Ожидание RTX 30xx

+
Status
Not open for further replies.
У меня монитор 1440р и 60 герц.
В его нативном разрешении, моей 2080 хватит за глаза.
3080, конечно, значительно больше фпс выдаёт 110 против 70 (как пример), но мне больше 60 в сингловых проектах не нужно. А в Гвонте и динамичных фпс и так овер 9000 выходит.
:cool:
 
У меня монитор 1440р и 60 герц.
В его нативном разрешении, моей 2080 хватит за глаза.
3080, конечно, значительно больше фпс выдаёт 110 против 70 (как пример), но мне больше 60 в сингловых проектах не нужно. А в Гвонте и динамичных фпс и так овер 9000 выходит.
:cool:
зачем тебе столько фпс, если человеческий глаз больше 25 не видит....
 
зачем тебе столько фпс, если человеческий глаз больше 25 не видит....
Видит больше 25, это очень хорошо заметно при резком движении. В играх, чем быстрей движется картинка, тем больше кадров секунду нужно что бы картинка оставалась плавной и чёткой.
По поводу темы, то я жду 3090, пока что непонятненько, однако скорей всего ASUS RTX 3090 ROG Strix OC. Жду тестов. Может кто то собирает системник с 10900?
 
3090 всего на 10% быстрее 3080, зато в два(!) раза дороже.
Вы там сядьте подумайте надо оно вам или нет с 3090-то.
 
Я в курсе разницы, спасибо, но вопрос не в том, и тестов, где сравнивают две такие же карты, пока нет. Мне больше интересна мамка, память и блок питания. Выбирать могу только то что есть в этом магазине. К сожалению он не русский, норвежский. Оверклогингом заниматься не буду.
 
3090 всего на 10% быстрее 3080, зато в два(!) раза дороже.
Вы там сядьте подумайте надо оно вам или нет с 3090-то.
Это для тех кто хочет максимум производительности за любые деньги. И это не для игр карта сразу было понятно. Если человек например работает в сфере 3d то может получать десятки тысяч в месяц, и что он по твоему будет экономить на карте? Время и комфорт при работе это его деньги. Говорят что 3090 в блендере всего на 20% быстрее и типа толку от нее мало, но так тут памяти сколько, я посмотрел бы на владельцев 3080 которые ее возьмут для блендера когда у них сцена упрется в видеопамять и производительность в разы снизится, если бы там было хотя бы 16, но 10 это смешная цифра для проф задач, карта онли для игр.
 
Да, спасибо. Нет, карту такую выбтраю потому что могу купить и всё, она чисто для игр, а спрашиваю потому, что не очень силён в выше упомянутых компонентов, а спрашывать в магазине.. ну я бы перестраховался, а то понакидает что нужно и что не нужно :)
 
Да, спасибо. Нет, карту такую выбтраю потому что могу купить и всё, она чисто для игр, а спрашиваю потому, что не очень силён в выше упомянутых компонентов, а спрашывать в магазине.. ну я бы перестраховался, а то понакидает что нужно и что не нужно :)
Какой бюджет на МП, ОП и БП ?
 
Какой бюджет на МП, ОП и БП ?
Я не отделяю эти детали, а в общем хотелось бы весь пк (без монитора, клавы и мышки) до 5500€. Кейс Corsire 1000D, памяти 128гб а ссд 2тб + винда. Правда не знаю цены на сборку и тестирование. Это то что я подсмотрел, конечьно я не спец и приму все советы. Спасибо.
 
е-каталог тебе в помощь, с таким бюджетом вообще можно не парится и все самое топовое накидать в корзину.
Вы не внимательно читали, я дал сылку на магазин где гатов купить. Если я мог так просто привезти с другой страны, то и не парился. Однако налог грубо +30%, так что это не выгодно.
Добавлю: если я мог так тупо накидывать в корзину, то, наверное, не просил бы помощи.
 
Добавлю: если я мог так тупо накидывать в корзину, то, наверное, не просил бы помощи.
Ты думаешь тут много людей которые собирают подобные системы? Основной максимум вращается вокрук 1к а то и ниже. Если тебе правда нужна помощь с подобным железом, то иди на тематический форум там шанс найти человека который имеет опыт использования топовых комплектующих гораздо выше. Могу разве что посоветовать не экономить на бп под такую сборку, я бы ни на что кроме сисоников даже не смотрел.
 
Могу разве что посоветовать не экономить на бп под такую сборку, я бы ни на что кроме сисоников даже не смотрел.
Спасибо, а тематический форум какой? Можно ссылку?
 
