Патч 1.5 & обновление для консолей нового поколения — список изменений

+
В плане дизайна города эта лучшая игра из всех что есть сейчас на рынке.

Киберпанк в совокупности вообще сегодня лучшая игра. Иначе бы я тут не сидел на форуме. :D

По воздействию на "псиихику" после прохождения можно сравнить, пожалуй, только с Масс Эффектами и Драгон Аге. :)
 
Поэтому для начала удали свой мод с nexusa или покажи на другом байке, умник.

Cyberpunk 2077 Screenshot 2022.02.16 - 22.40.57.65.pngCyberpunk 2077 Screenshot 2022.02.16 - 22.41.50.81.pngCyberpunk 2077 Screenshot 2022.02.16 - 22.43.01.29.png
 
Я вообще не нытик и тем изменениям что в патче доволен... но как было невозможно создать персонажа на картах амд, так и осталось не возможно! Темнота и все тут!
Как так то?
Я ждал этого патча только для того что бы хотя бы начать играть(((((
View attachment 11280913
Сейчас такая-же проблема. Хотя, до патча всё было отлично. А теперь Ви, даже в меню снаряжения, будто в тени стоит. А в тёмных комнатах и домах вообще ничего не разглядеть, наощупь двигаться приходится.

В общем, как всегда, придётся ждать хотфикса. Очень заметно сломали освещение (насколько я понял, только на картах AMD). Броня Джонни и Амнистия так и лежат в инвентаре, без возможности от них избавиться. Ещё заметил недоработку в ветке отношений с Панам. По идее, с ней можно было бы спать и вести переписку, но кровать в лагере недоступна, да и переписка ограничилась фоткой, которую она отправила на компьютер. И очень любопытно, добрались ли разработчики до легендарных сетов брони, которые ввиду недоработки были неполными и дублировались.
 
Last edited:
Немного конструктива. Что с одеждой?
Ладно, фиг с ним, порезали максимальное количество слотов, но какого нужно было запрещать ставить моды более высокого качества в одежду более низкого? Это же убивает возможность кастомизации персонажа на корню, придется ходить в одних и тех же легендарных шмотках, и не сказать, чтобы они все нормально выглядели.

Раньше можно было побегать по городским магазинам, подобрать эпические-редкие шмотки по стилю и цвету, да, были потери в слотах, но с учетом того, как можно было разгонять урон, это было некритично. А сейчас? Мало того, что сами моды и их количество порезали, так еще теперь надо по всему городу искать фиолетовые, потому что на макс лвле есть возможность крафтить только золотые.

Ну и точно нужно добавлять возможность улучшать любые вещи до легендарного, хотя бы путем покупки документации, например тот же военный комбинезон нетраннера есть в легендарном качестве только в одном экземпляре! И то при соблюдении определенных условий: миссию "Тепло, еще теплее" нужно проходить на высоком уровне (40+, если я не ошибаюсь), и только тогда комбез будет лежать в сейфе, а не что-то иное. И если прошел миссию на лоулвле, то больше его негде в таком качестве не достать! Только фиолетовые покупать в пасифике, по 20-30 прокручивая режим ожидания. Это же просто издевательство.

Игру полностью прошел 2 раза на максимальной сложности с зачисткой всего и вся, на релизе год назад и второй раз перепрошел пару недель назад. Конечно, обидно видеть после захода в игру, что весь собранный билд на 100% крит поломан, что уже не получится поиграть и нетраннером, и катанщиком, и много кем еще одновременно, но вот отобранная кастомизация аутфита раздражает гораздо сильнее.
 
Last edited:
Ребята кто жалуется на темноту и прочее… У вас руки от куда растут??? Я сегодня скачал игру днём и до сих пор играю и все хорошо работает. Обновите дрова на всю систему. Купите себе Windows наконец-то лицензию, а то сидите большинство на пиратках сколочеными школьниками и прочими умниками… И будет у вас счастье
 
Фонарика в игре все также нет, как я понимаю...
И шаги никак не ощущаются вообще. Все время чувство как будто герой не ходит, а плавает горизонтально. В бою чуть лучше, видимо, из-за того что разлетающиеся бутылки и необходимость уклонятся от попаданий убеждают в реальности происходящего. Но при исследовании все уныло...
Про вид от третьего лица уже неловко и заикаться.
 
