Патч 1.23

+
Близнецы!
 

Attachments

  • photomode_19062021_042207.png
    photomode_19062021_042207.png
    3 MB · Views: 121
Близнецы!
Да чё говорить, мне в одной машине близнецы встречались. Причём иногда по 3 тела в ОДНОЙ машине. Отлично пофиксили
 

Attachments

  • Cyberpunk2077 2021-06-18 03-04-55.jpg
    Cyberpunk2077 2021-06-18 03-04-55.jpg
    570 KB · Views: 134
А у нас тут нельзя сменить вид из машины и приходится использовать этот ущербный вид за рулем. Рэды серьезно?
У меня на ПК со сменой вида всё в порядке, хоть за рулем хоть со стороны выбирай.
 
После хотфикса вылеты стали нормой, в частности - после того, как слезаю с байка
 
то не близнецы, то они у одного рипера были =))):cool:

Ну а вообще вот что я заметил, играя на ПК: персонажем управлять стало приятней - что-то поменялось в управлении мышкой, я хз; глазеешь в прицел с оптикой и картинка изменяется по линзе, даёт искажения по краям (прикольно (y)); может я ошибаюсь, но раньше не замечал, что при просмотре плакатов через киберимплант выскакивает перевод написанного.
 
Last edited:
до какой же степени убогий код у игры, полгода прошло, как была бета-версия так и остается.
 
Last edited:
Бесявые тени. благо не везде. Как разработчик скажу что да, сложно, тени очень сильно влияют на производительность и их будут исправлять когда существенно поднимут оптимизацию всего остального, чтобы реалистичные hd-тени не положили на лопатки железо. Другое дело что бы добавить к настройкам тени еще одну опцию "сверхультраневероятноеНЕвключайСгоритВидюха!" для обладателей ртх3080 и i9 :)
Я бы не сказал, что если они пофиксят тени, то производительность кричино снизится. У меня есть скриншот на котором от одного источника света тень нормальная и пиксельная одновременно.

pixelated_shadow2.png

Так вот, если отойти немного назад, то тень становится нормальной и производительность не меняется совсем. Не знаю как это работает, возможно такие тени появляются на определённых текстурах. И соглашусь, что такие тени не везде, но лично мне они бросаются в глаза, т.к. общий визуал на высоком уровне, а тень как из 2000х годов.
до какой же степени убогий код у игры, полгода прошло, как была бета-версия так и остается.
Думаю тут дело даже не в самом коде. Просто те, кто умел с ним работать ушли из компании, а новые кодеры его впервые видят. Это же не UE или Unity. Но это лично моё мнение.
 
Last edited:
Только на втором прохождении заметил. Чтобы перейти на шаг, о чем многие тут просят, можно зажатием правой кнопкой мыши. Не может быть, чтоб я один знал.. Так что все ноют то?
 
Только на втором прохождении заметил. Чтобы перейти на шаг, о чем многие тут просят, можно зажатием правой кнопкой мыши. Не может быть, чтоб я один знал.. Так что все ноют то?
А ты и не знаешь. Это не переход на шаг, это активация зума на глазном импланте, который просто блокирует бег.
 
Last edited:
А ты и не знаешь. Это не переход на шаг, это активация зума на глазном импланте, который просто блокирует бег.
И? Работает хорошо, как переход на шаг. В чем проблема?
 
И? Работает хорошо, как переход на шаг. В чем проблема?
Пользуйся конечно, только того факта, что это функция зума, а не функция перехода на шаг (которой в игре нет) это не отменяет. А как фонарик в тёмных подворотнях для тебя, наверное хорошо работает вспышка от выстрела. А что? Уверен, это так и задумывали. У тебя как в той пословице: "Хоть плюй в глаза, скажет Божья роса."
 
Last edited:
Пользуйся конечно, только того факта, что это функция зума, а не функция перехода на шаг (которой в игре нет) это не отменяет. Уверен это так и задумывали. Для тебя как в той пословице: "Хоть плюй в глаза, скажет Божья роса."
Фонарик это не тоже самое. А переход на шаг с помощью зума, вполне нормально работает, чтоб не ныть, пока чинят.

