Ожидание RTX 30xx

+
Status
Not open for further replies.
Там наши, кстати, сделали Atom RPG — говорят, что хорошая. Я купил, но не играл пока.
Хорошая игрушка, хотя я и не уверен, что люди, которые ее делали, успели достаточно пожить в Союзе. Местами сомнительный юмор, но в целом очень неплохо. И уровнем не Фолл 2, конечно, но вещь достойная.
 
Я понял что ты называешь кинцом, только я не понял почему это плохо.
Вряд ли ты понял, а если бы понял то понял почему это плохо. Вот взять гонки, тебе бы понравилось если бы тебе через каждые 10 секунд останавливали гонку и показывали какие-нибудь ролики, не давали доехать трассу? Почему кому-то должно понравится чтобы это же самое они делали в екшене? Люди в большинстве своем играют в игры чтобы, внезапно, играть. Пусть назовут свой жанр отдельным словом, напрмер шоу, и тогда не будет вопросов к таким играм, люди которым это не нравится просто пройдут мимо, как например если мне не нравятся файтинги я в них не играю.
Называйте это кинцом, окей, только это по-моему просто лучшее, что в играх есть.
Ты меня ни капли не удивил, так как ты человек чувствительный к разного рода сложностям :D не странно что тебе нравятся подобного рода игры где тебя гемдизайнер за ручку ведет и от тебя все что надо одну кнопку жать. Если я хочу смотреть я иду в кино, когда я хочу играть я иду играть, все вроде бы логично. А когда меня из игрока превращают в наблюдателя, то мне это не очень нравится. Интересные сюжеты можно рассказывать через гемплей, и диалоги, интрактивные сцены, но это сложнее чем просто забрать у игрока контроль и заставить смотреть нудные ролики. Даже детроит больше игра чем тот же анч, так как там катсцены результатьт твоего взаимодействия с игрой, они показываются в зависиости от воих решений, и являются частью игрового процесса. В том же ДС сюжет в разы глубже, чем а внче при том что там нет ни одной катсцены. Взять тот же мгс5, там идеальный подход к такого рода вещам, гемплей отдельно сюжетные ролики отдельно, у нас есть миссии, где мы наслаждаемся крутым тактическим гемплеем и нам никто не мешает, а есть вставки сюжета между миссиями когда мы отдыхаем от гемплея. Ведьмак то же самое, экшн часть где мы эксплорим мир на предмет ресурсов, эквипа и тд отдельно от квестовой. А просто постоянно пичкать игрока заставками и не давать играть это самое тупое что когда либо было придумано.
у меня претензий к Fallout нет, как раз таки наоборот, я считаю вторую часть эталоном RPG. И с этим эталоном я и сравниваю Ведьмак и получается так, что они практически непохожи. У них очень мало общего, из чего я делаю вывод, что Ведьмак это не РПГ.
Ахахах мощно. Вот это с такими людьми мне приходится вести тут спор. А почему ты не сделал вывод что фаллоут это не рпг? Ну как бы тоже логично если пользоваться твоими умственными наработками. Диско эллизиум видно тоже не рпг, раз на фоллаут не хохожа.
но это плохая РПГ
Плохая, хорошая каждый решает для себя, но это не отменяет того факта что это рпг. За качество самой рпг составляющей я не спорил, и уже объяснил почему она более казуальна нежели в тех же фоллаутах, перечитай прошлые посты. Но опять же нас как игроков волнуют не какие-то критерии по которым определяется жанры, а ощущения которые получает игрок во время игры, и ведьмак дает градо более крутые ощущения от отыгрыша роли ведьмака геральта, чем тот же фоллаут 2 который конечно был очень крутой игрой в свое время но на дворе 2015 в момент запуска вичера, а не 2000. Мы же не считаем сейчас эталоном екшн игр, бродилки с видом сбоку, это конечно интересный жанр в условиях инди, всякие метроидвании, но все же в качестве ААА мы предпочитаем видеть нечто другое, правильно или нет? Жанры также должны развиваться, ведьмак пошел в более проработанный вариант, но с меньшим набором инструментов, но и с меньшим набором условностей, плохо это или нет решает каждый для себя. Есть и класические рпг, для вот таких ценителей, и все эти игры по своему хорошие.