зачем при выключенной цензуре вы не даете персонажу снять нижнее белье?
При желании можно снять всё ;)
Говорю же не включается, в управлении тоже нет включить/выключить неон.
Включается, но надо включать каждый раз. Имхо бесполезная функция на пару раз. Сделали бы если включил значит работает всегда пока не отключишь.
 
Все время чувство как будто герой не ходит, а плавает горизонтально.

Странно, у меня герой именно ходит, во всяком случае звуковое сопровождение и движения ощущаются так. Недавно переигрывала в Deus Ex: MD, вот там Адам действительно плавает аки лебедь.
 
И шаги никак не ощущаются вообще.
Не планировал сегодня играть, но после прочитанного на 5 минут зашел и проверил. Все прекрасно ощущается: звук шагов есть - есть, легкое покачивание камеры при ходьбе есть - есть, усиленное покачивание камеры при беге есть - есть. Я решительно не понимаю, какие еще эффекты должны "доказать", что герой ходит и бегает, а не плавает или скользит...
Недавно переигрывала в Deus Ex: MD, вот там Адам действительно плавает аки лебедь.
Вот, вот. Тоже хотел вспомнить про Deus Ex: MD. Там герой реально парит над поверхностью и никакого импакта от его движений нет.
 
Ребята кто жалуется на темноту и прочее… У вас руки от куда растут??? Я сегодня скачал игру днём и до сих пор играю и все хорошо работает. Обновите дрова на всю систему. Купите себе Windows наконец-то лицензию, а то сидите большинство на пиратках сколочеными школьниками и прочими умниками… И будет у вас счастье

Ну надо же! Да вот только такие советы здесь немного ни к месту, потому что логику здравого смысла ломают. :)
Во первых, практически у всех лицензионная винда (или активатор стоит, что одно и то же, т.к. он ставится на лицензионную, когда активация слетает после апгрейда)
Во вторых, до этого патча ВСЁ работало ровно на этой же аинде и на этих же драйверах..
В третьих, "темнота" побеждается даже без переустановки дров чисто в игре - сам так сделал, темнота не вернулась.
 
Ну надо же! Да вот только такие советы здесь немного ни к месту, потому что логику здравого смысла ломают. :)
Во первых, практически у всех лицензионная винда (или активатор стоит, что одно и то же, т.к. он ставится на лицензионную, когда активация слетает после апгрейда)
Во вторых, до этого патча ВСЁ работало ровно на этой же аинде и на этих же драйверах..
В третьих, "темнота" побеждается даже без переустановки дров чисто в игре - сам так сделал, темнота не вернулась.
А про темноту подскажите что с этим делать? Фонарика нет в игре и в некоторых коридорах просто вообще ничего не видно
 
А про темноту подскажите

Телепортировался за город (или на окраину) ярким днём, чтобы солнце светило. Там менял настройки графики и видео несколько раз, чтобы старые настройки наверняка слетели (вся проблема в них, как понимаю, вернее в файлах конфигурации), выйти из игры и перезайти. Потом возвращался в то место где темно (т.е. на улицы Найт Сити, где высокие дома и солнце не светит и присутствовал этот самый затемняющий "туман"), обязательно на авто (можно и пешком, наверное, главное чтобы не было загруочного окна как при "поездке" в метро или при "телепортации"). Если город стал светлым, т.е. каким и должен быть, то записываемся и стираем "тёмные" сохранения.
Это всё, конечно, шаманство с бубном, но у меня 100%-но сработало с первого раза и затемняющий "туман" больше не вернулся.
Если не поможет, надо стирать файлы конфигов в трёх местах
C:\*Cyberpunk 2077 install folder*\r6\config\settings
C:\*Cyberpunk 2077 install folder*\r6\config\settings\platform\pc
C:\Users\*your username*\AppData\Local\CD Projekt Red\Cyberpunk 2077


Игра потом их пересоздаст. Тогда всё может само вылечится или надо снова исполнить этот шаманский "бубен".
Если и так не поможет, тогда уже надо (как обычно) вместо новых старые дрова ставить, или наоборот - вместо слишком старых поставить новые. :D


P.S. Карта у меня Fury X, она более старая чем у тех, у кого этот глюк "официально", т.е радеоны 570-580 и Вега 56-64. Раз у меня сработало, то на более новых должно тем более.
 
