Отзыв о КП2077 и вопрос разработчикам

+
Привет. Хочу оставить свое мнение о игре и задать вопрос разработчикам. ( может даже ответят, но это не точно)
С момента, когда я узнал о этой игре я ничего о ней не знал, никаких подробностей типа ну новая какая-то хрень как gta или watch dogs. Но поиграв немного в нее мое мнение кардинально изменилось. Поиграв на пиратской копии я не задумываясь купил лицензию, чтобы поддержать разработчиков. Ни от одной игры или фильма за последние лет 10 я столько не испытывал эмоций, немного похожего было в ведьмаке третьем, но не так. От особой злобы на какие-то мелкие аспекты до слез и депрессии в "конце" сюжетной истории. Отличные истории и события( хоть и иногда разработчики отходили от канона, но это не критично), такие как разговор с Сильверхендом на свалке, прощание с Ви в колумбарии или на станции Арасаки, когда нужно проходить тесты раз за разом( этот момент нагнетания обстановки начиная от "наконец-то я вылечусь" до "не может быть" и настроение Ви переданы на отлично. "Секретная концовка" После тотальной подавленности последних событий в жизни Ви, после долгого раздумья, как же поступить, попросить помощи у друзей либо закончить все здесь или сейчас, после долгих раздумий появляется возможность разнести в соло Арасаку. Эта опция очень сильно контрастирует с недавней прострацией, взять ствол и разнести твоих врагов, к Микоши, есть малейший шанс на излечение и все, что нужно сделать это пробиться через толпу врагов под крутейший саундтрек попутно ловя искажающийся экран в глазах Ви, чувствуется финал и последние минуты жизни Ви. Наверняка это будет каноничная концовка, с которой будет сюжетное DLC. Куча крутых сайдквестов, мега шикарный саундтрек, радио, SAMURAI, отличная русская озвучка, крутейший дизайн локаций, освещения, персонажей( за Эвелин Паркер отдельное спасибо), их аватары, оружия, радио, реклама в игре, ARG, да всего не перечислить. После первого прохождения я был под сильным впечатлением от игры еще долго, может несколько недель. Проходил еще с патча нулевого дня, или как он там назывался, ничего критического не встречал. В нее хочется играть, таких синглплеерных проектов давно никто делал, да и не будет.
У игры есть конечно же и минусы. Инвесторы и другие нытки, которые наныли недоделанную( обрезанную) игру, баги, реклама, в которой много чего обещали а по факту мы получили, то что получили, проблемы с консолями и производительностью на пк, хотя, к слову, я как уже выше писал, что проходил игру еще с самого первого патча и проблем с производительностью не заметил даже на своей не самой сильной конфигурации на ультрах был высокий фпс а с последними патчами стало еще лучше.
Хочу поблагодарить разработчиков за прекрасную игру, за проделанную огромную работу не в самых комфортных условиях, Так же хочу отметить P.T Adamczyk и Olga Jankowska за музыку и финальный саундтрек. Dark ambient, Been Good To Know ya, Rite Of Passage, The Sacred And The Profane, каждый раз слыша эти звуки накатывает сильнейшая депрессия, и это действительно очень сильно затрагивает чувства, нити души, будто сливаешься в единое целое с V.
Вопрос к разработчикам, уважаемые разработчики, вы же не просто так вставили в квест с Такемурой( который можно легко пропустить) где он говорит о Бакэнеко? Ведь в игре есть кот, который появляется в самые критичные моменты для Сильверхенда и Ви, так же его можно несколько раз встретить, когда Ви подключается к Микоши. Еще на стадии первого прохождения я заметил это, и увидев "финал" я понял, что это еще не все. Я не видел нигде в интернете, где бы об этом квесте говорили. Есть еще несколько вещей, о которых в игре нет ни слова, но из их существа можно сделать тот же вывод, это не конец истории. Дальше круче.
Жду DLC с продолжением истории и другие дополнения в виде банд, риперов и т.д.
Never fade away.
 
Last edited:
Вопрос к разработчикам, уважаемые разработчики, вы же не просто так вставили в квест с Такемурой( который можно легко пропустить) где он говорит о Бакэнеко? Ведь в игре есть кот, который появляется в самые критичные моменты для Сильверхенда и Ви, так же его можно несколько раз встретить, когда Ви подключается к Микоши. Еще на стадии первого прохождения я заметил это, и увидев "финал" я понял, что это еще не все. Я не видел нигде в интернете, где бы об этом квесте говорили. Есть еще несколько вещей, о которых в игре нет ни слова, но из их существа можно сделать тот же вывод, это не конец истории. Дальше круче.
Стоит заглянуть с таким вопросом к Павлу Саско ( главный квест дизайнер) на стрим и канал на ютубе. Как раз проходит Киберпанк и там всякое интересное рассказывает и на вопросы отвечает. Тем более на последнем стриме был Филипп Вебер, если я не ошибаюсь, он как раз занимался персонажем Такемуры.

