Отзывы об открытом ПТР Homecoming.

+
Блин, вот не пойму, как может быть, что нынешний гвинт хорош, если проблем в нем выше крыши? Большая часть карт неиграбельна, об этом свидельствует зеркальные деки в финале челенджера. Обязательные серебрянные шпионы и танцы с бубном вокруг них по типу Брувера. Бесполезные ряды. Маленькие карты и слабый визуал, и это в игре с самыми лучшими артами среди карточных игр. Монетка та же.
 
Я с Вам совершенно согласен, что люди не станут есть дерьмо долго, я просто не уверен, что Вы и другие правильно охарактеризовали ХК. Т.е. с моей точки зрения люди сейчас больше стонут из-за новизны и недоделанности, но это не делает игру дерьмом..

Вот тут вы не совсем правы,буду говорить за себя:
Я могу простить полную переделку карт,вырезание архитипов,3д лидеров,лаги и баги,дисбаланс,но чего я етой игре простить не могу- так ето сраный рандом.в текущей версии все обвешаны туторами как новогодняя елка, всегда или почти всегда есть возможность найти то что тебе нужно и когда ето тебе нужно,деки надежны и играются как они были задуманы.
А теперь смотрим на ПТР мулигана мало,из за 2х копий бронзы синергии такие-себе на 2 с минусом и играть тебя вынуждают тем чем есть,а не тем чем я собирался к етому добавляется то что в деку приходится докидывать *филлерные* карты. и они вполне себе могут зайти в руку. Да что там говорить,почти все туторы которые помогали крутится пропали,за то из ревила сделали рулетку,наверное для того что б пришедшие из ХС чувствовали себя *как дома*
 
Со стороны игра всё ещё не похожа ни на одну из популярных ККИ.
Полома и дисбаланса меньше, чем в позднем ЗБТ. Механики и правила интересней чем в раннем ОБТ. Спец.эффекты и графика одни из лучших в жанре.

Что бы считать новый Гвинт скучным нужно не любить ККИ в принципе, и Гвинт из Ведьмака 3 в частности.
Это не правда.
 
Не знаю, за два дня я вполне уже привык к новому интерфейсу и прочим фишкам. Поначалу казалось, что партии идут слишком долго, но сейчас я понял - это просто с непривычки. Цветовую гамму самую малость подкорректировать - и всё будет норм. Кстати, единственная моя колода, крутящаяся в ноль - дискард-Бран.
 
Не знаю, за два дня я вполне уже привык к новому интерфейсу и прочим фишкам. Поначалу казалось, что партии идут слишком долго, но сейчас я понял - это просто с непривычки. Цветовую гамму самую малость подкорректировать - и всё будет норм. Кстати, единственная моя колода, крутящаяся в ноль - дискард-Бран.

Тут уже поправили : https://www.reddit.com/r/gwent/comments/9m038j
  1. Go to this link posted by dlr5668 and copy all of its content to a .ini file.
  2. Download reshade tool https://reshade.me/ and run it
  3. Click select game, go to your gog galaxy/games/gwent_ptr folder and select Gwent.exe
  4. Select Direct3D 10+ as rendering api
  5. Popup will ask to download standard shaders, click yes.
  6. Configure and select the ini file you created in the first step as the preset. Make sure effects folder path is right (reshade-shaders)
Launch Gwent and enjoy thanks to dlr5668!
 
Ну да, теперь колоду не прокрутить, беда. Надо думать как играть тем что пришло в руку, благо каждый раунд добор 3 карты.
А ведь так хорошо было, нужен дамаг - ведьмак, не нужен - алхимия в помощь. Сыграть два раза лидера, пожалуйста. Весело, ах да, ещё попутно засрать колоду противника можно же.

Вскрытие вообще считаю читерством, о какой тактике говорить, если сидишь со вскрытыми картами и все ходы можно предугадать. Ты же не вскрываешь своего финишера, правильно? Так почему соперник должен раскрывать своего. Нынешнее вскрытие неплохое, показал картонку свою и соперника, и убрал в колоду. Хорошего помаленьку
 
Last edited:
Ну да, теперь колоду не прокрутить, беда. Надо думать как играть тем что пришло в руку, благо каждый раунд добор 3 карты.
А ведь так хорошо было, нужен дамаг - ведьмак, не нужен - алхимия в помощь. Сыграть два раза лидера, пожалуйста. Весело, ах да, ещё попутно засрать колоду противника можно же.

