Отзывы на gog гораздо менее объективны, чем на форуме. Давайте поможем

+
А тут мимо,пример,вы понимаете,что сейчас казнь и эпидемия играют через чур сильно,люди создают целые треды с *решением проблемы* перебирают варинты,инициатива и т.д. Но решение не в изминении карт по типу казни или эпидемии(что проблему не решит) а в изминении разброса силы во всем пуле карт(как это было раньше) по тому что на данный момент разница между самой сильной и слабой картой это 2-3 силы,грубо говоря,вы играете картами которые подровняли под масс ремувы сами разрабы.
Не поверите, но понимаю и соглашаюсь. Но мне кажется, что резкое увеличение силы карт при текущем раскладе вызовет ещё больше проблем.
Вы правы в том, что разрабы сами создали ситуацию зачистки и что дело не в самих картах типа казни. Но если сразу поднять цифры - сразу на помойку уйдут архетипы, которые не смогут быстро убрать "неугодную" карту. Хотя может им там самое место, не мне судить.
Я не оправдываю Редов: их идея с заменой золота-серебра на провизию и уменьшение силы - бред.
P.S. Новый "патч" так вообще ясно показал, что весь хк - сплошные латки для огромных дыр. А жаль.
 
Я не оправдываю Редов: их идея с заменой золота-серебра на провизию и уменьшение силы - бред.
Это спорно. А так... посмотрим. Сейчас обкатывается базовый набор карт. Более менее все будет понятно тогда, когда пойдут добавления карт.
 
Это спорно. А так... посмотрим. Сейчас обкатывается базовый набор карт. Более менее все будет понятно тогда, когда пойдут добавления карт.
Под стАлом, если нынешней мете и картам место в мусорном бачке в 80 процентах из-за самой механики игры, то почему новые карты должны исправить это положение?
 
Под стАлом, если нынешней мете и картам место в мусорном бачке в 80 процентах из-за самой механики игры, то почему новые карты должны исправить это положение?
Про мусорный бачок, то там место петициям про откат игры. А вообще-то базовый набор обычно содержит базовые механики и карты, а все вариативные механики обычно привносят дополнения.
 
Зачем вы что-то доказываете человеку, который играет с хк. Он гвинт в глаза не видел. Человек не знает, что в игре может быть много мезаник, архетипов. А ближайшие новые карты это будут СТАРЫЕ карты. Человек пришёл играть в упрощённый детский гвинт, и ему всё нравится.
 
Зачем вы что-то доказываете человеку, который играет с хк. Он гвинт в глаза не видел.
Ну и что мне доказывать, если нет старого Гвинта? Ну нет его. Может он и был лучше, но его нет. Отталкиваетесь от текущей реальности.
 
Ну и что мне доказывать, если нет старого Гвинта? Ну нет его. Может он и был лучше, но его нет. Отталкиваетесь от текущей реальности.
Сам сказал, тебя не тянули за язык - граждане! - отталкиваемся от данного товарища. Он не против ;)
 
Last edited:
Ну и что мне доказывать, если нет старого Гвинта? Ну нет его. Может он и был лучше, но его нет. Отталкиваетесь от текущей реальности.
только при этом ты упорно везде доказываешь, что не лучше, и выглядишь при этом глупо
 
Не поверите, но понимаю и соглашаюсь. Но мне кажется, что резкое увеличение силы карт при текущем раскладе вызовет ещё больше проблем.
Вы правы в том, что разрабы сами создали ситуацию зачистки и что дело не в самих картах типа казни. Но если сразу поднять цифры - сразу на помойку уйдут архетипы, которые не смогут быстро убрать "неугодную" карту. Хотя может им там самое место, не мне судить.
Я не оправдываю Редов: их идея с заменой золота-серебра на провизию и уменьшение силы - бред.
P.S. Новый "патч" так вообще ясно показал, что весь хк - сплошные латки для огромных дыр. А жаль.

В ХК нет *архитипов* -есть наборы слабо связаных карт. более того подобный апп силы уже был,апокалипсиса не случилось.(Такое впечетление что пока Добровольски не пройдется по всем граблям Ретаза он не успокоится)
 
