Отзыв на патч

+
Отзыв на патч

Найс нерфнули пол коллекции. Уничтожили нильфгаард, при этом почти без изменений оставили другие фракции (а некоторые даже апнули). За нильфов теперь только мазохисты будут играть. Жалко, что поляки не могут в логику. Вместо аккуратных точечных нерфов, снова полностью перекроили весь баланс. Нас ждет очередной месяц веселого нагиба за оп колоды, пока все это не повторится вновь.

Почему обновление называется "погодным" вообще хз. Заруинили 2 балансные легендарки, найс. Землетрясение дает 16 велью инстом, рагнареку 3 хода для этого потеть. Балансненько.

За ап дикого медведя большущее спасибо. Его ведь не было в КАЖДОЙ деке скеллиге. Адептку из аретузы тоже наконец то апнули, теперь она всего-то дает 4 силы на стол и играет карту из колоды (сравните с текущим неофитом).

Гвент выбрал путь ноубрейн закидывания картонками стола, а жаль. Концептуально крутая игра принимает законы жанра и продолжает становиться веселой фермой для детей 3+.
 
Last edited:
бедненких нильфов чуток подрезали прям плакать хочется:worried:

как же скилово то они играли с тирибоном, ибо нефиг

если раньше 1 из 2 попадался нильф в игре а сейчас будет 1 к 4 то все они правильно сделали

главное чтоб очередная имба не появилась и было все балансно.
 
Потрудись излагать ваши мысли яснее, желательно на русской языке, либо сразу писать на английском и латиницей. :)))

"Зауринили 16 велью инстом" - ???

Ну а так эти две легендарки сбалансированными отнюдь не были. сам играл с RnR. её либо убирали солнцем сразу, либо противник получал -9 (-6) на каждом ходу и заведомо сливал раунд. карта в стиле либо пан либо пропал, но никак не балансная. вообще текущая асимметричная механика погоды как и то что солнце светит лишь на одной половине доски оставляет желать лучшего. легендарки порезали чтобы ими прекратили спамить. но уверен и погоду, и эти карты в частности в будущем будут неоднократно менять.

За нильфов теперь только мазохисты будут играть. - это значит 75% игроков - мазохисты...
 
chevaisirp;n8899240 said:
бедненких нильфов чуток подрезали прям плакать хочется
как же скилово то они играли с тирибоном, ибо нефиг
если раньше 1 из 2 попадался нильф в игре а сейчас будет 1 к 4 то все они правильно сделали
главное чтоб очередная имба не появилась и было все балансно.
Чуток, лул. 12 карт в колоде из 25 понерфили.:facepalm:
 
TheCreepyCreep;n8898770 said:
Найс нерфнули пол коллекции. Уничтожили нильфгаард, при этом почти без изменений оставили другие фракции (а некоторые даже апнули). За нильфов теперь только мазохисты будут играть. Жалко, что поляки не могут в логику. Вместо аккуратных точечных нерфов, снова полностью перекроили весь баланс. Нас ждет очередной месяц веселого нагиба за оп колоды, пока все это не повторится вновь.
Почему обновление называется "погодным" вообще хз. Заруинили 2 балансные легендарки, найс. Землетрясение дает 16 велью инстом, рагнареку 3 хода для этого потеть. Балансненько.
За ап дикого медведя большущее спасибо. Его ведь не было в КАЖДОЙ деке скеллиге. Адептку из аретузы тоже наконец то апнули, теперь она всего-то дает 4 силы на стол и играет карту из колоды (сравните с текущим неофитом).
Гвент выбрал путь ноубрейн закидывания картонками стола, а жаль. Концептуально крутая игра принимает законы жанра и продолжает становиться веселой фермой для детей 3+.

Здравствуй, TheCreepyCreep.

