Ответы на вопросы о работе игр CD PROJEKT RED в России и Беларуси

+


Данная версия FAQ актуальна на дату публикации 4 апреля 2022 года. Мы будем обновлять эту страницу по мере появления важной информации о работе наших сервисов в России и Беларуси.

Информация о работе сервисов третьих лиц (в частности, сторонних платформ) приведена для удобства игроков, однако CD PROJEKT RED не несёт ответственности за её точность или за работу этих сервисов в целом. Пожалуйста, перепроверьте информацию у соответствующей третьей стороны.


Обновление 13.12.2022: Добавлены ответы на вопросы об обновлении игры «Ведьмак 3: Дикая охота» для нового поколения
Обновление 6.09.2022: Добавлен ответ на вопрос об обновлении «Киберпанки» (патч 1.6) для игры Cyberpunk 2077


ОБЩИЕ ВОПРОСЫ

ПОКУПКА И УСТАНОВКА ИГР CD PROJEKT RED

1. Могу ли я купить игры CD PROJEKT RED на цифровых платформах?
3 марта мы приостановили продажи наших игр в России и Беларуси до дальнейших объявлений. Покупка игр CD PROJEKT RED на любых цифровых платформах, в том числе через GOG.com, для игроков, находящихся в России или Беларуси, в настоящее время невозможна.

2. Могу ли я приобрести коробочные версии игр в офлайн- и онлайн-магазинах?
После объявления о приостановке продаж мы прекратили поставки физических копий наших игр в Россию и Беларусь. В некоторых магазинах могут оставаться запасы коробочных версий игр CD PROJEKT RED, поставленных ранее, и они всё ещё могут быть доступны для покупки. На текущий момент дополнительные поставки физических копий наших игр не планируются до дальнейших объявлений.

3. Я купил цифровую версию игры до приостановки продаж 3 марта. Могу ли я ее установить и играть?
Да, можете. Решение о приостановке продаж наших игр в России и Беларуси не влияет на установку ранее купленных игр.
Единственное исключение — переустановка игры «Гвинт: Ведьмак. Карточная игра». Подробную информацию вы можете найти в соответствующем разделе.

4. Я приобрел коробочную версию игры. Могу ли я её установить и играть?
Да, можете. Коробочная версия игры на ПК содержит код активации для GOG.com — чтобы его активировать, вам потребуется учётная запись GOG.com (вы всё ещё можете её создать). Для версий игры на PlayStation или Xbox просто проведите установку.

5. У меня есть неиспользованный код активации игры. Могу ли я его активировать?
Да, если у вас есть неиспользованный код для игры, вы можете активировать его и установить игру. В случае сомнений, пожалуйста, ознакомьтесь с действующими правилами платформы, для которой предназначен код.
Обратите внимание, что для активации кода из коробочной версии игры Cyberpunk 2077 на ПК требуется учетная запись GOG.com (вы всё ещё можете её создать). В случае дополнений к игре «Ведьмак 3: Дикая Охота» («Каменные сердца» и «Кровь и вино») игроку потребуется или иметь учетную запись GOG.com, или обменять код GOG.com на код Steam / Origin. Обменять код можно по ссылке: thewitcher.com/exchange.

6. Я смогу создать аккаунт GOG.com?
Да, можете. В отношении регистрации новых аккаунтов GOG.com из России и Беларуси изменений не было.

7. Мой друг из другой страны сможет подарить мне игру в GOG.com?
Да, может. Правила, связанные с дарением игр на GOG.com, не изменились.


ПОДДЕРЖКА ИГРОКОВ

8. Продолжите ли вы оказывать техническую поддержку игрокам, находящимся в России и Беларуси?
Да, мы продолжим оказывать техническую поддержку игрокам в России и Беларуси.

9. Вы продолжите вести группы в социальных сетях для игроков из России и Беларуси?
Да, мы продолжим делиться новостями об играх CD PROJEKT RED и связанных с ними активностях и публиковать их на русском языке на наших сайтах, форумах и в социальных сетях, в том числе в VK. Наш комьюнити-менеджер остаётся на связи, если у вас возникнут вопросы.

10. Планируете ли вы делать русскую локализацию в будущих проектах? Останется ли русская локализация в уже вышедших играх?
Сейчас мы не можем поделиться подробностями о том, какие локализации будут доступны в наших будущих релизах. Уже существующие локализации на русский язык останутся доступными.

