Патч 1.1

+
У меня точно также с этим автоматом. Я с ним поговорила и ушла, а через какое-то время появился значок квеста, но придя опять к этому автомату, ничего не происходит.
Видимо исправляя другие задания, доломали остальнае.. Будем надеяться на фиксы. Еще и косяки с модами в шмот, и оружие, не все учитываются.. Кароч, оч много всего предстоит им исправить, если не забросят..
 
  • Исправлена ошибка, из-за которой Такэмура не звонил в ходе задания «Старые друзья»
Патч сломал игру на данном квесте, автоматически звонок без слов, висит аватарка Такемуры. Другие диалоги и задания начать нельзя, диалог не закрывается..
 
  • Исправлена ошибка, из-за которой Такэмура не звонил в ходе задания «Старые друзья»
Патч сломал игру на данном квесте, автоматически звонок без слов, висит аватарка Такемуры. Другие диалоги и задания начать нельзя, диалог не закрывается..
 
Отлично!))) На первых 30 секунд игры, комп завис так, что пришлось ребутнуть!)))
 
Если данное сохранение перезаписанно то придётся заново игру начинать?
 
Видимо исправляя другие задания, доломали остальнае.. Будем надеяться на фиксы. Еще и косяки с модами в шмот, и оружие, не все учитываются.. Кароч, оч много всего предстоит им исправить, если не забросят..

Скоро те, кто уже прошел игру будут радоваться - хорошо, что я успел пройти игру до патчей! ;))) Потому что исправление даже самой маленькой ошибки будет приносить десять новых. Ну и скорость будет черепашья, это и сейчас хорошо видно, что ошибки на час они исправляют днями.
 
Если данное сохранение перезаписанно то придётся заново игру начинать?
Мы исследуем проблему, из-за которой диалог с Такэмурой не появляется во время телефонного разговора.
Cледуйте инструкции ниже для возможного решения проблемы:
  1. Загрузите файл сохранения, созданный перед тем, как Ви и Такэмура выходят с офиса Вакако.
  2. Сразу после выхода с офиса нужно закончить разговор с Такэмурой.
  3. После окончания разговора и обновления задания, пропустите 23 часа.
  4. Посмотрите, появится ли диалог после этого.
PS: я не из техсаппорта - дальше спрашивайте у них ;)
 
Сложилось окончательное впечатление того, что игра вся кривая. Ужасно просто видеть такое после консольных шедевров. Достало все. Эти прорисовывающиеся объекты перед тобой, всеобщая кривизна вообще всего. То куча мусора взлетит перед тобой, то идёшь какие то баребухи появляются и исчезают как артефакты какие то (но это типа от мусора или тараканы) И я понял только одно.
Не надейтесь на то, что игру как говорят допилят. Она изначально сломанная. Движек - дрова , там столько всего, что допиливать такие поделки нужно наверное годами. Но, через год, да даже сейчас она мне уже не нужна. И патч для нэкст гена в том числе.
Просто неотёсанный чурбан какой то. После других Трип эй проектов этот срам пугает. Вощем сюжет на один раз, второстепенные задания однообразные до боли. Я считаю это провал года. Студию нужно продать в хорошие руки и забыть про всю страмоту которую выпускали до.
Братуха, а разве не ты пел диферамы игре, буквально 5 дней назад? Я цитирую:

"Первый раз прошел, теперь второй прохожу, зачищая всю карту. На RTX 3070 с RT в ультрах с DLLS играется отлично. "
"Кстати да, описанные выше товарищем баги были, прямо таки частым гостем. Посмотрим что теперь. Но за игрулю конечно спасибо.
Суды - муды, главное чтоб не мешали доделать шедевр. "
"Короче молодцы, порадовали старика! Обновление вовремя. Выходные будут не скучными. Пойду отдохну пока качается патч и в Найт Сити . Ехху!"
(мочератор твой пост поправил, но интернет помнит каким образом ты там "отдыхать" собрался)

Это что получается, ты такой взрослый старик, а мнение твоё как у школоло - за неделю меняется?
 
