Патч 1.2 - информация о разработке

+
Так, это та же самая новость, но только на английском, от и до. На что хотели обратить моё внимание? :)
На автора статьи и на более развёрнутое объяснение что происходит внутри, которое вы там не дочитали, увидев сначала повторяющуюся часть.
Despite the unplanned vacation, the hack has been a nightmare for employees. The invaders may have had access to their personal information including Polish identification numbers and passport details, leading the company to tell staff to freeze their accounts and report the security breach to relevant parties, said the people familiar with the matter. Workers were also asked to ship their computers to the company’s IT staff to be scanned for malware or other intrusions, the people said.
Было бы всё это уткой - автор уже нашёл бы источники, которые бы это подтвердили, опубликовал соответствующий материал и мы бы тут читали совсем другие новости.
Кто их там только не проверяет, судя по всему https://www.benchmark.pl/aktualnosci/nad-cyberpunk-2077-pochyla-sie-nawet-uokik.html
 
Прошел 3 раза, само собой за кочевника, дитя,корпората и не было такого что-бы какой-то кв. не работал или плохо работал,это на ПК,но это не значит что только у меня так идеально
Аналогично, играю пока второй раз, потому что первый полностью зачищал локацию, теперь просто сюжетные квесты и второстепенные, появился стимул дополнительный так как поставил Simple Menu и разблокировал роман с Джуди для мужчины. Ну и к тому же ребята что делали мод консоли так же большинство багов поисправляли, хотя и в первой части ничего критического не встречал, такого чтобы убило игру и возможность двинуться дальше. К слову в моде этом вроде есть даже для этого функция через консоль завершить квест если он заглючит, не говоря уже о множестве приятных плюшек, любого оружия и самого удобного на мой взгяд телепорта к нужному месту, риперу, персонажу, в квартиру и прочее.

НУ что ж, особого огорчения нет, так как игра играется, вполне нормально у меня, и могу обойтись без него пока, потому продолжаю бегать без патча, как выйдет продолжу и после него, наверно уже после DLC только.
 
Last edited by a moderator:
На автора статьи и на более развёрнутое объяснение что происходит внутри, которое вы там не дочитали, увидев сначала повторяющуюся часть.

Было бы всё это уткой - автор уже нашёл бы источники, которые бы это подтвердили, опубликовал соответствующий материал и мы бы тут читали совсем другие новости.
Кто их там только не проверяет, судя по всему https://www.benchmark.pl/aktualnosci/nad-cyberpunk-2077-pochyla-sie-nawet-uokik.html
Жду кулстори от dyngyldai о том, что этих журналюг купило польское правительство, с менторскими нотками офк :howdy:
 
Жду кулстори от dyngyldai о том, что этих журналюг купило польское правительство, с менторскими нотками офк :howdy:
Журналистов купили, хейтеров купили, хакеров купили, себя сами себе продали и сами у себя купили o_O
Ужас!
 
Начал перепроходить на максимальной сложности, иногда встречаю бессмертных врагов (кстати именно в сюжетной кампании - вообще не получают урона, ваншотят), приходится перезагружаться. Интересно, это баг?) Жду сюжетных длц и улучшения игровых механик и ИИ. Спасибо! Даже в таком виде - одна из лучших игр на мой взгляд.
 
Начал перепроходить на максимальной сложности, иногда встречаю бессмертных врагов (кстати именно в сюжетной кампании - вообще не получают урона, ваншотят), приходится перезагружаться. Интересно, это баг?) Жду сюжетных длц и улучшения игровых механик и ИИ. Спасибо! Даже в таком виде - одна из лучших игр на мой взгляд.
Вижу таких, обычно, когда они на улице перестреливаются с копами. Валил на копов, что это они "обессмертивают", т.к. если завалить бесшумно, не вводя дружественную к гг полицию в бой, то проблем с неуязвимостью бандитов, вроде бы, нет.
1091500_20210213053626_1.png
 
CDPR - компания, которая официально поддерживается польским правительством (этот факт никто не скрывал, им даже гордились). То есть, спасение репутации компании ("нас обворовали, поэтому не обвиняйте в том, что мы не держим свои обещания") путем подобного мухлежа как раз является беспроигрышным вариантом - потому что никто серьезно их "взлом" расследовать не станет. В общем, всё сходится.

