Патч 1.5 & обновление для консолей нового поколения — список изменений

+
Ещё "на западе" пишут, :) что игра запустится если в диспетчере задач снять какую то Nahimic, у меня её вообще нет и всё работает. Вроде эта служба связана со звуком.
 
Все приятно, все радует глаз по большей части. Возможность наконец потратить денежку на новую квартиру. (Правда лично у меня почему то гардероб в самой дорогой квартире не активен, может его там просто нету.) Сообщения Панам тоже поднимают настроение. Так что нововведения отличные, ну почти все.
Я качал создание чтоб иметь возможность делать себе интересный шмот. Начиная с внешки, заканчивая модами.
Как и было после покупки в магазине рецептов, новые как то не особо появляются. Например хотелось бы иметь возможность сделать костюм легендарный. Однако у меня в доступе банданы да юбки с ковбойскими шляпками)
Раньше собирал ресы (Да было веселье с разломом мусора, дабы набрать компоненты, крафтом гранат и прочее) Потом делал по 20-30 легендарных шмоток, дабы вытащить в них нужные модификации + найти шмотки имеющие 3-4 слота в зависимости от типа шмотки. Ради этого и был смысл качать создание(крафт) до 20, это был процесс улучшения персонажа. Создавалась вариативность (ранее ты крафтил сотни броненосцев(мод что дает броню) дабы получить себе его выше по цвету (сейчас же можно сделать сразу легендарным) Дабы сделать персонажа бронированным. Или же создаешь и ломаешь шмот в надежде выбить моды на крит урон или шанс крита. Опять таки улучшить параметры персонажа.
В текущем патче все на крит уходит в прошлое мягко говоря. Не говоря уже о крите. Модификации на имун к типу урона даже не все можно поставить, ибо они устанавливаются лишь в одну шмотку, а там 2 слота (мод. же 3).

Всем людям что говорят что это ради баланса (Ваншоты остались. Они были есть и будут. Вопрос в навыках шмотках и использования их. Даже в старых патчах, когда модификации работали не весть как. Можно было выдавать хорошие значения.
Урон в старом патче.jpg

Это пример старых патчах и урон. Это еще до поправления работы модификаций.

Урон.png

А это урон что можно выдать сейчас (ладно это почти ваншот (Сложность максимальная) Уже были значения и в 30к урона если попасть в голову.
При желании имея такие статы.
Тек статы.png
Ранее можно было иметь 100 шанса крита и 400-600 силы крита.
В итоге мы получаем те же ваншмоты за счет прокачки навыков. Нетранер все так же может в афк заражением потихоньку грызть врагов. Но лично мне грустно за все ресурсы что я потратил на рол шмоток имеющие 4 слота и выбивание нужных модификаций. Это меня сильно расстроило. Да на игру это не повлияет. Даже на высоком уровне можно без проблем убивать все что движется. Однако есть люди что играют ради циферок. Сейчас же прокачка шмоток идет по строгому сценарию, все отклонению ведут к падению эффективности.
 
Last edited:
Лично меня радует, что добавили поддержку FidelixtyFX и я наконец-то смогу перепройти игру с хорошим фпс на средних настройках, пускай и в мыле :coolstory:
 
  • Значительно уменьшено количество добычи, которую можно найти в городе. Игрокам больше не придётся «пылесосить» каждую локацию — и можно исследовать игровой мир, не отвлекаясь на мелочи.
Т. е. было сокращено "значительное" количество опционального контента. Контента, который позволял людям, полюбившим этот мир проводить в нем немного больше времени. Не говоря уже о практической полезности этой добычи: его можно съесть, продать, переработать и продать то, что из него получится. Я правильно понял? Значительно уменьшен был именно этот контент?

Во всем остальном, - я несказанно рад, что проект до сих пор дорабатывается и улучшается. Обязательно и с удовольствием ворвусь в этот мир снова с выходом крупного сюжетного ДЛЦ.
 
Last edited:
За 15 минут замечено. Секретарша в морге Валентино разговаривает с закрытым ртом.
Машинами и мотоциклами стало управлять приятней.
Подкрутили графику в сторону лучше.
Музыка в заведениях и при управлении транспортом стала громче. Да неужели !
Джуди под водой когда плывёт рядом иногда вдруг исчезает из поля зрения и оказывается в том месте куда мы плыли.
Не понял поведение полиции. Когда бандосы первыми открывают огонь по Ви, на ответный огонь приезжают копы и тоже начинают стрелять в Ви вместе с бандосами o_O

Совершенно непонятно зачем покупать недвигу если тебе жить осталось всего ничего. Да и какой толк от того что у тебя пять квартир. Ради общего тайника. Ну и нафига ? Нужные стволы всегда и так с собой, а ненужные проще разобрать, пользы больше.
 
