Патч 1.23

+
Что за "карты освещения" и "карты дыма"? Можно скриншот пожалуйста? Вы игру не ставили но мнение имеете?
Ну конечно, я ведь вообще игру не покупал и не ставил. Скриншота нету потому что я снес игру на 1.22. Устал ждать каких то измененй. Кто вкурсе, тот знает о чем я. Эти баги еще с начала игры не поправили. И я читать умею если что, в патчноуте нету улушений этих аспектов
  • "Оптимизирован ввод-вывод и использование памяти, вследствие чего меньше неигровых персонажей с похожей внешностью будут появляться в одном месте, а также ускорится загрузка игрового мира." Если честно, то ничего не поменялось в плане оптимизации, до 1.22 выжимал стабильно 27-30 fps, сейчас 17-25. Раньше, крайне редко попадались персонажи с одинаковой внешностью, сейчас наоборот то по двое, а иногда трое близнецов идут плечом к плечу. View attachment 11226977
Ахахах, ну вот мои слова выше подтверждаются. Как и до пары патчей назад)))
 
А пропадающий звук шагов починили? Не то, что бы это критический баг блокирующий прохождение... но дико бесит.

UPD. Попробовал по быстрому в тех случаях, что было раньше (перезагрузка быстрого сохранения, некоторые посторонние звуки и т.п.) пока не пропадает.
 
Last edited:
Проблемы с тенями: низкое разрешение теней, иногда пиксельные.
Я про эту проблему писал в тех. поддержку с патча 1.06 или даже 1.04. и мне ответили где-то месяц или два назад. Сначала было всё по стандарту, попросили установить новые драйвера и что-то ещё потыкать в Windows. Естественно ничего не помогло и меня попросили выслать файл сохранения где происходит данный визуальный баг. Я подумал, что разработчики загрузят мой сейв и проанализируют ошибку. Но прошло уже довольно много времени с той переписки и проблема осталась. Так что не очень надеюсь на будущие патчи и в целом на игру, хотя провёл в ней около ста часов.
 

Attachments

  • Cyberpunk2077 2020-12-21 19-03-34 (1).png
    Cyberpunk2077 2020-12-21 19-03-34 (1).png
    4.1 MB · Views: 73
Я про эту проблему писал в тех. поддержку с патча 1.06 или даже 1.04. и мне ответили где-то месяц или два назад. Сначала было всё по стандарту, попросили установить новые драйвера и что-то ещё потыкать в Windows. Естественно ничего не помогло и меня попросили выслать файл сохранения где происходит данный визуальный баг. Я подумал, что разработчики загрузят мой сейв и проанализируют ошибку. Но прошло уже довольно много времени с той переписки и проблема осталась. Так что не очень надеюсь на будущие патчи и в целом на игру, хотя провёл в ней около ста часов.
Ну всё понятно)) Как будто это проблема у 1-1000 человек и CDPR/их тестеры сами не знают о проблеме с тенями...

Не зря я не отправил все мои 40+ собранных багов после версии 1.22. Было очевидно, что там сидит какой то Вася, отвечающий стандартные ответы. Похоже на службу поддержки интернет провайдера:
- У меня интернет не работает!
- Вытащите и вставьте кабель... перезагрузите модем/компьютер.
 
Я про эту проблему писал в тех. поддержку с патча 1.06 или даже 1.04. и мне ответили где-то месяц или два назад. Сначала было всё по стандарту, попросили установить новые драйвера и что-то ещё потыкать в Windows. Естественно ничего не помогло и меня попросили выслать файл сохранения где происходит данный визуальный баг. Я подумал, что разработчики загрузят мой сейв и проанализируют ошибку. Но прошло уже довольно много времени с той переписки и проблема осталась. Так что не очень надеюсь на будущие патчи и в целом на игру, хотя провёл в ней около ста часов.
Исправление проблем? Ну это явно не про CDPR. Даже несмотря на то, что все считали и считают до сих пор Ведьмака 3 великой игрой (Вон, аж в топе Стима висит стабильно выше нового Киберпанка), CDPR даже не попыталась привести в нормальный вид Скеллиге, вот хотя бы выделить трёх человек на это дело, чтобы они возвращали туда то, что пришлось вырезать перед релизом.

