Ожидание RTX 30xx

+
Status
Not open for further replies.
Любопытно что за зверь(RTX3070-90, ниже вряд ли) сможет вывести Cyberpank2077 в 4к на 60fps? :think:
 
Да, на убогой по графену лагающей Sinking City я понял, что мой комп устарел.
При этом 280х тащит третьего ведьмака на ультрах. Весело две эти игры рядом ставить и видеть как лагает первая.
Я не играл в хуразон, такой мусор не в моем вкусе, даже с торрента не качал, так что ничего не скажу по этому поводу
Этот "мусор" пекарелюбы ждали каждый год держа кулачки, а как он вышел пк-версия лагала безбожно. Всю первую неделю браузеры совали новости вроде этой. Интересный у тебя вкус в играх я смотрю, если топовый бвыший эксклюзив это ничто.
Это как сказать что на ладе калине комфортнее ездить чем на камри, сказать то можно а вот в душемном здоровье такого пациента стоит задуматься.
В экшн-адвенчуры от третьего лица комфортнее всего играть на геймпаде. С виброотдачей и гироскопом играть приятнее, т.к. это просто иммерсивнее. Курки позволяют регулировать степень нажатия и это помогает ехать быстрее или медленнее в автосимуляторе, стики позволяют красться в стелсе или бежать/ходить с разной скоростью. К геймпаду можно подключить гарнитуру, ходить с этим всем наливать чай и приходить падать в кресло и ни от чего не отвлекаться.
Я понимаю, тебе приятнее деревянные игрушки, прикрученные к полу, чугунная лошадка и твоё любимое кресло, но сомневаться в здоровье любителей чего-то очевидно комфортного это беды с логикой.
 
Да, на убогой по графену лагающей Sinking City я понял, что мой комп устарел.
При этом 280х тащит третьего ведьмака на ультрах. Весело две эти игры рядом ставить и видеть как лагает первая.
Просто прими как факт то что надо обновляться примерно каждые 5 лет, если не хочешь танцевать с бубном, так как разрабы очень редко чтобы оптимизировали исвои игры под древние карты, особенно инди разрабочики у которых бюджет ограничен.
Этот "мусор" пекарелюбы ждали каждый год держа кулачки
Не знаю таких людей.
Интересный у тебя вкус в играх я смотрю, если топовый бвыший эксклюзив это ничто.
Топовый он в каком месте? Я понимаю вкусы бывают разные, но игра тупо низкого качества, чуть ли не уровня ммо. Пойди поговори с чуваком, пойди убей машину, собери лут, поговори с девкой, пойди найди оружие. Я в такое наигрался в нулевых в разного рода гриндилках, спасибо. У меня кста диск валяется с 18 года, один раз запускал побегал пару часов и чет вообще не возникало больше желания совать его в плойку, по этому и не качал на пк, так как знал заведомо что игра донная.
В экшн-адвенчуры от третьего лица комфортнее всего играть на геймпаде.
Любая игра где надо вертеть камерой не может быть удобнее на гемпаде. Взять ту же секиру, вооружившись клавомышью игра становится более динамичной, это немного другой экспириенс. В такого типа как дарксоулс еще ладно, там 50\50, ну то-есть мне без разницы было лично, во второй играл на гемпаде, в третий на клавомыше. Только что во втором когда прыгнуть надо было брался за клавомышь :D
Курки позволяют регулировать степень нажатия и это помогает ехать быстрее или медленнее в автосимуляторе, стики позволяют красться в стелсе или бежать/ходить с разной скоростью.
Согласен это преимущество, по этому и писал про симуляторы, во всем остальном это мало где используется, уверен что ты даже с ходу и трех игр не назовешь, где это хоть сколько либо улучшало бы игровой процесс, в большинстве игр 2-3 состояния ходьбы, что элементарно решается зажатием дополнительной клавиши и ты получаешь более четкий контроль при этом, так как в ренж чувствительности стика ты можешь не попасть сразу.
С виброотдачей и гироскопом играть приятнее, т.к. это просто иммерсивнее.
Отдача довольно субъектинвый плюс. А гироскоп то где изспользуется? лул Я даже сейчас не вспомню, в инфеймосе чет там трясти во время графити, и еще где-то. Это самая каличная и бесполезная хрень в дуалшоке наряду с тачкрином. Символы разве что годится вводить при логине. Единственная игра которую я знаю где реально классно реализован гироскоп и самое главное он полезен в игре, это зельда. Можно сказать что гироскоп на пс4 нужен для того чтобы играть в зельду на пк :D
К геймпаду можно подключить гарнитуру, ходить с этим всем наливать чай и приходить падать в кресло и ни от чего не отвлекаться.
Лул вот это пацан сидел выдумывал преимущества. :D С гемпадом ходить по дому ну круто че. Это чтобы удобнее было чай наливать? Ну ладно поиграем по твоим правилам, а зачем мне вообще подключать гарнитуру по проводу? :D Такие высокие технологии как блютус до вас еще не доехали? Ну и конечно снять наушники положить на стол, это же непосилам современному игроку, необоснованная трата килокаллорий :D
 
