Ожидание RTX 30xx

+
Status
Not open for further replies.
Не понимаю зачем сейчас консоль покупать? На сколько мне известно у Майкрософт во всю развивается мультиплатформенность (или как это называется), то есть все игры будут выходить на пк и консоле. Только сони выпускает "эксклюзивы" и то они потом появляются на пк.
Не все эксклюзивы появляются на ПК, да и порты часто оставляют желать лучшего. Я PS4 купил только ради эксклюзивов и не пожалел (хотя даже в половину ещё не поиграл — лень), и PS5 куплю по той же самой причине. Всякие TLOU, God of War, Uncharted и прочие игры есть только на PS.
 
300px-Simpsons_Monkey_Knife_Fight~2.jpg
 
Я несколько лет ездил на относительно неновой чепырке...
Потом однажды я купил новый степвэй...
Я, конечно, понимаю, что одному удобнее в плавках, а другому в семейниках, и в этот спор ни о чем лезть не хочу. Но с какого перепугу чепырка это ПК, а степвей это консоль? Примерчик же явно про "два ядра два гига" против актуальной игровой пекарни.
 
Ещё раз повторю, то что вы не хотите понять - этих проблем и быть не должно, кто как и почему их должен решать - меня волнует мало. Я купил игру - я хочу в неё поиграть, весь репертуар танцев с бубнами для этого, я знать не должен.
Ну та к ты сперва купи актуальный игровой пк, и не будет проблем. Чтобы играть на консоли ты же должен консоль купить или без консоли играешь?
и париться о миллионах различных конфигураций боярских обогревателей им не с руки
Конечно не будут делать оптимизацию под раритет, уже обсуждалось ранее. Разработчики всегда ориентируются на 2-3 поколения карт, и процессоры со всеми необходимыми инструкциями, а там хоть миллиард конфигураций, разработчики работают с апи, а не с железом, как это атишник с 15-летним стажем такого не знает? Хотя и на раритете можно поиграть, взять ту же 480 2010 года, на ней ведьмак 3 без всяких проблем запускается, а на PS3 ты поиграешь в ведьмака 3? :D Хотелось бы посмотреть.
Вот давеча последняя обнова win10 запретила отключать Windows Defender
Дефендер отключен, установлен сторонний антивирь, ничего не слетело не удалилось.
Но если ты любитель кряки качать с троянами, от васягамингрепакер2000, то я тебе не доктор.
у многих все пиратские кряки полетели
А на консоли как там кряки поживают?
Где гарантия, что завтра они не запретят выставлять в стороннем ПО разрешение в 4К или, боже упаси, залочат ФПС?
А почему сразу не приедут домой и не опечатают пк? :D:D:D
 
Ну та к ты сперва купи актуальный игровой пк, и не будет проблем. Чтобы играть на консоли ты же должен консоль купить или без консоли играешь?
@RediskaGaming человек просто хочет купить устройство, скачать туда игру и больше ничего не делать. С ПК это невозможно. Так или иначе но изначальная настройка нужна, а потом нужно уметь реагировать на ошибки, которые случаются. У кого-то реже, у кого-то чаще, но они случаются. Так что вы спорите ни о чём, у вас разный подход к проблеме, вот и всё.

У меня есть знакомый, который в универе сидел исключительно на слаке, иногда тратя по 2 недели на установку драйверов. А теперь, когда повзрослел и обзавёлся семьёй, обмазался техникой Apple и слышать ни о чём другом не хочет. Сменились приоритеты, надоело разбираться и тратить время, вот и всё.

ПК всегда требовал минимальных знаний, причём иногда нужны вообще нетривиальный решения, до которых простой пользователь, или даже 99% (условно) людей с образованием и опытом в сфере IT ничего сделать не смогут. Это есть и от этого никуда не деться, консоль вообще никаких знаний не требует.
 
Разработчики всегда ориентируются на 2-3 поколения карт, и процессоры со всеми необходимыми инструкциями, а там хоть миллиард конфигураций, разработчики работают с апи, а не с железом
Как там Horizon поживает? Что это убертоповые ПК, на которых должно летать в 4К и 480ФПС не могут переварить консольную игрушку 3хлетней давности, в которой лично я видел просадку фпс по большим праздникам? Если вы не понимаете, что проблемы возникают не столько в конфигурации железа, а в настройках системы, установленном дополнительном софте и программном окружении, в котором запускается игра, то удачи вам в использовании API. Ещё раз, это консоль - сферический конь в вакууме, на котором всё работает, ибо эталонная конфигурация. Боярский ПК - уникальная в каждый момент времени система, на который запущенный на скачку торрент, может обговнять всё удовольствие от игрушки
взять ту же 480 2010 года
У него минималка GTX 660 от 2012, не надо звиздеть.
 