Кроме того, хорошо срежиссированный фейковый взлом может иметь реальных (хотя и нанятых владельцем) исполнителей. Елки-палки, это ведь хрестоматия, которую даже в комедиях обыгрывали ("Это несерьезно! 330! Каждому!" (C) ...). И не зря. Шаблончик старый, работающий...
Ууух тыж блин и тут теория заговора))
555.png
 
У всех в школе-дворе был такой персонаж у которого то собака дневник съела - он не сделал домашку, то он бабушку через дорогу переводил до дома - на урок опоздал на полдня, то он шел в школу его облила машина проехав по луже он весь промок и вернулся домой.....
И на протяжении многих лет такой персонаж лепит разные истории и никогда не говорит правду:)))

Ждем следующего крупного взлома прямо перед DLC 1 , а потом и перед DLC 2.
Когда запустили новость про взлом, тогда еще подумал ....как удачненько. Ни кого-то а именно их, и не в релиз или чуть позже, а вот прям перед обещанным мега патчем, который все исправит)) Ни когда тема на хайпе, а когда все уже поняли что это за игра и что с ней происходит:))
Я так понимаю в CDPR освободилось много сценаристов и теперь они пишут сценарии отмазок от собственных обещаний))))))))) Что дальше? Крупнейшее ограбление века ? Со складов исчезают коробки с коллекционным изданием, к сожалению это не позволит нам выполнить свои обещания:))))

Обидно что наиграв 60 часов , вынужден был остановится т.к. после 1.1 игра то не запускалась совсем, то не давала играть постоянно вылетая. Патч 1.12 ничего не решил.... кароч:) ну вас в пень CDPR
 
Last edited:
Нет, статья выше была прочитана полностью, но ничего нового или противоречивого в ней не было :)

Не осуждаю компанию за использование разных средств для достижения поставленных целей, только предполагаю, что могло бы быть %)

Но отрицать то, что они не могли этого сделать - тоже, с какой-то стороны, опрометчиво. Игру выпустили раньше срока только из-за давления инвесторов, так как горели сроки (и сраки, кек) и контракты, - нужно было выпускать продукт, так как переносить можно его только у ожидающих игроков, с крупными дядьками-инвесторами и акционерами такое не прокатывает. Тут - тоже самое. Предположив, что подобная авантюрная игра не стоила для них свеч - мы можем ошибиться, если учесть, какие финансовые риски могла понести компания. Вполне вероятно, что это был лучший выход, а особенно, если обратить внимание на тот факт, что эту причину потом можно будет использовать годы долгие. :smart:

Провернуть всю эту операцию так, чтобы в это поверили даже собственные сотрудники - несложная задача даже для среднего отдела информационной безопасности, что уж говорить о такой компании. :shrug:

Аналогия выше с дневником, который съела собака - очень точная. Если думаете, что компании играют честно и в открытую, никого не обманывают и не скрывают факты - что же, вы очень добрые и хорошие люди, судя по всему, оставайтесь такими, мир станет лучше. :beer:

Может, это покажется удивительным, но я компанию не обвиняю. Очень даже может быть, что они действительно и честно усердно старались над обновлением, но, не успели. Да просто, банально, исправить оказалось нужно было больше и сами проблемы оказались сложнее - не в чем винить. Но дата релиза была близка, куча кода завязана друг на друге, кусками не выпустить, вопрос - что делать? Снова выйти к нам и к инвесторам и в очередной раз сказать "ну не смогла я, не смогла"? Вы сами понимаете, как нелепо бы это выглядело, учитывая, что сначала тоже самое происходило с игрой, а теперь даже с патчами. Доверие игроков пошатнулось бы ещё больше, инвесторы разочаровались бы ещё глубже и так далее. А так, как уже верно было отмечено выше - положительный фон для игроков и статус "жертвы", очень весомая причина, которая прилично будет отражаться в финансовом отчёте и возможность ссылаться на это бесконечно долго. Кстати, если сроки релизов патчей были прописаны у них где-то в контрактах (что очень вероятно, после того, как они катали инвесторов с переносами игры), то безболезненно их перенести можно было бы только в случае воздействия непреодолимых сил (цунами, землетрясение и т.п.) или форс-мажоров (кибератака и т.п.). :think:

Думая даже о том, кому могла понадобиться информация о коде Кибера и Вичера - кому? Чтобы выпустить ААА проект, полностью основанный на ворованном коде, чтобы его засудили ещё на этапе тизера? Разве что, слить китайцам, чтобы они выпустили очередной Паладинс. Персональные данные сотрудников? Да наши с вами данные сливают банки и сотовые компании по десять раз на дню. А тут: "кто-то что-то украл, где-то выставил, и кто-то это купил" - очень таинственно и удобно. :confused:

По поводу того, насколько такая операция вообще реальна и возможна. Меня лично удивляет святое неверие людей в то, что такое "могло" (другого я не утверждаю) произойти. Складывается впечатление, что у нас тут, в большинстве, люди, далёкие от сферы бизнеса. Такая наивность у меня вызывает только положительное настроение и веру в то, что на свете ещё не всё потеряно. Это же тоже самое, что испортить плату отвёрткой, а в магазин попытаться вернуть по причине брака. Разбить машину, а страховой сказать, что это не вы. Запереть дверь на засов, облить дом керосином и поджечь, а свалить на проводку... ой, что-то меня занесло. Серьёзно никто не знает, что так делают? Тут тоже самое, только масштаб побольше. Сколько было неверующих в то, что Эппл злонамеренно занижало производительность старых аппаратов, говорили, что такое невозможно, что это заговор и масоны, истерия и паранойя - а потом Эппл это официально признали и извинились. А тех людей было больше не слышно. Сколько было неверующих в то, что авто-производитель вносит в конструкцию запланированный износ. Все били сиськой в пятку и кричали: "никто не такое не пойдёт, это слишком рискованно, такая компания не будет жертвовать своей репутацией и так играть со своими акционерами" - oh, well. А потом, после судебных исков, компания выходит и говорит: "да, мы так делали, извините". А сколько было защитников крупнейшего авто-концерна в мире, сколько литров пены изо рта было вылито, когда спорили о том, что ну не мог такой конгломерат внаглую и так корыстно изменять показатели вредных выбросов в атмосферу - oh, well (2). Да, конечно, Реды не могли сделать ничего такого, что могло бы быть полезно их бизнесу, чтобы избежать издержек и штрафов, они же хотят поскорее разориться и сохранить нимб над головой, конечно. Они же ведь не коммерческая организация, в уставе которой первой строкой в определении написано "цель коммерческой организации - получение максимальной прибыли". И я вообще их не виню, сделали так, как посчитали лучшим для себя.

И, ещё раз, я не утверждаю, что так было, это мысли о том, как это могло бы быть, если бы было правдой. Ну и ещё небольшое шоковое состояние от того, насколько много хороших и добрых людей. У меня в игре уже 500+ часов наиграно, я, блин, обожаю эту игру. :oops: К компании тоже вопросов нет, если они сочли такое решение лучшим - значит, быть тому.

И вообще, всё это выше - мой мозговой пук перед сном, не воспринимайте серьёзно :sleep:
 
Очередная порция вранья ?

История с украденными исходниками, на мой взгляд, фейк. Состряпанный ради отмазки...
Но даже если скопировали, что всем офисом вместо работы побежали ловить вора ?

