Отзыв перед возвращением или как я с декабря всё-таки полюбил новый Гвинт.

+
Хотя если сделают дешевые туторы, придет проблема забитых рядов.
Это просто решается возможностью уничтожать свой отряд на столе и ставить новый с руки.
 
Это просто решается возможностью уничтожать свой отряд на столе и ставить новый с руки.
в реалиях ХК это совсем необязательно. Переделали же жричек таким образом, что они место на поле не занимают. Таким же образом можно реализовать и другие бронзовые тюторы, которые тащат отряды или копируют, как агитаторы из обт
 
в реалиях ХК это совсем необязательно. Переделали же жричек таким образом, что они место на поле не занимают. Таким же образом можно реализовать и другие бронзовые тюторы, которые тащат отряды или копируют, как агитаторы из обт
Это была тонкая отсылка к тому что подобную функцию обещали на релизе богоизбранного и трижды благословенного ХК, прошло уже 3 месяца, а воз и ныне там!

Или возвращением третьего ряда, который, как мы помним, "не нужен---и-правильно-его-убрали" :)
Не обращайте внимание, фанатики и не такое кричать будут.
 
А я играл 2-х ведьмаков пару раз, просто потому что не замечал второго в руке))
Даже муллиган не тратил, чтобы не пришел в руку, как мне казалось, 2-й ведьмак)
Но это от потери концентрации и невнимательности, чем от невезения.

А еще от того, что карты в окне муллигана и в руке не сортируются, а валяются как попало еще с мидвинтера. При автосортировке сразу было видно дубли - они лежали рядом, да и оценить свою руку на предмет играбельности проще было.
 
Много букв, но в итоге всё сводится к тому, о чем вопят все любители хе, раньше было плохо, а сейчас всё хорошо.

Остаётся только порадоваться, что кому то нравится lite версия гвинта. Жаль, что серьёзную версию при этом убили.
 
Со срабатыванием завещания?
Заметил люди которые предлагают какие-то изменение в игре, в основном на всё смотрят однобоко (исходя от колоды которой играют) и не учитывают последствия во всей игре после таких изменений. К Редам это кстати отчасти тоже относится(
 
Со срабатыванием завещания?
В игре уже есть механика "удалите" (например, у ублюдка младшего). Так что проблем с завещаниями легко избежать
 
Так что проблем с завещаниями легко избежать
Ещё в таком случае необходимо запретить удалять шпионов, чтобы карты наподобие Сабрины и коровы так не убирались.
 
Это механика, которая работала и никто в здравом уме на неё не жаловался.
Сейчас мы не обсуждаем насколько она реалистична в карточной игре.
Я сейчас не про реалистичность. Про реалистичность я говорил раньше на стадии тестирования игры. Сейчас речь о неприятии рисков и теории вероятности игроками. Бредовость блэк-листа выражалась в том, что он убирал фактор риска в разыгрывании карт двойняшек-тройняшек. По сути несколько копий карт ложатся в двух случаях - чтобы была большая вероятность захода в руку и/или чтобы несколько раз за игру разыграть одинаковые карты дающие синергии с другими картами, если оценивать положительную сторону наличия одинаковых карт в колоде. Цена увеличения вероятности захода в руку карт двойняшек-тройняшек - это риск захода этих же карт в неподходящий момент между раундами. Большая вероятность захода одинаковых карт в руку - это может быть как положительным моментом, так и отрицательным, что делает подобный риск использования в колоде одинаковых копий карт балансным при отсутствии блэк листа. Блэк лист убирает фактор риска использования этих одинаковых карт в колоде. Этот дебильный костыльный инструмент применялся там, где он вообще не нужен по своей сути, поскольку нарушал естественный баланс между положительным и отрицательным эффектом использования дубликатов в колоде.

Игрокам нравился момент прокрутки колоды в ноль и бесконечного добора карт как часть игрового процесса, я понимаю почему это им нравилось. Однако, мне тот гвинт не нравился именно этой своей частью. Я считаю это безумие (доборы, крутилово колоды и блэк лист как костыль раскручивающий этот маховик прокруток) в итоге привело игру в тупик, к невозможности со стороны разработчиков балансить и вводить новые карты. Давайте разработчики. Верните обратно по три копии карты, тянулово-крутилово, блэк лист и шпиков до кучи. Это будет эпично. Изобретите в очередной раз велосипед с квадратными колесами.
Post automatically merged:

Но всё равно наличие ведьмаков почти в каждой колоде это не нормально. И их не нерфить нужно, а добавлять бронзовую фракционную прокрутку. И удешевлять такие карты, как крест, приказ о выступлении.
Наличие ведьмаков в каждой колоде - это проблема туторов. Tujh95_MU, ты говоришь что наличие самотянущихся ведьмаков лежащих в каждой колоде - это не нормально. И тут же предлагаешь добавить фракционную бронзовую прокрутку, что по сути то же самое и служит тем же самым целям что и ведьмаки - прочистить колоду и достать нужную карту. Ты же понимаешь что введение эффективных фракционных туторов сделает любую новую придуманную разработчиками карту, хоть сколько она будет интересной, не играбельной по сравнению с эффективными фракционными туторами, которые будут лежать в каждой колоде как и ведьмаки? Не находишь противоречия между тем, что ведьмаки в каждой колоде - не нормально и тут же нужно вводить ещё больше туторов, чтобы они так же лежали в каждой колоде? Я к тебе без претензий, просто пытаюсь понять, что ты имеешь в виду и чего хочешь добиться от введения в игру большего количества туторов которые резко занизят пул используемых игроками карт. Все будут таскать пол колоды туторов и парочку самых эффективных финишеров. Неужели вы хотите получить такую игру? Я искренне не понимаю.
 
