Патч 1.1

+
Я думаю это патч косячит, ибо это тупо, когда на высоких настройках такое убожество, которое я уже давно не видел в играх.
О том что не грузились некоторые объекты среднего плана, я писал выше. Но то были здания в дали. А вот что ворота или контейнеры тольк с 3м это новое.
Людей что на моем скрине сложнее заметить, только с зумом.
В целом не нра что похоже погрузку они привязали не к взгляду, а к координатной сетке от точки где стоит перс. Т.к. при зуме текстуры не подгружает(((
 
Почему-то мне кажется игру ждет судьба Mass Effect: Andromeda. Сейчас выпустят патчи а когда наконец поймут, что не могут с игрой управиться, закроют полностью её поддержку. Перед этим ещё раз извинятся в стиле "мы не предполагали" и отменять все дополнения и онлайн.

View attachment 11154224
У меня подобные мысли возникают, по мере прохождения и того что надо в ней доделать (по моему мнению) .
 

Attachments

  • 20201230200347_1.jpg
    20201230200347_1.jpg
    301.7 KB · Views: 120
Почему все пишут про урезание дальности прорисовки только сейчас?

Открою секрет, ее порезали еще в хотфиксе 1.05. И именно с тех пор я не играю и жду играбельной версии игры, где я наконец таки смогу погрузится в атмосферу игры (но смогу ли уже?). Да да, как только выкатили хотфикс 1.05 я тоже не поверил что порезали дальность прорисовки, но как только зашел на форум и увидел от кого то сообщение, то решил лично зайти в игру и убедиться, так как не всегда можно верить тому что тут пишут. Я внимательно присмотрелся и это оказалось, к сожалению, правдой. И именно это они назвали "оптимизацией игры" в хот фиксе.

Но не надо отчаиваться, достаточно загуглить - есть мод возвращающий дальность прорисовки на прежний уровень. Он работает, и лично на моей карте (RTX 2080) садит FPS на 2-3, в некоторых сценах до 10 (в зависимости от кол-ва объектов). Но лучше так, чем портить себе впечатление.

Единственное, я не совсем понимаю политику CDPR... В том плане, что не хотите в патчах исправлять основные баги игры, портящие погружение в игру - пожалуйста, ваше право. Исправляйте задания. НО я считаю что в таком случае в патче должно быть 1-2 исправления того, что просят игроки. Речь не о "вырезанном" контенте или добавлении новых фишек, а о том что есть сейчас в игре. Как минимум это вернёт веру, в то что они потихоньку хоть что то исправляют и уберет волну негодования, так как комьюнити увидит, что идет исправление того что мешает играть ВСЕМ.
 
Почему все пишут про урезание дальности прорисовки только сейчас?
Я заметил только на патче 1.1 ибо ждал его и особо в игру не заходил, теперь буду ждать патч 1.2.
 
Почему все пишут про урезание дальности прорисовки только сейчас?

Открою секрет, ее порезали еще в хотфиксе 1.05.
Это известный факт. Но граница терпимости у всех разная. У вас это был хф 1.05, у меня похоже сейчас. Раньше бесило но было терпимо для меня.
Про про мод, но пока принципиально не хочу их ставить.
 
Протестировал игру на своей системе в плане оптимизации без трассировки лучей фпс вырос в 1.5 раза, с трассировкой осталось также
не чего плохого в плане производительности сказать не могу после патча 1.06 без RTX , первый баг в игре с момента релиза ,для меня -интерфейс при создании персонажа (уходит в верх) патч 1.1 это не исправил !
 
Я заметил только на патче 1.1 ибо ждал его и особо в игру не заходил, теперь буду ждать патч 1.2.
Я не удивлюсь если и ты тоже прав, и ее порезали еще немного. Просто у меня установлен вышеуказанный мод, который меняет 2 параметра игры, связанные с прорисовкой. И дальность прорисовки соответствует релизной версии, поэтому в этом плане для меня просто ничего не изменилось и данный аспект был просто незаметен.

Я просто не понимаю, зачем портить игру всем?! Если хотите охватить больше аудитории, в т.ч. со слабыми ПК, просто добавьте ЛОД (дальность прорисовки) в графические опции игры, чтобы каждый мог менять их как хочет и под возможности своего железа. Такое имеет место быть во многих играх. Тем более раз параметры есть в игре я не вижу сложности реализовать изменение этих параметров, как и любые другие графические опции.
 
Last edited:
Так и не заработала миссия с автоматом Броендан
У меня после передвижения Мусорки дальше квест не идет. Метка есть, подхожу, ничего не происходит, нет девушки
 

Attachments

  • 2021-01-24_15-28-16.png
    2021-01-24_15-28-16.png
    3.3 MB · Views: 46
Я не удивлюсь если и ты тоже прав, и ее порезали еще немного. Просто у меня установлен вышеуказанный мод, который меняет 2 параметра игры...

Я просто не понимаю, зачем портить игру всем?! Если хотите охватить больше аудитории, в т.ч. со слабыми ПК, просто добавьте ЛОД (дальность прорисовки) в графические опции игры, чтобы каждый мог менять их как хочет и под возможности своего железа.
Скажи название мода, пожалуйста.

А по поводу почему нет настройки дальности прорисовки у игры, возможно Шраер был прав и движок просто недоделанный из за нехватки времени. Отсюда тупой ИИ, нулевое видимое взаимодействие с водой, нет нужных настроек в меню и т. д.
 
