Патч 1.2 - информация о разработке

+
Эта игра перестанет быть альфой через год, это уже очевидно. Пока в ней ловить нечего.
Такими темпами через 4. Потому, что кто знает, что там в будущем случится, может пиццу холодную принесут и студия встанет на месяц из за этого а там ещё что нибудь.
 
Конечно же набежала детвора со своими гневными комментариями о том, что они не простят CD Project Red, что те сами во всем виноваты и прочее)) Нужно же деткам придать важности своему существованию. 2000р жалко им...))Смешно. 2000р - это один ужин в ресторанчике среднего пошиба в РФ) А уж в Европе это уровень качественной хотдожной)

Товарищи поляки, прожекты и все-все-все, что отвечают за игру CP2077) Желаю вам терпения. Все наладится. Победа за вами
Поддерживаю и присоединяюсь!!!
 
Ты не понимаешь главную суть, люди ждут, у некоторых проблемы с квестами и они даже не могут пройти по каким то причинам сюжет. Ты прошёл?! Поздравляю, а вот другие нет. Где то сломался скрипт или еще какая то техническая проблема игры. Можно было выпустить патч, все что успели сделать? Нет, не так. Можно выпустить было хотя бы исправления квестов и назвать это патч/хотфикс 1.15? Можно! Почему не сделали? + новость о переносе патча. А все остальное потом, в 1.2. Я даже не за себя говорю, а за тех людей у которых проблемы с квестами.

Это не моя проблема была, и не игроков, которые должны страдать теперь. Можно было перенести игру еще на несколько месяцев. Это лучше чем получить ЭТО и разочароваться. Нет! Вместо этого разработчики выпускают видео с извинениями с фразами аля "мы не заметили всех этих багов при тестировании", которую в последствии заменили в текстовой версии на "краши/вылеты". Да как ТАКОЕ можно не заметить? Откровенное вранье же. Это никто не тестировал же. Большинство можно заметить сразу уже после часа игры.
Что мешало вернуть деньги за игру, подождать годик, купить со скидкой и исправленными багами?))) А теперь нытье, басни про неимоверные страдания. Сколько тебе лет, что компьютерная игра вызывает у тебя такие страдания?) Может быть стоит обратиться к специалисту, пустырника попить?
 
Last edited:
Qui prodest?

С самого начала мне казалось, что от истории с воровством исходников кода у CDPR несет душком вранья и фальсификации. После того, как вышел разочаровывающий всех патч 1.1 народ понял: разработчикам очень сложно исправить всю ту массу недоработок, которую они оставили в вышедшей игре. Они пообещали восполнить это в патче 1.2... однако ВНЕЗАПНО у них происходит "взлом серверов".

Я не знаю, насколько знаком для молодого игрового сообщества оборот "пожар на складе перед ревизией", но думаю, что гугль обеспечит их необходимым ликбезом, чтобы понять, почему я его сейчас упоминаю. Да, идеальное сочетание обстоятельств для создания ситуации, в которой можно воскликнуть: "Мы честные, мы старались, но тут случился форсмажор!"

Я хочу спросить - кто-нибудь видел реальное подтверждение сворованного кода? Да, были опубликованы второстепенные фрагменты кода, который ровным счетом ничего не значит. Такими кусками всегда может пожертвовать любая девелоперская контора. Да, были пафосные заявления от некоей группы "платите деньги!" и бравада от CDPR "Ни за что не заплатим! Вы нас не запугаете!"

Проходит несколько дней - и сценарий развивается по схеме, которую уже давно чувствовали зрители театра, обладающие хотя бы толикой скептического восприятия: "Мы вынуждены отложить релиз патча, потому что нас взломали и теперь нам трудно выполнять свои обещания".

А теперь повторяю заголовок этого поста: "Кому выгодно было воровать код?" НИКОМУ. Кому выгодно было раздувать шумиху вокруг "взлома серверов CDPR"? Ответ на этот вопрос очевиден.

Вот вам краткое лицо "Компании-разработчика сингловых игр, на которую сообщество возлагает надежды спасения игровой индустрии". Держите карман шире!
 