Но раз тебя приводит в такое состояние каждая такая мелочь, то наверное хреново быть тобой. Постоянно и во всем в жизни не доволен..
 
Фонарик это не тоже самое. А переход на шаг с помощью зума, вполне нормально работает, чтоб не ныть, пока чинят.

Но раз тебя приводит в такое состояние каждая такая мелочь, то наверное хреново быть тобой. Постоянно и во всем в жизни не доволен..
Что значит не тоже самое? Зум это шаг, выстрел в темноте это освещение. Отлично! Можно теперь не засорять форумы жалобами, что в игре нет ни шага ни фонарика, мы же с тобой нашли замену и тому и другому!
 
Что значит не тоже самое? Зум это шаг, выстрел в темноте это освещение. Отлично! Можно теперь не засорять форумы жалобами, что в игре нет ни шага ни фонарика, мы же с тобой нашли замену и тому и другому!
Не хочу пояснять, в чем разница. Слишком очевидно.
 
По секрету скажу, для освещения можно использовать зажигательные гранаты
А так, заметила, что на многих тёмных локациях есть прожекторы, которые нужно включать
 
А переход на шаг с помощью зума, вполне нормально работает, чтоб не ныть, пока чинят.
Ну норм же идея, вы чё?!
Нет ходьбы - используй зум.
Нет фонарика - используй прожекторы и зажигательные.
Нет зума на миникарте - ходи пешком.
Не работают перки - так не используй эти перки.
И еще 100500 лайфхаков чтобы оправдать недоделанную игру...
 
Только на втором прохождении заметил. Чтобы перейти на шаг, о чем многие тут просят, можно зажатием правой кнопкой мыши. Не может быть, чтоб я один знал.. Так что все ноют то?
я на геймпаде играю на ПК и вообще не в курсе что такая проблема есть оказывается :confused: на геймпаде всё просто — и шаг и бег.
Пользуйся конечно, только того факта, что это функция зума, а не функция перехода на шаг (которой в игре нет) это не отменяет. А как фонарик в тёмных подворотнях для тебя, наверное хорошо работает вспышка от выстрела. А что? Уверен, это так и задумывали. У тебя как в той пословице: "Хоть плюй в глаза, скажет Божья роса."
на геймпаде спокойно на шаг перейти можно и на бег с шага и тд, так что он всеже есть, хз что там с мышью и клавиатурой
 
Ииии... Ничего не изменилось.
Ну серьезно, после патчка 1.2 игра просто перестала запускаться из гога, сразу вылет.
Проверки, переустановки, обращение в поддержку, выполнение всех самых безумных идей решить проблему не принесли результата.
Причём это точно проблема именно запуска из гога, из папки игра прекрасно загружается, играй на здоровье.
 
Ииии... Ничего не изменилось.
Ну серьезно, после патчка 1.2 игра просто перестала запускаться из гога, сразу вылет.
Проверки, переустановки, обращение в поддержку, выполнение всех самых безумных идей решить проблему не принесли результата.
Причём это точно проблема именно запуска из гога, из папки игра прекрасно загружается, играй на здоровье.
Загружаю игру из гога, всё загружается-играется:shrug:
 
Мне почему-то всегда казалось гг бежит только при зажатом shift, а так просто быстро идёт. В первое прохождение не помню чтобы где-то испытывал необходимость в ещё более медленном шаге.
Что касается нового патча, поиграл несколько часов. Кажется игра в целом работает лучше чем было с 1.22. Встретил левитирующую пепельницу и летающий вокруг NPC телефон, потом он начал по нему звонить и телефон прилетел ему в руки ))
Не убиваемые враги вроде пропали, но пока однозначные выводы сделать не могу, надо будет целенаправленно пойти шпану пострелять, но из тех нескольких что встретились благополучно были уничтожены.
С оружием какая-то непонятка. Нашел с начала игры оружие которое требует уровень 18, а у меня всего 15. Такого оружия собралась целая куча. Помог Джуди найти Эвелин, чпокнул Венеру в мехах. Тут ничего определенного сказать не могу, может косяки от предыдущих патчей остались, может мне действительно слишком рано для такого оружия. Скорей всего проблемы нет, просто надо дальше пройти.
 
Top Bottom