Ожидание RTX 30xx

+
Status
Not open for further replies.
Кто-то ожидает пришествия серии RTX 30xx?
Какие прогнозы относительно всего касающегося?
 
Ожидаю второго пришествия :coolstory:
Интересен средний сегмент 3070/3060 :beer:
Вроде как, там злосчастные ДыдЫр 6. Впрочем, вряд ли повторится история с первыми партиями 20хх
Но 30 серия королева печек же!

Да. Средний сегмент всегда сладок.
Вот, например, 2070s МысЫайчег или тот же Асусец, нагло и уверенно сопят в попу 2080
Сам жду, чего там с 306\307

p.s.

Не могу выбросить из головы представление того, как можно нагло и уверенно сопеть в попу:think:
 
Вангую цену равную консоли нового поколения.
 
Я ожидаю нормальный буст ртх, сейчас он там для галочки, может какие-нить киллерфичи которые упростят просчет лучей аля длсс для разрешения. Хочу памяти побольше, в прошлой не было буста вообще. Хотелось бы чтобы в 3080 было хотя бы 12гб, 16-18 тф, и ценник в районе 800-1000$, мне такой бы карты для игр в 2к хватило бы лет на 5. Ну и надеюсь на релиз до НГ, чтоб деду морозу заказать.
Вангую цену равную консоли нового поколения.
Консоль никак не будет стоить 1.5 -2к, если говорить о топах, ее просто купят еденицы, а консоледержателям важно продать как можно больше коробок, чтобы потом доить людей подписками, всякими платными сервисами, и получать % с продажи игр. Чем больше аудитория тем больше профит. На консолях достаточно казуальная аудитория, которая смотрит в первую очередь на цену а не на производительность, если кто-то решит бафнуть коробок топ железками и загнуть ценник, то это сразу же провал, конкуренты просто их поимеют, сони с 3-й плойкой чуть было не слились в свое время. Я бы ожидал ценника в 400-500 не выше.
 
Я ожидаю нормальный буст ртх, сейчас он там для галочки, может какие-нить киллерфичи которые упростят просчет лучей аля длсс для разрешения. Хочу памяти побольше, в прошлой не было буста вообще. Хотелось бы чтобы в 3080 было хотя бы 12гб, 16-18 тф, и ценник в районе 800-1000$, мне такой бы карты для игр в 2к хватило бы лет на 5. Ну и надеюсь на релиз до НГ, чтоб деду морозу заказать.

Консоль никак не будет стоить 1.5 -2к, если говорить о топах, ее просто купят еденицы, а консоледержателям важно продать как можно больше коробок, чтобы потом доить людей подписками, всякими платными сервисами, и получать % с продажи игр. Чем больше аудитория тем больше профит. На консолях достаточно казуальная аудитория, которая смотрит в первую очередь на цену а не на производительность, если кто-то решит бафнуть коробок топ железками и загнуть ценник, то это сразу же провал, конкуренты просто их поимеют, сони с 3-й плойкой чуть было не слились в свое время. Я бы ожидал ценника в 400-500 не выше.
Да я просто влетел с намерением намекнуть, что покупать топовые видеокарты неимоверно неразумно, т.к. они стоят гораздо больше топовых консолей.
На эти деньги можно купить консоль следующего поколения и на остальное игорей лет на пять, если разумно тратить деньги. После этих пяти лет видеокарта безумно потеряет в цене, а консоль потеряет меньше половины стоимости.
Раньше считалось, что консоли для богатых буратин, теперь так можно говорить про игрунов на пекарнях.
 
