то ии полиции в игре есть, но он не работает или отключён.
Ещё одно подтверждение о "сломанности" полиции в квесте с интеллектуальным автоматом по продаже газировки, около мегабашни Н8. Есть момент, когда непись его разукрашивает и если с ним поговорить он на тебя нападает. Рядом стоит патруль и я раз десять перезагружался и бегал вокруг и около, но полиции абсолютно пофиг, что в ГГ палит какой-то мужик, агрятся они только на ГГ.
Ну и выводы, которые встречаются в каждом посте про полицию: непонятно, зачем надо было добавлять её в таком абсурдном качестве; очень надеюсь, что её поправят, а иначе совсем швах..
Ну и...
"Дратути! Мы из полиции! Предъявите ваши доказательства!"
police_01.png


p.s. вот видео про полицию -
 
Last edited:
Иногда копы когда перестреливаются с Мальстрёмом и ты помогаешь копам убить их, копы далее нападают на тебя, потому что *А кто ты такой* что бы убивать бандитов, так что в определённых моментах копы отрабатывают хоть как то правильно.
 
Мир игры напрочь лишен логики и последовательности - если игрок не способен заглушить в себе когнитивный диссонанс, ему придется нелегко в процессе погружения в игровую вселенную. Увы, неадекватностью поведения полиции эти проблемы не исчерпываются. Абсурдность там на каждом шагу - начиная от смартфонов, которыми пользуются наравне с имплантами... Полиция здесь - самая незначительная глупость. С ней просто примириться, если допустить мысль, что все граждане Найт-сити давно уже живут в этом городе и имеют крепкие связи с коррумпированной полицией, а главный герой совсем недавно прибыл и еще никому из копов не платит. Поэтому любое его неверное движение восстанавливает против него копов, которые легко игнорируют наличие банд на улицах ;)

Я понимаю, что это идиотская затычка, но с ней проще играть. Искренне поздравляю тех недалеких игроков, у которых никакого когнитивного диссонанса не возникает. Для них мир Киберпанка связный, цельный и логически непротиворечивый. И Дед Мороз существует. Там же.
 
Ого, спасибо высказавшимся, интересные мысли. Думаю, сложности с погонями как-то связаны с генерацией машин.
О, я помню, откуда скрин - это со съёмочной площадки, да? Кстати, ещё интересный момент. Там у домика на колёсах (если выйти после квеста "Страсти") две девушки обсуждают брейнданс, которая сняла одна из них. На нём, если верить собеседнице, её знакомая изрубила ребёнка заживо. И вот что нужно делать игроку в такой ситуации, как реагировать? Пойти в полицию? - такой возможности нет, а полиция, скорее всего, застрелит тебя, как только ты к ним подойдёшь. Убить их? Тогда, полиция высадится у тебя на голове и убьёт тебя. Уйти и жить с этим? Вот как нужно поступить?

Мне вот ещё не ясно, почему на игрока начинают агриться за так, откуда и для чего была введена такая механика. Одно дело, когда ты проходишь за кордон и тебя сначала предупреждают, а затем уже открывают огонь, но другое - когда ты на улице подходишь к патрулю, а они начинают тебя подозревать и через мгновение - стрелять. То есть, нельзя подойти к полицейскому? Может, я хочу мимо пройти или что-то у него узнать / попросить помощи. Это же полиция, как-никак.


Опишу основные не ясные мне с ними моментами, если они затерялись в посте выше. Кроме временной механики с телепортацией до сих пор крайне непонятные моменты - почему:
- полиция настолько "сильная", по уровню сложности выше всех остальных противников в игре;
- к полиции и их дронам нельзя применять скрипты;
- полиция агрится на тебя на улице за то, что ты рядом стоишь (даже когда дело касается не мест преступлений);
- полицейские не обращают внимания на преступления рядом (см. видео);
- некоторые полицейские из макс-так выглядят как обычные патрульные;
- полицейские пребывают обезвредить игрока, когда они должны его бояться;

Исходя из видео ниже (извините за качество, играю с тостера), буквально не ясно: то есть, полицейские, с одной стороны, настолько принципиальные, что тормозят машины (и не абы какие, а дорогие) за нарушение пдд, а, с другой стороны, они не обращают внимания на перестрелку буквально через дорогу от них.

 
Опишу основные не ясные мне с ними моментами, если они затерялись в посте выше. Кроме временной механики с телепортацией до сих пор крайне непонятные моменты - почему:
- полиция настолько "сильная", по уровню сложности выше всех остальных противников в игре;
- к полиции и их дронам нельзя применять скрипты;
- полиция агрится на тебя на улице за то, что ты рядом стоишь (даже когда дело касается не мест преступлений);
- полицейские не обращают внимания на преступления рядом (см. видео);
- некоторые полицейские из макс-так выглядят как обычные патрульные;
- полицейские пребывают обезвредить игрока, когда они должны его бояться;
А вы пробовали закуситься с Травмой? У них даже на уровне 50 бордовый челлендж-рейтинг.
 