Телепортировался за город (или на окраину) ярким днём, чтобы солнце светило. Там менял настройки графики и видео несколько раз, чтобы старые настройки наверняка слетели (вся проблема в них, как понимаю, вернее в файлах конфигурации), выйти из игры и перезайти. Потом возвращался в то место где темно (т.е. на улицы Найт Сити, где высокие дома и солнце не светит и присутствовал этот самый затемняющий "туман"), обязательно на авто (можно и пешком, наверное, главное чтобы не было загруочного окна как при "поездке" в метро или при "телепортации"). Если город стал светлым, т.е. каким и должен быть, то записываемся и стираем "тёмные" сохранения.
Это всё, конечно, шаманство с бубном, но у меня 100%-но сработало с первого раза и затемняющий "туман" больше не вернулся.
Если не поможет, надо стирать файлы конфигов в трёх местах
C:\*Cyberpunk 2077 install folder*\r6\config\settings
C:\*Cyberpunk 2077 install folder*\r6\config\settings\platform\pc
C:\Users\*your username*\AppData\Local\CD Projekt Red\Cyberpunk 2077


Игра потом их пересоздаст. Тогда всё может само вылечится или надо снова исполнить этот шаманский "бубен".
Если и так не поможет, тогда уже надо (как обычно) вместо новых старые дрова ставить, или наоборот - вместо слишком старых поставить новые. :D


P.S. Карта у меня Fury X, она более старая чем у тех, у кого этот глюк "официально", т.е радеоны 570-580 и Вега 56-64. Раз у меня сработало, то на более новых должно тем более.
Спасибо... Никогда бы не додумался до такого... Интересно, а зачем авторы игры добавляют этот "темный туман"?
 
Так думаю, это глючит их объёмный туман (и освещение при нём), которым они так гордятся. Он на самом деле крут даже на средних настройках. Но когда движок "самопальный", a не супернадёжный Unreal какой нибудь, то как в анекдоте - "есть нюансы". :)
P.S. Ещё сброс кэша шейдеров сделал в драйвере перед этим шаманством, но не уверен что этот кеш вообще хотя бы на что нибудь влияет.
 
Last edited:
Я запустил это на Xbox Series X и НАКОНЕЦ-ТО игра выглядит и играется НОРМАЛЬНО! Я даже зарегистрировался чтобы сказать СПАСИБО что доделали игру.Это в любом случае работа и деньги и работа с репутацией.Понимаю что будут баги,тупые боты но игра теперь хотя бы не выглядит как мистер какашка в фантике из под конфеты Рафаэлло и это уже РАДУЕТ! ОДНОЗНАЧНО БОЛЬШОЙ ДЕНЬ ДЛЯ ИГРОВОЙ ИНДУСТРИИ И ДЛЯ CDPROJECTRED на пути исправления! Только вперёд друзья!!! Спасибо!!!
 
Ну надо же! Да вот только такие советы здесь немного ни к месту, потому что логику здравого смысла ломают. :)
Во первых, практически у всех лицензионная винда (или активатор стоит, что одно и то же, т.к. он ставится на лицензионную, когда активация слетает после апгрейда)
Во вторых, до этого патча ВСЁ работало ровно на этой же аинде и на этих же драйверах..
В третьих, "темнота" побеждается даже без переустановки дров чисто в игре - сам так сделал, темнота не вернулась.
Ну да ну да. У меня почему то все работает замечательно! И не надо гнать что у большинства лицензионная windows. У нас больше всего пиратов…
Я запустил это на Xbox Series X и НАКОНЕЦ-ТО игра выглядит и играется НОРМАЛЬНО! Я даже зарегистрировался чтобы сказать СПАСИБО что доделали игру.Это в любом случае работа и деньги и работа с репутацией.Понимаю что будут баги,тупые боты но игра теперь хотя бы не выглядит как мистер какашка в фантике из под конфеты Рафаэлло и это уже РАДУЕТ! ОДНОЗНАЧНО БОЛЬШОЙ ДЕНЬ ДЛЯ ИГРОВОЙ ИНДУСТРИИ И ДЛЯ CDPROJECTRED на пути исправления! Только вперёд друзья!!! Спасибо!!!
В плане мира это лучшая игра точно. Я первый раз проходил каждую деталь смотрел и кайфовал и сюжет огонь
 
