Отсутствие сравнения характеристик оружия если оружие с глушителем патч 1.06

+
не показывает сравнение характеристик если предмет в первом слоту или очень сильно мигает

Обновление по багу. Если снять глушитель оружие сравнивается
1608918880575.png
1608918896233.png
 

Attachments

  • 1608918551216.png
    1608918551216.png
    2.8 MB · Views: 85
  • 1608918563220.png
    1608918563220.png
    2.3 MB · Views: 100
Last edited by a moderator:
Такой баг появляется, когда описание предмета слишком разратстается и не помещается на экран. В вашем случае глушитель добавляет 2 строки в описание предмета.
 
да, проблема характерна для легендарного оружия, у которого 4 слота улучшения, из-за чего становится слишком много строк описания, и таблица описания не помещается в экран, от чего она просто не появляется, решение - написать в техподдержку (я уже написал, но думаю, что не будешь лишним написать еще раз), а пока не исправили - заменить все модификации на Хруст, который дает + к урону (можно попробовать Усмиритель, который увеличивает размер критического урона), которые добавляют всего 1 строку, из-за чего описание становится приемлемого размера.
 
А то, что у оружия в хранилище не показываются характеристики, это всех устраивает?
Это ж очень неудобно, приходится тягать пушки туда-сюда, чтобы из инвентаря уже сравнивать.
Почему-то для одежды характеристики в хранилище доступны. Почему бы и для оружия не сделать так же.
 
А то, что у оружия в хранилище не показываются характеристики, это всех устраивает?
Это ж очень неудобно, приходится тягать пушки туда-сюда, чтобы из инвентаря уже сравнивать.
Почему-то для одежды характеристики в хранилище доступны. Почему бы и для оружия не сделать так же.
А вот это уже баг
 
в любом случае мне кажется это стоит исправить)
если ты так считаешь, то пиши в техподдержку.
А то, что у оружия в хранилище не показываются характеристики, это всех устраивает?
Это ж очень неудобно, приходится тягать пушки туда-сюда, чтобы из инвентаря уже сравнивать.
Почему-то для одежды характеристики в хранилище доступны. Почему бы и для оружия не сделать так же.
что?
скорее всего ты про ту ситуацию, когда в эпическое оружие помещаешь 4 улучшения, и его описание перестает появляться. это очевидно баг русскоязычной версии игры, так как русскоязычное описание всегда больше англоязычного, от этого и не отследили. пиши в техподдержку
:shrug:
 
Last edited by a moderator:
что?
скорее всего ты про ту ситуацию, когда в эпическое оружие помещаешь 4 улучшения, и его описание перестает появляться. это очевидно баг русскоязычной версии игры, так как русскоязычное описание всегда больше англоязычного, от этого и не отследили. пиши в техподдержку
:shrug:
Нет. Я вот про это
оружие в вх.jpg
А что, это не у всех так, а только у меня? ))
Мне думалось, что это реды недоработали систему отображения предметов )
 
Нет. Я вот про это
View attachment 11120186
А что, это не у всех так, а только у меня? ))
Мне думалось, что это реды недоработали систему отображения предметов )
а, да, у меня тоже есть такой баг, я уже его и не замечаю.
 
дополню, если очень много всего вообще отсутствует информация об оружии даже в инвентаре.
1609799471279.png
1609799513700.png
 
Last edited by a moderator:
Столкнулся с такой же проблемой у лег.версии Надзора. Не сразу после установки модов заметил.
Какое-то время смотрел характеристики через меню апгрейда, пока в итоге не нашёл бессмысленный и костыльный способ как вызвать принудительное всплытие описания:
Esc - Esc - Снаряжение
Потом описание вызывается, хоть и мерцает. Мерцает, но отображается. Как-то так.
Работает на одно наведение, для следующего раза комбинацию приходится повторять.
А ещё странность, что при наведении на пушку для её сравнения с тем же надетым Надзором - а то даже и совсем без пушек во всех 3х слотах - иногда может отображаться совсем другая пушка.
 