На эти деньги можно купить консоль следующего поколения
Во первых пк это не только игровая платформа, по этому некорректно сравнивать их цену напрямую.
Но даже если сравнивать их как игровые платформы, то это две совершенно разные игровые платформы, не всем по кайфу играть с 30 фпс на гемпаде и лоу графикой, сколько платишь столько и получаешь. Взять к примеру тот же околотоповый комп, который стоит порядка 2к$, и если обновляться раз в 5 лет(хотя реально обновлять надо только карту, все остальное гораздо реже), то это порядка 33$ в месяц, что считаю небольшой ценой комфорту, для развитой страны это вообще копейки. Экономить на своем любимом хобби ну я хз. Если говорить прямо за самое топовое железо, это как размышлять о целесообразности покупки между двумя спорткарами где разница в цене может в разы превосходить друг друга, люди там просто не считают деньги, берут то что нравится. Оптимальный вариант это предтоп и мид, остальное это уже для тех кто хочет всего и по максимуму за любые деньги, это конечно так поверхностно, в реальности надо считать fps/$. И это я еще загнул с 2к$, на самом деле достаточно на 1-1.5к апгрейдится чтобы себя комфортно чувствовать. Возвращаясь к консоли, ты не сильно то и экономишь, так как за игры ты будешь переплачивать овердохрена денег, на пк в нашем регионе ты можешь покупать с регионалками вдвое а то и трое дешевле, ну или ждать на консоли годами, пока там будут скидки, еще и подписку оформлять чтобы онлайн погамать лул, да можно клепать акки, а на пк тогда можно играть в пиратки. Еще ценник на новом поколении собираются поднять, игры будут под 80$ за дефолтную версию скорее всего уже ближе в середине поколения. Консоль это только для игр, и когда ты не играешь это просто кирпич, а производительный комп, это еще и мощная платформа на которой можно делать что угодно, я например увлекаюсь графикой, то-есть выбор консоли как основная платформа вообще не рассматривается. Единственный плюс в пользу консоли, это то что там есть игры которых нет на пк, и если тебе эти игры прямо ну очень сильно нравятся то тогда есть какой-то смысл в консоли. Вот у меня есть та же PS4, последний раз запускал когда паука в пснау добавили, погамал пару часов и с нес. 5-ю я уже брать точно не буду, игры там слишком оверхайпнутые, реально там 3 игры, которые я прошел до конца (гов, антилдаун и бладборн), да и то я бы не сказал что они чем-то лучше мультиплатформы, ну а плюсуем то что я играл в них в 30 фпс и на гемпаде удовольствие и вовсе сомнительное, особенно в бб где там все мерехтит, рябит, и тормозит. Не забываем про емуляторы на пк, я прекрасно поиграл в одну из лучших если не лучшую игру этого поколения - зельду не покупая свища. Моды, как вообще можно играть в тот же скайрим без них? По поводу того что железо дешевеет, да это конечно плюс консоли, но + опять же чисто в теории, я тебе вот скажу как человек который юзает пк с 2002-го года, я еще не продал ни одной железки за это время, хотя апгрейд делал очень много раз, всегда находится куда ее деть, то в родительский комп, то какому-нибудь родственнику или знакомому, то железка банально не доживает, консоль тоже кстати частенько сгорает если активно юзать, особенно первые ревизии, чип отлетел и получил кирпич.
Так что твое вот это сравнение в цене вообще ничего не говорит, человек должен делать выбор в первую очередь основываясь на своих личных потребностях и вкусах, а не на ценнике.
Я могу сделать вывод, если игроку без разницы какого качества игровой процесс, плевать на технологии, гемпад наше все, не хочет разбираться в железе, в гробу он видел любую деятельность требующую больших вычислительных русурсов, ему не интересен моддинг, он играет в одну игру в несколько месяцев, то консоль идеальный вариант. Во всех остальных случаях пк. Это только мое мнение.
 
Last edited:
Ёпрст, комплюхтер купил, а Enter не купил :disapprove:
Не знаю о какой там лоу графике ты говоришь. Прохожу ТЛОУ2, там всё просто шикарно. Ничуть не сомневаюсь в высочайшем графоне на новом поколении.
Экономить на своём любимом хобби? Вот тут уже всё зависит от того, на сколько ты задрот. Мне для работы и сёрфинга нужен мой ноут. Для игор у меня есть консоль. Если мне сильно нужна новая игра прямо на старте, то я покупаю диск, прохожу её и продаю этот диск на пару сотен дешевле. В долгосроке игры стоят дёшево.
На пекарне игры на старте стоят не в пример дороже с тем же принципом, т.к. мы ничего не продаём и игры на дисках для пека это уже архаизм.
Я всю жизнь предвзято относился к консолям пока не приобрёл 360ую коробку. С тех пор только на консолях и сижу. Ни о каких апгрейдах, долбаных драйверах, патчах, танцев с бубном вокруг настроек графики больше не думаю, забыл как страшный сон. На своей относительно не совсем слабой пекарне не так давно приобретал Sinking city и просто задолбался пытаться настроить её как положено. То в игре всё слишком быстро, то ролики тормозят и нет синхронизации. И это в официальной версии на компе мощном с лихвой. Помучался так один вечер, плюнул, пошёл купил на плойке и прошёл без единой проблемы и без единого бага.
В онлайне на пекарне вездесущие боты и читеры. Моддинг терпеть не могу от слова совсем. Для меня это что-то вроде коряченья и уродования стоковых автомобилей шкальниками типа БПАН и иже с ними.
Консоль для меня это цена, удобство и экономия времени + комфортный гейминг перед большим телевизором сидя на диване. Горбатиться с мышкой в руке и пыриться в монитор больше не заставишь.
Пека гейминг ужасно переоценён и его аудитория довольно вредна. Особенно для кошельков родителей.
Ещё: чем меньше играешь, тем выгоднее консоль. Чем менее профессиональнее играешь, тем выгоднее консоль. Пекарня обесценивается со скоростью несущегося поезда, она жрёт твоё время и заставляет тебя рыться в настройках и париться из-за оптимизации. Я задолбался продавать старое железо на авито, оно просело в цене в три-пять раз. Свою плойку я использую уже с пяток лет и сейчас могу без особых проблем продать всего на пару тысяч дешевле покупки.
Я понимаю если вы там стримеры киберспортивные задроты шутерные или фанаты стратегий, которые посвятили всего себя играм, но среднестатистического человека от пекарней нужно отучать и условному игровому компу за 60к для дитятки, который просит комплюхтер якобы для учёбы, я советую покупать ноут в 20-30к и с ним плойку за 15. Получаем человека, который понимает где развлечение и где работа/учёба, и не привязанного к стационарному металлолому. Сунул ноут в рюкзак и пошёл. Освобождайте себя от этой заразы если вы не киберкотлета, короче.
 