а в целом про смену традиционных семейных ролей и всё прочее
На тот момент еще эта тема никого не успела заколебать в играх, так что вряд ли чтобы это стало триггером.
игры типа Uncharted являются популярными
Чувак если ты не понимаешь почему анчартед так продался, то о чем с тобой можно говорить? Агрессивная реклама сони, это лицо платформы, он в бандлах продавался и везде его пихали за три копейки в довесок. Люди покупают потому что эксклюзив, этот вопрос уже поднимался выше. Не будь он ексклюзивом, и не имей столько рекламы, да от студии которую никто не знает, 2-3 ляма копий конфрмд, затерялся бы среди мултиплатформы. Он даже в топе не находится ни в одной десятилетия, там что-то около 50 места, при том что в своем жанре кинца, он топовый представитель с огромным бюджетом. Основную массу времени люди проводят в рпг играх, в которые реально интересно играть. Взять тех же убейсофт, которые берут только самые популярные жанры и идеи других студий, клонирую и копируют, чтобы при минимуме потраченных средств, получить максимум отдачи, они не сделали своего ассасина кинцом типа анча, а наоборот добавили туда рпг елементов, и ассасин при всей своей убогости стал достаточно популярной игрой, хотя и среди школоты :D
Я фолыч начал с третей части, и ни как не мог понять почему его так хейтят фанаты первых двух частей.
Люди ждали фоллаут а получили свитки в постапоке. Думаю любой кто играл до третьего фола в облу, поймал себя на мысли что он запустил глобальный мод на tes4, а не новую игру. Отсюда и батхерт, а те кто не играли ни в первое ни во второе, в принципе получили неплохую для себя игру, все-таки команда морровинда придумала очень крутую концепцию и механики, которую бетесда до сих пор юзает немного подшаманивая двиг. Это было круто на 2000 год, но 15 лет прошло а у них ничего не поменялось кроме графики. Не удивлюсь если и 6-е свитки будут на том же движке :D
Не только. Даже по сравненію съ экшнъ рпг - Скайримомъ, вѣдьмакъ 3 въ планѣ ролёвки - жалкое ничто.
Ну тут я не соглашусь, в тес 4 не больше отыгрыша чем в ведьмаке, ты можешь выбрать класс, пол, расу, но это ничего не меняет, ты выполняешь те же квесты, теми же способами, максимум что там изменится пара строчек диалога где-то, то-есть в этом плане относительно ведьмака преимуществ нет. Я могу там отыгать бандита? Создать банду, или вступить в банду? Грабить с ними корованы? Нет, все бандиты на меня агрятся, так как являются теми же POI что и в ведьмаке. Тес это тоже не рпг, а только с небольшими елементами. Считать где их больше или меньше и на основе этого делать выводы это самое тупое занятие из возможных. А вот сами квесты там абсолюли линейны, елемент отыгрыша полностью отсутствует в этом плане. Там может есть пара квестов на всю игру где ты можешь хоть что-то решать сам. Но даже если допустить что рпг составляющая там лучше проработана, чем это стоило игре? Все нпц, даже мейн-квестовые это болванчики созданные вредакторе в пару кликов, диалоги театральные, квесты прямолинейные, нет ни одного запоминающегося, даже уровня коломницы из ведьмака, весь мир это копипаста тремя ассетами, особенно данжи, города там три хаты и сарай где ходят 3 нпц по кругу. ГГ немой. Нет никаких взаимодействий с персонажами, в плане анимации и каких-либо действий во время диалогов, персонажи просто стоят друг напротив друга. Отношения с нпц уровня "ты мне нравишься, а я тебе нравлюсь? пойдем поженимся", и это я не утрирую. Как можн овообще в 2020 говорить что рпг составляющая там лучше, какой может быть отыгрышь и погружение в роль при таком уровне условностей в наше время?
Фаръ Краи начиная съ 3 части какъ ИГРЫ на голову выше того же 3 вѣдьмака.
Не пойму ты меня тролить что-ли решил? :D
Видимо заданія изъ разряда пойди въ канализацію убей монстра, или убей на болотахъ архиспору и есть "настоящее откровеніе съ квестами ручной выдѣлки и литературными діалогами и варіативностью".
А ну понятно все с тобой. Удачи.
 