Подскажите на ПК графика стала лучше или еще сильнее порезали? Особенно меня волнует дальность прорисовки и DLSS. А то кто-то пишет, что стало лучше а у кого-то стало ещё хуже.

Вот тут можешь увидеть сравнение одних и тех же локаций. Судя по этому видосу, увеличили детализацию
 
Патч 1.5 оставил очень неоднозначные впечатления.
Очень.
Вот, положа руку на сердце, знал бы как все повернется - может и не стал бы его загружать, играл бы как есть до следующего.

Пройдусь по пунктам:

1. Все что связано с переделкой перков.
Стало... Не сказать чтобы хуже, но не лучше точно. Не знаю кому что раньше мешало, чтобы все вот так поменять, заставив всех перераскидать все перки заново. Завис на пол часа, вроде раскидал, стало хуже, где раньше всего вроде хватало - теперь немного не достает, кое-где экономил. Не критично по идее - но зечем ломать то что работало?
Количество хитов уменьшилось - фиг знает почему. Переносимый вес уменьшился - фиг знает почему. Не критично, но "осадочек остался".
Скрытность переименована в Ниндзюцу абсолютно зря. Я вот ножи не метаю и никого не травлю, просто крадусь по кустам, а качается "ниндзюцу" - нелогично!
Взлом стал еще проще. Но он и до этого был простым!
А Атлетика качается все еще очень плохо. Ни в одном из прохождений ни разу не поднял ее выше 10-12, хотя бегаю-прыгаю всю игру (на машине езжу редко), да еще и двери силой ломаю.
Что делали, зачем? Непонятно.

2. Управление транспортом.
Не смотря на громкие заявления о улучшениях, заметно лучше не стало. Огромные заносы, плохое сцепление с дорогой, слабая управляемость и рысканье на курсе. Зачем мне ваше хваленое дрифтование (я никогда не буду заниматься этой фигней!), если моя машина при обычной езде рыскает на курсе, и занос у нее на три полосы с разворотом на сто восемьдесят и сшибанием ограждений и прохожих?
Пятнадцать месяцев все орут вам, что управление машинами плохое - нет, не чешутся!
СЦЕПЛЕНИЕ. С ДОРОГОЙ. ПОВЫСЬТЕ. Будущее, умные колеса, продвинутые тормоза, все дела...
Всего-навсего! И курсовую устойчивость у некоторых машин поднимите!
Что делали? Зачем? Почему год прошел, а ничего не исправлено? Непонятно.
Вы что, нормальных гонок не видели ни разу? Ну так поиграйте в ГТА минут тридцать хотя бы.
И камеру мою при езде не трогайте, хватит ее "передергивать" в более низкое положение! Да-да, ваша "высокая" камера - все равно для меня низкая. А когда она еще и во время езды меняет положение сама, потому что "захотелось", у-у-у!.. "Поубивал бы"!

3. Переделки с боевой системой.
Сделали иначе, наверное заткнули какие-то дыры. Не знаю, зачем делали, что, почему... По ощущениям стало хуже, но не критично.
Что делали, зачем? Непонятно.

4. Переделки экипировки.
Вот реально, зла не хватает.
Видимо, разработчики решали какую-то свою проблему, но вместе с водой выплеснули и ребенка.
У меня крафт всегда развит до максимума, во всех прохождениях. Я играю от эквипа, и вы мне всю игру сломали нафиг!
Количество слотов уменьшено в 2-3 раза - очень плохо. Модами, которые вы мне вернули, теперь завален у меня весь рюкзак, а кто мне вернет ресурсы, потраченные на их создание? А время и усилия?
Тщательно подобранные моды в расчете на количество слотов экипировки, дающие нужный результат, больше не имеют никакого смысла. Тут не перки надо переставить и весь эквип перекрафтить, тут нужен еще один перекач персонажа с нуля! Когда я расставлял перки после сброса, я не расчитывал, что на выходе получится такое убожество, тут еще один сброс перков нужен, и полная смена стратегии.
А еще - вот интеерсно, как так: купил в магазине трехслотовую легендарную (оранжевую) куртку до патча из-за внешнего вида. Долго искал что-то нужное. Патч пришел - на ее месте синее однослотовое убожество, и абгрейды не помогают!
Ну что за бред?!
А еще вы убили Скиппи, почище чем Регина Джонс при очистке его памяти. Теперь этот отличный раньше пистолет превращен в убожество. Даже его стрельба прямо в голову не вытягивает, ДПС даже с его учетом и кучей абгрейдов (у меня максимальный крафт, напоминаю) все равно в три-четыре раза меньше, чем у пистолета-аналога. Такое впечатление, что Скиппи автолевелинг отключили, как он был на 10й уровень, так и остался, при моем 50м.
ЭПИЧЕСКИЙ ФЕЙЛ!!!