Очень доволен патчем. Поиграл не много, в виду занятости. Начало приятно удивило. Бой с роботом в мегабашне я сразу слил ( подтянули робота под сложность, было неожиданно :) ), убрали много мусора/лута, ну не знаю он мне особо не мешал (возможно привычка, пылесосить все) но смотрится с этой уборкой игра все таки лучше, признаю. Лут как то более осмысленно разложен, в общем зачёт. Реакция населения на бой, БРАВО, ну наконец-то пол мегабашни не ползает на четвереньках после спасения девушки на этаже V. Подтянули AI врагов это сразу заметно - зачёт. В общем дошёл не далеко, до первой встречи с Эвелин, за это время встретил всего пару граф косяков. Согласен судить ещё рано, но пока одни положительные эмоции. (Вчера в голове крутилась постоянно мысль, вот так игра должна была выглядеть после нулевого патча) Ну а теперь о самом вкусном (для меня) оптимизация, БРАВО БРАВО БРАВО! 1660ti. так приятно плыть по волнам игры :sad:. Интересно что NGE поставила настройки чуть выше среднего, в игре попробовал поставить все впечатляющее (раньше стояли тоже настройки впечатлительно но с костылём и временами просадки ощущались очень даже значительные), бенчмарк выдал мне среднею 67. 67 - это просто цифры, главное как я буду это ощущать, буду ли именно плыть или снова костыли...о да :) как же было приятно играть. БРАВО! , ещё раз повторюсь это патч должен был быть - патчем первого дня :)
Спасибо всем кто так или иначе участвовал в работе над патчем.
 
Наконец то вышла нативная версия для моей консоли. Наконец то релиз. Больше года ждал пока пройдет ОБТ, за что всем огромное спасибо. Что могу сказать для старта очень даже ничего, немного мелких косячков есть, но на старте они есть у всех. Теперь можно начать играть. На обтшке конечно заходил смотрел как идет процесс становления игры. Заметно подтянули графику, косячки с квестами поубирали, фишки контроллера на месте, ну и город оживили - молодцы!!! Мне игра однозначно зашла, вчера провел в ней вечер с удовольствием. Удивляет конечно что некоторые на бетке весь контент прошли, доблестные ребята, они делают это для таких как я, чтобы игра была лучше, спасибо им. Спасибо CDPR за отличную игру, мы ее долго ждали, но с разработкой конечно подзатянули. Ну да ладно хорош сидеть на форумах, пришло время начать это незабываемое приключение!
 
"отличный" патч. у меня как был баг в квесте "отпусти меня глубина" так и остался. непофиксить баги в квестах это уже зашквар
 
С выходом патча, стали подчеркнуты проблемы полиции.
1. Спровоцировал прохожего на драку. Пять минут пятился от него в сторону копов на соседней улице. И вот когда у них на глазах прохожий влупил мне в голову, полиция среагировала, не осталась в стороне и … стала по мне стрелять! Ало! Я жертва!
2. Странное дело, увидел трущихся в кучке тигриных когтей и одного копа. Я своим Кироши не поверил. Отправил несколько скриптов когтям, чтобы они отдохнули немного на асфальте, «коп» стал беспокойным и искать виновного. Ему как и любому копу в этой игре я не могу отправить скрипты. Подошёл посмотреть поближе. Форма с надписью NCPD, увидел меня и давай гоняться с дубинкой. Причём розыска не было. Только режим боя. Видимо чел был в отпуске.
3. Перекрыл дорогу машиной. Нервный водитель стал агрессивно объезжать, убил пару человек на светофоре и одного водителя. Полиции нет. Ладно. Может они этот район не контролируют? Сел в машину с трупом и вуаля, розыск! Тут как тут дроны и кони, люди…
В этом мире конечно говорят, что копы плевать хотели на часть своей работы, но почему это касается только нпс? Где справедливая реакция одинаковая как к игроку так и к ботам? Банды ведь можно стравить между собой, почему копы винтят во всем только моего персонажа?

ps в моем сохранении с полным прохождением нет сайта для покупки домов и смены интерьера в мегабашне10
 
Top Bottom