ИМХО: с полицией мы еще можем надеяться на добавление контента в плане репутации, нас же предупреждают, что от наших действий зависит ее понижение или увеличение. Возможно это тоже часть вырезанного или только запланированного контента, где можно быть как плохишом, совершая противоправные действия, или тимуровцем, и так делая то что делаем: убивать банды, наносить добро и причинять радость. Качать репу за банды или за правопорядок - отличная тема для дополнительных квестов и ролевого отыгрыша.
 
Мир игры напрочь лишен логики и последовательности - если игрок не способен заглушить в себе когнитивный диссонанс, ему придется нелегко в процессе погружения в игровую вселенную. Увы, неадекватностью поведения полиции эти проблемы не исчерпываются. Абсурдность там на каждом шагу - начиная от смартфонов, которыми пользуются наравне с имплантами... Полиция здесь - самая незначительная глупость. С ней просто примириться, если допустить мысль, что все граждане Найт-сити давно уже живут в этом городе и имеют крепкие связи с коррумпированной полицией, а главный герой совсем недавно прибыл и еще никому из копов не платит. Поэтому любое его неверное движение восстанавливает против него копов, которые легко игнорируют наличие банд на улицах ;)

Я понимаю, что это идиотская затычка, но с ней проще играть. Искренне поздравляю тех недалеких игроков, у которых никакого когнитивного диссонанса не возникает. Для них мир Киберпанка связный, цельный и логически непротиворечивый. И Дед Мороз существует. Там же.
А ну в принципе и в GTA 5 полиция логичная, протаранил их машину один раз - ну подумаешь гражданин ошибся, с кем не бывает. Или через какое то время опять протаранил - все звездец тебе.
Едешь через красный свет перед полицией - пофиг.
Идет пешеход с оружием в руках - пофиг, но стоит игроку достать оружие - все, тебе хана.
Логика звезд на момент 2013 года уже устарел, не логично что на одного игрока натравливают целый штат - со спецназом и военные с ТАНКАМИ карл. И в GTA это не обьясняется, тебя просто по факту ставят у такое вот положение. А так как сеттинг GTA это обыденный наш мир, то в жизни где вы такое видели? И это я написал по вашей же логике. Игровая условность, она и есть игровая условность, ни в одной игре с открытым миром я не видел логики противостояние игрока с окружением. Ты игрок, у тебя есть преимущества перед игровым AI, игровой AI нужен чтобы развлекать (конечно в CP2077 можно поржать над AI но игратся с AI нельзя, он туп). Ждите патчей, ведь с релиза второй месяц идет, а не полгода. Даже простые баги в онлайн играх фиксятся месяцами))
 
Мир игры напрочь лишен логики и последовательности - если игрок не способен заглушить в себе когнитивный диссонанс, ему придется нелегко в процессе погружения в игровую вселенную. Увы, неадекватностью поведения полиции эти проблемы не исчерпываются. Абсурдность там на каждом шагу - начиная от смартфонов, которыми пользуются наравне с имплантами... Полиция здесь - самая незначительная глупость. С ней просто примириться, если допустить мысль, что все граждане Найт-сити давно уже живут в этом городе и имеют крепкие связи с коррумпированной полицией, а главный герой совсем недавно прибыл и еще никому из копов не платит. Поэтому любое его неверное движение восстанавливает против него копов, которые легко игнорируют наличие банд на улицах ;)

Я понимаю, что это идиотская затычка, но с ней проще играть. Искренне поздравляю тех недалеких игроков, у которых никакого когнитивного диссонанса не возникает. Для них мир Киберпанка связный, цельный и логически непротиворечивый. И Дед Мороз существует. Там же.
Ага, а игры с открытым миром где ты на перевес с автоматом убиваешь всё живое целыми городами, конечно же более логичное и продуманное нежели КП2077(пример выше постом про GTA).
 
... Там у домика на колёсах (если выйти после квеста "Страсти") две девушки обсуждают брейнданс, которая сняла одна из них. На нём, если верить собеседнице, её знакомая изрубила ребёнка заживо....
Да, это оттуда, я как раз их и грохнул, забравшись на один из ангаров. Вот ещё скрин оттуда
police-02.png

При чём на пальме они себя неуверенно чувствуют ))). Выкрикивали стандартные реплики, как будто в бою, но не стреляли.
 