Это для тех кто хочет максимум производительности за любые деньги. И это не для игр карта сразу было понятно. Если человек например работает в сфере 3d то может получать десятки тысяч в месяц, и что он по твоему будет экономить на карте? Время и комфорт при работе это его деньги. Говорят что 3090 в блендере всего на 20% быстрее и типа толку от нее мало, но так тут памяти сколько, я посмотрел бы на владельцев 3080 которые ее возьмут для блендера когда у них сцена упрется в видеопамять и производительность в разы снизится, если бы там было хотя бы 16, но 10 это смешная цифра для проф задач, карта онли для игр.
Сразу было бы понятно? Ты о чём вообще говоришь, глаза открой. Я только пару дней интереса ради про новую линейку видеокарт читаю и смотрю ролики, и первая причина рекламы для покупки это всегда гейминг. Ты думаешь я скинул сюда сравнение 3080 и 3090, потому что я каким-то боком вообще хочу задеть стезю дизайнеров с их очевидной потребностью покупать самые мощные видеокарты? Чёрт-то возьми, может тебе нужно купить 3090, потому что ты художник техно-импрессионист и будешь рисовать натюрморты GeForce 3090 в яблоках, так покупай пожалуйста. Как вообще может прийти в голову, что при разговоре о новых видеокартах я пытаюсь что-то сказать профессиональным дизайнерам и какого чёрта они будут подобное слушать? Что за беды с логикой.
Это прямо напасть какая-то. Как начинается где-то разговор про видеокарты, то обязательно прилетит чугунный аргумент про проф задачи и работу. Хоть ремарку всегда делай по этому поводу, а то набежит армия вездесущих дизайнеров.
Многие люди реально располагают большими финансами и им зачем-то, может в качестве гиперкоменсации синдрома дефицита, нужен самый мощный комп и они начинают кидать пачки сотен долларов в разные стороны, лишь бы он у них был. Только это невероятно неразумно во многих случаях и порой стоит посидеть всё взвесить и головой подумать зачем переплачивать за 10% производительности 65 тысяч рублей, когда ты просто собираешься играться в игрульки.
В некоторых случаях переплата настолько неразумная, что покупка начинает напоминать беды с башкой.
 
Я не отделяю эти детали, а в общем хотелось бы весь пк (без монитора, клавы и мышки) до 5500€. Кейс Corsire 1000D, памяти 128гб а ссд 2тб + винда. Правда не знаю цены на сборку и тестирование. Это то что я подсмотрел, конечьно я не спец и приму все советы. Спасибо.
ASUS ROG Strix Z490-E GAMING https://www.komplett.no/product/115...socket/asus-rog-strix-z490-e-gaming-hovedkort
Corsair iCUE H150i ELITE CAPELLIX https://www.komplett.no/product/116...annkjoeling/corsair-icue-h150i-elite-capellix
Corsair Vengeance LPX DDR4 3000MHz 64GB https://www.komplett.no/product/115...ikker/corsair-vengeance-lpx-ddr4-3000mhz-64gb (2 комплекта) (это не лучший вариант , но лучший что есть в указанном магазине для 128ГБ).
Samsung 970 EVO Plus 2TB SSD https://www.komplett.no/product/112...diskerssd/ssd-m2/samsung-970-evo-plus-2tb-ssd
Phanteks Revolt X 1000W PSU https://www.komplett.no/product/112...forsyning/enheter/phanteks-revolt-x-1000w-psu
 
Как вообще может прийти в голову, что при разговоре о новых видеокартах я пытаюсь что-то сказать профессиональным дизайнерам и какого чёрта они будут подобное слушать? Что за беды с логикой.
Как может прийти в голову что ребрендинг титана, может позиционироваться как игровая карта :D Какой игре в ближайшие лет 5 понадобится такой буфер? В новых консолях всего 16 гб озу + видеопамять, то-есть игры будут затачивтся максимум под 8 гб врам. Зачем им настолько завышать себестоимость карты если бы она была для игр? На будущее? Так тогда уже чип не будет тянуть. Что за беды с логикой? Если на квадре особо не поиграешь, то это карта как для проф задач так и для игр, 2 в 1, при чем карта в ценовом сегмент tiшки а не титана. Прошлый титан кстати тоже имел 24 врам.
В некоторых случаях переплата настолько неразумная, что покупка начинает напоминать беды с башкой.
Когда люди начинают считать чужие деньги, это начинает напоминать беды с башкой. Думаешь мало таких людей для которых полтора штукаря не деньги? И если есть возможность заполучить что-то лучше то ты будешь брать то что хуже? :D Этих 10-ти процентов может не хватить до 60 фпс в какой-то игре, врядли человек у которого есть деньги будет экономить на своем комфорте.
 
Status
Not open for further replies.
Top Bottom