Ладно, ты победил, я устал. :ok:
Зря ты так про Хорайзон. Для меня там один из самых лучших сюжетов в играх + стрельба из лука просто огонь.
С нетерпением жду вторую часть.
 
Ладно, ты победил, я устал.
Я тебя не собирался побеждать, я тебе просто хотел все это время доказать что не может быть одной точки зрения на такие вещи, и что выбор платформы основывается не на прайсе. У каждого свои вкусы и запросы.
 
Я представляю как бы ты пользовался пк во времена когда винду надо было из под доса ставить, если для тебя в 2020 вызывают какие-то трудности и дискомфорт, хотя сейчас все сделано для того чтобы даже домохозяйка могла разобраться, все в 2 клика устанавилвает или на автомате.
Позвольте рассказать историю, как я пытался поиграть во второго ведьмака. Вроде как с год назад были какие-то скидки чуть не в ноль, и я решил таки восполнить свой пробел в его прохождении. Сижу на консолях года с 2010, поэтому последний опыт пкгейминга был примерно тогда же. Ну, ок, сказано - сделано, купил ОФИЦИАЛЬНО игру. Как раз пришло время апгрейдить рабочую машину, выбрал нужную мне (без навороченной видеокарты ибо она мне без надобности), накатил на чистую машину десятку, решил установить игрушку. Оказалось, что сначала надо установить GOG. Ок, поставил. Но он не запустился, ибо не хватала запчастей типа "Не найдена библиотека XXX". С помощью гугла выяснилось, что не хватает пакетов от VisualC++, пришлось качать (опять же с официального мелкософтного сайта) и ставить. Не угадал с версией, качал другую. Нужный дистрибутив сказал мне, что ставиться не будет, ибо уже стоит версия более поздняя, но GOG всё ещё его не хватало. Ок, послал всё подальше, начал ставить софт для работы. Пару версий сред разработки Embarcadero, SSMS и пару софта помельче - и , о чудо, GOG запустился. Только вылетал через пару минут, при попытки войти в какой-то social public. Но работал, можно было по крайней мере запустить скачку. Ок, качаем игру. Игра скачана, 20+гб, нужно после скачки проверить файлы. А там ошибка (не помню дословно). Игра купленная официально при установке из родного магазина не работает. Ну ок, я старый пират и не знаю слов лицензионного соглашения. Качаем торрент, ставим с него (слава Б-го в паке были все нужные обновления и библиотеки, ато ещё бы сама игрушка начала рассказывать какие файлы нужны лично ей для запуска), запускаем. Ок, карточка простая, ставлю "среднее". Адские тормоза. Ну, ок, всякой бывает, ставлю "Низкое". Без изменений. Чего бы это значало? Ну, конечно, система (а она тоже лицензионная) при установке не смогла обновить последний видеодрайвер. Ок, обновляем и его (могу отдельно рассказать сколько геморроя было запустить старенький звук от creative на новой системе, но это особо к делу не относиться). Ок, запускаем, "среднее", работает более-менее, прохожу обучение. И пропадает всё желание играть, ибо настолько кривого управления я не помнил со времени перехода на консоли. Ок, спросим гугул. Качаем эмулятор геймпада xbox360, подключаем версию плойки, настраиваем - лучше, но так же криво. Дальше первой главы так и не прошёл - никакого удовольствия. На этом ПК гейминг для меня закончился.
Вопрос - зачем всё это, если можно запустить закачку, а потом запустить скачанную игру, и она, о чудо, запустится без надобности обновления драйвером, библиотек, директиксов, адреса прописки и номера ИНН?
 