Ну в целом замечания очень конструктивные и правильные, мы вам очень благодарны за ваше экспертное мнение. Данная информация была передана разработчикам и уже ведутся работы над балансом.
Дабы вас немного обрадовать и успокоить, ведущий гейм-дизайнер заявил, что увеличит урон "Рагнарока" до 10 ед. урона за одно попадание. По нашим расчетам "Землетрясение" может нанести 16 ед. урона, но данная карта является бронзовой. Учитывая тот факт, что "Рагнарок" является золотой, это эквивалентно 2 серебряным картам. Соответственно сумма урона двух землетрясение ровняется 32 ед. урона. Я искренне не понимаю как мы этого сразу не заметил...

Большое вам спасибо, за сотрудничество и за то что вы с нами. Мы ценим ваше мнение!
 
-Korrah-;n8899280 said:
Ну а так эти две легендарки сбалансированными отнюдь не были. сам играл с RnR. её либо убирали солнцем сразу, либо противник получал -9 (-6) на каждом ходу и заведомо сливал раунд. карта в стиле либо пан либо пропал, но никак не балансная. вообще текущая асимметричная механика погоды как и то что солнце светит лишь на одной половине доски оставляет желать лучшего. легендарки порезали чтобы ими прекратили спамить. но уверен и погоду, и эти карты в частности в будущем будут неоднократно менять.
Ну и какой толк теперь от этого рагнарека? В миллиард раз профитней положить серебряный белый хлад. Нанесет больше урона, освободит золотой слот, выйдет в меньше обрывков.

У погоды в гвинте только один путь - она должна наносить урон в конце хода.
 
Вопрос к разработчикам....Почему Саския не может вытащить Плотву ? Баг ?... Там не написано что не может...
 
Kuzzzzzia;n8899470 said:
Вопрос к разработчикам....Почему Саския не может вытащить Плотву ? Баг ?... Там не написано что не может...

Вопрос не в ту тему как бы, да и ответить тебе могут не только разработчики, ну да ладно.

Плотву теперь тащат только те легендарки, которые ты разыгрываешь из руки. Если же легендарка сама выпрыгивает на стол из-за чего-то, то она не вытащит плотву.

 
Rontar;n8899520 said:
Вопрос не в ту тему как бы, да и ответить тебе могут не только разработчики, ну да ладно.

Плотву теперь тащат только те легендарки, которые ты разыгрываешь из руки. Если же легендарка сама выпрыгивает на стол из-за чего-то, то она не вытащит плотву.

Какой ужас... Не знал что там написано так...
 
По мне так Нильфы как были, так и остаются топ-1 колодой, да еще и с кучей архетипов. Самая имбалансная фракция была и есть. Почти все карты играбельны - чем другие фракции, мягко говоря, похвастаться не могут.
Я сам Нильфгаардом в основном играю, если что.
 
Last edited:
mc_ren;n8899660 said:
По мне так Нильфы как были, так и остаются топ-1 колодой, да еще и с кучей архетипов. Самая имбалансная фракция была и есть. Почти все карты играбельны - чем другие фракции, мягко говоря, похвастаться не могут.
Я сам Нильфгаардом в основном играю, если что.

Сегодня очень интересного чувака на вскрытии встретил.и вообще уход от единого кальвейта, которого было, хоть и разного,но перебор - это хорошо
 
mc_ren;n8899660 said:
По мне так Нильфы как были, так и остаются топ-1 колодой, да еще и с кучей архетипов. Самая имбалансная фракция была и есть. Почти все карты играбельны - чем другие фракции, мягко говоря, похвастаться не могут.
Я сам Нильфгаардом в основном играю, если что.
Го я за скеллиге выиграю у тебя 10 игр из 10-ти?
 
TheCreepyCreep;n8899770 said:
Го я за скеллиге выиграю у тебя 10 игр из 10-ти?

Делать мне нечего, играть с тобой, да еще 10 игр. Установи трекер, и выграй Скеллиге хотя бы 5 из 10 игр в рейте (10 из 10 лучше, конечно). Скрины сюда. Тогда что-то докажешь. Пока я вижу, что большинство играет за Нильфгаард - и в рейте, и в простом режиме.
 