Ну тут я не соглашусь, в тес 4 не больше отыгрыша чем в ведьмаке, ты можешь выбрать класс, пол, расу, но это ничего не меняет
Тес это тоже не рпг, а только с небольшими елементами.
Не пойму ты меня тролить что-ли решил? :D
А ну понятно все с тобой. Удачи.
1598471573543.png
 
Вряд ли ты понял, а если бы понял то понял почему это плохо
Мне вот интересно, с чего вы решили, что ваши суждения - истина в последней инстанции? И мало того, кто дал вам право судить за других, что хорошо, а что плохо? Ваши развёрнутые портянки совсем не убеждают, а лишь подтверждают диагноз. И это, если уже не один человек говорит вам, что от вас пахнет - может всё таки пора снять свои штаны и проверить?
 
Мне вот интересно, с чего вы решили, что ваши суждения - истина в последней инстанции?
Выскажи свою позицию и аргументируй ее. Кто тебе мешает?
И мало того, кто дал вам право судить за других, что хорошо, а что плохо?
А кто судит за других? Я говорю за себя.
И это, если уже не один человек говорит вам, что от вас пахнет - может всё таки пора снять свои штаны и проверить?
До твоих штанов моим очень далеко :D
 
Так сильно печет безосновательно похейтить пк и ведьмака но не получается?
У меня печёт? Похейтить? Вы у меня читали хоть одну фразу, где я хейтил пк? Мне глубоко плевать кто на чём и во что играет, играйте хоть на осциллографе - ваше дело. Мне не плевать на то, что некоторые оголтело начинают кидаться безосновательными утверждения, ставя себя выше других. Прошу заметить, что в отличие от вас, я ни разу не сказал, что ПК - это плохо, что на ней нет хороших игр и графика на ней вырвиглазная. Я всего лишь указал, что ПК не настолько ушёл от консолей, насколько тут одиозно кричат, и не настолько эта разница критична, чтобы закрывать глаза на преимущества консолей. Выбор между консолью и ПК - дело каждого, и мешать за него с говном другого - такое себе.
И да, ведьмак - это ни разу не РПГ
 
Милостивые государи, таки прошу не флеймить и не отклоняться от темы. Для обсуждения "РПГ или не РПГ "Ведьмак"" и других вопросов есть другие темы.
 

Guest 4320203

Guest
Милостивые государи, таки прошу не флеймить и не отклоняться от темы. Для обсуждения "РПГ или не РПГ "Ведьмак"" и других вопросов есть другие темы.
Да понятно с этим вашим Ведьмаком, вы лучше вот что скажите, Киберпанк рпг или нет? :coolstory:
 