Вскрытие вообще считаю читерством, о какой тактике говорить, если сидишь со вскрытыми картами и все ходы можно предугадать. Ты же не вскрываешь своего финишера, правильно? Так почему соперник должен раскрывать своего. Нынешнее вскрытие неплохое, показал картонку свою и соперника, и убрал в колоду. Хорошего помаленьку
Ну да, ведь куда интереснее играть рандомным дерьмом, которое в руку пришло и пукать по 2 урона. прям УХ
 
Ну да, теперь колоду не прокрутить, беда. Надо думать как играть тем что пришло в руку, благо каждый раунд добор 3 карты.
А ведь так хорошо было, нужен дамаг - ведьмак, не нужен - алхимия в помощь. Сыграть два раза лидера, пожалуйста. Весело, ах да, ещё попутно засрать колоду противника можно же.

Вскрытие вообще считаю читерством, о какой тактике говорить, если сидишь со вскрытыми картами и все ходы можно предугадать. Ты же вскрываешь своего финишера, правильно? Так почему соперник должен раскрывать своего. Нынешнее вскрытие неплохое, показал картонку свою и соперника, и убрал в колоду. Хорошего помаленьку

Хоть раз на вскрытии играл что б такое городить?
 
Ну да, теперь колоду не прокрутить, беда. Надо думать как играть тем что пришло в руку, благо каждый раунд добор 3 карты.
А ведь так хорошо было, нужен дамаг - ведьмак, не нужен - алхимия в помощь. Сыграть два раза лидера, пожалуйста. Весело, ах да, ещё попутно засрать колоду противника можно же.
Я открою маленький секрет, в Гвинте есть не только колода алхимии, а еще множество других, разнообразие которых явно превосходить разнообразие в ПТРе.
Вскрытие вообще считаю читерством, о какой тактике говорить, если сидишь со вскрытыми картами и все ходы можно предугадать. Ты же не вскрываешь своего финишера, правильно? Так почему соперник должен раскрывать своего. Нынешнее вскрытие неплохое, показал картонку свою и соперника, и убрал в колоду. Хорошего помаленьку.
Это была суть этой колоды, вскрытие ведь наверное не просто так называется ВСКРЫТИЕМ!? А тут ты кидаешь разведчика, достаешь у противника 1 и бафаешься на 1, суммарный ход на 2. Вскрытие, которое мы заслужили! -_\\
 
Я открою маленький секрет, в Гвинте есть не только колода алхимии, а еще множество других, разнообразие которых явно превосходить разнообразие в ПТРе.
Ты серьёзно сейчас хочешь обсудить разнообразие колод на птр, поиграв в него пару часов максимум?
 
Немного потестил. Какой-то баг со звуком иногда возникает: при выкладывании карты (последний раз это был всадник дикой охоты) вместо звука идет белый шум.
Поиграл немного, сильно непривычно. Разобраться толком не успел еще, май инглиш из бед и огорчений.
 
После трех дней тестов могу подвести итог: по общим ощущениям ХК вызвал разочарование.

1. Перелопатили карты, убрали многие существующие архетипы и добавили новые. Вот только достаточного количества карт под них не довезли, что вместе с ограничением копий бронзы до двух вынуждает забивать колоду мусором (или артефактами, о которых позже). А увеличенное количество доборов (добираем шесть карт между раундами) и уменьшенное количество муллиганов часто заставляют играть этим мусором.

2. Главное преимущества ХК, которое СДПР озвучивали при каждом удобном случае - это полное отсутствие рандома. Да, введение механики "Приказ" ("Order") этому неплохо способствуют, но при этом зачем-то перевели вскрытие на полностью рандомные рельсы.

3. Артефакты выглядят жутко несбалансированными. В основном из-за того, что требуют специфического инструмента, для того, чтобы им противостоять. Теперь деки на артефактах стали аналогом топорников/накеров: есть контра - изи вин, нет контры - можно сдаваться.

4. Решение с монеткой в целом неплохое, но слишком уж выгодно становится ходить первым, имея важные отряды на механике "Order".