Так и не заработала миссия с автоматом Броендан
У меня после передвижения Мусорки дальше квест не идет. Метка есть, подхожу, ничего не происходит, нет девушки
так он сразу и не идет дальше. Иди просто дальше по миссиям, периодически, когда будешь мимо него проходить, будут происходить новые события. От него отходить надо и заниматься своими делами, иначе кв дальше не пойдет. Я этот квест целиком прошел. После того, как мусорку отодвигаешь, убегаешь, проходит пару дней, возвращаешься, около Брендана будет девушка стоять. Дальше не буду спойлерить.
 
Так и не заработала миссия с автоматом Броендан
У меня после передвижения Мусорки дальше квест не идет. Метка есть, подхожу, ничего не происходит, нет девушки
Ой, у меня тоже такой баг. Я сначала вообще не могла понять, что делать в этом квесте. Потом на ютубе увидела, что там должна быть девушка, но дальше не смотрела, чтобы не спойлерить.

А вообще меня этот патч очень расстроил. Я надеялась, что он исправит и изменить в лучшую сторону многие ошибки в игре. У меня не было многих багов, что описаны в патче, за исключением квеста с Деламейном. Но я откатилась назад намного и квест пошел нормально.

Такое впечатление, что многие делавшие В3 и начинавшие делать КП77 из команды ушли, а на смену пришли статисты, которые ничего не умеют и не хотят делать. А может команда намного уменьшилась и они просто не успевают все править. Странно, неужели одни и те же люди занимались оптимизацией графики и исправлением ИИ, балансом? Ведь очевидно, что этим должны заниматься разные люди: одни правят баланс, крафт, другие ИИ и т.д.
 
Скажи название мода, пожалуйста.
Скорее всего изначально мод с нексуса, но я качал с плейграунда и там он называется DrawDist. Если вдруг не найдешь, дай знать в ЛС - я дам ссылку, так как не уверен что можно публиковать тут такое.
 
Поведение NPC все так же ужасно.
Мало того, что они могут споткнуться на ровном месте, так при приследовании или поиске игрока, NPC часто встают в Т-позу на какое-то время или начинают крутить рукой с оружием словно это пропеллер вертолета.

Про разнообразность тактик поведения компьютерных болванчиков и говорить нечего, тк все на примитивном уровне.

Кроме NPC есть проблема с окнами. Часто бывает так, что боты просто не видят игрока, воспринимая окно как сплошную стену. И можно хоть прыгать перед их лицом, стоя за огромным пустым окном без стекла. NPC никак на тебя не отреагирует.

И, пожалуйста, разнообразьте количество моделей (понимаю, что совсем не приоритет). Порой бывают курьезные ситуации, когда по одной улице идут сразу несколько полностью одинаковых моделек. Выглядит так себе и рушит всю атмосферу.
 
Мне кажется, что ничего не починят: ни ИИ, ни баланс, ни крафт, ни неудобный интерфейс. Одна надежда на талантливых мододелов, которые сделали столько классных модов на В3, Скайрим. Печально все это - вся эта ситуация в целом. :(
 
Я хотел перепройти игру, отключив эту дурацкую русскую локализацию (игра актеров в некоторых ключевых моментах полностью провалена режиссером озвучки. Джуди так вообще бревно, а не персонаж. Говорит без выражения, не реагирует эмоционально, когда требуется и т.п.). Однако этого патча пока не достаточно, чтобы переигрывать.

Почему все пишут про урезание дальности прорисовки только сейчас?
А я вот не заметил урезания дальности. Сейчас загуглил пару скринов, но к сожалению нашлось сравнение только для PS4 и там видно, что дальность прорисовки та же...
 
Last edited:
Говорящий автомат, обнулили и все? Пускай он меня попросит чтобы я отвез его в пустоши и поставил рядом с любимой (другой автомат), пускай у меня будет тарантас грузовик, дождь, ночь, я еду 5 минут в пустоши. Но я воссоединю любимых


Так тебя же Джонни предупреждал, что вся затея с Красным пророком выльется в огромный философический *роскомнадзор* )) Ты и повелся
 
Плотность толпы я не менял, но людей и машин везде стало значительно меньше.
ну не знаю, если ещё выше плотность толпы сделают, то и я и др нпс по головам будут у друг друга ходить. в людных местах и так с локтями прохожу.
трафик толпы и машин помойму такой же как раньше. вот что новые нпс появились вижу, сегодня пару раз встречал когтей на машинах, правда при попытке их выкинуть с машины они просто стояли. Хотя звук агра был. Но раньше именно ездящих бандитов по городу не встречал.
 

Attachments

  • photomode_24012021_230645_1.jpg
    photomode_24012021_230645_1.jpg
    196.6 KB · Views: 68
  • photomode_24012021_231247_1.jpg
    photomode_24012021_231247_1.jpg
    267.9 KB · Views: 71
  • photomode_24012021_232311_1.jpg
    photomode_24012021_232311_1.jpg
    196 KB · Views: 63
ну не знаю, если ещё выше плотность толпы сделают, то и я и др нпс по головам будут у друг друга ходить. в людных местах и так с локтями прохожу...
В определённых местах народу как надо а переходишь на соседнюю улицу а там пусто, как на кладбище. Я не знаю почему такой резкий переход.
 
Но раньше именно ездящих бандитов по городу не встречал.
А я - встречал, в районе рынка Кабуки, "тигров". Обычно сидели в подобии фургона. Правда, не сказать, чтобы часто. Так что не знаю как с нынешним их количеством (на 1.1 не поиграть толком, проверить не смогу), но как факт - они были и раньше. Инфа сотка.
 
В определённых местах народу как надо а переходишь на соседнюю улицу а там пусто, как на кладбище. Я не знаю почему такой резкий переход.
Скорее всего народу много там где близко есть задания. Стоит от квестов отдалиться, то там нет людей почти.
 
Top Bottom