4 дня осталось. Печально будет если оправдаются слухи насчет 12 гб памяти на топах, это вообще ни о чем, получается уже 4 года нет прироста. Все же надеюсь это неправда, и там будет хотя бы 20 на топе и 16 на предтопе. Но я бы на старте не стал брать карту, надо ждать бигнави, зелень могут специально заныкать производительность по карманам, чтобы потом когда красные попытаются всунутся в топовый сегмент те могли выдавить их оттуда какими-нибудь супер версиями, как это было с 2000 серией. Не хотелось бы купить топ который через пару месяцев превратится в предтоп сбросив процентов 20 цены.
Вы у меня читали хоть одну фразу, где я хейтил пк?
Высосанные из пальца аргументы это не хейт? Все как по методичке среднестатистического консолегамера.
Мне не плевать на то, что некоторые оголтело начинают кидаться безосновательными утверждения, ставя себя выше других
Это ты про себя и своего друга? Ты мне покажи где я хоть в одном месте кидался теми самыми безосновательными утверждениями. Ты раза три только тупо нагло врал и искажал факты, и потом еще хватает наглости кого-то в чем-то обвинять?
Выбор между консолью и ПК - дело каждого
А что-то другое писал?
И да, ведьмак - это ни разу не РПГ
А тебе кто-то говорил что рпг? Читай внимательнее о чем писалось, если хочешь поспорить, а не просто вставить свои 5 копеек не поняв в чем вообще был разговор. Ведьмак это экшн-рпг. Жанры разные как бы. Все равно что грантуризмо и твистедметал ровнять под одну гребенку. И надо вообще быть нулем в играх чтобы не понимать что в ведьмаке основа это рпг составляющая а не екшн. Елементарно сравнив концептуально другие игры екшены с элементами рпг, даже ребенок поймет чем они отличаются от екшн-рпг и почему они отличаются.
 
Презентацию уже на первое сентября перенесли?
31, но конец же дня наверное, хотя я хз.
"24гб - 3090 и 10гб - 3080" - скоро увидим правда ли
3090 скорее всего ребрендинг титана, и если так то стоить будет соотвествующе. Скоро узнаем, будут ли они ее позиционировать как игровую. Но я бы поставил на то что это будет для проф задач карта, из-за того что слишком большая разница в памяти между предтопом и топом, вряд ли бы такое было если бы это была игровая модель. Опять же по слухам она будет просить чуть ли не киловатный бп. Меня вот лично волнует 3080, и 10 гб это вообще печально учитывая что 1080 имела 8, 2080 опять те же 8 и снова у нас нет толком прироста. Хоть бы 16 накинули. Для гаминга то конечно может и хватит на какие-нибудь лет 5, но не только для игр она берется.
 
Last edited:
Вряд ли ты понял, а если бы понял то понял почему это плохо. Вот взять гонки, тебе бы понравилось если бы тебе через каждые 10 секунд останавливали гонку и показывали какие-нибудь ролики, не давали доехать трассу? Почему кому-то должно понравится чтобы это же самое они делали в екшене? Люди в большинстве своем играют в игры чтобы, внезапно, играть. Пусть назовут свой жанр отдельным словом, напрмер шоу, и тогда не будет вопросов к таким играм, люди которым это не нравится просто пройдут мимо, как например если мне не нравятся файтинги я в них не играю.