Last edited:
В экшн-адвенчуры от третьего лица комфортнее всего играть на геймпаде.
По секрету между нами никто тебе не запрещает играть на геймпаде на ПК. А на консоли клавомышью запрещают.
 
По секрету между нами никто тебе не запрещает играть на геймпаде на ПК. А на консоли клавомышью запрещают.
Внезапно, на консоль тоже можно подключить клавомышь
 
Позвольте рассказать историю
Очень трогательная история, я даже слезу пустил. Очередной любитель по каким-то бородатым играм судить о современном пк гаминге. И тебе никто не виноват что ты элементарно не можешь машину подготовить для работы. Все дистрибутивы на 10-ке ставятся автоматом, директы, визуалы и тд, драйвера в один клик, нажать кнопку "скачать и установить"(во всяком случае у зеленых так, с красными дел не имею с конца нулевых), так что ты скорее всего мне, как бы это помягче выразится, звездишь (с) Диикстра. Не установить гог, ну я хз, как ты на форуме смог зарегестрироваться? Вся твоя писанина имела бы хоть какой-то смысл, если бы ты озвучил системки свои. По поводу твоих проблемм с ведьмаком, я думал что даже ребенок знает в наши дни, что если от изменения ресурсоемких настроек ничего не меняется, проблемма либо в процессорной части, либо в нехватке памяти. Проверяй минимальные требования к игре. Не знаю где и как ты купил комп в 2019 на котором ведьмак 2 тормозит, когда игра не такая уже и требовательная и я в нее играл вообще на допотопной машине из нулевых в свое время, на атлоне двухядерном, только карта не помню какая была, там только что пункт запредельное качество надо было убрать, которое рендерило картинку в 8к перед выводом, или что-то в этом роде. Что же там не так с управлением? Оно само по себе топрное, независимо от контроллера, не припомню каких-то проблем с этим связанных, игра изначально создавалась именно под клавомышь, как и третий. Ну наверное для таких как ты, которые единожды не могут настроить компухтер свой, действительно консоль единственный возможный вариант.
Вопрос - зачем всё это, если можно запустить закачку
Я уже отвечал зачем. Даже если у тебя возникают какие-то траблы, лучше потратить на них 10 минут времени и потом играть с нормальным качеством, я бы хоть два дня потратил на настройку чеголибо если бы была такая возможность чтобы поиграть в ББ с нормальным фремрейтом и без лесенок.
 
И тебе никто не виноват что ты элементарно не можешь машину подготовить для работы
Упустим момент, что я 15 лет работаю в IT. Столько строчек с "если", хотя должна быть только одна - удовлетворяет машина требованиям игрушки или нет. Моя удовлетворяет и всё остальное меня интересует мало. Когда я покупаю машину, самое большее после оформления бумажек я должен её заправить, а потом сесть и поехать. И я не должен вносить изменения в ПДД или менять дорожное покрытие, потому что, внезапно, моя новая машина не может ездить в этих условиях. И уж конечно я не должен возвращать всё назад, если вдруг возникнет желание покататься на старенькой машине.
 
Упустим момент, что я 15 лет работаю в IT. Столько строчек с "если", хотя должна быть только одна - удовлетворяет машина требованиям игрушки или нет.
За 15 лет в айти не научился драйвера на видеокарту обновлять?
 
