Патч 1.5 & обновление для консолей нового поколения — список изменений

+
Фонарика в игре все также нет, как я понимаю...
И шаги никак не ощущаются вообще. Все время чувство как будто герой не ходит, а плавает горизонтально. В бою чуть лучше, видимо, из-за того что разлетающиеся бутылки и необходимость уклонятся от попаданий убеждают в реальности происходящего. Но при исследовании все уныло...
Про вид от третьего лица уже неловко и заикаться.

Сейчас на работе, и нет возможности зайти и проверить. Но вроде в настройках игры есть функция включения и отключения покачивания камеры (головы) при движении. Посмотри, может ты ее случайно выключил и забыл?
 
Телепортировался за город (или на окраину) ярким днём, чтобы солнце светило. Там менял настройки графики и видео несколько раз, чтобы старые настройки наверняка слетели (вся проблема в них, как понимаю, вернее в файлах конфигурации), выйти из игры и перезайти. Потом возвращался в то место где темно (т.е. на улицы Найт Сити, где высокие дома и солнце не светит и присутствовал этот самый затемняющий "туман"), обязательно на авто (можно и пешком, наверное, главное чтобы не было загруочного окна как при "поездке" в метро или при "телепортации"). Если город стал светлым, т.е. каким и должен быть, то записываемся и стираем "тёмные" сохранения.
Это всё, конечно, шаманство с бубном, но у меня 100%-но сработало с первого раза и затемняющий "туман" больше не вернулся.
Если не поможет, надо стирать файлы конфигов в трёх местах
C:\*Cyberpunk 2077 install folder*\r6\config\settings
C:\*Cyberpunk 2077 install folder*\r6\config\settings\platform\pc
C:\Users\*your username*\AppData\Local\CD Projekt Red\Cyberpunk 2077


Игра потом их пересоздаст. Тогда всё может само вылечится или надо снова исполнить этот шаманский "бубен".
Если и так не поможет, тогда уже надо (как обычно) вместо новых старые дрова ставить, или наоборот - вместо слишком старых поставить новые. :D


P.S. Карта у меня Fury X, она более старая чем у тех, у кого этот глюк "официально", т.е радеоны 570-580 и Вега 56-64. Раз у меня сработало, то на более новых должно тем более.
Вот чисто ради интереса обновил драйвера до последней версии, вышедшей буквально вчера. И... ноль эффекта:cool:. Но суть не в этом, хотел поинтересоваться, решает ли этот метод вопрос с чёрным персонажем в меню создания, редактирования и снаряжения?
 
Не нужно навязывать людям как и что делать

но навязывать мне, что я играл не правильно, не нужно.

Я думал тут на форуме каждый может высказать своё мнение. Если я высказал свою точку зрения, значит посчитал нужным рассказать это
Возвращаю это вам, борец вы наш за свободу слова. Однобокая у вас свобода получается, только в вашу сторону.
По факту вы абъюзили сохранения и утверждаете что это механика игры. Хотите быть богом, игра предоставляет вам эту возможность, лёгкая сложность ждёт вас. Можно и на высокой добиться этого, но придётся потратить на это время. Ещё раз, рол 4 дырок через сохранение не есть механика игры.
 
вопрос с чёрным персонажем в меню создания, редактирования и снаряжения?
если AMD /в моём случае помогло:для удаления Display Driver Uninstaller (DDU) и установка radeon-software-adrenalin-2020-20.12.1
Чумбы! пишите системки своих каллайдеров
 
По факту вы абъюзили сохранения и утверждаете что это механика игры.
Можно было всё скарфтить самому, прокачав соответствующую ветку и убив кучу времени, получить N-ное количество бесполезных (теперь) модификаторов. Никакого абъюза, просто один из вариантов прокачки. Оба варианта (как абъюз так и крафтинг) это трата самого дорогого ресурса - времени. По-моему человек абсолютно правомерно недоволен.
 
Можно было всё скарфтить самому, прокачав соответствующую ветку и убив кучу времени
Можно было, но он так не поступил а по быстрому сролил 4 дырки через сохранения. И на право быть недовольным я не претендую. По факту игрокам что начнут игру с нуля теперь не нужно абъюзить сейвы или убивать время на крафт для рола 4 дырок. Для меня это позитивное изменение. Очевидно у разработчиков были причины именно так изменить систему, они обладают и статистикой прямых отзывов и внутриигровой статистикой которую игра собирает. При любых правках баланса будут недовольные, но это не означает что баланс не нужно править.
 