11. Некоторые ваши игры исчезли из моей библиотеки (на различных платформах). Как я могу вернуть их?
Если вы столкнулись с этой проблемой с любой игрой от CD PROJEKT RED (за исключением игры «Гвинт: Ведьмак. Карточная игра», установленной и затем удаленной с мобильного устройства), обратитесь в службу поддержки платформы, на которой вы приобрели игру, так как у её специалистов есть доступ к учётной записи и истории покупок. Если после их консультации проблема не решится, обратитесь в нашу службу поддержки: https://support.cdprojektred.com/ru.
Подробную информацию об игре «Гвинт: Ведьмак. Карточная игра» вы найдёте в соответствующем разделе.

12. Я не нахожусь в России или Беларуси, но не могу приобрести игру, игра мне недоступна или я столкнулся с другой проблемой. Что мне делать?
Если у вас возникла такая проблема и при этом в вашем аккаунте в качестве региона не выбрана Россия или Беларусь, пожалуйста, обратитесь в службу поддержки платформы, на которой вы приобрели игру, так как у её специалистов есть доступ к учётной записи и истории покупок. Если после их консультации проблема не решится, обратитесь в нашу службу поддержки: https://support.cdprojektred.com/ru.


ВОПРОСЫ ПО ОТДЕЛЬНЫМ ИГРАМ

ВЕДЬМАК 3: ДИКАЯ ОХОТА

13. Могу ли я установить платные дополнения для игры (например, «Каменные сердца» или «Кровь и Вино»)?

Да, дополнения к «Ведьмак 3: Дикая Охота» по-прежнему доступны для игроков в России и Беларуси, которые приобрели их ранее, а также владеют основной игрой.


ОБНОВЛЕНИЕ «ВЕДЬМАК 3: ДИКАЯ ОХОТА» ДЛЯ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ

14. Я хочу обновить игру «Ведьмак 3: Дикая охота» в рамках одной платформы и учетной записи. Что мне нужно сделать?

Игроки, желающие обновить игру в рамках одной платформы и учетной записи, могут это сделать. Процесс установки обновления остаётся прежним.
Обратите внимание, что обновление игры «Ведьмак 3: Дикая охота» с версии для консолей прошлого поколения до версии для консолей нового поколения на PlayStation 5 сейчас недоступно. Это связано с тем, что версия для нового поколения на этой платформе считается отдельным продуктом, а магазин PlayStation Store в настоящее время не работает в России и Беларуси.

15. Могу ли я обновить игру «Ведьмак 3: Дикая охота» с версии для PlayStation 4 до версии для PlayStation 5?
Обновление игры «Ведьмак 3: Дикая охота» с версии для консолей прошлого поколения до версии для консолей нового поколения на PlayStation 5 сейчас недоступно. Это связано с тем, что версия для нового поколения на этой платформе считается отдельным продуктом, а магазин PlayStation Store в настоящее время не работает в России и Беларуси.

16. Могу ли я обновить игру «Ведьмак 3: Дикая охота» до версии для консолей нового поколения на Xbox?
Да, можете. Обновление игры «Ведьмак 3: Дикая охота» до версии нового поколения возможно на XBOX. Процесс установки обновления остаётся прежним.


CYBERPUNK 2077

17. Смогу ли я получать бесплатные дополнения, патчи и хотфиксы? Как их установить?

Да, бесплатные обновления остаются доступны игрокам в России и Беларуси, у которых уже есть основная игра. Эти обновления включают в себя готовящиеся и уже вышедшие патчи, бесплатный дополнительный контент (DLC) и хотфиксы. Процесс их установки не изменился.
Обратите внимание, что обновление Cyberpunk 2077 с версии для консолей прошлого поколения до версии для консолей нового поколения на PlayStation 5 сейчас недоступно. Это связано с тем, что версия для нового поколения на этой платформе считается отдельным продуктом, а магазин PlayStation Store в настоящее время не работает в России и Беларуси.

18. Доступны ли мне изменения, улучшения и бесплатные DLC, добавленные в обновлении «Киберпанки» (патч 1.6)?
Весь контент обновления «Киберпанки», который появится в игре после установки патча 1.6 — гардероб, новые заказы, новое оружие, контент по мотивам Cyberpunk: Edgerunners и т.д. — доступен игрокам в России и Беларуси, которые владеют основной игрой.
Контент, который технически сконфигурирован как обособленный продукт и требует отдельной загрузки — набор инструментов REDmod и приложение «Шевелись, Плотва!» — может быть недоступен некоторым игрокам по причине приостановки дистрибуции наших игр в России и Беларуси.