Ага, а игры с открытым миром где ты на перевес с автоматом убиваешь всё живое целыми городами, конечно же более логичное и продуманное нежели КП2077(пример выше постом про GTA).
ГТА и Сайнс Роу этого не стесняются, тащемто.
Логика звезд на момент 2013 года уже устарел, не логично что на одного игрока натравливают целый штат - со спецназом и военные с ТАНКАМИ карл. И в GTA это не обьясняется, тебя просто по факту ставят у такое вот положение. А так как сеттинг GTA это обыденный наш мир, то в жизни где вы такое видели?
Сеттинг ГТА это не обыденный наш мир - это мир трешовых боевичков и фильмов про ограбление..
 
Last edited by a moderator:
Ага, а игры с открытым миром где ты на перевес с автоматом убиваешь всё живое целыми городами, конечно же более логичное и продуманное нежели КП2077(пример выше постом про GTA).

При чем здесь GTA? Вы выдумали тезис, который сами опровергаете. Я ни в едином слове не противопоставлял уродливую логику мира CP2077 миру GTA. Мои инвективы касались исключительно глупостей и непоследовательностей обсуждаемой здесь игры. Всегда можно найти игры, где этот же игровой элемент реализован еще хуже. Или лучше. Если мы будем ссылаться на прошлый опыт, оправдывая недостатки текущего произведения, эволюция остановится.

Между прочим, если уж на то пошло, убийство всего населения одним человеком - вполне реальная вещь даже в настоящем мире. Здесь как раз ничего нелогичного нет. Отсутствие логики - это когда полиция мгновенно высыпается из воздуха, где бы ты ни находился. Учитывая то, что от нее несложно уйти при любом правонарушении (с полным "снятием судимости") - это дичайшая нелепость. Какой смысл в полиции города Найт-сити ВООБЩЕ? Его попросту нет.
 
При чем здесь GTA? Вы выдумали тезис, который сами опровергаете. Я ни в едином слове не противопоставлял уродливую логику мира CP2077 миру GTA. Мои инвективы касались исключительно глупостей и непоследовательностей обсуждаемой здесь игры. Всегда можно найти игры, где этот же игровой элемент реализован еще хуже. Или лучше. Если мы будем ссылаться на прошлый опыт, оправдывая недостатки текущего произведения, эволюция остановится.

Между прочим, если уж на то пошло, убийство всего населения одним человеком - вполне реальная вещь даже в настоящем мире. Здесь как раз ничего нелогичного нет. Отсутствие логики - это когда полиция мгновенно высыпается из воздуха, где бы ты ни находился. Учитывая то, что от нее несложно уйти при любом правонарушении (с полным "снятием судимости") - это дичайшая нелепость. Какой смысл в полиции города Найт-сити ВООБЩЕ? Его попросту нет.
Я бы посмотрел как в настоящем мире человек будет ходить и убивать всех на право и на лево, максимум у него это получится в течении 1 часа, потом у него или патроны кончатся или его застрелят. В любой игре так механика работает, просто в КП это абсурдно из за появления полиции из воздуха и это скорее всего недоработка, сделают в дальнейшем я уверен, что копы приезжать из за угла будут и все дети разом выдохнут и на одну темы для нытья станет меньше.
 
Я бы посмотрел как в настоящем мире человек будет ходить и убивать всех на право и на лево, максимум у него это получится в течении 1 часа, потом у него или патроны кончатся или его застрелят.

Плохо знаете матчасть, молодой человек. Даже необученный студент, подготовившийся должным образом, может убить десятки человек в двух разных городах за одни сутки (и это займет больше часа). Погуглите историю терактов Брейвика. А ведь это был не спецназовец (за которых мы часто отыгрываем). Так что ничего нелогичного в том, что один индивидуум может выкосить небольшой город, нет.
 
ГТА и Сайнс Роу этого не стесняются, тащемто.

Сеттинг ГТА это не обыденный наш мир - это мир трешовых боевичков и фильмов про ограблятельство.
GTA 4 и GTA 5 это уже не трешовый боевичок и фильмы про ограбления, 3D вселенная очень похожа под это описание))
Post automatically merged:

Плохо знаете матчасть, молодой человек. Даже необученный студент, подготовившийся должным образом, может убить десятки человек в двух разных городах за одни сутки (и это займет больше часа). Погуглите историю терактов Брейвика. А ведь это был не спецназовец (за которых мы часто отыгрываем). Так что ничего нелогичного в том, что один индивидуум может выкосить небольшой город, нет.
Пока не было случая когда один человек выкосил весь город. Лишь локальные перестрелки)) А вот когда какой нибудь псих взорвет Ядерное Оружие, то вот тогда можно сказать что один человек вынес весь город))
Но справедливости ради могу сказать что Картели в Мексике это мини армия, и они при желании могут весь город выкосить (там города правда маленькие). Вот вам и GTA в реальной жизни))
 
Top Bottom