5. Карта.
Слушайте, верните как раньше было, а? Ну верните!
Зачем менять цветовую гамму и вид иконок? Чтобы все кто привык - задолбались? Кто придумал этот болотно-зеленый цвет?
Зачем мне эта настройка значков на карте, которая ЗАКРЫВАЕТ ТРЕТЬ КАРТЫ И НЕ ОТКЛЮЧАЕТСЯ?
Это провал.

6. Новые жилища, новые машины, изменение внешнего вида, новые фиг знает что...
Ничего особенно интересного. Ну так, фишечки.
Ну да, с ними лучше чем без них. Почему сейчас, а не пол года назад - непонятно, в других играх подобные добавочки вводят за считанные месяцы.
Без минусов не обошлось. Открыл в новом жилье окна - а закрыть не могу. Как так?
Стоимость покупки тоже неадекватна на мой взгляд. Мне для заработка суммы на все 4 квартиры (если бы этих денег у меня не было!) нужно 10 минут на крафт и несколько перебеганий между автоматами покупки предметов. Ну несерьезно! Челленджа нет совершенно. Стоимость квартир надо увеличивать В РАЗЫ. Особенно - стоимость самой лучшей.
Очень много мест, которые сильно "притягивают магнитом" игрока, если случайно нажать не то. К "магнитным" зеркалам добавились всякие активности типа "сесть сюда", "играть на гитаре" и т. п. Нажмешь не туда случайно, и о-о-очень ме-е-едленно начинается: поворот камеры, неотменяемые движения героя, потом быстрый сброс - и обра-а-а-а-а-тно, о-о-очень медленно: поворот камеры, неотменяемые движения героя...
Каждый раз, вляпываясь по неосторожности, я ору в голос: "отпусти, зараза!!".
Подобрать чип, лежащий на рукомойнике у зеркала - иногда квест эпического масштаба.
Вот спасибо, удружили.

7. Внешний вид игры.
Я играл прямо перед патчем и прямо после него на одних и тех же настройках, и скажу, что игра стала выглядеть хуже. Появился какой-то мыльный туман и размытость, испоганившая всю картинку - будто на минимальные настройки переключился. Зачем, почему, как исправить - буду разбираться.
Зачем было ломать то что раньше работало?..
Ну ладно, может и плюсы найдутся.
Трупы врагов сейчас вблизи выглядят симпатичнее, например.

8. Новые квесты, новые отношения с фиксерами.
Это плюс, хоть и, на первый взгляд, небольшой. Может распробую еще... Не знаю. В принципе приятно получить награду после кучи проделанной работы, но ничего выдающегося, ради чего стоило бы напрягаться, пока не обнаружено.

