Патч 1.31

+
В общем хотел оставить свой фил пак, бэк презент, армор клабс. Прохожу Киберпук уже год палучаетса.

Приколы приколами, но после патча, получше стало с оптимизацией однозначно. Аж нфсочку вспомнил где одни порше были. особо даже терминалами перестал пользоваться когда до миссии менеее 2 километра, на тачке едешь по улицам 911, ностальжи, тачка адекватно себя для гонок ведет.
Если игра правильно выдает то в самой игре 90 часов протрачено, сюжетка на 200 % из 300 % пройдена, если три цифры что то значат 90\60\40%.

P.S. Квест с Джуди про подводный город зачет, только что прошел.
 
Вот ты просишь в своем месендже не смеяться. Я честно пытался, но не получается..))))
Ну так в этом вся суть. Я же говорил, чем ещё заняться заскучавшему игроку? :)

А ты уверен, что движок так работает, что можно любые значения менять и ничего не будет? Так может давайте вырежем все и оставим только машины. Хмм. А что? Сейчас гонок мало, гляди и выстрелит СайберРан 2033. Еще юного Джонни впихнем. Надеюсь Киану не сильно обиделся на мододелов, свапающих тела.
Не уверен, это исключительно моя догадка. СДПР не спешат делиться с нами какой-либо информацией, да они и не обязаны.
И всё же согласись, Киберпанк бы изменился в лучшую сторону, если бы разработчики не пытались сделать из этой игры РПГ. Формат ГТА ей бы подошёл намного лучше, главным образом потому, что разработчикам не пришлось бы ломать голову над балансом. Ну ведь правда, как можно сбалансировать револьверы, выдающие миллиарды урона в голову? Да никак!
Да и вообще, перекраивать движок вовсе не обязательно.
Так, сейчас говорю в меру своего разумения темы.
Сделать из Киберпанка экшн-адвенчуру с ЭЛЕМЕНТАМИ!!! ролевой игры, можно путём относительно простой манипуляцией циферками. В конце концов, то же самое делают мододелы с их модами на ребаланс (которым я и сам пользуюсь).
Всем неписям выставить максимум сотку хп, урезать урон всех пушек на показатели не превышающих сотню, выставить в ноль показатели брони в шмотках, чтобы силиконовые трусики не давали армора за 200, избавиться от прокачки путём, прости господи, прокачки атрибутов путём левелапа, и так далее.
Выбрал характеристики в начале игры, и от этого пляши. В остальном же придётся, вот так новость, пользоваться услугами рипердоков. Хочешь силы? Вставляй руки! Реакцию? Вставляй микросхему в голову! Быстрее бегать и выше прыгать? Вставляй ноги! Хочешь дольше жить? Милости просим, в игре есть подкожная броня! Хочешь повысить иные навыки, не относящиеся к физухе? Воткни в нейропорт чип с соответствующим навыком! В игре даже анимация для этого есть готовая! Разве это не в духе Киберпанка?
Ну ты понял идею.
Самым сложным как по мне будет выставить НПЦ соответствующие показатели ХП. Условно, малстрёмовцы упороты по хрому, значит они сто процентов вставили себе подкожную броню, то бишь, накинуть им сверх сотки ХП сколько-то там армора. Когти, по большей части, обычные ребята. Я бы накинул армора бойцам ближнего боя. Скавы, считай, киберпанк-бомжи, значит армор достаётся только тяжёлым бойцам с тяжёлым вооружением. Моксис я обойду стороной, мы вроде как с ними особо не контактируем. Ну не хорошо это в девочек стрелять... мда. Ну и самое интересное, Валентиносы. Только мясо, никакого армора! Мол они ребята чистенькие, со своими понятиями, а значит под кожу себе слой брони ставить чисто из принципа не хотят. Вот вам, кстати, сам собой нарисовался обоснуй для гибели Джекки. Не было у него армора, вот и отъехал. Про хилки это отдельная тема, и я не понимаю, почему Ви, имея при себе сотню ингаляторов и джетов, не захотел/а делиться с лучшим другом. Ну да ладно, игровые условности.

В общем, можно. Было бы желание.