Attachments

  • Описание.jpg
    Описание.jpg
    359.8 KB · Views: 130
У меня вообще у всего оружия, лежащего тайнике в квартире, отсутствует описание характеристик. Чтобы сравнить с тем, что есть у героя при себе, нужно каждый ствол и каждую дубинку перекидывать в рюкзак. Но в целом это такие мелочи, что, по-моему, о них нет смысла и говорить.
 
У меня вот по поводу огнестрельного оружия тоже есть вопрос (не знаю, стоит ли из-за этого создавать отдельную тему).
Почему иногда при нажатии правой кнопки мыши для прицеливания винтовка или др. стреляет? Очень раздражает это местами. Иногда реально мешает пройти какой-либо момент, когда хочешь максимально долго оставаться незамеченным. Или в том тире у Уилсона, где квест по стрельбе такое постоянно бывает.
Это баг или я что-то неправильно делаю?
 
У меня вот по поводу огнестрельного оружия тоже есть вопрос (не знаю, стоит ли из-за этого создавать отдельную тему).
Почему иногда при нажатии правой кнопки мыши для прицеливания винтовка или др. стреляет? Очень раздражает это местами. Иногда реально мешает пройти какой-либо момент, когда хочешь максимально долго оставаться незамеченным. Или в том тире у Уилсона, где квест по стрельбе такое постоянно бывает.
Это баг или я что-то неправильно делаю?
Никогда такого не было, кроме дурного пистолета Скиппи, но с ним так и задумано. Может для мыши софт какой-нибудь стоит специальный? Типа скрипы для клавиш или что-то в этом духе.
 
У меня вот по поводу огнестрельного оружия тоже есть вопрос (не знаю, стоит ли из-за этого создавать отдельную тему).
Почему иногда при нажатии правой кнопки мыши для прицеливания винтовка или др. стреляет? Очень раздражает это местами. Иногда реально мешает пройти какой-либо момент, когда хочешь максимально долго оставаться незамеченным. Или в том тире у Уилсона, где квест по стрельбе такое постоянно бывает.
Это баг или я что-то неправильно делаю?
Может просто мышке жопа?)
 
Никогда такого не было, кроме дурного пистолета Скиппи, но с ним так и задумано. Может для мыши софт какой-нибудь стоит специальный? Типа скрипы для клавиш или что-то в этом духе.
нет никакого софта для мыши. И она почти новая, самая обычная, стандартная
 
нет никакого софта для мыши. И она почти новая, самая обычная, стандартная
Как вариант, найти\взять где-нибудь другую мышь и посмотреть будет такая же фигня или нет. Просто такого не было ни разу. У меня тоже обычная китайская мышь за 450 рублей.
 
Вспомнил и решил поделиться ещё одним "танцем с бубном", если хочется быстро посмотреть характеристики оружия, забитого под завязку модами: держите в инвентаре серый "Копперхед", не имеющий собственную иконку (не серых без иконки по крайней мере не видел) - при наведении на него проблемное оружие будет нормально и без мерцаний (как в прошлом костыльном случае), отображаться.
 

Attachments

  • Надзор.jpg
    Надзор.jpg
    396 KB · Views: 174
У меня этот баг появился как раз после обновления с патчем 1.12. Я так понял, что поломали масштабирование для мониторов 16:10. Пока обхожу эту проблему создав собственное разрешение с соотношением 16:9 и переключаюсь на него во время игры в настройках графики. Посмотрю хар-ки и снова в "родное". Неприятный и неудобный баг и самое обидное, что его небыло и он появился с патчем (нацелееным исправлять баги, парадокс прям какой-то). Надеюсь исправят...
 
У меня этот баг появился как раз после обновления с патчем 1.12. Я так понял, что поломали масштабирование для мониторов 16:10. Пока обхожу эту проблему создав собственное разрешение с соотношением 16:9 и переключаюсь на него во время игры в настройках графики. Посмотрю хар-ки и снова в "родное". Неприятный и неудобный баг и самое обидное, что его небыло и он появился с патчем (нацелееным исправлять баги, парадокс прям какой-то). Надеюсь исправят...
такая фигня в любых соотношениях, тут решает только лишь размер окна описания. в 16:9 тоже есть стволы со "слишкоммногобукав". и было до 1.12. просто к моменту патча ты прокачался и тебе они начали попадаться)
 
Top Bottom