Я не пойму, либо юзеры забыли обновить драйвера, С++(и т.д.), либо купив топ видяху, но не обновив др. железо, либо после патча думают теперь пойдет на максималках, либо сейчас модно все хейтить. Есть у меня такой знакомый и не один)) Игра только вышла, они её уже в утиль как провал года. В начале года, я им Киберпак игра крутанская. Ставится та же пластинка, на что спрашиваю: Почему? В ответ: "Ну как игра может быть топ, если сев на мотоцикл и разогнавшись, перс оголяется и в полный рост на мотоцикле стоит" Я им: "Стоит патч 1,06, гонял на мотоцикле, все норм" Молчат... На второй день после 1.1, я им снова: "Киберпак игра офигенная." В ответ: "Нет, игра будет офигенной как станет он-лаен" РУКАЛИЦО. Я даже не стал спрашивать, чем же таким она станет лучше.
В игру они не играли, только слышали, что народ не доволен и ни когда не признают обратное. Добавим к ним ламеров и тем кому не хватает бабла, но заведно. Мой вам всем ответ Гуляйте!!!
З.Ы. У меня GTX960 4g, AMD FX-8370, оп. память 12г 1333мгц. При умелом использовании утилит производителей, игра стабильно выдает 30-40fps.
З.Ы.Ы. Тем кому нужно в луже видеть отражение следов мочи на трусах под мощные лучи от их яиц, так же идут на... Джифорс уже в водила PhysX, где реалестично летающий мусор с пылью перекрывает обзор)) Но нам мало, хотим чтобы это всё ещё мощными лучами светило.
 

Attachments

  • photomode_14012021_213246.png
    photomode_14012021_213246.png
    2.4 MB · Views: 90
Last edited by a moderator:
Скоро те, кто уже прошел игру будут радоваться - хорошо, что я успел пройти игру до патчей! ;))) Потому что исправление даже самой маленькой ошибки будет приносить десять новых. Ну и скорость будет черепашья, это и сейчас хорошо видно, что ошибки на час они исправляют днями.
Ну отчасти согласен, я первый раз вообще на 1.04 прошёл, и единственной проблемой, что бросалась в глаза, это был дум дум который за мной бегал как хвостик. Пришлось сбрасывать его в одном квартале через быстрое перемещение, он там и сидел, а как я возвращался в тот квартал, снова прицепом садился на хвост 🤪
А так проблем не было вообще, я не знаю как я так умудрился поиграть, но проблем не видел практически вообще, за исключением ещё могу сказать невозможностью подбора некоторых предметов, но это ладно, это можно считать пустое. А во второй раз проходя, не особо спешу, начал с 1.06 патча. И теперь смотря как 1.1 ухудшил игру всем пкшникам, думаю фьюх, я и так ко всему от разрабов уже готов, ничего страшного, переживём, тем более игра уже пройдена по факту, так что ничего страшного тем более х2.
 
Last edited by a moderator:
Ну как игра может быть топ, если сев на мотоцикл и разогнавшись, перс оголяется и в полный рост на мотоцикле стоит" Я им: "Стоит патч 1,06, гонял на мотоцикле, все норм" Молчат...

До сих пор баг с V буквой T на мотоцикле)))))))))))))))))))))))))))))))))) Все дрова обновлены, RTX 3080 не тянет игру в 60+ фпс в 1080P без DLSS, Ультра + Невероятное. Просто позор. Какие 2K и тем более 4K. Зато тени пиксельные как в ТЕТРИС. НЕКСТГЕН. А про RTX... В ночное время если поиграешь, будет грустно. Найт-Сити ночью феноменален с трассировкой лучей. А вот в дневное время есть баги с освещением, где с трассировкой бывает хуже. Опять же, не только игру чинить от багов, но ещё и трассировку доделывать им надо.
 
Те кто говорят что CDPR пора закрытся, не делать игры, или игроки начинают поносить , у меня к вам вопрос? А как вы сьели Ведьмака 3? Ведь эта игра была багованной, простой в разработке (Cyberpunk 2077 сложнее в разработке чем Ведьмак), там вас тоже обманывали с тем что ваш выбор имеет последствия, и еще потом возвысили CDPR до небес после выхода их 2-ух DLC по продолжительности как основная игра. Купились на их обещания, обещания от разработчиков 3-ех игр))) 3-ех игр Карл)) И сидите делитесь своей желчью, как будто бы ваша жизнь зависела от CDPR)) Смешно) Эта игра это первая ошибка от CDPR (и то они ошиблись только с тем что захотели запустить игру на консолях старого поколения), но не первая ошибка в игрострое, и далеко не последняя. Хайп прошел, хватит переобуватся как подростки и возвращайте игру молча, как хотите)) Или продолжайте радовать своей желчью, хоть поржем с другими адекватами в этом форуме))
 