А грабить корованы можно будет?
Звучит как отличный квест ориджина кочевника! У тебя (я на "ты", не против?) не возникало ощущения при просмотре, считай, единственной катсцены в игре, что ты смотришь заставку Адвенчер Тайма?
Считаю, что весь этот таймскип должен быть заменён (я бы даже сказал посредством ДЛЦ) на историю становления Ви на скользкую дорожку, его/её знакомства с фиксерами и бандами. Ну и самое главное, становлению дружбы Ви и Джекки.
Всегда смущал тот факт, что игра позволяет забить на сюжет и полностью переключиться на побочные квесты, хотя мы, на секундочку, умираем. Ясное дело, тот же Скайрим, да и многие другие игры с открытым миром этим грешат, но тем не менее.
Шутка ли, но Киберпанку неплохо бы зашла система прогрессии, внимание, из последнего (вроде бы) ФарКрая, где продвижение по сюжету зависело от захвата аванпостов.
То есть, промежуток между затравкой (ориджинами) и заданием Вакако на спасение Сандры можно было бы заполнить как раз имеющимися на данный момент сайдквестами, плюс некоторый контент с бандами и корпоратами.
ДЛЦ вышло бы знатным.
 
Всем привет и хорошего настроения, пк/gog, наиграно 1200ч, после патчя 1.31 снова решил проверить игру на ошибки, что самое странное, пролог и последующие прохождение побочных квестов и зачистка аванпостов за 140ч вылетов и ошибок было 0, вылеты начались когда решил проходить основную цепочку квестов, 6 ошибок, одно мёртвое зависание и пропадание голоса с квестом Пералесов! Даа это не Ведьмак 3, над этой игрой как минимум нужно работать ещё 2 года, разработчики думаю поймут что некстген и крупные dls нужно будет выпускать к концу 2022г.
 
Last edited:
Сделать из Киберпанка экшн-адвенчуру с ЭЛЕМЕНТАМИ!!! ролевой игры, можно путём относительно простой манипуляцией циферками.

И всё же согласись, Киберпанк бы изменился в лучшую сторону, если бы разработчики не пытались сделать из этой игры РПГ. Формат ГТА ей бы подошёл намного лучше, главным образом потому, что разработчикам не пришлось бы ломать голову над балансом.
Возможно кому то и зашло бы обычное кинцо без механик и делать упор на сюжет и зрелищность, но это уже было бы совсем не то. Да и игра получилась такой, какой получилась... Потому что просто не хватило времени на реализацию задуманного. Да и амбиции были слишком велики. Игре требуется 1-2 года активной разработки, чтобы перейти в бетарелиз со всем запланированным. Вот от сюда и выходят все косяки, что "пришлось повырезать ростки задуманного, а шрам остался."
Более того, разработчиков бы сожрали с потрохами, выпусти она клон ГТА с мертвым миром, после Ведьмака. Все ждали отыгрыш роли, прокачку статов, сбор лута и исследование мира. А именно лут и подстегивает на исследование. А убери это все, то была бы не игра, а уж прям совсем примитивный, рельсовый шутан. Да и CDPR с самого анонса напирали на то, что это будет именно РПГ с элементами шутера, а не наоборот. Поэтому только камера от первого лица. Говорили про нелинейность, развилки. Вариативность квестов. У меня память нормальная в отличии от Зумеров, которые помнят лишь последние пол года... А если бы внезапно, игру изменили в жанре и начали делать кинцо, то как бы это восприняло сообщество? Вот подумай над этим. Нельзя да и не надо так урезать игру, когда планировалось другое. Это как готовкой. Хотел сделать котлеты, но в итоге заварил дошик. А я не из тех, кто хочет быстрый и пресный дошик. Я хочу котлеты и готов ждать.
выставить в ноль показатели брони в шмотках, чтобы силиконовые трусики не давали армора за 200
В таком случае зачем тогда вообще нужны шмотки? Чисто косметика если только. Да и еще в игре от первого лица. Как то очень странная идея. Тут они имеют статы и в них есть смысл. Например в ГТА я вообще не посещал магазины и не видел никакого смысла переодевать гг. Одел 1 костюм и норм. Игра не про это. ГТА ценится за другое. Это механики ограблений, импакт от убийств, физика движка и т.д. Но явно не за переодевание кукол. Это у школоты в форточке актуально... Я не хочу я играть в переодевание барби. Мне не 10 лет. Да и в ГТА некуда было тратить деньги.. Имел ты эти миллионы, а толку от них? Купил парочку машин и забыл про них. Деньги имеют смысл только в онлайне, а тут его нету.