TheCreepyCreep;n8899770 said:
Го я за скеллиге выиграю у тебя 10 игр из 10-ти? (против нильфов)
А что за колода такая у Скеллиге, просто сам часто от нильфов огребал 50 на 50 где-то, правда играю на не высоких рангах, Моркваг так же в топе останется, все руки не доходят до него а с бочек так и не выпал?
 
В прошлой своей теме ты сказал, что сам придумываешь деки, что не любишь имбующие колоды, что все вокруг нет декеры и воры, а только ты такой умный, все сам, все сам. Выступал против Тибора и Нильфгаарда. Быстро же ты поменял свое мнение. Флюгер.
 
mc_ren;n8899810 said:
Делать мне нечего, играть с тобой, да еще 10 игр. Установи трекер, и выграй Скеллиге хотя бы 5 из 10 игр в рейте (10 из 10 лучше, конечно). Скрины сюда. Тогда что-то докажешь. Пока я вижу, что большинство играет за Нильфгаард - и в рейте, и в простом режиме.
Я не найду 10 нильфов в рейтинге.
 
Aragorn_Elendil;n8899870 said:
В прошлой своей теме ты сказал, что сам придумываешь деки, что не любишь имбующие колоды, что все вокруг нет декеры и воры, а только ты такой умный, все сам, все сам. Выступал против Тибора и Нильфгаарда. Быстро же ты поменял свое мнение. Флюгер.
Из прошлой темы:
1. Погода должна действовать 3 хода и наносить урон в конце хода противника.
2. Гномы со стойкостью должны умирать после блокировки.
3. Мардрём должен работать на 2 выбранных отряда.
4. Стража королевы должна ремуваться из игры в конце раунда, если стоит на поле.
5. Кандалы должны работать на 2 выбранных отряда.
6. Защитник дол блатанна должен иметь 1 силу.
7. Тибор эггербрахт должен получать 10 силы, либо давать оппоненту любую карту.
8. У всех ведьм должно быть 6 силы.
9. Землетрясение должно снова бить по всем отрядам.
10. Моркварг должен воскрешаться через ход.
11. Кейран должен просто поглощать отряд из вашей колоды.
Всего 1 пункт посвящен нильфам. Суть не во фракциях, суть в картах. Архетип нильфов через яна - интересный и достаточно сложный. Нужно учитывать много моментов, чтобы получать хорошее велью. Дека была опшной только за счет Тибора, которого я и предложил понерфить. Просто понерфив тибора, мы бы получили вполне балансный интересный архетип. Но поляки решили понерфить половину кор карт, убив тем самым архетип в 0.
 
TheCreepyCreep;n8900070 said:
Из прошлой темы:
1. Погода должна действовать 3 хода и наносить урон в конце хода противника.
2. Гномы со стойкостью должны умирать после блокировки.
3. Мардрём должен работать на 2 выбранных отряда.
4. Стража королевы должна ремуваться из игры в конце раунда, если стоит на поле.
5. Кандалы должны работать на 2 выбранных отряда.
6. Защитник дол блатанна должен иметь 1 силу.
7. Тибор эггербрахт должен получать 10 силы, либо давать оппоненту любую карту.
8. У всех ведьм должно быть 6 силы.
9. Землетрясение должно снова бить по всем отрядам.
10. Моркварг должен воскрешаться через ход.
11. Кейран должен просто поглощать отряд из вашей колоды.
Всего 1 пункт посвящен нильфам. Суть не во фракциях, суть в картах. Архетип нильфов через яна - интересный и достаточно сложный. Нужно учитывать много моментов, чтобы получать хорошее велью. Дека была опшной только за счет Тибора, которого я и предложил понерфить. Просто понерфив тибора, мы бы получили вполне балансный интересный архетип. Но поляки решили понерфить половину кор карт, убив тем самым архетип в 0.

Бред полный, ты уж прости. Даже по пунктам не буду возражать, это полная ахинея. Может по двум или трем пунктам соглашусь частично, но остальное это просто фейспалм.
:facepalm:
 
Top Bottom