Патч 1.04 резкость

+
Патч 1.04 принудительно включает резкость? выглядит блевотно как эту дерьмо отключить? если кому надо то в настройках график бы лучше включили функцию а не принудительно в игре ставить, выглядит уровня 2008 игра, даже первый крайзис приятнее, вы блин что творите ребята?!
 
сколько реклам и громких выступлении а выпустили фигню еще и убили с патчем, цирк!
 
Last edited by a moderator:
Это сглаживание TAA, которое берёт выборку из нескольких кадров, находя разницу. С ним вообще есть возможность масштабирования изображения, сохраняя пропорции и размеры интерфейса, не меняя размер окна.
В принципе, такого параметра нет, но это свойство бинарников, или даже .exe самой игры. Ещё проблема в том, что сглаживание однократное и очень большая куча артефактов обеспечена, ко всему очень маленькая выборка кадров.

P.S. прямо резкость думаю тут особенно не при делах. т.к. не заметил ничего такого в 1.04.
 
Last edited:
Это сглаживание TAA, которое берёт выборку из нескольких кадров, находя разницу. С ним вообще есть возможность масштабирования изображения, сохраняя пропорции и размеры интерфейса, не меняя размер окна.
В принципе, такого параметра нет, но это свойство бинарников, или даже .exe самой игры. Ещё проблема в том, что сглаживание однократное и очень большая куча артефактов обеспечена, ко всему очень маленькая выборка кадров.

P.S. прямо резкость думаю тут особенно не при делах. т.к. не заметил ничего такого в 1.04.
вы видимо не обращали внимание, ТАА тут не причем, это именно фильтр резкости, попробуйте удалить и поставить версию 1.03 если еще на торрентах такие есть, заметишь разницу, там красивее было, а после патча стало блевотно
 
вы видимо не обращали внимание, ТАА тут не причем, это именно фильтр резкости, попробуйте удалить и поставить версию 1.03 если еще на торрентах такие есть, заметишь разницу, там красивее было, а после патча стало блевотно
совершенно не видел разницы, хоть убей. может лучше скажешь, на какие детали внимание обратить, чтобы можно было подумать?
 
совершенно не видел разницы, хоть убей. может лучше скажешь, на какие детали внимание обратить, чтобы можно было подумать?
тебе резкость ни о чем не говорит? какие детали)
 
тебе резкость ни о чем не говорит? какие детали)
нет. это широкое понятие. ты бы немного внятнее объяснил.
если ты о глубине резкости, очевидно т.к. я буквально сразу убрал, я не вижу разницы с тем патчем и этим, включая или выключая. даже эффект совершенно аналогичный тому что был, дико мылило фон, и артефачило края объектов. я допускаю, что у тебя что-то отличается в сетапе, и соответственно наборе настроек.(или у тебя просто, не работает переключалка?) может для ясности скрин? или, если это фильтр, допустим nv sharpening то тут просто скрином не обойтись.
 
нет. это широкое понятие. ты бы немного внятнее объяснил.
если ты о глубине резкости, очевидно т.к. я буквально сразу убрал, я не вижу разницы с тем патчем и этим, включая или выключая. даже эффект совершенно аналогичный тому что был, дико мылило фон, и артефачило края объектов. я допускаю, что у тебя что-то отличается в сетапе, и соответственно наборе настроек.(или у тебя просто, не работает переключалка?) может для ясности скрин? или, если это фильтр, допустим nv sharpening то тут просто скрином не обойтись.
ты играл в хорайзин с последним патчем? там фильтр резкости добавили в настройках, если да то вот она в киберпанке есть в 1.04 патчке, и он припаян к игре и его не отключишь
 
нет. это широкое понятие. ты бы немного внятнее объяснил.
если ты о глубине резкости, очевидно т.к. я буквально сразу убрал, я не вижу разницы с тем патчем и этим, включая или выключая. даже эффект совершенно аналогичный тому что был, дико мылило фон, и артефачило края объектов. я допускаю, что у тебя что-то отличается в сетапе, и соответственно наборе настроек.(или у тебя просто, не работает переключалка?) может для ясности скрин? или, если это фильтр, допустим nv sharpening то тут просто скрином не обойтись.
Я в соседней теме расписал что да как, другие челы скинули скрины, которые всё как надо показали.
Побампайте соседние темы, связанные с этой же проблемой, пожалуйста.
Вот ту, что я скинул выше, и вот эту - https://forums.cdprojektred.com/index.php?threads/image-quality-of-1-04.11047049/
Играть просто невозможно, игра стала походить на безвкусный мод васянский с этой резкостью.
Те, кто не замечает разницы либо играет на старом TN монике через VGA, где всё дополнительно смазывается, либо просто не привык замечать детали в графике игр. (ну или этот патч реально выборочно накинул этот фильтр только избранным)
 

Attachments

  • Qsp3iRg.png
    Qsp3iRg.png
    665.6 KB · Views: 164
Last edited by a moderator:
Попробуйте выключить эти параметры
Все они не отвечают за добавленную в игру резкость, разницы абсолютно никакой. Можете посмотреть на пример вот тут - https://cdn.knightlab.com/libs/juxt...html?uid=b0f37fba-3d42-11eb-83c8-ebb5d6f907df
Абсолютно одна и та же сцена с такими же настройками на 1.03 и 1.04.
 