Прошел 3 раза, само собой за кочевника, дитя,корпората и не было такого что-бы какой-то кв. не работал или плохо работал,это на ПК,но это не значит что только у меня так идеально
 
Главное, чтобы сделали и не тяп-ляп, а как следует. Ведь многие вещи в игре сделаны качественно, и это не вызывает сомнений у здравомыслящих людей.
А говорить " с меня хватит" или "игре звезда" - это каждый может.
Я человек терпеливый, а потому подожду, посмотрю чего исправят.
Надеюсь ли я на что-то глобальное - пока нет. Пусть правят и доводят до ума. А если и завезут чего интересного, буду только "за". Главное, чтобы не в ущерб уже имеющемуся.
А если брать совсем широко, то мораль сей басни проста: имев возможность общаться поляками знаю, что есть у них такой грешок, как скупость. А скупой, как известно платит дважды. Вот CDPR дважды и расплачивается сперва за поспешный релиз (не знаю, что их побудило, не следил особо, но факт есть факт), а теперь за задержку крупного патча/обновления. И кто бы что ни говорил, надеюсь, что этот случай будет хорошей наукой тем, кто погонится за быстрым баблом. Хотя, как сказал бы Джонни потребл*тство побеждает здравый смысл. А жаль.
 
Вот какое отношение у компании к конечным потребителям.
Зачем нужно было выпускать сырой продукт с кучей багов? Успеть к выходу новой консоли? Так известно же было самим разработчикам, что игра сырая. В конечном итоге игру убрали с площадки PSStore. Да и доверия к этой компании лично у меня нету. Игра вылетает, не работает... Возврат средств? Не, у вас проблема в пк, ничего не знаем, будем дальше молчать. Супермега техподдержка просто. Сделать вовремя патч? Не успеваем. Хоть кто то верить ихним словам? Я нет. Лично я никогда больше не куплю у данной компании игр.
 
Last edited by a moderator:
Qui prodest?

С самого начала мне казалось, что от истории с воровством исходников кода у CDPR несет душком вранья и фальсификации. После того, как вышел разочаровывающий всех патч 1.1 народ понял: разработчикам очень сложно исправить всю ту массу недоработок, которую они оставили в вышедшей игре. Они пообещали восполнить это в патче 1.2... однако ВНЕЗАПНО у них происходит "взлом серверов".

Я не знаю, насколько знаком для молодого игрового сообщества оборот "пожар на складе перед ревизией", но думаю, что гугль обеспечит их необходимым ликбезом, чтобы понять, почему я его сейчас упоминаю. Да, идеальное сочетание обстоятельств для создания ситуации, в которой можно воскликнуть: "Мы честные, мы старались, но тут случился форсмажор!"

Я хочу спросить - кто-нибудь видел реальное подтверждение сворованного кода? Да, были опубликованы второстепенные фрагменты кода, который ровным счетом ничего не значит. Такими кусками всегда может пожертвовать любая девелоперская контора. Да, были пафосные заявления от некоей группы "платите деньги!" и бравада от CDPR "Ни за что не заплатим! Вы нас не запугаете!"

Проходит несколько дней - и сценарий развивается по схеме, которую уже давно чувствовали зрители театра, обладающие хотя бы толикой скептического восприятия: "Мы вынуждены отложить релиз патча, потому что нас взломали и теперь нам трудно выполнять свои обещания".

А теперь повторяю заголовок этого поста: "Кому выгодно было воровать код?" НИКОМУ. Кому выгодно было раздувать шумиху вокруг "взлома серверов CDPR"? Ответ на этот вопрос очевиден.