В игре много багов и 99% из них легко обойти просто действуя адекватно ситуации, а не творя лютую дичь. Но в поддержку студии могу сказать что игра играбельна. Я уже дважды заного всё прошел, первый раз зачистив вообще все квесты, полицейские вызовы, и почти все пасхалки-схроны нашел(отдал 15$ за пиггимап), кстати получил все достижения на стиме(кроме одной секр.концовки и суперменское приземление из-за лени). Второй раз намеренно выбирал 'другие' варианты в диалогах и да, вариативность рпг присутствует. От выполнил на 5ку с хеппи ендом, грязно с ну сойдёт и до вообще заказчика/нпс/замочили/квест провален/фиксер в гневе/панам матюгается и не даёт/в баре больше не наливают и т.п. и т.д. Да есть скриптовые варианты которые содержат баг при выборе определенных не популярных вариантов в диалогах. Чаще игрок сам виноват, творит всякую дичь! Например посреди диалога берет и выбегает по срочным делам вспоминая через два дня. Посреди звонка в бой лезет, да не один, еще и от копов огребет и затриггерит пол района других скриптов, просто постоять и послушать несудьба. В офисе с вакако и такемурой берет и убегает от них. Посреди зачистки квеста берет и опять же убегает по делам. Ну начал квест, доведи до конца. Или наоборот лезет туда, где нет никаких активностей. Что-то там ломает(хакает,взрывает,включает) или подбирает или убивает что по скрипту нужно чтоб он отработал. А потом когда уже квест туда получает удивляется что карт доступа нехватает или двери закрыты или кого-то нет. Ну так скрипт то сломал уже. Слабая у игры защита от дурака. Легко поломать если не подыгрывать игре. Если не идти туда куда она тебя ведёт, а назло всё делать наоборот. Ну не успели разработчики(и тестеры) предположить такие странные действия игроком, потому что многое дозволено. Починят. Я не говорю что игрока надо связывать и управление отбирать(а может надо?) и что ненадо эти нестандартные выходки игроков предусматривать. Надо, но всё не предусмотреть. НО люди! Помните что это игра, а не реаллайф!! Ну подыграйте выдуманному мирку, не творите дичь и всё пройдёт по маслу. Ну а если сами лезете, ищите баги, дыры в текстурах, тупое поведенте нпц(а дайка я стул сломаю под нпц?что будет?) Ну так получите! Нет красивых кругов на воде от взрыва гранаты! Трупы не плавают! Мотоциклы неубиваемые! И?? Вы ради этого игру купили, кинуть в воду гранату, целясь в плавающий труп сидя на мотоцикле задом наперед? Да оказывается не всё на свете предусмотрено. Вы же искали баги и вот нашли. Поздравляю. Вы удивлены что это выдуманный виртуальный мир и за стенами ничего нет? Что в головах нпц нет мозгов? Серьёзно? Играйте, а не испытывайте игру на прочность и тогда не увидите изнанки. Подыграйте этому спектаклю ведь вы главный актер в нём.

Прекрасно сказано!
Ещё странно, что люди находят баги там, где их нет) В отсутствии отражений в поверхностях, опечатках в текстовых чипах, в помехах при сбое биочипа, мешающих работе миникарты и тд.
Есть игровые условности, мир в игре такой.
Для кого эта игра сплошная ошибка, задумайтесь, не ошибка ли ваши когнитивные способности.
 
До сих пор баг с V буквой T на мотоцикле)))))))))))))))))))))))))))))))))) Все дрова обновлены, RTX 3080 не тянет игру в 60+ фпс в 1080P без DLSS, Ультра + Невероятное. Просто позор. Какие 2K и тем более 4K. Зато тени пиксельные как в ТЕТРИС. НЕКСТГЕН. А про RTX... В ночное время если поиграешь, будет грустно. Найт-Сити ночью феноменален с трассировкой лучей. А вот в дневное время есть баги с освещением, где с трассировкой бывает хуже. Опять же, не только игру чинить от багов, но ещё и трассировку доделывать им надо.
Ну уж не нужно так палку перегибать, 3080 не так уж слабее 3090, та и играю в 3440х1440. Графика на средних выглядит в разы луче любой другой игры. Про всеми любимой гта уже и молчу, она на уровне минимума киберпанка.
 
Ну уж не нужно так палку перегибать, 3080 не так уж слабее 3090, та и играю в 3440х1440. Графика на средних выглядит в разы луче любой другой игры. Про всеми любимой гта уже и молчу, она на уровне минимума киберпанка.
Ну, что не отнять у гта, так это физика, взаимодействие с неписями, и всякие такие моменты, что криво сделано в кибере, или точнее вообще не сделаны
 
@Djskayoser в данном случае речь про производительность, а 3080 должна тянуть игру на ура на FHD. Если не тянет, возможно причина в железе.