Если убрать статы, то нужно придумывать новые способы куда тратить деньги. Есть идеи куда? Покупать косметические тряпки в игре от первого лица - максимум тупизны. Так что это опция отваливается автоматом. Потому что если убрать статы, то придется игру переводить на 3е лицо, чтобы ты мог лицезреть свои розовые кофточки. А это много работы, если не больше, чем просто присвоение статов и характеристик. Анимации, внешний вид, взаимодействие с окружающей средой и т.д. Покупать машины? Ну можно сделать гараж свой. Но тут нету гаража и его надо создавать. Вот и получается, что не все можно просто взять и вырезать ибо оно имеет последствия и появившиеся пустоты надо заполнять. Если вырезать много механик, пусть и на первый взгляд кажущихся мелочью, повлечет за собой бессмысленность основного контента. А выпускать игру в которой кроме кино ничего нету это участь других студий.

В той же ГТА помимо сюжета в мире больше нечего делать, так как он играет роль декораций для основной истории. Он мертв, статичен и картонный. CDRP хотят сделать мир игры живым, интерактивным и интересным. Как это было с Ведьмаком.

Выбрал характеристики в начале игры, и от этого пляши. В остальном же придётся, вот так новость, пользоваться услугами рипердоков. Хочешь силы? Вставляй руки! Реакцию? Вставляй микросхему в голову! Быстрее бегать и выше прыгать? Вставляй ноги! Хочешь дольше жить? Милости просим, в игре есть подкожная броня! Хочешь повысить иные навыки, не относящиеся к физухе? Воткни в нейропорт чип с соответствующим навыком! В игре даже анимация для этого есть готовая! Разве это не в духе Киберпанка?
Если сделать упор на импланты, то их придется балансировать и приписывать им значения... Только циферкой в 100 не отделаешься. Игровой движок это математика и формулы. Нельзя написать ему мол, смотри этот имплант крутой он защищает, а этот так себе... Всему надо присвоить значение. И даже если упростить показатели урона до единицы, все равно надо будет балансировать и ту же 1 уже делить на сотые части, а потом на тысячные и т.д. Что как бы возвращает к началу. А если сделать что пушка либо наносит урон, либо нет. То дичь лютая. Никакого смысла от разнообразия оружия тогда нету. В той же ГТА все эти циферки есть и они заменены на полоски просто, А остальная часть характеристик скрыта.


Видишь ли сама идея убрать все то, что ты написал в принципе не возможна, так как из этого и состоит любая игра. За исключением интерактивного кино, состоящего из кат сцен где гг лишь ходит и выбирает из возможных цепочек ,следующих, за ранее приготовленных кат. сцен. А я не хочу иметь Суberpunk 2077: Become Android или Heavy Cyber. Ну вы поняли аналогию. Именно по этому игра и была так желанна, потому что обещали именно РПГ в открытом, живом мире, а не рельсовое кинцо с элементами шутера. То, что ты предлагаешь совершенно другая игра, в другом жанре.
 
Last edited:
И всё же согласись, Киберпанк бы изменился в лучшую сторону, если бы разработчики не пытались сделать из этой игры РПГ. Формат ГТА ей бы подошёл намного лучше,
С чего это вдруг у разработчиков, делающих только АРПГ должно получаться ГТА? Ведьмак ни разу не похож на ГТА, а Киберпанк является идеологически наследником Ведьмака, хотя технически круче его на порядок.
Киберпанк вообще ни разу не гонялка и не и стрелялка, здесь история Ви и всё. Как можно этого не понимать? Всё остальное здесь - это рюшечки и для удлинения времени прохождения игры, не более того.
P.S. Руки гориллы разного цвета, по моему, не баг. Слишком текстура хорошая, правильная такая. :)
 