Вот вам краткое лицо "Компании-разработчика сингловых игр, на которую сообщество возлагает надежды спасения игровой индустрии". Держите карман шире!
Ошибаесшя на этот счет, реди на исходники гвинта применяют DRMA т.е где появляются посты с этими исходниками, кроме того Редов взломали не те хто разозлился т.е не фанаты или игроки, а взломали с целю получить денег по больше,такое уже было с одной компанией правда название забыл
 
Вот какое отношение у компании к конечным потребителям.
Зачем нужно было выпускать сырой продукт с кучей багов? Успеть к выходу новой консоли? Так известно же было самим разработчикам, что игра сырая. В конечном итоге игру убрали с площадки PSStore. Да и доверия к этой компании лично у меня нету. Игра вылетает, не работает... Возврат средств? Не, у вас проблема в пк, ничего не знаем, будем дальше молчать. Супермега техподдержка просто. Сделать вовремя патч? Не успеваем. Хоть кто то верить ихним словам? Я нет. Лично я никогда больше не куплю у данной компании игр.
Так может у тебя и вправду проблема в пк?) У меня СP2077 завел на старом ведре даже))
 
Last edited by a moderator:

Guest 4531385

Guest
Я хочу спросить - кто-нибудь видел реальное подтверждение сворованного кода? Да, были опубликованы второстепенные фрагменты кода, который ровным счетом ничего не значит. Такими кусками всегда может пожертвовать любая девелоперская контора. Да, были пафосные заявления от некоей группы "платите деньги!" и бравада от CDPR "Ни за что не заплатим! Вы нас не запугаете!"

Проходит несколько дней - и сценарий развивается по схеме, которую уже давно чувствовали зрители театра, обладающие хотя бы толикой скептического восприятия: "Мы вынуждены отложить релиз патча, потому что нас взломали и теперь нам трудно выполнять свои обещания".
Нуууу я не знаю как оно то на самом деле было.
Но мне просто интересно. Компания официально заявляет о взломе и краже. Подключаются правоохранительные органы. Специалисты по информационной безопасности.
Мне просто интересно, если фсё это утка, это сколько и какому количеству человек надо денег забашлять чтобы всё спустилось на тормозах? И без последствий.
 
Мне просто интересно, если фсё это утка, это сколько и какому количеству человек надо денег забашлять чтобы всё спустилось на тормозах? И без последствий.

Никому и нисколько. Несовершенные преступления расследовать сложнее всего. Это аксиома. Несуществующих преступников искать бесполезно. И я уверен, что "башлять" CPDR пришлось только тому эффективному менеджеру из топ-состава, кому пришла в голову эта идея.

Зато теперь у них есть:
а) статус жертвы;
б) великолепная отмазка на февраль (а то и на несколько месяцев вперед);

Этого мало? ;) По-моему, вполне достаточно для того, чтобы вся эта афера была обеспечена мотивом.
 
Прошел 3 раза, само собой за кочевника, дитя,корпората и не было такого что-бы какой-то кв. не работал или плохо работал,это на ПК,но это не значит что только у меня так идеально
Больше скажу, на консолях тоже играется и проходится хорошо.
 
Нуууу я не знаю как оно то на самом деле было.
Но мне просто интересно. Компания официально заявляет о взломе и краже. Подключаются правоохранительные органы. Специалисты по информационной безопасности.
Мне просто интересно, если фсё это утка, это сколько и какому количеству человек надо денег забашлять чтобы всё спустилось на тормозах? И без последствий.
Я не припомню, чтобы в СМИ писали о том, что к данному делу кто либо подключался из вне студии. Разве CDPR кого то вызывала или писала заявление в правохранительные органы? По моему она просто заявила, что её взломали и они не пойдут на поводу у хакеров.
 
Ждать еще месяц? Нет спасибо, с меня хватит. 5 октября 2020 года была новость от CDPR, что игра "ушла на золото", времени было достаточно. И я ждал до сих пор, чтобы наконец таки нормально поиграть и насладиться наконец игрой (да я не играю с хотфикса 1.05). Еще раз я на такое не поведусь. С данной игрой покончено.

уходишь с форума?))
 
Никому и нисколько. Несовершенные преступления расследовать сложнее всего. Это аксиома. Несуществующих преступников искать бесполезно. И я уверен, что "башлять" CPDR пришлось только тому эффективному менеджеру из топ-состава, кому пришла в голову эта идея.