9. Странности и всякие наблюдения.
* Например, моя машина пропала в ходе выполнения побочки. Вот тут стояла, припаркованная - и нету! Не чужая, такое с ними бывает, особенно после сейв-лоада, а именно моя!
* Или, вот, другой случай. Опять моя машина. Припарковался тут - а после побочки она переставлена аккуратно на стояночку чуть в сторону. Это как?
* Пару раз при езде на машине по городу провалился сквозь текстуры прямо посреди дороги. Со мной такого раньше не было НИКОГДА. А играю я с первого дня.
* Другие машины ведут себя поадекватнее, это плюс.
* Гранаты теперь ничего не весят. Хоть и нереалистично, но раньше очень напрягало, когда пол инвентаря сьедал вес неиспользуемых гранат, которые забываешь вовремя продавать. Тоже плюс.
* Боевка идет чуть иначе, враги кажется начали чуть умнее действовать. Еще один плюс.
* "Автопилот" иногда меняет цвет - с желтого на болотно-зеленый и обратно прямо в процессе езды.
* Кому помешало количество собираемого мусора в городе, что его понадобилось внезапно вырезать? Наоборот, было атмосферно захламлено. Сейчас на улицах слишком чисто. Опять глупость в патче сделали.
* Есть ОЧЕНЬ ослепляющие моменты. Про дверные проемы в солнечный день даже не упоминаю, но на мгновение ослепнуть при проезде под уличным фонарем в дождь - это что-то. Перемудрили там что-то с яркостью, это сразу понятно. И во время брейндансов очень ярко свет мигает, и дверные проемы те же слишком яркие, и машины с экраном вместо стекол внутри в яркий солнечный день... Все это СЛИШКОМ слепит. Лучше не становится, а вот фонарь в дождь в этом патче - это что-то новенькое.
* Надпись "сейчас невозможно сохранить игру" задолбала. Почему невозможно? Что случилось? В прошлом патче я на такое натыкался один раз, когда минут пятнадцать не мог сохраниться, помогло только перемещение через станцию. В этом патче такое постоянно бывает, но проходит через какое-то время. Вспоминаю Фоллаут 4, позволявший сохраниться даже посреди диалога с ностальгией...
* Стабильность игры как была так и осталась средненькой. Вылеты 1-2 раза за день интенсивной игры.
* Отсутствие элементарнго фонарика в некоторых местах все так же раздражает.
* А как вам стоящее мертвое тело без головы?.. Раньше я такого не видел.

Надеюсь, что найду еще что-нибудь хорошее в этом патче. Кто его знает, чудеса бывают. :) Только на это надежда.

Итого: впечатления от патча скорее отрицательные, иногда - вот прямо до зубовного скрежета. Я конечно перетерплю, но жрать кактус поднадоело...
 
Last edited:
кстати, я заметил, что перед входом в "посмертие" справа лифт открыт, куда нужна авторизация. не помню этого ранее. я чё - мимо пробегал? чё там?)
помню, когда первый раз по сюжету приходишь в Посмертие, можно было поехать на лифте, на крыше лежат чертеж какой-то легендарной винтовки и деньги. как-то тоже было в конце игры, что требовалась авторизация, зачем она легенде Посмертия, непонятно как это работает)
 
Спасибо огромное CD Projeckt RED за новый патч!!!! Игру окончательно на PS4 Pro доломали или еще играть можно!?
 
  • Добавлена паническая реакция на угрозу: автомобили теперь поспешно уезжают от источника опасности. Неигровые персонажи-пасссажиры могут погибнуть при аварии.
Особенно порадовало такое количество СССС...
 
Как увеличить размер текста субтитров?

А в настройках уже самый большой размер выставлен?

Вообще, двоякое чувство от изменений в картинке - вроде где то лучше, но и мыла стало больше (тоже вроде). То ли надо всё таки настройки все удалять, здесь:
C:\*Cyberpunk 2077 install folder*\r6\config\settings
C:\*Cyberpunk 2077 install folder*\r6\config\settings\platform\pc
C:\Users\*your username*\AppData\Local\CD Projekt Red\Cyberpunk 2077


и потом снова опять долго с ними "играть", перебирая их совпадения для большей красоты и приемлемого ФПС. :)
 
Знаете ребят не смотря на все проблемы которые есть в игре, а их пусть не мало. Это самая красивая игра в которую я играл . Дома вывески окружение просто пушка реально. Я когда игру проходил я залипал на каждый предмет здания итп. Такого давно никто не делал. В плане дизайна города эта лучшая игра из всех что есть сейчас на рынке.
 
А в настройках уже самый большой размер выставлен?

Вообще, двоякое чувство от изменений в картинке - вроде где то лучше, но и мыла стало больше (тоже вроде). То ли надо всё таки настройки все удалять, здесь:
C:\*Cyberpunk 2077 install folder*\r6\config\settings
C:\*Cyberpunk 2077 install folder*\r6\config\settings\platform\pc
C:\Users\*your username*\AppData\Local\CD Projekt Red\Cyberpunk 2077


и потом снова опять долго с ними "играть", перебирая их совпадения для большей красоты и приемлемого ФПС. :)
спасибо, нашел
 
Вроде все хорошо, но теперь частенько стал встречать вот таких персонажей. Режим медленного диска переключал с Авто на Выкл, менял настройки графики. Не помогало. Игра установлена на ССД. Стимверсия.