Ещё раз, рол 4 дырок через сохранение не есть механика игры.
Рол в 4 дырки нужен только на эксклюзивных шмотках, которые в игре в определенных местах. Обычные шмотки в 4 дырки можно было и в магазе купить и накрафтить. Речь о самих слотах
Можно было, но он так не поступил а по быстрому сролил 4 дырки через сохранения.
Как вы это определили? Крафт прокачен на максимум. Ролл нужен только на экз шмотки
 
Вот и делай предзаказы, чтобы поддержать "нормального" разработчика... игра только спустя полтора года стала более-менее играбельной, ещё и в половину дешевле. На следующий раз уже задумаешься - а стоит ли оно того, или лучше подождать снова годик-второй и поиграть комфортно уже в пропатченную версию ещё и дешевле в половину (а то и больше). По сути она должна была как раз выйти в состоянии текущего патча ибо перепроходить уже 3-й раз, чтобы посмотреть как все поменялось банально желания нет т.к. обещанного последствия выбора нет и все будет тоже самое, кроме стиля прохождения (боёвки). Возможно НГ+ мотивировало бы больше, чтобы прокачать новые перки, но начинать с 0 вообще смысла не вижу.

По поводу патча:
  1. Не знаю, возможно это из-за репутации, но когда зашел у меня было только 65 тыс., а новые квартиры около 185 тыс. (не запомнил все цены). Думаю где брать, все уже пройдено.. а тут оказывается, что самые зеленые пистолеты можно загнать по $500 за штуку. На эндгейме это конечно уже все равно, но при прохождении так вообще можно легко набрать денег. При том забавно, что за миссию, когда надо было вернуть Скиппи (уникальное по сути оружие), мне дали всего $1200.
  2. Квестовые предметы (револьвер от Евродина и Скиппи) так и нельзя закинуть в хранилище, как и шмотки Сильверхенда. Вообще вышло так, что я их скрафтил качества лучше и теперь не распылить их нельзя ни в хранилище закинуть т.к. они почему-то квестовые.. хотя не первый патч за них уже народ пишет
 
Игра выдаёт такую ошибку
Рэды, вы будете что то делать или нет? Хоть сделайте заявление, чтоб успокоить всех, у кого игра не работаеь😄
 

Attachments

  • 20220216_133419.jpg
    20220216_133419.jpg
    1.9 MB · Views: 59
Игра выдаёт такую ошибку
Рэды, вы будете что то делать или нет? Хоть сделайте заявление, чтоб успокоить всех, у кого игра не работаеь😄
Читать раздел "Техническое" конечно же не надо.
На следующий раз уже задумаешься - а стоит ли оно того
Ну, лично я по прежнему продолжу предзаказывать все, что делают RED'ы. Соглашусь, с 2077 момент вышел не приятный, но мой лимит доверия к ним начал обратно повышаться ввиду того, что они не отмахнулись от игры и по прежнему делают все, чтобы довести ее до ума. Тем более, что у них это наконец-то начало получаться. А вот игры других компаний, типа EA или Ubisoft я уже давным-давно не предзаказываю, мало того, почти не покупаю. И поскольку RED'ы временно с вершины моего ТОП'а слетели, то на первом месте единолично с безграничным лимитом и безмерной любовью находятся Larian Studios.
 
Last edited:
Но суть не в этом, хотел поинтересоваться, решает ли этот метод вопрос с чёрным персонажем в меню создания, редактирования и снаряжения?

Прямо сейчас проверил, всюду всё в порядке.
Post automatically merged:

А вот игры других компаний, типа EA и

Когда после справедливого гнева на качество Масс Эффект Андромеда эти нехорошие люди просто забили на эту Андромеду, не выпустив даже готовый патч и полуготовое дополнение, но продолжали пилить никому не нужный Антхем, успех Warframe не давал им спать по ночам - после этого "подвига" к ним уже никогда не вернётся моё доверие. НИКОГДА. (n)
И в БГ3 тоже захожу иногда, а на старте егоного РД вообще из него не вылазил. :D Хорошая получается игра.

P.S. Картинка к верхнему цитированию, насчёт теней вместо персов при создании.
 