Возможно кому то и зашло бы обычное кинцо без механик и делать упор на сюжет и зрелищность, но это уже было бы совсем не то. Да и игра получилась такой, какой получилась... Потому что просто не хватило времени на реализацию задуманного. Да и амбиции были слишком велики. Игре требуется 1-2 года активной разработки, чтобы перейти в бетарелиз со всем запланированным. Вот от сюда и выходят все косяки, что "пришлось повырезать ростки задуманного, а шрам остался."
Более того, разработчиков бы сожрали с потрохами, выпусти она клон ГТА с мертвым миром, после Ведьмака. Все ждали отыгрыш роли, прокачку статов, сбор лута и исследование мира. А именно лут и подстегивает на исследование. А убери это все, то была бы не игра, а уж прям совсем примитивный, рельсовый шутан. Да и CDPR с самого анонса напирали на то, что это будет именно РПГ с элементами шутера, а не наоборот. Поэтому только камера от первого лица. Говорили про нелинейность, развилки. Вариативность квестов. У меня память нормальная в отличии от Зумеров, которые помнят лишь последние пол года... А если бы внезапно, игру изменили в жанре и начали делать кинцо, то как бы это восприняло сообщество? Вот подумай над этим. Нельзя да и не надо так урезать игру, когда планировалось другое. Это как готовкой. Хотел сделать котлеты, но в итоге заварил дошик. А я не из тех, кто хочет быстрый и пресный дошик. Я хочу котлеты и готов ждать.

В таком случае зачем тогда вообще нужны шмотки? Чисто косметика если только. Да и еще в игре от первого лица. Как то очень странная идея. Тут они имеют статы и в них есть смысл. Например в ГТА я вообще не посещал магазины и не видел никакого смысла переодевать гг. Одел 1 костюм и норм. Игра не про это. ГТА ценится за другое. Это механики ограблений, импакт от убийств, физика движка и т.д. Но явно не за переодевание кукол. Это у школоты в форточке актуально... Я не хочу я играть в переодевание барби. Мне не 10 лет. Да и в ГТА некуда было тратить деньги.. Имел ты эти миллионы, а толку от них? Купил парочку машин и забыл про них. Деньги имеют смысл только в онлайне, а тут его нету.

Если убрать статы, то нужно придумывать новые способы куда тратить деньги. Есть идеи куда? Покупать косметические тряпки в игре от первого лица - максимум тупизны. Так что это опция отваливается автоматом. Потому что если убрать статы, то придется игру переводить на 3е лицо, чтобы ты мог лицезреть свои розовые кофточки. А это много работы, если не больше, чем просто присвоение статов и характеристик. Анимации, внешний вид, взаимодействие с окружающей средой и т.д. Покупать машины? Ну можно сделать гараж свой. Но тут нету гаража и его надо создавать. Вот и получается, что не все можно просто взять и вырезать ибо оно имеет последствия и появившиеся пустоты надо заполнять. Если вырезать много механик, пусть и на первый взгляд кажущихся мелочью, повлечет за собой бессмысленность основного контента. А выпускать игру в которой кроме кино ничего нету это участь других студий.

В той же ГТА помимо сюжета в мире больше нечего делать, так как он играет роль декораций для основной истории. Он мертв, статичен и картонный. CDRP хотят сделать мир игры живым, интерактивным и интересным. Как это было с Ведьмаком.


Если сделать упор на импланты, то их придется балансировать и приписывать им значения... Только циферкой в 100 не отделаешься. Игровой движок это математика и формулы. Нельзя написать ему мол, смотри этот имплант крутой он защищает, а этот так себе... Всему надо присвоить значение. И даже если упростить показатели урона до единицы, все равно надо будет балансировать и ту же 1 уже делить на сотые части, а потом на тысячные и т.д. Что как бы возвращает к началу. А если сделать что пушка либо наносит урон, либо нет. То дичь лютая. Никакого смысла от разнообразия оружия тогда нету. В той же ГТА все эти циферки есть и они заменены на полоски просто, А остальная часть характеристик скрыта.


Видишь ли сама идея убрать все то, что ты написал в принципе не возможна, так как из этого и состоит любая игра. За исключением интерактивного кино, состоящего из кат сцен где гг лишь ходит и выбирает из возможных цепочек ,следующих, за ранее приготовленных кат. сцен. А я не хочу иметь Суberpunk 2077: Become Android или Heavy Cyber. Ну вы поняли аналогию. Именно по этому игра и была так желанна, потому что обещали именно РПГ в открытом, живом мире, а не рельсовое кинцо с элементами шутера. То, что ты предлагаешь совершенно другая игра, в другом жанре.