За 15 лет в айти не научился драйвера на видеокарту обновлять?
Конечно, нет, о чём вы? Я как-то привык, что то, за что заплачено, должно поступать в полной комплектации и не требовать дополнительных трудозатрат, чтобы хотя бы запуститься, про, прости Г-ди, нормальную работу не говорю
 
Упустим момент, что я 15 лет работаю в IT.
:facepalm: Ты хоть бы it шников не позорил. Те вещи которые ты считаешь проблемами дети решают пятилетние.
Моя удовлетворяет
То что тебя там что-то удовлетворяет, никого не волнует. У тебя очевидно нет минимально-необходимого оборудования для игр, но ты на основе этого оцениваешь пк как игровую платформу.
Когда я покупаю машину, самое большее после оформления бумажек я должен её заправить, а потом сесть и поехать.
Но сперва твоя машина должна техосмотр пройти, так как очевидно что она не первой свежести. Ты в очередной раз не озвучил системки.
 
Конечно, нет, о чём вы? Я как-то привык, что то, за что заплачено, должно поступать в полной комплектации и не требовать дополнительных трудозатрат, чтобы хотя бы запуститься, про, прости Г-ди, нормальную работу не говорю
Так старый драйвер не требует дополнительных трудозатрат.
 
Догнать и перегнать! :coolstory:
 

Attachments

  • ПК vs консоли.PNG
    ПК vs консоли.PNG
    22.3 KB · Views: 87
Упустим момент, что я 15 лет работаю в IT. Столько строчек с "если", хотя должна быть только одна - удовлетворяет машина требованиям игрушки или нет. Моя удовлетворяет и всё остальное меня интересует мало. Когда я покупаю машину, самое большее после оформления бумажек я должен её заправить, а потом сесть и поехать. И я не должен вносить изменения в ПДД или менять дорожное покрытие, потому что, внезапно, моя новая машина не может ездить в этих условиях. И уж конечно я не должен возвращать всё назад, если вдруг возникнет желание покататься на старенькой машине.
На машине тоже нужно постоянно менять масло, расходники и ещё платить за страховку. Это не говоря о том, что спустя гарантийный период машину придётся ещё и часто чинить.
Просто для компьютера 3 года - это примерно как для машины 8-10 лет. Что поделаешь, в ИТ быстрее сменяются технологии и меньше надёжность. Пока что.
 
На машине тоже нужно постоянно менять масло, расходники и ещё платить за страховку. Это не говоря о том, что спустя гарантийный период машину придётся ещё и часто чинить.
Просто для компьютера 3 года - это примерно как для машины 8-10 лет. Что поделаешь, в ИТ быстрее сменяются технологии и меньше надёжность. Пока что.
Вот про машину тоже похожая ситуация.
Я несколько лет ездил на относительно неновой чепырке и я почти каждый месяц торчал в гараже, чинил её, приводил в рабочее состояние. В принципе я очень многое узнал в машинах и мог быть уверен, что благодаря мне она ездить будет, просто надо ковыряться.
Потом однажды я купил новый степвэй и с тех пор ни одного выходного я не провёл в гараже, ничего не делал под капотом. Раз в год возил машину в сервис по гарантии, пил чай полчаса пока коцаны работают, потом уезжал из сервиса. С тех пор меня не заставишь заниматься всем этим самому.
Я тоже, блин, айтишник, но мне дома даже винду переставить нереально лень. Поэтому даже минимальное шаманство для гейминга в игори меня раздражает. Спасаюсь консолью и очень ей рад. Игровой пк даром не нужен.
 
Не понимаю зачем сейчас консоль покупать? На сколько мне известно у Майкрософт во всю развивается мультиплатформенность (или как это называется), то есть все игры будут выходить на пк и консоле. Только сони выпускает "эксклюзивы" и то они потом появляются на пк.
Получается практически во все игры (которые производит вся совокупная индустрия) можно будет поиграть на пк.
Вся эта "эксклюзивность" консолей рано или поздно уйдёт в небытие. Надобность в консоле просто отпадёт, если всё будет на одном устройстве т.е. пк.
Покупать сейчас пс5 ради будущих пяти-шести "эксклюзивов" - ну такое. :think:
Ах, ну да. Я про удобство забыл. Удобство превыше всего:sneaky:
 