Это спорно. А так... посмотрим. Сейчас обкатывается базовый набор карт. Более менее все будет понятно тогда, когда пойдут добавления карт.
Я не о том. Понятно, что на фоне ХСа, ТЕСЛа и других игр имеются опасения в неоспоримой доминации дорогих мифико-легендарных колод. На фоне этого и кажется, что провизия - это просто гениальная вещь. Но старый (я имею ввиду ОБТшный) гвинт подобной проблемой не страдал благодаря системе золото/серебро. К примеру, вы могли в колоду положить Ширру, Золтана, Саскию и Королевский Указ (4 золота), Ярпена, Шелдона, Киарана, Казнь, Дуду, Компресию (6 серебра) и сколько угодно бронзовых карт (до 50 в общей сумме). Никакого засилья рарок и мификов: только 4/6 и точка, а там сами решайте, что вам зайдёт лучше. Сейчас же ограничения сняты, и что мы видим? Колода собирается по принципу "молись, чтобы мусор на 4 не был таким уж мусором). А при обрезанном пуле карт так и выбор, мягко сказать, невелик.
Отсюда вытекает и факт сложной реализации "антиконтры". Раньше ничто не мешало вам закинуть пару антипогодников в колоду на всякий пожарный, к тому же у каждой фракции были они свои и вполне синергировали с другими картами. А сейчас? Антипогодников - 3 штуки, одно из которых -ясное небо, а два других синергируют только с людьми. С артефакт-дестроерами проще, но не сильно. Вместо этой тушки на 4 можно взять что-то полезное, но нет. А если мы попытаемся собрать колоду "на все случаи жизни", то она будет заглатывать по самые гланды, ибо одной попой на 3 стульях не усидишь.
Что касается новых карт, то конкретной новизны ждать не стоит. Как и разнообразия. Добавят вырезанную Реданию, может запилят им новую механику (но я думаю, что это будет броня :) ), может запихнут картонки из КВ. Вряд ли при ворохе существующих проблем добавление новых карт и механик - приоритет для Рэдов. Породят ещё больше проблем.
И вот выкатили патч. 60% этого патча - увеличение провизии. Это вполне переваривалось на стадии засилья артефактов как временная мера. Тогда это помогло, да не сильно: сигилясты просто сменили сигиль и ключника на гром и эйвара и пошли дальше играть с полупустым столом. От патча ожидалось переработка, искоренение этой проблемы. Как итог - поигрались с циферками провизия-сила, что-то стало неиграбельным, что-то стало лучше. Но кардинально всё осталось как есть.
Я к чему: угробили стабильную систему в угоду "гибкому" инструменту регулировки баланса. Выходит так-себе. Без серьёзных переработок все эти фиксы - полумеры, ведь люди просто уберут пару карт и продолжат свою "мету".
Сейчас в мету врывается толпа жирных колод как следствие удорожания казни и усложнения Игни. К чему это приведёт? В след патче увеличат стоимость жирнокартам)
P.S Это не нытьё на тему "раньше было лучше", это констатация факта, откуда у существующих проблем растут ноги. А Рэды просто вводят обезболивающее, а не лечат корень зла. И введение новых карт породит новые болезни.
 
давайте лучше мне поможем, какая то хрень с гог вот Безыывыввмянный.jpg
 
давайте лучше мне поможем, какая то хрень с гог вот
я не большой специалист в области веб-разработки (а гог - это десктопное веб-приложение), но постараюсь помочь. В данном случае что-то случилось с CSS-обёрткой вашего гога: это такой файлик с разрешением .css, в котором прописан весь стиль кнопочек, окошек, их расположение и тд. Он может лежать как у вас (в папке гога, так и в кеше винды app data), на сервере гога, так и вообще на третьем сервере. Если он повреждён на вашей стороне, то можно переустановить гог с полной очисткой кеша; если же файл хранится не у вас - то увы, но остаётся только ждать, пока заметят и пофиксят.
P.S в веб-версии гога css-ный файл не видно, вечером гляну десктоп, если проблема сама не рассосётся.
P.P.S. Вокруг меня собрался консилиум знающих людей и надавал мне по шапке и было высказано мнение: стили гога не прописываются в этом файле, а грузятся через скрипт напрямую в тело приложения, предварительно сохраняя версии в кеше для автономного режима. По идее, если перезапустить гог, этот скрипт должен подгрузить сломанные стили, но мы не знаем, рассчитан ли он на такое. В любом случае, переустановка должна помочь.
 
Last edited:
я не большой специалист в области веб-разработки (а гог - это десктопное веб-приложение), но постараюсь помочь. В данном случае что-то случилось с CSS-обёрткой вашего гога: это такой файлик с разрешением .css, в котором прописан весь стиль кнопочек, окошек, их расположение и тд. Он может лежать как у вас (в папке гога, так и в кеше винды app data), на сервере гога, так и вообще на третьем сервере. Если он повреждён на вашей стороне, то можно переустановить гог с полной очисткой кеша; если же файл хранится не у вас - то увы, но остаётся только ждать, пока заметят и пофиксят.
P.S в веб-версии гога css-ный файл не видно, вечером гляну десктоп, если проблема сама не рассосётся.
P.P.S. Вокруг меня собрался консилиум знающих людей и надавал мне по шапке и было высказано мнение: стили гога не прописываются в этом файле, а грузятся через скрипт напрямую в тело приложения, предварительно сохраняя версии в кеше для автономного режима. По идее, если перезапустить гог, этот скрипт должен подгрузить сломанные стили, но мы не знаем, рассчитан ли он на такое. В любом случае, переустановка должна помочь.
переустановил вроде помогло, спасибо, правда все ачивки и половина гога на английском ) ох гог гог какой же ты кривой )
 

Guest 4320203

Guest
переустановил вроде помогло, спасибо, правда все ачивки и половина гога на английском ) ох гог гог какой же ты кривой )
Свапни язык на англ и обратно
 
Top Bottom