З.Ы. Я уже, кое как, прошел игру ( благо не консольщик) и уже успел про нее подзабыть (общие, серьезно подпорченные, впечатления от игры и пессимистические концовки не вызывают приятного желания "помнить").
Но тут вылазит в стиме новость с очередным плевком в юзера и новой порцией спагетти на уши...
 
Прошел 3 раза, само собой за кочевника, дитя,корпората и не было такого что-бы какой-то кв. не работал или плохо работал,это на ПК,но это не значит что только у меня так идеально
Прошел 3 раза только сюжетку или всё по 3 раза на 100%?
 

Guest 4531385

Guest
Но отрицать то, что они не могли этого сделать - тоже, с какой-то стороны, опрометчиво. Игру выпустили раньше срока только из-за давления инвесторов, так как горели сроки (и сраки, кек) и контракты, - нужно было выпускать продукт, так как переносить можно его только у ожидающих игроков, с крупными дядьками-инвесторами и акционерами такое не прокатывает. Тут - тоже самое. Предположив, что подобная авантюрная игра не стоила для них свеч - мы можем ошибиться, если учесть, какие финансовые риски могла понести компания. Вполне вероятно, что это был лучший выход, а особенно, если обратить внимание на тот факт, что эту причину потом можно будет использовать годы долгие. :smart:
Есть одно НО, Пуаро.
Времени - месяц. Если там работы - конь не валялся и до сих пор ничего не готово, этот месяц Рэдам ничего не даст))) такой финт ушами это самоубийство)))
 
Last edited by a moderator:
Прям анекдот получился:smart: Раньше до последнего переносили дату релиза игры, теперь будут до последнего переносить даты релиза патчей для этой игры:D

Ладно, выпускайте в марте, чего уж там. Всё равно любой понимает, что разработчики никаким патчем и даже DLC не смогут добавить больше хороших квестов и уменьшить количество юбисофтовских активностей на карте, что, на мой взгляд, является катастрофической проблемой Cyberpunk 2077, которую люди очень быстро забудут и пойдут вновь проходить Ведьмака 3.
Так сказал будто бы в Ведьмаке не было знаков вопросов. Еще один умник который считает, что Киберпанк хуже Ведьмака, но при этом не сможет это аргументировать.

К CDPR, просьба постараться с патчем, мы уж подождем, куда ж деваться) С Ведьмак 3 тоже было что-то похожее, правда не так сильно. У вас вообще странная манера, сначала выпускать игру, а потом год её доводить до ума. Но да ладно, главное, чтобы продукт во итоге оказался хорошим. Удачи вам, CD Project Red!

P.S. Ждем очередную RPG по "Ведьмаку" в духе третьей части. После этого Cyberpunk 2077 вам точно простят)))

P.P.S. Очень жаль, что вас взломали. Надеюсь все наладится!)
Не надо больше игр по Ведьмаку, он закончен так как надо. Верю, что в будущем они продолжат Киберпанк. Первая игра по ведьмаку тоже была не идеальна, но они продолжили эту серию и вышел Ведьмак 3. Также должно быть и с Киберпанком.
 
Last edited by a moderator:
Прошёл на компе, щас прохожу на боксе. Баги были, но не смертельно, а люди тут всё обижаются. Смешно выглядит. Да забрасывайте игру, господи, всем плевать.
 
Last edited by a moderator:
Ждём! Но хорошо бы конкретнее формулировать чего ждать, а чего не ждать, чтобы не случилось новых разочарований от патча 1.2. "задачи выходят за рамки всех предыдущих обновлений" лучше было бы не писать, или написать конкретнее

А так игра полностью играбельна и доставляет невероятные эмоции уже сейчас. Растягиваюудовольствие и смакую каждую минуту в игре. Думаю, буду смаковать до выхода следующего патча и ещё останется
 