Cyberpunk 2077 Screenshot 2022.02.16 - 19.34.26.13.pngCyberpunk 2077 Screenshot 2022.02.16 - 19.34.50.32.pngCyberpunk 2077 Screenshot 2022.02.16 - 19.37.11.42.png
 
Last edited:
Знаете ребят не смотря на все проблемы которые есть в игре, а их пусть не мало. Это самая красивая игра в которую я играл . Дома вывески окружение просто пушка реально. Я когда игру проходил я залипал на каждый предмет здания итп. Такого давно никто не делал. В плане дизайна города эта лучшая игра из всех что есть сейчас на рынке.
Поддерживаю. Уж кто, а художники и дизайнеры в этой игре постарались на славу. Город воистину прекрасен!
 
CDPR как всегда в своём стиле, как минимум 20% из заявленного в патче, наверное, просто НЕТ в игре.
Есть просто примеры которые очень просто проверить, например:
У мотоциклов появились неоновые диски. Их можно включить и выключить, нажав клавишу «Е» на клавиатуре, или левый мини-джойстик на геймпаде, или левый джойстик на контроллере.

  • Новая насадка на оружие — дульный тормоз!
  • 10 новых дульных тормозов: 5 — для пистолетов (RC-7 «Ифрит», RC-7 «Лигр», RC-7 «Диббук», RC-7 «Кутруб», RC-7 «Бабарога») и 5 — для штурмовых винтовок и пистолетов-пулемётов (RC-7 «Асванг», RC-7 «Варколак», RC-7 «Зар», RC-7 «Ёкай», RC-7 «Стригой»).

Ничего на E не включается ни у какого мотоцикла, и дульных тормозов у Уилсона нет. Скажу честно, мне плевать на это. Но не я же заявлял.
 
Ничего на E не включается ни у какого мотоцикла, и дульных тормозов у Уилсона нет. Скажу честно, мне плевать на это.

Советую сперва собраться с мыслями и поискать в игре. Это все есть. Как и остальное, заявленное в патчноуте.
Cyberpunk 2077 Screenshot 2022.02.16 - 21.17.18.15.pngCyberpunk 2077 Screenshot 2022.02.16 - 21.17.47.32.png

Откуда такой озлобленный и недалекий народ прет то???
 
Советую сперва собраться с мыслями и поискать в игре.

Что я тебе поискать в игре должен? Говорю же не включается, в управлении тоже нет включить/выключить неон. Поэтому для начала удали свой мод с nexusa или покажи на другом байке, умник.
Откуда такой озлобленный и недалекий народ прет то???
Ты читать не умеешь? Я же написал чётко и ясно, мне вообще плевать есть это или нет.
 
Last edited:
CDPR как всегда в своём стиле, как минимум 20% из заявленного в патче, наверное, просто НЕТ в игре.
Есть просто примеры которые очень просто проверить, например:




Ничего на E не включается ни у какого мотоцикла, и дульных тормозов у Уилсона нет. Скажу честно, мне плевать на это. Но не я же заявлял.
1645040434999.png
 
Изменять внешность - очень приятная и долгожданная обнова..но блин..ребят, скажите, пожалуйста, зачем при выключенной цензуре вы не даете персонажу снять нижнее белье? У вас же с первых дней релиза этот вопрос побил все рекорды. Вы даже кастомизацию лобковых волос добавили, но увидеть эффект можно только на экране экипировки. От этого впечатление от ваших нововведений портятся даже. Например девушка Ви сделала эпиляцию зоны бикини, а в зеркало она смотрит, что у нее с лицом. Л - логика. И если по ходу игры это никак не обыгрывается - персонажи как не обращали внимания на одежду или ее отсутствие у Ви, так и не обращают - то в любовных сценах, где Ви со своей обнаженной избранницей/избранником в фиолетовом нижнем белье смотрится очень комично. И самое интересное иногда баги сами отключают вашу самоцензуру и Ви перестает себя вести как ненормальная/ый с фобией раздеться - значит вы сами эту функцию добавили. Объясните, зачем - у вашей игры рейтинг 18+, для ханжей есть функция цензуры в главном меню - но вы все равно оставляете эту странную самоцензуру.
 
Top Bottom