19. Я хочу обновить версию Cyberpunk 2077 до последнего патча на ПК. Что мне нужно сделать?
Игроки, желающие обновить игру на ПК с более ранней версии (например, с патча 1.0 до патча 1.6), могут это сделать. Процесс установки обновления остаётся прежним.

20. Могу ли я обновить версию Cyberpunk 2077 с версии для PlayStation 4 до версии для PlayStation 5?
Обновление Cyberpunk 2077 с версии для консолей прошлого поколения до версии для консолей нового поколения на PlayStation 5 сейчас недоступно. Это связано с тем, что версия для нового поколения на этой платформе считается отдельным продуктом, а магазин PlayStation Store в настоящее время не работает в России и Беларуси.
Установка регулярных патчей на PlayStation 4 остаётся без изменений.

21. Могу ли я обновить Cyberpunk 2077 до версии для консолей нового поколения на Xbox?
Да, можете. Обновление Cyberpunk 2077 до версии следующего поколения возможно на Xbox. Процесс установки обновления остаётся прежним.

22. Я купил игру до 3 марта. Доступны ли мне все уже выпущенные патчи (та же платформа, та же учетная запись)?
Да, игроки могут свободно обновлять ранее купленные игры от CD PROJEKT RED в рамках одной платформы и аккаунта.

23. Будут ли мне доступны будущие платные обновления?
В связи с нашим решением приостановить продажи в России и Беларуси, покупка будущих платных дополнений для наших игр недоступна в России и Беларуси до дальнейших объявлений.


ГВИНТ — ВЕРСИЯ ДЛЯ ПК

24. Я хочу установить ГВИНТ на ПК. Как это сделать?

На текущий момент установить ГВИНТ могут только игроки, которые ранее добавили игру в свою библиотеку.

25. У меня был ГВИНТ на ПК, но я его удалил. Как я могу установить игру заново?
Если вы добавили ГВИНТ в свою библиотеку до 3 марта, вы сможете переустановить игру.

26. Как установить патчи и дополнения на ПК?
Обновления по-прежнему доступны для игроков в России и Беларуси, которые ранее добавили игру в свою библиотеку. Процесс установки остаётся прежним.

27. Могу ли я делать покупки в игровом магазине за реальные деньги?
Поскольку решение о приостановке продаж касается и внутриигровых товаров, покупки в ГВИНТЕ для игроков в России и Беларуси отключены до дальнейших объявлений.

28. Могу ли я покупать украшения за внутриигровую валюту?
Да, вы можете покупать внутриигровые предметы, используя внутриигровую валюту.

29. Я хочу купить «Путешествие». Как я могу это сделать?
На премиум-путешествия распространяются те же ограничения, что и на внутриигровой магазин, поэтому их покупка для игроков в России и Беларуси в данный момент невозможна. Стандартные путешествия остаются доступными.


ГВИНТ — ВЕРСИЯ ДЛЯ МОБИЛЬНЫХ УСТРОЙСТВ:

30. Я хочу установить ГВИНТ на мобильное устройство. Как это сделать?

Приложение «Гвинт: Ведьмак. Карточная игра» было скрыто в AppStore и Google Play Store, поэтому установка игры на iOS и Android для новых игроков в России и Беларуси на текущий момент недоступна.

31. У меня был ГВИНТ на мобильном устройстве, но я его удалил. Как я могу установить игру заново?
Приложение «Гвинт: Ведьмак. Карточная игра» было скрыто в AppStore и Google Play Store, поэтому переустановка игры для игроков в России и Беларуси на текущий момент невозможна.

32. Как я могу установить патчи и дополнения на мобильном устройстве?
Чтобы загрузить и установить патчи, необходимо запустить игру и разрешить загрузку на стартовом экране. Обновление через AppStore и Google Play Store может быть недоступно. Обратите внимание, что обновление другими способами может привести к потере доступа к приложению.

33. Могу ли я делать покупки в игровом магазине за реальные деньги с мобильного устройства?
Поскольку решение о приостановке продаж касается и внутриигровых товаров, покупки в ГВИНТЕ для игроков в России и Беларуси отключены до дальнейших объявлений.
 
Ну хоть на связи остаются и на вопросы отвечают.

Очень жаль, что политика сегодня вмешивается во все, в игры, спорт, культуру и т.д. Но хочу верить, что все принятые решения, это не ваши личные а неизбежность, с которой пришлось столкнуться.
 