Вот какое отношение у компании к конечным потребителям.
Зачем нужно было выпускать сырой продукт с кучей багов? Успеть к выходу новой консоли? Так известно же было самим разработчикам, что игра сырая. В конечном итоге игру убрали с площадки PSStore. Да и доверия к этой компании лично у меня нету. Игра вылетает, не работает... Возврат средств? Не, у вас проблема в пк, ничего не знаем, будем дальше молчать. Супермега техподдержка просто. Сделать вовремя патч? Не успеваем. Хоть кто то верить ихним словам? Я нет. Лично я никогда больше не куплю у данной компании игр.
Игра работает нормально, за 70 часов игры вылетела раз 5 и это не мешало, так как автосохранения на каждом шагу, игра загружается быстро, сохранения грузятся шустро. Ты не понимаешь, что игра очень требовательная? Я вообще не понимаю как фиговая ПС4 вообще какой то фпс выдает. На моей системе(16гб ОЗУ, Ryzen 5 3600X 4Ghz, RX5600XT, SSD Samsung EVO 860, FullHD) играю в 40 залоченых фпс на почти максимальных настройках, так как процессор игру не вывозит из-за нереальной детализации мира. Если твой пк слабый это твои проблемы. С базовой оптимизацией у игры все нормально (распараллеливание потоков ЦП) покупай мощный пк и играй, если у тебя пс - сам виноват. И зная движок этой игры недогрузки и баги в половине случаев зависят от слабого процессора. Sony не тестит продукт который хочет продавать, а потом обделывается.
 
Last edited by a moderator:
Мужики дайте дельный совет. Подарили игру, еще не открывал. У меня пс4 слим. Стоит вернуть, играть или ждать 1.2? Боюсь что на слимке будет трэш...
 
Bloomberg: Сотрудники CDPR не могут вернуться к работе уже две недели.
==========================================================
Из-за взлома серверов CDPR и кражи многих данных разработчики студии не могут приступить к работе уже две недели. Речь идет о части сотрудников, работающих на удаленке. Другая часть пытается решить сложившуюся проблему.

Все дело в том, что хакеры украли личные данные разработчиков. Студия приняла решение заблокировать все счета своих сотрудников через разные банки, а свои PC сдать на проверку в IT-отдел. Без оборудования нет возможности работать.

i.jpg

1.P.S. "Наши задачи для патча 1.2 выходят за рамки всех предыдущих обновлений" в это теперь верится ещё меньше...
2.P.S.И опять они всё хотят сделать в наилучшем виде, как это у них делается, теперь даже бомжи с окраин города знают.
Post automatically merged:

Мужики дайте дельный совет. Подарили игру, еще не открывал. У меня пс4 слим. Стоит вернуть, играть или ждать 1.2? Боюсь что на слимке будет трэш...
Советую играть на хорошем ПК, ибо 1.2 не спасёт игру, там надо с корнем всё выламывать и переделывать а делать этого они не будут, наши мастера "мы хотим сделать всё в наилучшем виде".
 

Attachments

  • Перенос на март.jpg
    Перенос на март.jpg
    223.1 KB · Views: 90
Last edited:
До тебя не доходит, что игра очень требовательная?

И возможно да, но каким образом до 1.06 требовательная игра запускалась у меня нормально ( пофиг на производительно и оптимизацию, мы это опустим). А в 1.1 требования стали такие требовательные что даже запускаться она стала через раз, а уж о продолжительной работе и речи не идет. и до 1.1 у меня было за 60 часов 2 вылета. После 1,1 - по 6-7 штук за час). Что это за такой замечательный патч?:) И ничего не меняется ведь уже больше месяца. Проклятые грабители украли мой 1.06 :)))

И вообще, всё это выше - мой мозговой пук перед сном, не воспринимайте серьёзно :sleep:

Беда в том что CDPR так долго кричала ВОЛКИ! ВОЛКИ! В нашем случае ПАТЧИ! ПАТЧИ! что когда действительно выйдут рабочие патчи и они снова покричат, огромная часть аудитории даже не обратит на этот крик внимания:)
Ну пачти и патчи, чего бубнить то :))) Думаю даже и следить за этим перестанут:)))
 
Last edited:
Top Bottom