Может ты и прав.
Возможно я просто пытаюсь придумать себе причину надеяться на лучшее.
Исходя из твоих доводов, Cyberpunk 2077 - мёртвая игра. Хуже того, игра мертворождённая. Ни одна из механик этой игры (кроме стрельбы) не делает никакого смысла, их можно игнорировать полностью.
Как кинцо она хороша. Вот только как игра она так себе.
Но ты прав, имеем что имеем.
 
Считаю, что весь этот таймскип должен быть заменён (я бы даже сказал посредством ДЛЦ) на историю становления Ви на скользкую дорожку, его/её знакомства с фиксерами и бандами. Ну и самое главное, становлению дружбы Ви и Джекки.

Ну на "ты" так на "ты".
Слушай, чумба. Мы все тут такие офигенные разработчики, сценаристы, пейсатели. Мы все всегда знаем, как лучше. Поэтому я и процитировала печально известного Кирилла с его корованами. Ну, если ты еще молод и не в курсе, всегда можно погуглить.
Прикол с этими самыми Кириллами в том, что все эти хотелки выглядят, по меньшей мере, нелепо. Я бы даже сказала - жалко.
Никому не приходит в голову написать гневное письмо какому-нибудь Пелевину с пожеланиями отредактировать свою нетленку под вкусы читателя.
Игра это такой же творческий продукт множества самых разных людей. Мы можем указать им на технические ошибки. И это все.
К счастью.
 
Ох, давно я тут не был, за неимением новостей. А любители дротиков все так же "дротят". На "Кеану," что ли, иль на "невиданный" прежде сюжет... Ну что, чумбы, когда там бандюки перестанут нападать "просто так" (или система "репутации" вдруг появилась, ну типа как в древнем низкобюджетном славянском Xenus)? Или работающую GPS (в 4й ГТА в 2008-м появившуюся, а после растиражированную, к месту или нет, даже в "Мафиях" от бедных чешских разработчиков) добавили? А, видимо, нет. Вновь нанятые "1,5 студента" "перелопачивают" движок, чтобы.... А хз зачем. Им, видимо, платят не за возможность реализации новых механик, а только за "перелопачивание", "отсюда и до вечера". Как же у завсегдатаев форума принято ругать ГТА. Видать, "зацепила за живое" лучшая на данный момент (я помню "маркетинг" из 2014-15-го от Rockstar и Ubisoft с его Watch Dogs) игра с "открытым миром". Ответ прост: добавить в ГТА V сюжет было бы несложно, добавить в CP2077 "мир" - невозможно. Ну а я еще немного "усугублю", напомнив про оптимизацию: 5я ГТА, где живой мир работал на "калькуляторах", и всратый по всем параметрам, ненастоящий и неживой Найт-Сити с его системными требованиями. Готов прямо начать отсчет деградантов с коментами "игра не про это". Начали?
 
Такая муть конечно, что-бы обновить игру с предыдущего патча мне нужно 60+ гигов свободного места на диске, при этом gog еще два раза скопирует все файлы игры - тупая трата времени и ресурсов ssd, буду ждать пока не выпустят нормальный dlc, и тогда по новой проще скачать чем накатывать такие фиксы
 
Last edited by a moderator:
Такая муть конечно, что-бы обновить игру с предыдущего патча мне нужно 60+ гигов свободного места на диске, при этом gog еще два раза скопирует все файлы игры - тупая трата времени и ресурсов ssd, буду ждать пока не выпустят нормальный dlc, и тогда по новой проще скачать чем накатывать такие фиксы
Зная кривущий обновлятор гога, я игру брал в стиме. Там все адекватно и быстро обновляется без перегонки и распаковки сотен гигабайт данных.
 