Ты меня ни капли не удивил, так как ты человек чувствительный к разного рода сложностям :D не странно что тебе нравятся подобного рода игры где тебя гемдизайнер за ручку ведет и от тебя все что надо одну кнопку жать. Если я хочу смотреть я иду в кино, когда я хочу играть я иду играть, все вроде бы логично. А когда меня из игрока превращают в наблюдателя, то мне это не очень нравится. Интересные сюжеты можно рассказывать через гемплей, и диалоги, интрактивные сцены, но это сложнее чем просто забрать у игрока контроль и заставить смотреть нудные ролики. Даже детроит больше игра чем тот же анч, так как там катсцены результатьт твоего взаимодействия с игрой, они показываются в зависиости от воих решений, и являются частью игрового процесса. В том же ДС сюжет в разы глубже, чем а внче при том что там нет ни одной катсцены. Взять тот же мгс5, там идеальный подход к такого рода вещам, гемплей отдельно сюжетные ролики отдельно, у нас есть миссии, где мы наслаждаемся крутым тактическим гемплеем и нам никто не мешает, а есть вставки сюжета между миссиями когда мы отдыхаем от гемплея. Ведьмак то же самое, экшн часть где мы эксплорим мир на предмет ресурсов, эквипа и тд отдельно от квестовой. А просто постоянно пичкать игрока заставками и не давать играть это самое тупое что когда либо было придумано.
У тебя какие-то проблемы с роликами в игре, если ты к Анчартеду и Ластовозу придираешься по поводу длинных сцен. С гонками ты ужасно утрируешь в свою пользу. Можешь посидеть там из принципа посчитать сколько длятся ролики в том же Ласт оф асе и сколько длится геймплей. Если для тебя сорок минут стрельбы и три минуты ролика это страдание, то для меня пять часов геймплея и одна минута ролика это ужасная трата времени, т.к. я играю для сюжета, а не для того чтобы как в МГСе пятом выполнять десятки скучнейший квестов по устранению. Я дропнул его именно из-за ужасного "подхода к такого рода вещам". Это как раз тот случай, когда мне хочется открыть ютуб и посмотреть наконец что будет дальше, пропустить скорее нудный геймплей.
Игра для меня в первую очередь это сюжет, история, персонажи. Если там будет геймплей который мне не понравится, то это испортит мне всё удовольствие. Если же тебе не нравится смотреть слишком много роликов, то тебе это портит сам игровой процесс.
В очередной раз тыкаю тебе в разницу между мной и тобой, мне узнать новую интересную историю, а тебе просто поиграться повеселее. Только ты пытаешься аргументировать тем, что в Анчартеде и Ластовасе мало геймплея и тебя ведут за ручку. Это какие-то твои личные страдания, о которых я вообще больше нигде не слышал.
Серьёзно, тут чувак говорит, что в Анчартеде и Ластовозе система, которая является не чем иным как самым тупым, что когда либо было придумано.
 
если ты к Анчартеду и Ластовозу придираешься по поводу длинных сцен
Ты опять искажаешь факты я говорил о прерывании игрового процесса а не длинне роликов. Даже не в кат-сценах дело, а в самом гемплее, который построен не на игровых механиках с которыми взаимодействует игрок, а на заранее заскриптованных участках, когда ты просто вбегаешь в триггер, у тебя забирается контроль и что-то происходит, к примеру дрейк падает куда-то, ломает доску спиной, встает. И это 90% всего гемплея игр НД, арена, триггеры, арена, катсцена, это все делается для зрелищности и может впечатлить только трехлетнего ребенка. Это не игры, это отдельное направление ближе к фильмам с интерактивными элементами для домохозяек.
Я дропнул его именно из-за ужасного "подхода к такого рода вещам".
Ну так правильно мгс это игра где надо самому играть а не жать вперед и изредка одну кнопку.
Игра для меня в первую очередь это сюжет, история, персонажи.
Я тебя понял уже давно, но мы тут про игры говорим, а не про фильмы или книги.
гонками ты ужасно утрируешь
Абсолютно адекватное сравнение но тебе оно не нравится потому что наглядно показывает насколько мусорная сама суть кинца.
хочется открыть ютуб
Вот и вся суть консольного игрока :D Почему у меня ни разу в жизни не возникало желание посмотреть как кто-то играет? Ну кроме спидранов разве что и чемпов. Может потому что я играю в игры а ты их смотришь?
 