Очень жаль, походу мы не увидим русскую озвучку в будущих длс и играх, а также их поддержку.
Мне 1,5 месяца в Тех Поддержке не отвечают, по проблеме в привязке клавиш, из-за не возможности переназначить некоторые клавиши в КП2077. Мне инвалиду - играть не удобно.
 
Игра была купена раньше. Как мне установить DLC Новая игра+ . Или если я из Беларуси то уже нельзя ? Версия в Steam
 
Игра была купена раньше. Как мне установить DLC Новая игра+ . Или если я из Беларуси то уже нельзя ? Версия в Steam
патчи как и бесплатные DLC доступны для РБ.
 
в steam нет доступа к бесплатным DLC. Или я не там смотрю ? Подскажите пожалуйста где смотреть ?
 
Last edited:
в steam нет доступа к бесплатным DLC. Или я не там смотрю ? Подскажите пожалуйста где смотреть ?
скачиваешь игру и эти длс уже в ней. они наказывались с патчами. если не ошибаюсь.
 
Игра скачена давно была в steam. Игра пройдена и хочу начать новую игру+. И не могу понять как это сделать !
 
Здравствуйте! Наверное, уже пора дать развернутый ответ по пункту 14.
 
Есть ли способ забрать бесплатные длс, после того как игру убрали из магазина Стим?
 
Здравствуйте! Наверное, уже пора дать развернутый ответ по пункту 14.
Думаю ответ будет переложен на плечи Sony . Всё же осадочек имеется . :disapprove:
 
Я поговорил с поддержкой Sony. Они сказали, что если cdprojektred предоставит коды активации, то можно без проблем обновить и до версии PS5.
 
На форуме впервые, но с CD PROJEKT уже давно. Не знаю, куда лучше написать, так что попробую здесь. Надеюсь, нужные люди увидят.

[Модераторы, контент-менеджеры, etc. - надеюсь, я пишу это вам, а не в пустоту]

Ребята, мы все тут фанаты вашего творчества и мы вас любим. Невзирая на проблемы с Cyberpunk 2077, несмотря на уход из РФ (произошедший по очевидным причинам, но лично я считаю, что искусство и развлечения политики касаться не должны) и все те падения, что пережила компания, сильно упав в чьих-то глазах (да, такая вот метафора.. или что это, пойди разбери). Короче говоря, мы с вами.

Мы, игроки, хотим того же. Не просто на словах со всеми этими уведомлениями здесь и в VK, а чего-то более конкретного. Например, возможности забрать ваши игры для PS5 с российского аккаунта. Куча людей, которые приобрели Ведьмака или Cyberpunk 2077, остались без обновления для новых консолей. Кто-то возразит - проблема из-за Sony, это они привязали бесплатные проекты/обновления к системе транзакций. Это верно! Абсолютно дурацкое решение и оттого ничем не обусловленные ограничения, которых нет на том же конкуренте Xbox. Но ведь можно попробовать решить всё в пользу игроков, а не вот этой бюрократической ерунды?

Я хочу предложить вам решение этой проблемы - сгенерируйте и раздайте ключи тем, кто приобрел игру, через специальную страницу с верификацией. Будь-то PSN (если это возможно) или GOG с предварительным заходом в версию PS4 (если это необходимо). Нет, я не выдумал такую возможность из головы. Дисковые ключи уже трансформировались в ключи для Steam усилиями GSC Game World с их Сталкером, да и вы сами знакомы с этой системой - несколько лет назад, после выхода дисковых DLC для третьего Ведьмака, вы открыли страницу, где дисковый ключ GOG можно переделать в ключ Steam (о чём в статье, к слову, также написано). Может попробовать провести ту же манипуляцию только заместо ключа использовать данные аккаунта? Сделать так, чтобы аккаунт мог один раз забрать версию под консоль PS5. Всё, что нужно - это сгенерировать ключи для PlayStation и использовать схожий с межплатформенными сохранениями алгоритм.

Пожалуйста, подумайте. Возможно ли это? Если вы как-то передадите это головному офису и они согласятся это устроить, то вы осчастливите многих фанатов игры. Плюс к карме и репутации! Лично мне не сложно купить игру на турецкий или любой другой аккаунт, но всё же будет куда приятнее пройти на платину одну из самых любимых игр на своём собственном. Перфекционизм :)

code.JPG
Lh8nhfNF50U.jpg
 
круто

почему на пс 4 нет фоторежима

есть ли дополнения в обновленной версии пс 4
 
Top Bottom