Ну на "ты" так на "ты".
Слушай, чумба. Мы все тут такие офигенные разработчики, сценаристы, пейсатели. Мы все всегда знаем, как лучше. Поэтому я и процитировала печально известного Кирилла с его корованами. Ну, если ты еще молод и не в курсе, всегда можно погуглить.
Прикол с этими самыми Кириллами в том, что все эти хотелки выглядят, по меньшей мере, нелепо. Я бы даже сказала - жалко.
Никому не приходит в голову написать гневное письмо какому-нибудь Пелевину с пожеланиями отредактировать свою нетленку под вкусы читателя.
Игра это такой же творческий продукт множества самых разных людей. Мы можем указать им на технические ошибки. И это все.
К счастью.
Я всего лишь хочу для Джекки больше "экранного времени", вместо четырёх квестов с его участием, и хоть какого-то обоснования его с Ви дружбы. И правда, какая нелепость.

Да, можно, кстати, получить ответ на маленький такой вопросик?
Ты случайно не из "тех", которые НЕ считают спойлер смерти Джекки в трейлере - абсолютно идиотским решением?
 
:howdy:привет чумбы
все хотят для Джекки больше экранного времени
Джекки из душегуба
тема
кровь и кость ласт висит опять:cry:
 
Last edited:
все эти хотелки выглядят, по меньшей мере, нелепо. Я бы даже сказала - жалко.
Значит просто молча кушаем, что дают? Понятно...
Никому не приходит в голову написать гневное письмо какому-нибудь Пелевину с пожеланиями отредактировать свою нетленку под вкусы читателя.
Лол. Никому не приходит в голову ставить в сравнение продукт игровой индустрии, который поддаётся фиксам, патчам и прочим апдейтам со стороны разработчиков (было бы у них желание) по просьбам игроков, и книжную продукцию, которую как максимум порекомендуют не покупать и не читать. Под словом "разработчики" я, разумеется, подразумеваю всю компанию, а не отдельно взятого штатного программиста, который может и хотел бы в игре что изменить, да начальство не велит. Это так, пояснение на всякий случай :).
Мы можем указать им на технические ошибки. И это все.
К счастью.
Молча кушаем что дают х2? Понятно...
Судя по всей вашей пейсанине;), маркетологи чётко представляли себе какой прослойке игрового сообщества можно такой продукт скормить. И не ошиблись:LOL:.
Но не только из такой прослойки это игровое сообщество состоит.
К счастью ;).
 
Last edited:
Хотел зайти погонять после долгого перерыва, сразу же заметил, что у персонажа из гаража Ицумадэ свистнули.:facepalm:
В списке нет, на карте нет, квест, естессно, давно выполнен.
Было у кого такое? Или, может, какой другой транспорт пропадал?
 

Attachments

  • 20211003070737_1.jpg
    20211003070737_1.jpg
    132.5 KB · Views: 40
  • 20211003070015_1.jpg
    20211003070015_1.jpg
    139.9 KB · Views: 35
  • 20211003064528_1.jpg
    20211003064528_1.jpg
    301.4 KB · Views: 33
  • 20211003070710_1.jpg
    20211003070710_1.jpg
    312.7 KB · Views: 34
Last edited:
Ты случайно не из "тех", которые НЕ считают спойлер смерти Джекки в трейлере - абсолютно идиотским решением?

Ну, кто посмотрел трейлер, сами себе злобные буратины. В трейлере можно и не такой спойлер хватануть. Я не смотрела ничего по КП именно по этой причине. Знала лишь общую тему игры, сеттинг и про Кияну Ривза (Что тоже жаль. Представляю, если бы увидела его в игре, даже не подозревая, что он там будет...)

Никому не приходит в голову ставить в сравнение продукт игровой индустрии, который поддаётся фиксам, патчам и прочим апдейтам со стороны разработчиков

Вот только эти фиксы и патчи в 99,9% случаев исправляют технические моменты. Не сюжетные.

маркетологи чётко представляли себе какой прослойке игрового сообщества можно такой продукт скормить. И не ошиблись

Ага. Во всяком случае, эта прослойка игрового сообщества не рефлексирует на форумах, а при возникновении ошибок пишет в сапорт.

Но не только из такой прослойки это игровое сообщество состоит.

Ну, что я могу сказать. Удачи, чумбы. Вот разработчики напишут в личку _-GrimToss-_ и будет вам щастье. Реды сделают для вас новый киберпанк с преферансом и блудницами со всеми вашими пожеланиями.
 