5. С общим балансом пока все довольно печально. Текущая версия Гвинта оттачивалась почти год, ХК же опять (в третий раз за историю игры, если не ошибаюсь) в начале пути. Например, опять перетасовали умения лидеров, а количество муллиганов давали, похоже, с потолка.

Из того, что понравилось:

1. Поле боя выглядит довольно неплохо. Мне нравится. Чего не скажешь о главном меню.

2. Механики "Order" текущему Гвинту очень не хватало. С переводом на Order играть стало интереснее, а огромное количество спорных вопросов с очередностью срабатывания умений ушло в прошлое.


В общем до Нового года играю в Thronebreaker, а там посмотрим.
 
Ты серьёзно сейчас хочешь обсудить разнообразие колод на птр, поиграв в него пару часов максимум?
ну ты же оценил отзыв челика ,который через час после запуска птра сделал вывод, что
Игра стала намного более разнообразной.
и тебя это не смущало . так в чём проблема ?
 
ну ты же оценил отзыв челика ,который через час после запуска птра сделал вывод, что

и тебя это не смущало . так в чём проблема ?
На форуме так много токсичных людей, пытаюсь поддержать оптимистов. Не понимаю, почему люди не удаляют игру и разводят бесконечный негатив. Мне не понравился хартстоун, я его удалил.
И я почитал описание карт как бы, ситуация не хуже, чем с нынешней версией, если не лучше.
 
На форуме так много токсичных людей, пытаюсь поддержать оптимистов. Не понимаю, почему люди не удаляют игру и разводят бесконечный негатив.
И я почитал описание карт как бы, ситуация не хуже, чем с нынешней версией, если не лучше.
это не оптимизм и не негатив . я тут подумал что мне эта ситуация напоминает .
"Весь мир насилья мы разрушим
До основанья, а затем
Мы наш, мы новый мир построим,

—Кто был ничем, тот станет всем. "
Люди переживают за тот привычный уклад жизни , к которому они привыкли . А тут приехали польские большевики на подводе , взорвали храм и стоя на руинах рассказывают о том, как "скоро" построят на его месте сельсовет и как тогда все отлично заживут .
 
Last edited:
Сильно не нравится малое количество вариантов колод, то есть архетипов. Сейчас грубо говоря у каждой фракции по 2 разные сборки, Монстры это жор и последние желание. Скеллиге идут через топоров и сброс. Можно конечно делать всякие фан колоды, вроде спелл монстров через нового дракона, или создать колоду из кучи золота и не много бронзы. Но это не отменяет того, что карт которые синергию между собой делятся на 2 архетипа.

Если в старом гвинте у фракций есть как минимум 4 разных архетипа и вагон их вариантов, то по 2 архетипа в новом смотрятся как минимум печально.
 
Кстати, единственная моя колода, крутящаяся в ноль - дискард-Бран.

Кстати, да. Дискард всегда крутится в ноль, а когда декается, то играет голду новую, замешивает весь свой грейв в колоду и начинает крутиться по второму разу. Я аж просто прифигел сейчас, когда оппонент такое провернул.

Не буду умничать по другим колодам, но вот на "шпиках" я тоже поиграл, и я бы мог согласиться с этим мнением, если бы не одно "но". Весь "архетип" строится на 2 ключевых картах, этих несчастных имперах. На них нет тюторов, если они (или комба в 2-3 карты через которые можно достать) тебе не зашли, то все шпионы (которых тоже мало) становятся может и не бесполезными, но точно безсинергийными.

Что касается проблем с тюторингом и 2 копиями. Мне кажется, тут проблемы надуманная и идет от того, что билд еще плохо изучен. В новом билде очень много карт, которые ищут карты, крутят колоду, поднимают карты с грейва, копируют их. Т.е. инструментов много. Давайте пройдемся по самым сочным хотя бы для Нильфгаарда.



1. Новый Лето (10 провизии) - ставится копией любого отряда на столе. Интересно не только то, что карта инновационная в ГВИНТе, но и фактически даёт копию нужного юнита: бронзового или золотого. Нужная третья Импера в колода - Лето ваш выбор.

2. Оператор (10 провизии) - копирует бронзу в руке и ставит на стол. Ещё один вариант сделать себе 3 бронзу при необходимости, но работает только с теми картами, у которых нет deploy.