Вот и вся суть консольного игрока :D Почему у меня ни разу в жизни не возникало желание посмотреть как кто-то играет? Ну кроме спидранов разве что и чемпов. Может потому что я играю в игры а ты их смотришь?
Забавно видеть подобный вывод в треде, в котором пекабояре рассказывают как они проходят консольные эксклюзивы на ютубе.
Я вообще стараюсь ни при каких условиях не смотреть как кто-то играет. МГС5 я не посмотрел, т.к. хочу домучить её сам как-нибудь с горем пополам.
Есть некоторые игры сюжет которых мне очень интересен, но геймплей я терплю скрипя зубами. Например, тот же Контрол. Только понимаю, что произведение невозможно полноценно воспринять не пройдя самому, не пропустив ничего. Если автор решил, что мне нужно пять часов задротить, значит это было ему необходимо. И тот кто смотрит игру стримера, тот не может заявлять об адекватном личном опыте.
Ты опять искажаешь факты я говорил о прерывании игрового процесса а не длинне роликов. Даже не в кат-сценах дело, а в самом гемплее, который построен не на игровых механиках с которыми взаимодействует игрок, а на заранее заскриптованных участках, когда ты просто вбегаешь в триггер, у тебя забирается контроль и что-то происходит, к примеру дрейк падает куда-то, ломает доску спиной, встает. И это 90% всего гемплея игр НД, арена, триггеры, арена, катсцена, это все делается для зрелищности и может впечатлить только трехлетнего ребенка. Это не игры, это отдельное направление ближе к фильмам с интерактивными элементами для домохозяек.
У тебя какие-то проблемы с прерыванием игрового процесса, если абсолютно логичные и идеально вписанные в геймплей сцены в играх вроде Анчартеда или Ласт оф аса вызывают у тебя негативные эмоции. Ты лучше смирись с тем, что ты хейтишь что-то от того, что ты это не можешь нормально воспринимать. Накинул на себя белый плащ правого во всём и задвигаешь свои собственные негативные переживания как абсолютную истину и поливаешь помоями продукты, которые на мировом рынке считаются шедеврами.
Я тебя понял уже давно, но мы тут про игры говорим, а не про фильмы или книги.
Механизм твоей нетерпимости примерно здесь и находится. Железобетонно мыслишь категориями и для всего придумал рамки, в которых есть что-то верное и неверное. Такой типичный геймер с гамага.
 
Механизм твоей нетерпимости примерно здесь и находится. Железобетонно мыслишь категориями и для всего придумал рамки, в которых есть что-то верное и неверное. Такой типичный геймер с гамага.
Извини, но меня не заставляют прожимать кнопки в кинотеатре. У всего есть своя ниша. Люди любят проводить свой досуг по разному, и если человек идет играть то очевидно же что он хочет играть, а для всего остального есть кино, книги, спорт и еще миллион разного рода занятий. Если я пойду на турники то врядли буду в восторге если меня кто-то заставит там книгу читать. Хороший сюжет это конечно важно, но не надо забывать что это в первую очередь игра, и как я уже ранее сказал, интересный сюжет можно подать через гемплей, и чтобы в игре были интересные персонажи не обязательно постоянно с ними ролики крутить, HL2 один из лучших сюжетов в истории с кучей харизматичных персонажей, ни одной катсцены на игру, и 2 раза только отняли контроль на 2 минуты за всю игру, при этом игра сама не заканчивалась, можно было как минимум крутить камерой. Просто надо принять что есть бездарные тимы типа нд, которые кроме как ролики ничего больше делать не умеют.
Забавно видеть подобный вывод в треде, в котором пекабояре рассказывают как они проходят консольные эксклюзивы на ютубе.
Лул так это не пекабояре рассказывают, а консольщики рассказывают что пекабояре проходят их на ютюбе :DDD
МГС5 я не посмотрел, т.к. хочу домучить её сам как-нибудь с горем пополам.
Так как ты играешь ради сюжета то уж поверь мне на слово, явно не стоит. Игра недоделана, и сюжет там скомканный. Если не знаешь почему, загугли скандал бурята с конами.
Этож ппц, как вообще можно так играть я хз, через силу что-то делать, чтобы ролик посмотреть :D Чет я вообще не понимаю современного игрока.
 
Last edited by a moderator:
Status
Not open for further replies.
Top Bottom