Зато теперь у них есть:
а) статус жертвы;
б) великолепная отмазка на февраль (а то и на несколько месяцев вперед);

Этого мало? ;) По-моему, вполне достаточно для того, чтобы вся эта афера была обеспечена мотивом.
Случайно не подрабатываете сценаристом для Российских сериалов?
 
Qui prodest?

С самого начала мне казалось, что от истории с воровством исходников кода у CDPR несет душком вранья и фальсификации. После того, как вышел разочаровывающий всех патч 1.1 народ понял: разработчикам очень сложно исправить всю ту массу недоработок, которую они оставили в вышедшей игре. Они пообещали восполнить это в патче 1.2... однако ВНЕЗАПНО у них происходит "взлом серверов".

Я не знаю, насколько знаком для молодого игрового сообщества оборот "пожар на складе перед ревизией", но думаю, что гугль обеспечит их необходимым ликбезом, чтобы понять, почему я его сейчас упоминаю. Да, идеальное сочетание обстоятельств для создания ситуации, в которой можно воскликнуть: "Мы честные, мы старались, но тут случился форсмажор!"

Я хочу спросить - кто-нибудь видел реальное подтверждение сворованного кода? Да, были опубликованы второстепенные фрагменты кода, который ровным счетом ничего не значит. Такими кусками всегда может пожертвовать любая девелоперская контора. Да, были пафосные заявления от некоей группы "платите деньги!" и бравада от CDPR "Ни за что не заплатим! Вы нас не запугаете!"

Проходит несколько дней - и сценарий развивается по схеме, которую уже давно чувствовали зрители театра, обладающие хотя бы толикой скептического восприятия: "Мы вынуждены отложить релиз патча, потому что нас взломали и теперь нам трудно выполнять свои обещания".

А теперь повторяю заголовок этого поста: "Кому выгодно было воровать код?" НИКОМУ. Кому выгодно было раздувать шумиху вокруг "взлома серверов CDPR"? Ответ на этот вопрос очевиден.

Вот вам краткое лицо "Компании-разработчика сингловых игр, на которую сообщество возлагает надежды спасения игровой индустрии". Держите карман шире!
Только есть одно НО - они обратились в органы.

Впрочем, с этим взломом вообще темная история. Якобы уплыла куча инфы (исходники тяжелых игр, плюсом документация), которая нехило весит и нужно прилично времени на ее вынос. Как-будто изнутри какая-то "уборщица" постаралась. Ну и расписанную выше версию, полагаю, тоже многие рассматривают.
Короче, я к тому: можно лишь гадать, что там на самом деле произошло.
Уж слишком какие-то категоричные заявления, еще и с нехилой каплей снисходительности а-ля "ну все же очевидно, ща дядя вам объяснит".
 
Last edited:
Что мешало вернуть деньги за игру, подождать годик, купить со скидкой и исправленными багами?))) А теперь нытье, басни про неимоверные страдания. Сколько тебе лет, что компьютерная игра вызывает у тебя такие страдания?)
Что мешало выпустить нормальную доделанную игру? Я писал что у меня страдания? Или все таки там страдания других игроков написано?. Для начала прочитай внимательно, а потом пиши чушь, я вообще написал что с патча 1.05 не играю как бы. И как СЛЕДСТВИЕ, меня лично вообще мало волнует кто сейчас страдает. И годиков явно тебе меньше, ибо только школьник может писать такую чушь "Ахахахах вам што 2000 рублей жалко? это же обед в школьной столовой ахахаха.)))))))". Ты главное побольше скобок лепи (y) И продолжай хавать вранье, которым тебя кормят и ты хаваешь. Что мне мешало вернуть деньги и подождать годик я даже объяснять тебе не буду и не обязан. Повторюсь - что мешало выпустить нормальную доделанную игру?

И добавлю, что я готов читать и брать во внимание другую позицию и другое мнение на этот счёт. Когда она хоть как то обоснована, а не такие высеры.
 
Случайно не подрабатываете сценаристом для Российских сериалов?

Что такое "российские сериалы"? Обращаюсь к вам, поскольку вы, судя по всему, их знаток. Впрочем, можете не отвечать. Риторический интерес.
 
Top Bottom