По-нормальному, CDPR должны были с каждым патчем привносить в игру что-то новое (ну хотя бы то, что было в GTA 17-летней давности), вроде смены причёски персонажа, кастомизации автомобиля, адекватной полиции. Но нет, лучше полгода фиксить баги в квестах, ага, и особенно в юбисофтовских заказах... До сих пор не поправили лысую тень персонажа с любой прической, до сих пор.
 
Last edited:
Ну всё понятно)) Как будто это проблема у 1-1000 человек и CDPR/их тестеры сами не знают о проблеме с тенями...

Не зря я не отправил все мои 40+ собранных багов после версии 1.22. Было очевидно, что там сидит какой то Вася, отвечающий стандартные ответы. Похоже на службу поддержки интернет провайдера:
- У меня интернет не работает!
- Вытащите и вставьте кабель... перезагрузите модем/компьютер.
Что интересно, мне ответили на два моих обращения. Сначала на которое я отсылал после патча 1.04 и где-то через неделю на которое я отсылал после патча 1.06. Не могу сказать был ли это один и тот же человек, но всё было как и в первой переписке за исключением того, что я сразу написал про все мои попытки исправить этот баг самостоятельно и сразу выслал файл сохранения, чтобы снова не отвечать на стандартные вопросы. После патча 1.22 я опять выслал описание данного бага, но мне не ответили, да и смысл отвечать, если всё уже было написано в первой переписке. Только толку пока нет.
 
4 часа на патче 1.23. Все отлично. Честно признаться, не знаю, чего именно я ждал, у меня и так все было хорошо. производительность на моей 2080 SUPER была хорошая, стабильные 60 - 70 фпс почти на максе. Приходилось только настройки трассировки урезать почти полностью, а то были сильные просадки. Сейчас затестил полностью на макс, 30 фпс держит и это очень радует. Ранее были просадки иногда и до 15-ти, в сложных сценах например.. Работа с производительностью, во всяком случае на ПК очень заметна.
Дальше будет видно.
 
Покрутил настройки и вышло около 30-35 с довольно красивой картинкой на моей 570 (да после прохождения первого, продал свою 2070 и купил квартиру+570. Пожертвовал отражениями и облаками которые тоже около 10фпс сжирали.
Скрины прикрепил, вдруг кому пригодиться
 

Attachments

  • photo_2021-06-17_22-12-33.jpg
    photo_2021-06-17_22-12-33.jpg
    42.1 KB · Views: 149
  • photo_2021-06-17_22-13-21.jpg
    photo_2021-06-17_22-13-21.jpg
    45.7 KB · Views: 151
  • photo_2021-06-17_22-21-15.jpg
    photo_2021-06-17_22-21-15.jpg
    86.5 KB · Views: 145
Производительность не изменилась, а даже стала хуже. В миссии по спасению Сола, где происходит буря, фпс стал проседать с 80 до 55 фпс. RTX 3080 Evga. На 3070 Inno3D в декабре 2020 такого не было. Максимальные настройки графики, "Ультра + Невероятное", 1080p и DLSS качество. Баг с уезжающим транспортом вдаль, при вызове, не исправили. Баги с текстурами одежды не исправили. Появился новый баг, когда сажусь за мотоцикл, не могу теперь поменять вид с первого лица, на третий. Буду и дальше набирать список не исправленных багов. Сплошное разочарование.
 
Ошибка квеста с деламейн так и не устранена, несмотря на изменения в предыдущих патчах. Я снова приезжаю на места с квестами и никаких звонков не происходит.
 
Производительность не изменилась, а даже стала хуже.
Ну если даже ты заявляешь что стало хуже, то люди должны поверить. Потому что у всех стало похуже и только у фанатика выше - Вована внезапно стало лучше, даже не смотря на то, что даже в патчноуте нет об улучшении производительности ни слова и разработчики ничего не сделали для этого. Вот такие они фанатики.
 
Ну если это не мини заплатка перед чем-то крупным, то я прямо как-то даже подразочарован.
 
Прошел в первую неделю после анонса.
RTX 3070 + i5-10400f, всю игру на ультра и 4 бага, которые я заскринил. И все
Я либо очень везучий, либо все остальные играют на динозаврах
И? 3080, 10700к, 32 гб. Вылетов не было никогда. Зато багов достаточно- мыло, нпц в форме Т, голова из машины )
 
За полчаса- слипшиеся столкнувшиеся машины, висящие нпц и бессмертные раненные бандиты... Спасибо CDPR но пожалуй можно еще пару месяцев в ведьмака поиграть, а там и ремастер второй диаблы...
 
Top Bottom