Покупать сейчас пс5 ради будущих пяти-шести "эксклюзивов" - ну такое.
Я ради одного покупал, бладборна :D
Вся эта "эксклюзивность" консолей рано или поздно уйдёт в небытие. Надобность в консоле просто отпадёт, если всё будет на одном устройстве т.е. пк.
Если не будет эксклюзивности у PS, консоль если и не умрет, то потеряют с половину базы а то и больше, ну а потом умрет, бокс ее просто раздерет на лоскутки, он и мощнее и сервис там лучше, и гемпад удобнее. Он без экзов без всяких нормально себя чувствует, без допинга сони просто не устоит в этой схватке. Но сони конечно не дураки, и от эксклюзивности они ни за что не откажутся, кто же будет выбрасывать свои козыри, они уже приучили свою фанбазу к экзам, что у них триггер срабатывает и автобай. Взять тот же дейсгон, он там каким-то просто баснословным тиражем продался на пс4, будучи посредственной игрой, если бы он был мультиплатформенной игрой, без агрессивной соневской рекламы ну ему бы пару лямов светило не более. Я даже поставил бы на то, что сони будет больше экзов делать, качество скорее всего упадет еще сильнее, поделят студии, и временные экзы они явно будут выкупать, как показал егс это помогает набрать аудиторию.
Хотя уже сейчас есть тот же пснау, где можно поиграть в консольные экзы, правда не в новинки, но и гамингом это язык не поворачивается назвать, по крайней мере пока у сервиса не будет битрейта хотя бы отдаленно напоминающего сурс.
Поэтому даже минимальное шаманство для гейминга в игори меня раздражает. Спасаюсь консолью и очень ей рад. Игровой пк даром не нужен.
Ну так будь у тебя игровой пк, тебе тоже бы не пришлось всем этим заниматься, единожды подготовив свою тачку к езде, только у тебя бы феррари была и все телки оборачивались :D Повторяю, ты оцениваешь пк по своей машине 2013 года выпуска, за 7 лет прогресс не стоит на месте, все развивается все становится удобнее и комфортнее, даже для таких как ты с крайне степени лени. Все что надо сделать это блин единожды настроить свою систему, да ты будешь дольше на пс4 создавать аккаунт на гемпаде :D И потом плюсуй сколько ты времени тратишь ожидая загрузок на своей консоли в играх, которые порой просто поражают, я помню как ждал в анче 25 минут. Я хз как там сейчас, я давно игры не устанавливал с сети, но последний раз я качал игру полдня, полдня Карл, потому что сони не может выделить нормальыне сервера для нашего региона, с гигабитным то инетом мне приходится целый день игру качать, из стима любая игра ставится 5-10 минут, и уже готова к игре, запустил 10-20 сек загрузка почти везде и играешь. Дискомфорт это раз в полгода нажать кнопку обновить драйвер и пойти чай пить? (можешь даже взять с собой наушники и гемпад, как тебе нравится).
 
Те вещи которые ты считаешь проблемами дети решают пятилетние.
Ещё раз повторю, то что вы не хотите понять - этих проблем и быть не должно, кто как и почему их должен решать - меня волнует мало. Я купил игру - я хочу в неё поиграть, весь репертуар танцев с бубнами для этого, я знать не должен.
На сколько мне известно у Майкрософт во всю развивается мультиплатформенность
все развивается все становится удобнее и комфортнее
В отличии от консолей с одной статичной конфигурацией, основная боярская платформа - Windows, не IOS и не, прости Г-ди, линукс. И MS абсолютно наплевать на бояр, они делают со своей системой, что хотят (от этого она далеко не становится удобнее и комфортнее, по крайней мере для тех, кто понимает чуть больше домохозяйки) и то, что у конечного маленького пекаря в итоге не запустится какая-нибудь игрушка - непреложный факт. У них есть своя статичная сборка xbox, на которой всё будет работать в текущем поколении, а может и в предыдущем, и париться о миллионах различных конфигураций боярских обогревателей им не с руки. Вот давеча последняя обнова win10 запретила отключать Windows Defender, и привет - у многих все пиратские кряки полетели мимо корзины без возможности чего-либо сделать без объявления войны, мамкиным нагибаторам стало не с чего ставить свои игрушки. Где гарантия, что завтра они не запретят выставлять в стороннем ПО разрешение в 4К или, боже упаси, залочат ФПС?
 
Status
Not open for further replies.
Top Bottom