Отзыв перед уходом или как я с ноября пытался полюбить ХК

+

moC9

Forum regular
В связи с осознанием того, что игра в текущем виде не приносит никакого удовольствия (кроме созерцания артов, они бесценны), хотелось бы подытожить что все таки в хк мне не понравилось и почему. С анонса новых векторов развития игры отношение к ним было нейтральным, "ну может хорошо выйдет", но с течением времени всё больше убеждаюсь, что вышло "так себе", если не "плохо".

1. Смена стиля с веселого/в таверне на мрачный/на поле боя. Вот наиболее странное решение разработчиков как по мне. Ещё с упоминания в книгах и потом с Ведьмака 3, Гвинт плотно ассоциировался в голове с партейкой под задорную музыку где-то в "Под Кудлатым Мишкой", это смещение акцентов в корне не ясно, это смена стиля в тон Кровной Вражды, желание соответствовать мрачности всей серии? Но серия таковой не является, характерной особенностью игр и книг был суровый фэнтезийный мир, который, в тоже время, чем-то напоминает реальный с его житейскими понятиями, и который может служить домом для абсолютно разных персонажей, он не несет атмосферы безисходности, это не умирающий мир, и даже реальное средневековье, с которого он списан не было всюду мрачным и убийственным. И Гвинт был как раз частью "веселой" компоненты мира.

Этот переход несет в себе и другие проблемы. Вместе с желанием сделать карты больше (вполне логично) само поле битвы стало визуально меньше и больше похоже на стол с картами (как ни парадоксально), этому поспособствовали и анимации выкладывания карт.

2. С предыдущей проблемы происходят и лидеры. Смысл фигур над полем прост, показать лидера армии, который управляет боем на сколько это возможно, но эти модели сделаны совсем слабо, малое количество движений, отсутствие реакций на разные ситуации и лидеров противника, несоответствие тона арта и модельки. Бесящийся со щитом Харальд вместо зазывающего на арте, приунывший Эйст на ящике (что?) вместо харизматичного и явно чем-то взволнованного, Эитне, которая вышла на охоту, вместо Эитне-наставницы-покровительницы на арте. Разве что Эредин выполнен интересно.

3. Общая медлительность. Этот пункт уже подметили все кому не лень, партии утомляют, не дают никакого драйва, хочется поскорее дождаться размена финишеров и закончить.

В связи со всем этим никакого ощущения битвы не происходит. Теперь игра ни на что не похожа (именно в плохом плане, отсутствия отклика, я не имею в виду копию схожести с другой кки), она просто не вызывает ассоциаций и эмоций (кроме раздражения). Первые два пункта скорее всего меняться не будут и это очень огорчает, ведь это даже не проблемы баланса, который сейчас далеко не в том "более или менее" состоянии, что было до хк. Для меня показательно то, что 6 месяцев я играл почти каждый день с удовольствием даже без обновлений, а сейчас больше 2-3 партий в несколько дней выдавить не могу.
 
Очередная простыня от "уходуна" (в кавычки заключено не зря). Без обид, но именно так это и выглядит. Уйти по-английски было бы проще.
Научись вежливости прежде чем выражать свои мысли. Если тебя задевает что кто-то способен критиковать твою любимую игру, тебе самому стоило "уйти по-английски" с этой темы, как только ее прочел.
 
Научись вежливости прежде чем выражать свои мысли. Если тебя задевает что кто-то способен критиковать твою любимую игру, тебе самому стоило "уйти по-английски" с этой темы, как только ее прочел.
Во-первых, гвинт - далеко не моя любимая игра. А во-вторых, я принимаю и понимаю большинство претензий, написанных ТС. Выражать свою позицию - это нормально. Но в очередной раз наблюдать, как кто-то создал отдельную тему для того, чтобы уйти из игры "навсегда" - раздражает. Проблемы ХК здесь уже обмусоливали около пятидесяти раз, и ни одной новой мысли ТС не высказал. Собственно, возникает вопрос: зачем всё это?
 
Очередная простыня от "уходуна" (в кавычки заключено не зря). Без обид, но именно так это и выглядит. Уйти по-английски было бы проще.
Очередной коммент от "писай в глаза...".
Без обид, но проще сидеть в такой замечательной игре как ХК, чем читать посты "уходунов".
Post automatically merged:

А что, кто то все еще вайнит на Гвинт? Я то думал, что все вайнеры уже давно перешли в Артефакт...
Я вайню.
 
Очередной коммент от "писай в глаза...".
Без обид, но проще сидеть в такой замечательной игре как ХК, чем читать посты "уходунов".
Post automatically merged:


Я вайню.
Я, может, удивлю тебя, но я практически не играл в ХК с момента релиза. Продолжалось это до патча, поменявшего систему муллигана и давшего лидерам провизию. Я отмечал позитив от этого патча на форуме и с момента его выхода захожу в игру почти каждый день. Старая система откровенно бесила. Новая принесла положительные эмоции и заставила меня вернуться.
 

Guest 4320203

Guest
Къ ЗБТ. ОБТ тоже сталъ мусоромъ после того, какъ убрали иммунитетъ у золота.
Нынешние разрабы и там насвинячат
 
Краснолюды из КиВ передают привет всем отписавшимся здесь и приглашают на бочку пива.
 
Краснолюды из КиВ передают привет всем отписавшимся здесь и приглашают на бочку пива.
И ведь правы же были. Мне абсолютно не понравились Скеллиге в В3. Вдобавок ещё и одна из самых слабых фракций оказалась.
 
И ведь правы же были. Мне абсолютно не понравились Скеллиге в В3. Вдобавок ещё и одна из самых слабых фракций оказалась.
Я сделал дико имбовую колоду через Брана и погоду, затыкает все колоды у NPC в игре, хоть и выигрывает с минимальным перевесом в очках. Ей было пофиг на Борха, пофиг на рукопашный ряд у Чудовищ, пофиг на всё. Опять же, краснолюды-староверы вас ждут.
 
Я сделал дико имбовую колоду через Брана и погоду, затыкает все колоды у NPC в игре, хоть и выигрывает с минимальным перевесом в очках. Ей было пофиг на Борха, пофиг на рукопашный ряд у Чудовищ, пофиг на всё. Опять же, краснолюды-староверы вас ждут.
5 разведчиков синих полосок передают привет))
 
А что, кто то все еще вайнит на Гвинт? Я то думал, что все вайнеры уже давно перешли в Артефакт...
Всё таки большинство ушло в Мотыгу (а) , я думаю) В артефакте тоже нет никого сейчас...
 
Всё таки большинство ушло в Мотыгу
Манафлуд, манаскрю, постоянные обновления карт за которыми надо успевать и часть людей вернётся.
 
Top Bottom