Attachments

  • Crop835683.jpg
    Crop835683.jpg
    357.8 KB · Views: 75
Last edited:
Странные баги таки никуда не делись, иногда попадается вот такое :D
2022-02-17_1259_1.png
 
До сих пор встречается баг, когда идешь по городу, а человек перед тобой начинает разлетаться на миллионы острых полигонов, которые торчат из него во все стороны как иголки из ежика. Писал об этом в саппорт еще год назад. Также в инвентаре очень много шмоток имеют иконки от компонентов.
 
Хоть сделайте заявление, чтоб успокоить всех, у кого игра не работаеь

Я была той, что с первых дней с пеной у рта защищала редов и их потрясающую игру, потому что она действительно потрясающая. Но и у меня начали сдавать нервы. Второй день я чувствую себя вот так:

fwhb9b5c8ci81.jpg


Черт с ними с багами (Джеки с ногой в чемодане - зачет, смешнее, только когда у него в такси пистолет в голове торчал) но невозможность вообще запустить игру с диска, это что-то новенькое. И больше всего обидно, что все внимание приковано к некстгену, а старое поколение консолей как будто вообще списали со счетов. "Что-то у них там опять не запускается... Анжей, глянь код, как время будет" - "Ага".
Ну реально, начинаешь чувствовать себя человеком второго сорта.
Эй, мы все еще ждем патч на патч!
 
Ну реально, начинаешь чувствовать себя человеком второго сорта.
Видимо, у редов изначально не было ориентированности на пс4 и иксбокс ван, хотя заявляли совсем другое. У игры громадные проблемы с производительностью даже на ПК (не смотря на все потуги сделать лучше). Представляю, какой удар эта "производительность" бьёт по консолям...
 
Представляю, какой удар эта "производительность" бьёт по консолям...

Моя старушка слим до сих пор достойно справлялась с игрой. Мне было удивительно, что многие консольщики жаловались на неразрешимые проблемы.
Была бы картинка не совсем мыльной и 30fps, большего нам и не надо
пейн.png
 
Я была той, что с первых дней с пеной у рта защищала редов и их потрясающую игру, потому что она действительно потрясающая. Но и у меня начали сдавать нервы. Второй день я чувствую себя вот так:



Черт с ними с багами (Джеки с ногой в чемодане - зачет, смешнее, только когда у него в такси пистолет в голове торчал) но невозможность вообще запустить игру с диска, это что-то новенькое. И больше всего обидно, что все внимание приковано к некстгену, а старое поколение консолей как будто вообще списали со счетов. "Что-то у них там опять не запускается... Анжей, глянь код, как время будет" - "Ага".
Ну реально, начинаешь чувствовать себя человеком второго сорта.
Эй, мы все еще ждем патч на патч!
При чем тут "второго сорта"? Зачем уж такие крайности? Прямо вот сидит кичинский и всем указ раздал "нищебродов" без мощного ПК или без новых коробок прокатить! Так?

Знают они о проблеме, официально Момот об этом твитнул уже. Потерпи чуть, поправят. Хотя и хорошо понимаю, пригорает от такого. Я за фул прайс купил Dyin Light 2, второй день поиграть не могу, вылетает сразу после загрузки сейва. Там тоже о проблеме знают и обещают вот вот починить. Сижу жду, че. Побежал ли тут же строчить отрицательный отзыв в стим? неа. Текланд и сдпр, это не юби и ЕА. и они (поляки) шанс заслужили, ну или 2 - 3 шанса, учитывая, сколько уже латают 2077:)))
 
Прямо вот сидит кичинский и всем указ раздал "нищебродов" без мощного ПК или без новых коробок прокатить! Так?

Они сообщили о том, что знают об ошибке, но сделали это без уважения.

Не, если серьезно - люди до сих пор тратят по 4-5 часов, чтобы снести игру (как советует синий экран PS4), скачать заново 50гб патча и повторно все установить. А некоторые и не по одному разу. Я была бы признательна, если бы между твитами о фигурках Джонни и победоносном покорении консолей нового поколения мелькнуло бы предупреждение - "На PS4 существует проблема с загрузкой игры с физического носителя, не тратьте время на переустановку, это не проблема вашей консоли. В ближайшее время будет выпущен фикс, исправляющий эту ошибку".
В этом случае я бы чувствовала, что обо мне заботятся есть какая-то обратная связь.

Я за фул прайс купил Dyin Light 2

Придется, наверное, последовать твоему примеру. Хотела диск купить, но чето теперь склоняюсь к цифровой копии.
 
Top Bottom