Вся эта "эксклюзивность" консолей рано или поздно уйдёт в небытие. Надобность в консоле просто отпадёт, если всё будет на одном устройстве т.е. пк.
Консоль это, прежде всего, устройство для детишек, которое не позволяет залезть куда не надо или что-то сломать. Так что никогда не умрет и это хорошо.

Как там Horizon поживает?
У нас на пека достаточно дел, чтобы скипать третьесортные игры.
 
Last edited by a moderator:
Вам с других магазинов привести? Не боитесь совсем сходить в туалет не сняв штаны?
Это вы купили себе магазин в дом за свои же деньги.
 
Это вы купили себе магазин в дом за свои же деньги.
Эмм.. Я должен был обидеться, разозлиться, выброситься из окна? Или что, я не понимаю какую гамму чувств должен испытать после этой фразы
И это, про "третьесортные". Какого бы сорта не была HZD, я так и не понял, почему трехлетняя консольная игрушка не идёт на всяких райзенах, rx-ах и прочим 16циядерных агрегатах? Неужто ПК не может переварить консольную графику?
 

Guest 4320203

Guest
Как там Horizon поживает?
Шо о5? Выше уже обсуждения не достаточно? Наес логика, это не порт кривой, это ПК виноват.:cool:
 
Наес логика, это не порт кривой, это ПК виноват.
Так, подождите. Суть боярской религии в том, что любая игра у правоверного боярина запускается в 360ФПС и 4К (пошаманить с драйверами можно пока Аллах не видит, это допускается). А тут выходит, что не любая? Как так? Неужто для такой мощной платформы нужно что-то специально допиливать, доделывать, полировать? И ладно бы случаи единичные, но ведь каждый второй консольный порт кривой. Неужто это всё программисты-индусы не хотят нормально работать? Ведь не может быть дело в том, что добрая часть боярских агрегатов банально не справляется с нагрузками. А та, что справляется, через год-два уже не будет, ибо "пипл хавает"©: пока будут апгредить машины в погоне за заветными ФПСами - разработчики вместе с аппаратчиками будут задирать планки требований даже для старых консольных портов?
 
Эмм.. Я должен был обидеться, разозлиться, выброситься из окна? Или что, я не понимаю какую гамму чувств должен испытать после этой фразы
И это, про "третьесортные". Какого бы сорта не была HZD, я так и не понял, почему трехлетняя консольная игрушка не идёт на всяких райзенах, rx-ах и прочим 16циядерных агрегатах? Неужто ПК не может переварить консольную графику?
Понять, что пк пользователи не привязаны к магазинам.

Так, подождите. Суть боярской религии в том, что любая игра у правоверного боярина запускается в 360ФПС и 4К (пошаманить с драйверами можно пока Аллах не видит, это допускается). А тут выходит, что не любая? Как так?
Хорайзон зеро даун это не игра, а интерактивное консольное кино.
 
Last edited by a moderator:
Неужто это всё программисты-индусы не хотят нормально работать? Ведь не может быть дело в том, что добрая часть боярских агрегатов банально не справляется с нагрузками.
Если проблемы единичные, то проблема в ПК, если массовые — в игре. Как Вы справедливо заметили, порты часто выходят кривыми и дело тут именно в том, что делаются на отвали. ПК тут не при чём. Ведь есть игры, которые не изобилуют проблемами, значит не в ПК дела, не так ли?
Ну а то, что в геймдев идут по остаточному принципу и программисты там в массе своей такие себе, это ни для кого не секрет. Денег там мало, работать надо много, да ещё и технологии применять такие, что многим в типичном B2B и не снилось (lock-free или wait-free код писать это не кнопки клепать на очередном Electron для очередного мессенджера). Так что имеем то, что имеем.
 
Last edited:
Хорайзон зеро даун это не игра, а интерактивное консольное кино.
Я не интересовался вашим мнением о ней. Я интересовался, с чего это старенькая консольная игрушка не идёт на современных ПК. Ответа так и не получил

Ведь есть игры, которые не изобилуют проблемами, значит не в ПК дела, не так ли?
Я прекрасно это понимаю, не надо меня лечить. Но в спорах с фанатичными боярами, которые на любой довод кидаются с ультимативными криками "ГРАФООООООН, КИНЦОООО, МОДЫЫЫЫ", только такими же ультимативными высказываниями и можно докопаться до истины.
 
Я не интересовался вашим мнением о ней. Я интересовался, с чего это старенькая консольная игрушка не идёт на современных ПК. Ответа так и не получил
С того что это не игрушка, а кинцо.
 
Status
Not open for further replies.
Top Bottom