фиксы и патчи в 99,9% случаев исправляют технические моменты. Не сюжетные.
К сюжету претензий глобальных не имею. В кп игровые механики либо на дне, либо этажом ниже :sad:.
Ага. Во всяком случае, эта прослойка игрового сообщества не рефлексирует на форумах, а при возникновении ошибок пишет в сапорт.
И как, помогает саппорт?:coolstory: А то с каждым патчем, гляжу, чинят то, с чём 9 из 10 условно взятых пользователей в игре даже не сталкивались, при этом исправно ломают что нибудь попутно:facepalm:. Далеко за примером ходить не нужно, пару страниц назад на этом форуме пролистнуть и визуально оценить результат работы студии в этом направлении. Импрув игры на лицо:LOL:. Главное ведь создать имитацию бурной деятельности, чтобы прослойка хавала и не рефлексировала;).
Вот разработчики напишут в личку @_-GrimToss-_ и будет вам щастье. Реды сделают для вас новый киберпанк с преферансом и блудницами со всеми вашими пожеланиями.
Но, по причине того, что никто никому ничего не напишет :sad: и реды даже нынешний киберпанк вряд ли до ума доведут:cry: и, как следствие, счастья нам не будет :cry::cry::cry:, можно с чистой совестью продолжать поливать сей продукт заслуженным хейтом высказывать своё мнение по этой игре:):):). Разумеется, делать это аккуратно и обоснованно;).
P.S. Тут вот ещё видосик по свежему "патчу". Улучшайзинг на кончиках пальцев:LOL:. Профи геймдева в деле.
Я знаю, аватарка Жени Сильвернога оценит это видео, когда зайдёт на форум, выкладываю преимущественно для него, он такое любит:howdy:.
 
Last edited:
Насчет сравнения игры с книгой, не согласен. Перед выпуском книги Пелевин не клепал видосы о том, какая его книга будет крутая, будет иметь сюжетные повороты, как легко будет читаться и т.д. Самая большая проблема КБ это то, что разработчики, а точней маркетологи обещали кучу всего и еще тележку, а на релизе от обещаний почти ничего не осталось. Только обещания.... От сюда и текут все проблемы, обвинения во лжи и манипулировании, что объективно - правда.

Не будь у игры такой напыщенной и яркой рекламной компании, громких заявлений и обещаний. И не только от маркетологов, а и еще от самих разработчиков. То игру вполне бы хорошо приняли. Как эксперимент с шероховатостями. Ну первая игра в этом жанре, наберутся опыта и вторая часть будет лучше. Но нет, студия взяв в охапку все былые заслуги на Ведьмаке и добавив к этому фантазии, начали напирать на фанатов и не только. Только одними предзаказами все окупилось. Увидев такие деньги, пошла в дело алчность и решили во все тяжкие податься. Срывать бабла, так по крупной...

Я как сейчас помню видео из дневников разработчика, в котором они говорили что делают особенную и уникальную толпу. Что каждый НПЦ имеет свой порядок дня, живет своей жизнью. Что общую симуляцию толпы такой еще никто не делал и они кровь из носа как потеют, что бы сделать это. А какая тут толпа и ИИ у неписей все знают... Точно так же было и с другими областями. Именно поэтому, многие претензии относительно механик, геймплэя и ИИ вполне легитимны.
 
Last edited:
Насчет сравнения игры с книгой, не согласен. Перед выпуском книги Пелевин не клепал видосы о том, какая его книга будет крутая, будет иметь сюжетные повороты, как легко будет читаться и т.д. Самая большая проблема КБ это то, что разработчики, а точней маркетологи обещали кучу всего и еще тележку, а на релизе от обещаний почти ничего не осталось. Только обещания.... От сюда и текут все проблемы, обвинения во лжи и манипулировании, что объективно - правда.

Не будь у игры такой напыщенной и яркой рекламной компании, громких заявлений и обещаний. И не только от маркетологов, а и еще от самих разработчиков. То игру вполне бы хорошо приняли. Как эксперимент с шероховатостями. Ну первая игра в этом жанре, наберутся опыта и вторая часть будет лучше. Но нет, студия взяв в охапку все былые заслуги на Ведьмаке и добавив к этому фантазии, начали напирать на фанатов и не только. Только одними предзаказами все окупилось. Увидев такие деньги, пошла в дело алчность и решили во все тяжкие податься. Срывать бабла, так по крупной...