3. Оба тютора - Marching Orders и Alzure's Double Cross - находятся в игре в неизменном виде. Всего 9 и 10 провизии и они ваши, а вместе с ними и нужный юнит из колоды.

4. Summoning Circle (7 провизии) - карта с гениальным дизайном - каждый ход вы копите на ней токены, во время любого хода вы можете использовать токены, чтобы найти нужную карту в колоду и положить на стол. Ищет она по провизии. Импера у нас 5 провизии, это значит ставим на первый ход Summoning Circle, на 5 ход у нас на столе Импера, которая, что очень важно, не считается сыгранной картой, т.е. можно достать Имперу и сразу ее набафать картой с руки или сразу кинуть Эмиссара и бафнуть им, ну тут много вариантов.

5. Necromancy (7 провизии) - поднимаете с кладбища на стол бронзу. Убили Имперу? Поднимаем её с кладбища. Эффект по цене бронзовой карты.

6. Renew (13 провизии) - элитный способ оживить Имперу, при желании может быть использована ну любую другую карту ибо теперь у нее нет ограничения. За 13 провизии вы можеет делать, что угодно.

7. Assire (8 провизии) - дама всегда даёт вам шанс замешать свою бедную Имперу обратно в колоду.

8. Iris' Companions (9 провизии) - берете из колоды любую карту в руку и дискардите рандомную карту с руки. Всегда доступна для тюторинга, за который нужно заплатить разумную цену.

9. Royal Decree (12 провизии) - просто и без придури: любое существо из колоды у вас на столе.

далее немного о прокрутки

10. The Last Wish (9 провизии) - берете 2 карты с топа, одну в руку, одну фром зе гейм.

11. Stregobor (9 провизии) - просто дроваем карту.

12. Dandelion: Poet (14 провизии) - просто дроваем карту.

13. Menno (10 провизии) - играет тактику из колоду, т.е. играет Royal Decree из колоды, что автоматом дает и прокрутку в 2 карты и тюторинг нужной карты.

14. Steffan (9 провизии) - дает вам возможность продублировать сыгранную на этом ходу тактику. Т.е. можно сыграть сразу 2 Royal Decree и достать сразу 2 Импер.

15. Albrich (7 провизии) - кладете заветную Имперу на топ колоды.

16. Vilgefortz (11 провизии) - кладете Имперу с топа на стол.

17. Vicovaro Novice (5 провизии) - берем Имперу с топдека в руку.

Я это написал для того, чтобы оспорить основные выводы этой темы. Что игру сломали в смысле тюторинга и прокрутки. Да в принципе ничего не изменилось. Стало 2 бронзы, а не 3. Да, но их можно увеличить до 3 при желании. Найти карту в колоде не так уж и сложно, воскресить тоже, защитить на столе стало вообще элементарно.

Мне кажется, что очень много критики просто от того, что билд не изучен.
 
Last edited:
это не оптимизм и не негатив . я тут подумал что мне эта ситуация напоминает .
"Весь мир насилья мы разрушим
До основанья, а затем
Мы наш, мы новый мир построим,

—Кто был ничем, тот станет всем. "
Люди переживают за тот привычный уклад жизни , к которому они привыкли . А тут приехали польские большевики на подводе , взорвали храм и стоя на руинах рассказывают о том, как "скоро" построят на его месте сельсовет и как тогда все отлично заживут .
Это я могу понять. Но ругать за это разработчиков глупо. Я наоборот считаю, что это ход, достойный уважения. У вас есть игра с онлайном, с возможным будущим, но вы просыпаетесь и понимаете, что вам совершенно не нравится то, что у вас получилось. Что-то менять рискованно, проект может просто сгореть, поэтому начать заново мало кто решился бы из крупных кампаний. Все изменения и сам ХК- это желание разработчиков сделать действительно хорошую игру. Получится или нет, время покажет, но само стремление похвально.
 
Многие карты требуют нерфа, а другие наоборот. Если на релизе не подрежут прям уж совсем сильные карты, то это будет полный провал, особенно это касается карт которые переманивают на другую сторону. Не жирно нильфам перетаскивать заблоченый отряд без ограничений на силу?
 
Top Bottom