Добавлю про хвост. Было задание когда нужно спасти человека. Садимся в тачку, приезжаем, иду к заказчику и говорю что спас. Тот спрашивает где он, говорю что в машине (а тот вылез и подошёл ко мне). Заказчик доволен, быстро бежит к машине, мол до болницы срочно нужно, и улетает. Спасённый вылупив глаза охреневает, и так же начинает меня по всему городу преследовать. Отцепляюсь только через телепорт. Причина бага была остоновка машины за 10 метров до заказчика, ибо перед ним стояла другая машина. Вот так :)
 
Last edited:
@Djskayoser
Добавлю про хвост. Было задание когда нужно спасти человека. Садимся в тачку, приезжаем, иду к заказчику и говорю что спас. Тот спрашивает где он, говорю что в машине (а тот вылез и подошёл ко мне). Заказчик доволен, быстро бежит к машине, мол до больницы срочно нужно, и улетает. Спасённый вылупив глаза охреневает, и так же начинает меня по всему городу преследовать. Отцепляюсь только через телепорт. Причина бага была остановка машины за 10 метров до заказчика, ибо перед ним стояла другая машина. Вот так :)
Я думаю проблема в сломанных скриптах-костылях, когда игрок жестко не соблюдает определенные условия а ИИ игры тупой, как пробка, чтобы сгладить такие вот углы. Хотя в СМИ писали, что разработчики работают над тем, чтобы игра могла дать ответ на отклонения от нормы, которые задает игрок, даже самые безумные. В статье приводился пример, когда игрок неожиданно, посреди боя, побежит покупать гамбургер, вот только игра так не может и гамбургер купить там негде.
 
Я думаю проблема в сломанных скриптах-костылях, когда игрок жестко не соблюдает определенные условия а ИИ игры тупой, как пробка, чтобы сгладить такие вот углы. Хотя в СМИ писали, что разработчики работают над тем, чтобы игра могла дать ответ на отклонения от нормы, которые задает игрок, даже самые безумные. В статье приводился пример, когда игрок неожиданно, посреди боя, побежит покупать гамбургер, вот только игра так не может и гамбургер купить там негде.
Посмотреть бы как игра отреагирует когда игрок убежит под текстуры :ohstopit:🤪😳🤪
 
Не думаю что скрипты сломаны, скорей недоделаны, а так да, играй по узким правилам, иначе будем тебя преследовать. Конечно вполне весело, кодга тот бедолага, у которого вся груть в пулях и хромает, тащится за тобой в бой и с восторгом смотрит как ты мочиш врагов голыми руками :D бывает весело, но редко.
 
Ох CDPR CDPR...
Вот выпустили патч, он оказался кривой. Ну уже неделя прошла и вы могли сделать хотфикс убирающий проблемы внесенные этим патчем? Или откат для тех кто хочет вернуть 1.06.
С каждым новым шагом CDPR теряет все больше людей которые их поддерживали после релиза. Сейчас игроки которым все нравилось и они игру защищали, но столкнулись в 1.1 с тем что либо все крашится каждые 5 минут , либо не запускается совсем, эти самые люди понемногу начнут вас хейтить. И чем дальше по вашей "дорожной карте" тем больше будет таких людей.
Если до февраля месяца морозится , то уровень гнева переплюнет все что на вас до этого свалилось:))

По поводу заявлений « -У меня идет на устаревшем железе на 40-50 фпс, а вы все идите лесом»....
Претензии в том что игра не оптимизирована. т.е. На одном железе она работает, а на другом , более производительном не работает.
Вполне может быть что вы слаще морковки ничего не ели и вам просто кажется что то как игра работает у вас и есть эталон:) Я не хочу ни с кем ругаться, но я помню когда первый раз в жизни увидел что такое 60-70 фпс я понять не мог что случилось с игрой, почему вдруг стало все так красиво:)) И до этого момента я думал что у меня все было отлично и доказать мне что-либо было невозможно:)

Я уже не однократно видел в обсуждениях свой конфиг, и люди пишут что у них все замечательно и прекрасно, а у некоторых система и карта еще более древние. И наоборот о проблемах пишут игроки с компами в 3 раза дороже моего))) Отсюда и претензии к оптимизации, там где оно должно работать без каких либо вопросов, сплошной рендом.

У меня на свежайших драйверах нет и 20-25 фпс.
Притом в моем случае это единственная игра у которой такой низкий фпс, тк. в остальных играх на максимальных настройках 50-60. И только в КП у меня независимо от настроек 20-25 фпс всегда, да и картинка не сказать чтоб сильно менялась при переходе с низких на высокие.
 
Last edited:
Top Bottom