Я как сейчас помню видео из дневников разработчика, в котором они говорили что делают особенную и уникальную толпу. Что каждый НПЦ имеет свой порядок дня, живет своей жизнью. Что общую симуляцию толпы такой еще никто не делал и они кровь из носа как потеют, что бы сделать это. А какая тут толпа и ИИ у неписей все знают... Точно так же было и с другими областями. Именно поэтому, многие претензии относительно механик, геймплэя и ИИ вполне легитимны.
Я тоже помню те дневники, до конца надеялся что все будет норм, а не придется как ведьмака модами лечить, но в ведьмаке хоть есть инструменты модинга, а тут мододелы хоть и стараются но пока слабовато.
Кстати где-то в трейлере я видел что персонаж стреляет из машины, сидя на дверце, не управляя при этом машиной, а что нельзя реализовать стрельбу с места, за рулем, как это сделано в гта 5, фаркрай 5, вашдогс 2, вроде все уже придумали, сделайте также, а не придумали стрельбу на дверце машины., и все равно не реализовали. Тут бы пригодилась стрельба, убегая от копов, а то они резко бросают погоню как только сядеш в тс, хотя копские машины есть и проработанные, еще летающие дроиды. но они только в флешбеках и некоторых сценах .
 
Last edited:
К сюжету претензий глобальных не имею. В кп игровые механики либо на дне, либо этажом ниже
Слушай, друг (ну или, если что, "без обид" на такое обращение), пора, пожалуй... Какой лучше аналог вставить для английского "move on"? Если уж сюжет тут начали сравнивать не с Гибсоном, не с Диком, а с Пелевиным, то что же дальше... Физику машин сравнить с Lada Racing Club? Я заходил на форум, когда "ждал, надеялся и верил". Но то время ушло. Жаль, что эту историю и этот сеттинг похоронили такой вот реализацией (если б мне они были безразличны, то с чего бы мне вообще это писать?). Это, кажется, первый случай на моей памяти, когда "крест" на игре поставили не продажи и не злые издатели, не дав денег, а сами-себе-хозяева, денег этих имея хоть чем жуй. Значит, и так может быть, спасибо CDPR за науку. А игра ведь была неплохая, в целом "крепкий середнячок", хоть и далеко ему было даже до FC и WD, не говоря уж про GTA и RDR. Обидно только, что в Стиме не дали возможности выбора версии (хоть как "бета"). Я бы когда-нибудь даже запустил 1.2, чтобы снова представить, какой могла бы быть игра, если бы из "раннего доступа" вышла. Ну, нет так нет. "Умерла, так умерла".
P.S. Даже в рунете много гуляет всяких слухов на тему "почему так вышло". Вот даже этот (первое, что вспомнилось, хоть и не заслуживает особого доверия): https://stopgame.ru/blogs/topic/106666 Если хоть часть этого правда, то вполне понятно, почему игру не исправят никогда: там же вместо кода "письмо Дяди Федора".
 
Last edited:
но в ведьмаке хоть есть инструменты модинга, а тут мододелы хоть и стараются но пока слабовато.
Не понять мне этого прикола у некоторых - писать то, чего не знаешь. Что за неистовое желание казаться глупым?
Уже давно официальные инструменты сами разработчики предоставили: https://www.cyberpunk.net/en/modding-support.
А WolvenKit, который делали мододелы, работает как с ведьмаком 3, так и с кп77.
Я бы когда-нибудь даже запустил 1.2, чтобы снова представить, какой могла бы быть игра, если бы из "раннего доступа" вышла. Ну, нет так нет. "Умерла, так умерла".
P.S. Даже в рунете много гуляет всяких слухов на тему "почему так вышло".
"Плак-плак :giveup: Игра умирмла, плак-плак. Нампимшу я об эмтом в теме про патч...
"

Мертвую игру не патчат, бесплатные ДЛС к ней не выпускают и не планируют, крупные ДЛС не обещают.

Все эти сопли надо было размазывать в самом начале, когда игра релизнулась. Сейчас припозднился уже как-то. Вбросы "игра мертва" под каждым патчноутом от тебе подобных просто жалкие уже.

Про "даже рунет" и слухи касательно польской игры отдельный лулз словил :coolstory:
 
Last edited:
Top Bottom