Запись последнего стрима. Если конечно нет проблем с англ. языком. (на крайняк можно субтитры включить)

 
Last edited:
Стоит заглянуть с таким вопросом к Павлу Саско ( главный квест дизайнер) на стрим и канал на ютубе. Как раз проходит Киберпанк и там всякое интересное рассказывает и на вопросы отвечает. Тем более на последнем стриме был Филипп Вебер, если я не ошибаюсь, он как раз занимался персонажем Такемуры.

Запись последнего стрима. Если конечно нет проблем с англ. языком. (на крайняк можно субтитры включить)

Спасибо, попробую
 
Пожалуй самый мощный и глубокий сюжет, который я когда-либо видел в играх. Есть вариативность в прохождении, можно по-разному отыграть, на любой вкус. Сошелся во мнении с друзьями и знакомыми, что в игре очень точная передача эмоций, частенько веришь в происходящее, и этому стоит отдать должное. Есть возможность создавать и весьма успешно отыгрывать самые разные билды и сборки, в этом плане очень порадовало. А кол-во и разнообразие имплантов, оружия и модов лишь дополняют разнообразие билдов. Так же хочу отметить что в игре очень харизматичные и атмосферные персонажи. Приятная озвучка, кроме пары реплик ГГ, где он отвечает с какой-то странной интонацией, которая совершенно не соответствует моменту (ну это на мой взгляд).
Большое разнообразие транспорта. Тут по вкусу. Отмечу, пожалуй, два вида ТС, которые лично мне очень понравились: Калибурн - максимально быстрая и манёвренная - по городу одно удовольствие на ней кататься; Хавелина - уступит чуть в скорости и маневренности, но за то универсальна на любом ландшафте. Сделал глупость и купил в середине-конце игры. Берите сразу, как будут деньги)
Так же хочется отметить сайд квесты. Ряд из них очень интересные, со своей историей и деталями, которые раскрывают общий мир игры. Это здорово. Есть, конечно, и пустышки...но тут ничего не могу сказать. Так или иначе, если суммировать все сайд квесты - и удачные и не очень - весьма неплохо, меня порадовало.

Из минусов - есть конечно баги, но они НЕ критичные. Да, местами неприятно, когда, например, у 1 из 7 трупов ты не можешь залутать пушку. Но не страшно. Или...вызываешь машину, а она может взорваться (1 раз за игру, ближе к началу). В этом случае просто вызываешь повторно. Перелезая через окно, может отбросить на пару метров (но у меня такое было только 1 раз за игру). К примеру, в сайд квесте от Вакако, нужно спасти нэтранера. Когда отключаешь ее от сети, нужно перенести ее в машину. Маркер показывает кратчайший путь с балкона (где часть балкона пробита и можно спрыгнуть, т.к буквально в паре метров стоит машина, что как бы намекает), однако прыгая с балкона с не очень большой высоты, нэтранер зависает в воздухе. Ну...тут просто спускаете пешкодрапом вниз к машине, из здания по лестнице. Было 1 раз за игру, когда с разгона врезался в стену - провалился под текстуры. И это пожалуй все из багов, которые видел я. Критичны ли они? На мой взгляд нет. Неприятно? Да не сказать что сильно, даже осадка не осталась. Хотя я читал обратное, что игра полна багов и играть не возможно. Не соглашусь. Более того рекомендую игру, как минимум из-за сюжета и богатого своей историей и секретами мира игры.
Причем отмечу, что я не фанат тематики киберпанка и подобной стилистики. Перед тем как купить игру я еще думал, мне, к примеру, не очень симпатичны все эти импланты и киборго-подобные нпс и тем более когда ГГ выглядит так же. Однако, поиграв несколько часов, я даже не заметил как быстро растворились мои стереотипы и первоначальный взгляд на игру. Однозначно рекомендую.

Единственная игра, которая побудила меня купить разный мерч) Очень жду и надеюсь на выход DLC и развития игрового мира. Или хотя бы продолжения сюжета. Потенциал игры огромен. Большое спасибо CDPR!


Will nеver fade away
 
однако прыгая с балкона с не очень большой высоты, нэтранер зависает в воздухе.
Даже если она не зависла бы в воздухе, то скорее всего, Ви бы выронил/ла тело из рук. И в такой момент тело погибает. Хотят тут все зависит от высоты.
 
Top Bottom