Сообщается, что GeForce RTX 3090 будет стоить от 1400 долларов, GeForce RTX 3080 — от $800, а GeForce RTX 3070 и RTX 3060 оценены в $600 и $400 соответственно.
Цена за RTX 3070 для меня приемлема :howdy:
 
RTX 3070 и RTX 3060 оценены в $600 и $400 соответственно.
Помилуйте, милсдарь, эдак получается, что 2070s будет оценена в 300 уе?! Боюсь, Хунаг не позволит. Но буду рад ошибиться.
3060 в 600 я еще поверю.

RTX 3070 для меня приемлема :howdy:
Сударь, а что думаете о мамке под эту штучку?
 
Last edited:
Мне первый компьютер купили в 98 году за ~1000$. С тех пор я специально запоминаю цены, когда покупаю комп либо себе, либо ещё кому-то, так вот ничего с 98 года не изменилось: нормальный компьютер, который способен покрыть неэкзотические нужды, стоит ~1000$. Всё остальное это уже по специфическим желаниям и/или по наличию лишних денег. Менять можно раз в 4-5 лет.
 
Last edited:
Воу, отрыли труп консолесрача.
Консоль это только для игр, и когда ты не играешь это просто кирпич, а производительный комп, это еще и мощная платформа на которой можно делать что угодно, я например увлекаюсь графикой, то-есть выбор консоли как основная платформа вообще не рассматривается
У бояр, я так понимаю, вариант имения консоли для нормальных игр и приемлемого ПК для всего остального никогда не рассматривается?
 

Guest 4320203

Guest
Да я просто влетел с намерением намекнуть, что покупать топовые видеокарты неимоверно неразумно, т.к. они стоят гораздо больше топовых консолей.
На эти деньги можно купить консоль следующего поколения и на остальное игорей лет на пять, если разумно тратить деньги. После этих пяти лет видеокарта безумно потеряет в цене, а консоль потеряет меньше половины стоимости.
Раньше считалось, что консоли для богатых буратин, теперь так можно говорить про игрунов на пекарнях.
А консоль тоже сможет рендерить да? Щас бы думать только про игоры, не понимая что топовые видеокарты покупаются зачастую для работы.
 
А консоль тоже сможет рендерить да? Щас бы думать только про игоры, не понимая что топовые видеокарты покупаются зачастую для работы.
Тыб ещё про майнинг сказал.
Надо для работы - покупай для работы.
Только если бы это был я, то я всё равно вместе с компом для работы играл на консоли. :beer:
 
Воу, отрыли труп консолесрача.

У бояр, я так понимаю, вариант имения консоли для нормальных игр и приемлемого ПК для всего остального никогда не рассматривается?
Так консоли и нормальный гейминг это вещи несовместимые. Там нет ни игр ни графена.
 
Так консоли и нормальный гейминг это вещи несовместимые. Там нет ни игр ни графена.
Да ладно. На печках самая популярная игра пару лет уже как - это счётчик фпса. Остальное - индюшатина и кривые консольные порты
 
Status
Not open for further replies.
Top Bottom