Last edited:

Guest 4320203

Guest
Я сейчас не про реалистичность. Про реалистичность я говорил раньше на стадии тестирования игры. Сейчас речь о неприятии рисков и теории вероятности игроками. Бредовость блэк-листа выражалась в том, что он убирал фактор риска в разыгрывании карт двойняшек-тройняшек. По сути несколько копий карт ложатся в двух случаях - чтобы была большая вероятность захода в руку и/или чтобы несколько раз за игру разыграть одинаковые карты дающие синергии с другими картами, если оценивать положительную сторону наличия одинаковых карт в колоде. Цена увеличения вероятности захода в руку карт двойняшек-тройняшек - это риск захода этих же карт в неподходящий момент между раундами. Большая вероятность захода одинаковых карт в руку - это может быть как положительным моментом, так и отрицательным, что делает подобный риск использования в колоде одинаковых копий карт балансным при отсутствии блэк листа. Блэк лист убирает фактор риска использования этих одинаковых карт в колоде. Этот дебильный костыльный инструмент применялся там, где он вообще не нужен по своей сути, поскольку нарушал естественный баланс между положительным и отрицательным эффектом использования дубликатов в кололде.

Игрокам нравился этот момент как часть игрового процесса, в виде огромного количества доборов и тотального крутилова колоды и я понимаю почему это им нравилось. Однако, мне тот гвинт не нравился именно этой своей частью. Я считаю это безумие (доборы, крутилово колоды и блэк лист как костыль раскручивающий этот маховик прокруток) в итоге привело игру в тупик, к невозможности со стороны разработчиков балансить и вводить новые карты. Давайте разработчики. Верните обратно по три копии карты, тянулово-крутилово, блэк лист и шпиков до кучи. Это будет эпично. Изобретите в очередной раз велосипед с квадратными колесами.
Post automatically merged:


Наличие ведьмаков в каждой колоде - это проблема туторов. Tujh95_MU, ты говоришь что наличие самотянущихся ведьмаков лежащих в каждой колоде - это не нормально. И тут же предлагаешь добавить фракционную бронзовую прокрутку, что по сути то же самое и служит тем же самым целям что и ведьмаки - прочистить колоду и достать нужную карту. Ты же понимаешь что введение эффективных фракционных туторов сделаетлюбую новую придуманную разработчиками карту хоть сколько она будет интересной не грабельной по сравннию с эффективными фракционными туторами, которые буудут лежать в каждой колоде как и ведьмаки? Не находишь противоречия между тем что ведьмаки в каждой колоде - не нормально и тут же нужно вводить ещё больше туторов, чтобы они так же лежали в каждой колоде? Я к тебе без претензий, просто пытаюсь понять что ты имеешь в виду и чего хочешь добиться от введения в игру большего количества туторов которые резко заниязят пул используемых игроками карт. Все будут таскать пол колоды туторов и парочку финишеров. Неужели вы хотите получить такую игру? Я искренне не понимаю.
:coolstory:
Краткое описание.
Я не понимаю что такое блек лист и зачем он нужен, поэтому выдам вам свою правду.
Вы только любите крутить деку, вы не любите рандом, зачем вы играете, я скозал это не игра.
 
:coolstory:
Краткое описание.
Я не понимаю что такое блек лист и зачем он нужен, поэтому выдам вам свою правду.
Вы только любите крутить деку, вы не любите рандом, зачем вы играете, я скозал это не игра.
Правда всѣгда одна! Что бы вѣ понимали в глiнтѣ... :smart:
 
Т.е. эльфа можно брать в деку без ловушек (минимум трёх), фиолетовому не нужны отряды под "жажду крови", ящерице не нужны отряда для того чтобы жрать её выкидыши, а Мэва обойдётся без отрядов с синергией на бафф?

На ловушках, жажде крови, баффах и единичках с процветанием можно много разных дек сделать.
А у Даги для воровства пятёрки требуется полная дека почти из всех существующих тактик.

Соперник молодец только потому что ходил второй и ему лучше зашло в первом раунде

Нет сейчас преимущества второго хода в первом раунде.
А если ему зашло настолько хорошо, что он перебил +5 преимущества и не просел при этом на карту, то он действительно молодец что составил такую сильную колоду.
 
Нет сейчас преимущества второго хода в первом раунде

Скажи это лидерам с 1 зарядом, когда против них играют лидеры вроде мэвы, генрихоры. Еще классно взять краха и в соперники получить мэву, как итог большая часть карт просто не работает или работает в пол силы, иногда даже блок нельзя будет кинуть. Вот им скажи, что синяя монетка не важна, особенно когда они в 2 раунде будут выбивать из тебя лидера.