А я даже подумал что луче видеть стал после глазного импланта. Рад что мыло уменьшили, глаза растекались. Теперь безусловно луче чем 1,03 было. Играю на 3440х1440.
 
@AltenLumos нет, конкретный пример хуже, а ваше ссылка https://cdn.knightlab.com/libs/juxt...html?uid=b0f37fba-3d42-11eb-83c8-ebb5d6f907df
да, безусловно 1,04 луче. Мне не нравится избыточная чёткость как на картинке с вилами, но ещё больше не нравится мыло, когда смотришь и не можешь различить что то, всё в мыле, как слепой. Где возможно, удаляю его с шайдерами (nvidia), но это второсортное решение. Обратно, мыло, блур, добавить тоже можно, опробуйте, но это не нормальная картинка. Вы же не носите очки, чтоб видеть всё расплывчатым, тут аналогично.
 
Принудительно прикрутили TAA, теперь принудительно прикрутили слишком вырвиглазную резкость, могли бы хотя бы опцию в настройках добавить, а не заставлять всех танцевать с бубном вокруг файла с конфигом и exe, ещё и уродская зернистость.

P.S. если же и использовать резкость в баланс то надо юзать настройку в панеле nvidia ,от неё хотя бы не больно глазам.
 
не нравится мыло, когда смотришь и не можешь различить что то, всё в мыле, как слепой
За "мыло" в киберпанке отвечает 3 вещи:
1. Сглаживание TAA, которое борется с лесенками на краях объектов, но также добавляет некоторые неприятные артефакты. Его можно отключить, пошаманив с экзешником;
2. Хроматическая аберрация, которая в играх обычно просто добавляет эффект дисперсии света по краям экрана, но в этой игре оно работает на весь экран;
3. Моушен блюр, который очевидно мылит картинку при движении.

Давайте начнём отключать мыло с конца. Вырубив моушен блюр, мы выключаем мыло в движении, оно опционально, тут вопросов 0. Выключаем хроматическую аберрацию, но начинаем видеть шевелящиеся точечки на мокром асфальте уже чуть лучше, окей, тут дело вкуса, мне хроматическая аберрация не нравится почти нигде, но тут скорее всего использовалась для скрытия проблем с ТАА.
И вот теперь, выключив и сглаживание ТАА мы понимаем, что в игре повсеместно используется dithering (т.е. построение чего-то точками для экономии производительности), в частности в волосах и отражениях (именно поэтому асфальт иногда в точках).
Вот, игра без мыла (по-настоящему, т.е. объективно одолев все 3 уровня):
Без TAA.png
Результат очевидно ужасный, т.к. игра разрабатывалась конкретно под метод сглаживания ТАА, который ПОЛНОСТЬЮ смазывает картинку, а теперь поверх УЖЕ смазанной картинки без особых деталей разработчики наложили неотключаемый фильтр резкости. Т.е. это как... не стереть смазанный рисунок и перерисовать его чётко, а обвести этот смазанный рисунок ещё посильнее, получается совсем уже каша.
Обратно, мыло, блур, добавить тоже можно, опробуйте, но это не нормальная картинка. Вы же не носите очки, чтоб видеть всё расплывчатым, тут аналогично.
Добавлять мыло это значит добавлять поверх вот этого всего пирога еще один слой фильтрации, получится просто ужас.

Я прекрасно понимаю, что игра мыльная и выше подробно расписал почему она мыльная, но вот так просто решать за игроков с какой картинкой им играть - так себе. Это то же самое, если бы за вас выбрали разрешение вдвое меньше вашего, и вам самим пришлось бы растягивать картинку до 3440х1440. Ну зато другим нравилась бы производительность, например. Чем больше выбора, тем лучше.

Надеюсь, что не просто так расписал всю эту телегу выше и нашу позицию станет чуть проще понять.
 
@AltenLumos да, я всегда только за если есть что выбирать. Если кому то нужно - сделайте вид и от третьего лица чтоб все были довольны. Это правильный подход и надеюсь кто то сделает правильные выводы.
 
@AltenLumos да, я всегда только за если есть что выбирать.
Кстати, для владельцев мониторов с высоким разрешением есть хороший шанс получить нереально чёткую картинку без какой либо фильтрации. Если разработчики введут альтернативные виды сглаживания, то с ними лесенки на высоком разрешении будет вообще не видно, а мыла как от ТАА не будет.
И ТАА и вот такие фильтры выглядят сильно лучше на разрешениях выше full hd, но блин, посмотрите на процент игроков с мониторами 1920x1080.
Post automatically merged:

Не забывайте репортить об этой проблеме в поддержку - https://support.cdprojektred.com/
 

Attachments

  • Статистика Steam.png
    Статистика Steam.png
    23.3 KB · Views: 103
Last edited:
Top Bottom