Так-то эти 5 халявных статов ой как хорошо заходят под контроль карты, которые убивают больших существ.
 
Tujh95_MU, ты говоришь что наличие самотянущихся ведьмаков лежащих в каждой колоде - это не нормально
Верно. Сам факт того, что они лежат в каждой колоде (ок, почти в каждой) - это не нормально. Такого нет не в одной ККИ и мне не нравится, что такое есть в Гвинте. Или тебе это нравится?

И тут же предлагаешь добавить фракционную бронзовую прокрутку, что по сути то же самое и служит тем же самым целям что и ведьмаки - прочистить колоду и достать нужную карту.
Правильно понимаешь. Нам нужна бронзовая прокрутка. Причём фракционная. Со своими условиями. И даже делая упор на отсутствие прокрутки, разработчики это понимали, добавляя по 2 таких карты в каждую фракцию. Но этого мало. Не обязательно иметь бесполезные карты вроде всадников. Наоборот, они вредны. Нужны именно туторы. Не в большом количестве, но с возможностью вытащить лишний раз какое-то заклятие или какой-то юнит, тем самым слегка проредить колоду. Уменьшить заходозависимость, но не сводить влияние топдека на ноль.

Или же нам нужно удешевление заклинаний вроде приказа и креста, это я тоже уже говорил. Или хотя бы появление золотых карт по типу Авалакха знающего. Наличие 2-3 вот таких вот НЕ НЕЙТРАЛЬНЫХ и НЕ БЕСПОЛЕЗНЫХ карт прокрутки в колоде, нивелирует тех самых трёх ведьмаков и позволит нам их не класть в колоду.

Но мне сложно пояснять очевидные вещи, когда ты всё утрируешь и переворачиваешь:

Давайте разработчики. Верните обратно по три копии карты, тянулово-крутилово, блэк лист и шпиков до кучи. Это будет эпично. Изобретите в очередной раз велосипед с квадратными колесами.
 
Верно. Сам факт того, что они лежат в каждой колоде (ок, почти в каждой) - это не нормально. Такого нет не в одной ККИ и мне не нравится, что такое есть в Гвинте. Или тебе это нравится?


Правильно понимаешь. Нам нужна бронзовая прокрутка. Причём фракционная. Со своими условиями. И даже делая упор на отсутствие прокрутки, разработчики это понимали, добавляя по 2 таких карты в каждую фракцию. Но этого мало. Не обязательно иметь бесполезные карты вроде всадников. Наоборот, они вредны. Нужны именно туторы. Не в большом количестве, но с возможностью вытащить лишний раз какое-то заклятие или какой-то юнит, тем самым слегка проредить колоду. Уменьшить заходозависимость, но не сводить влияние топдека на ноль.

Или же нам нужно удешевление заклинаний вроде приказа и креста, это я тоже уже говорил. Или хотя бы появление золотых карт по типу Авалакха знающего. Наличие 2-3 вот таких вот НЕ НЕЙТРАЛЬНЫХ и НЕ БЕСПОЛЕЗНЫХ карт прокрутки в колоде, нивелирует тех самых трёх ведьмаков и позволит нам их не класть в колоду.

Но мне сложно пояснять очевидные вещи, когда ты всё утрируешь и переворачиваешь:
Мне тоже ведьмаки не нравятся совершенно. Я ещё со времен обт был за то чтобы их переделали. Вместо трех разных интересных карт мы имеем три карты которые любой игрок обязан положить в колоду для эффективной игры. Что касается туторов - разработчики не могут в этой части в баланс. Два года показали, что их кидает из крайности в крайность. Они два года в том гвинте не могли привести туторы в порядок, не смогут и теперь. Слишком сильное влияние будут иметь любые подобные карты. Они в любом случае будут лежать в каждой колоде игрока и ты их никак не отбалансишь. Люди не станут брать меньше ведьмаков. Они возьмут и ведьмаков и фракционные туторы. Ведьмаки - это ход на 9, темпово и колоду чистит. Так и получится, что часть любой колоды будет забита ведьмаками и туторами. Это всё равно что шпики в прошлом гвинте - они обязаны были быть в колоде иначе ты будешь проигрывать. Я не понимаю как введение туторов поможет забалансить частоту использования ведьмаков. Я уверен что люди от них не откажутся, а только порадуются тому, что появились дополнительные карты прочищающие колоду.
 
Last edited:
Это всё равно что шпики в прошлом гвинте - они обязаны были быть в колоде иначе ты будешь проигрывать.

А какие у тебя могут быть притензии к шпикам? Ты же вроде как фанат заходозависимости. Зашел шпик-хорошо,не зашел- плохо.
1в1 манафлуд из мтг.
 
Просто нужно, чтобы ведьмаки когда выскакивали из колоды на поле, еще и наносили по 4 урона случайному отряду противника. Тогда сообщество взвоет, ведьмаков занерфят и рэды добавят тюторов каждой фракции :sneaky:
 
Top Bottom